Перейти к содержимому

Фотография

SLS и прочие химикаты в вашей гигиене и косметике... + опрос

парабены фталаты сульфаты шампунь мыло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Опрос: SLS и прочие химикаты в вашей гигиене и косметике... + опрос (7 пользователей проголосовало)

Мое отношение к сульфатам, парабенам, фталатам и прочим химикатам в средствах гигиены и ксометике

  1. Я не знаком(а) с такой проблемой и мне это не интересно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Я опасаюсь этих химикатов в своих средствах гигиены и в косметике (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Я давно пользуюсь экосредствами гигиены и экокосметикой (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  4. Не вижу ничего страшного, если в средствах гигиены и косметике содержаться сульфаты, парабены, фталаты, гликоли, формальдегиды. (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2015 - 09:18

Я вас расстрою, там примесей в разы больше может быть чем в водопроводной воде.

 

Еще раз повторю - я говорил не про любой родник. И пример этот был про токсичность. Вода не является токсичном веществом. Фтор является.

 

вы когда худели,

 

Я специально не худел, а переходил на сыроедение. Похудение было сопровождением этого процесса.

 

Где там про рак?

 

Мне английский текст сюда цитировать? 


  • 0

На правах рекламы

#102 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2015 - 14:43

Еще раз повторю - я говорил не про любой родник. И пример этот был про токсичность. Вода не является токсичном веществом. Фтор является.

 

Фтора в воде в чистом виде не бывает, это раз. Вы все таки пьете дистиллированную воду, в любой другой уйма веществ, которые по вашей логике "токсичны".

 

 

Я специально не худел, а переходил на сыроедение. Похудение было сопровождением этого процесса.

 

Похудение - это сжигание жира, сжигание жира - это ацетон в виде побочного эффекта. Почему вас этот вопрос не волнует? Там ох как стандартные дозы превышаются.

 

Мне английский текст сюда цитировать?

 

Ога.


  • 0

#103 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2015 - 16:44

в любой другой уйма веществ, которые по вашей логике "токсичны".


А они туда искусственно добавлены, как в пасту? 

 

Похудение - это сжигание жира, сжигание жира - это ацетон в виде побочного эффекта.

 

Приведите ссылку по поводу ацетона.

 

Почему вас этот вопрос не волнует?

 

Потому что это не специально добавленный ацетон в искусственном виде, как в пасту. 

 

Там ох как стандартные дозы превышаются.

 

Ссылки давайте. 

 

Ога.

 

 

In the United States, children are reaching the age of puberty at earlier ages than in the past — a trend that carries health consequences, including a heightened risk for breast cancer....

 


  • 0

#104 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2015 - 05:27


 

А они туда искусственно добавлены, как в пасту?

О, теперь оказывается вред зависит не только от вещества, но и от способа его доставки в организм?

 

Потому что это не специально добавленный ацетон в искусственном виде, как в пасту.

Ссылки давайте.

 

Никто ацетон в пасту не добавляет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ацетон - читайте внизу про метаболизм

https://ru.wikipedia.../Кетоновые_тела - биологическая роль

 

In the United States, children are reaching the age of puberty at earlier ages than in the past — a trend that carries health consequences, including a heightened risk for breast cancer....

 

И там же дальше написано, что при исследовании двух групп пьющих обычную и фторированную воду медианный возраст полового созревания был тот же.


Сообщение отредактировал Артём Еремеевский: 05 Август 2015 - 05:28

  • 0

#105 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2015 - 10:18

О, теперь оказывается вред зависит не только от вещества, но и от способа его доставки в организм?

 

От уровня концентрации токсина. Складыванием всё вместе, куда фтор искусственно добавили: фтор в воде, фтор в пасте, фтор в молоке... Каков суммарный уровень концентрации? 

 

Никто ацетон в пасту не добавляет.

 

Уверенны на 100%? Я например, не удивлюсь, если кто-то добавляет.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ацетон - читайте внизу про метаболизм

 

И чего? Ацетон менее токсичен фтора. 

 

https://ru.wikipedia.../Кетоновые_тела - биологическая роль

 

И это не означает, что ацетон нужно всем добавлять в продукты питания и гигиены  :rolleyes:

 

И там же дальше написано, что при исследовании двух групп пьющих обычную и фторированную воду медианный возраст полового созревания был тот же.

 

У меня сомнения, что вы правильно перевели этот абзац:

 

 

 Later, in 1983, Farkas reported that postmenarcheal girls were “present at younger ages in the higher fluoride town than in the low-fluoride town, although the reported median ages were the same.”

 


  • 1

#106 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2015 - 10:52

Гляжу на эту беседу и, если честно, возникает такая мысль.

 

Тело человека довольно умный механизм. И сам умеет различать и расщеплять вещества. На молекулярном уровне.

Конечно, специально запихивать в себя всякий яд не стоит, но и паранойю разводить тоже. Мысли же материальны, а точнее тело получает команду "это вредно, мне должно быть плохо" и слушается. Да и нервы расшатываются от постоянной боязни окружающего мира.

 

Всё в меру как всегда. К тому же не забывайте, что все учёные, биологи и производители экосредств не могут быть на 100% правы, т.к. мы ещё не познали полностью природу человека и окружающего мира. Вполне вероятно, что мы оперируем ложными данными.


  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#107 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2015 - 11:17

специально запихивать в себя всякий яд не стоит

 

Я именно об этом и толкую.


  • 1

#108 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Август 2015 - 11:23

Тело человека довольно умный механизм. И сам умеет различать и расщеплять вещества. На молекулярном уровне.

 

Наш умный механизм достаточно легко обмануть. Например, употребляя сахар вместо сладких фруктов и мёда.

Вкусовые рецепторы сахар принимают как "вкусно", т.к. глюкоза необходима для работы организма (особенно мозга).

Но сахар, в отличие от мёда и сладких фруктов, приносит больше вреда, чем пользы.

 

К тому же не забывайте, что все учёные, биологи и производители экосредств не могут быть на 100% правы, т.к. мы ещё не познали полностью природу человека и окружающего мира.

 

Да. Но, если бы только это - некомпетентность, недостаточность эмпирических данных.

Многие учёные попросту ангажированы.


  • 1

#109 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2015 - 11:26


Тело человека довольно умный механизм. И сам умеет различать и расщеплять вещества

 

Леша, а как насчет расщепления полония или тория твоим организмом? Твой организм такое сможет расщепить без вреда, хотя бы в малых дозах? ;)

 

Тот, кто утверждает, что научных фактов и результатов исследований недостаточно, на самом деле, ничего не исследовал и не изучал. Вред фторидов и фторирования воды научно доказан. И это факт, а не гипотеза. Вред доказан не только на животных, но и людях.

 

Доказательная база с более чем двумя тысячами научных отчетов находится здесь!

 

Кто не хочет читать, пускай продолжают дальше верить. Метать бисер перед свиньями, как гласит известный исторически-мистический трактат, занятие неблагодарное. И я этого делать тоже не буду.

 

"На здоровье" травите себя фторидами, парабенами, отдушками и прочими химикатами от "доброй и гуманной корпорации красоты и здоровья". И ждите, пока они предоставят вам все доказательства вреда своей продукции. Только ждать придется долго.

 

11221953_10152926291951512_8954414894188978424_n.jpg


  • 4

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#110 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2015 - 12:42

Но сахар, в отличие от мёда и сладких фруктов, приносит больше вреда, чем пользы.

 

Не думаю. Зависит от той же концентрации :)

 

Да. Но, если бы только это - некомпетентность, недостаточность эмпирических данных. Многие учёные попросту ангажированы.

 

И это тоже.

 

Леша, а как насчет расщепления полония или тория твоим организмом? Твой организм такое сможет расщепить без вреда, хотя бы в малых дозах?

 

Воу воу. Я имел в виду пищевую продукцию ;)

 

Тот, кто утверждает, что научных фактов и результатов исследований недостаточно, на самом деле, ничего не исследовал и не изучал. Вред фторидов и фторирования воды научно доказан. И это факт, а не гипотеза. Вред доказан не только на животных, но и людях.

 

Да я не о вреде конкретно фторидов, а вообще. Иногда полезное становится вредным и наоборот.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#111 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Август 2015 - 12:58

Не думаю. Зависит от той же концентрации

 

Алексей, да дело даже не в концентрации.

Вот элементарный пример, не требующий научных знаний:

Растения получают микроэлементы из почвы, в которой произрастают.

Многие из этих микроэлементов жизненно необходимы нашему организму.

Но, мы же не едим землю, она просто не усваивается организмом.


  • 1

#112 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2015 - 13:25

Но, мы же не едим землю, она просто не усваивается организмом.
нуда, наверно я неверно выразился. Я имел в виду то, что является пищей.

 

Я вовсе не отрицаю, что множество веществ вокруг нас вредны. Но можно предположить, что раз уж они сертифицированы как пищевая продукция, то они не ядовиты. Хотя тут тоже есть множество НО, т.к. на пище делаются огромные деньги + человеческий фактор + неполные знания о природе человека.

 

Думаю, можно потратить всю жизнь на поиски по настоящему полезной пищи. Факторов слишком много.

 

Хочу заметить, что я ни с кем не спорю. Просто размышляю.


  • 2
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#113 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Август 2015 - 07:57

Тело человека довольно умный механизм. И сам умеет различать и расщеплять вещества. На молекулярном уровне.

Да, как правило - так и есть (если не идёт речь о кураре). :)) Однако, это же касается естественных веществ, а не синтезированных человеком. С вторыми могут быть трудности: природа и, в частности, организм человека, частенько не умеют их "утилизировать".

 

Конечно, специально запихивать в себя всякий яд не стоит, но и паранойю разводить тоже. Мысли же материальны, а точнее тело получает команду "это вредно, мне должно быть плохо" и слушается. Да и нервы расшатываются от постоянной боязни окружающего мира.

Тоже верно.


Наш умный механизм достаточно легко обмануть. Например, употребляя сахар вместо сладких фруктов и мёда.

Вот-вот.

Это ж мы постарались сахарозу рафинированную добыть из растений. В природе в такой чистоте и в такой концентрации (варенье столовыми ложками :))) ) она же не встречается. Вот вам и половина зубов к 30-ти годам, вот вам и диабет к 50-ти...


Дмитрий Бондарь сказал(а) Леша, а как насчет расщепления полония или тория твоим организмом? Твой организм такое сможет расщепить без вреда, хотя бы в малых дозах?

 

Воу воу. Я имел в виду пищевую продукцию

А если радионуклеиды будут в пище? Скажем цезий-137? Расщепите? :biggrin:


  • 1

#114 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2015 - 08:03

Однако, это же касается естественных веществ, а не синтезированных человеком. С вторыми могут быть трудности: природа и, в частности, организм человека, частенько не умеют их "утилизировать".

 

С этим согласен.

 

А если радионуклеиды будут в пище? Скажем цезий-137? Расщепите?

 

Не могу сказать :) Я вероятно нет. А вот йоги возможно и смогут расщепить)))


  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#115 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Август 2015 - 08:11

Я вовсе не отрицаю, что множество веществ вокруг нас вредны. Но можно предположить, что раз уж они сертифицированы как пищевая продукция, то они не ядовиты. Хотя тут тоже есть множество НО, т.к. на пище делаются огромные деньги + человеческий фактор + неполные знания о природе человека. Думаю, можно потратить всю жизнь на поиски по настоящему полезной пищи. Факторов слишком много.

 

На самом деле Вы правы в том, что нельзя жить в негативе и подозревать каждую съеденную ложку в наличие канцерогенов, мутагенов и токсинов. :laugh: Это ОЧЕНЬ вредно для здоровья! Если кушать (стирать, чистить зубы, мазать лицо кремом) с позитивным настроем, то и от вредного вреда меньше будет.

 

Однако, на этом точку ставить, увы, нельзя. Может, лет -дцать назад и можно было, но не теперь.

 

Вот главный аргумент, почему я всех агитирую переходить на более прогрессивную (по сравнению с ядами) трансгенную сельхозпродукцию (ГМО), на "экологичную" бытовую химию, да перестать лепить на крыши и стены домов шифер хотя бы - РАК ПРИШЕЛ УЖЕ ПОЧТИ В КАЖДЫЙ ДОМ! И не только рак. Диабет, помолодевшие инфаркты и инсульты, цирроз печени у непьющих и др. "болезни цивилизации", вызванные повышенной "химической нагрузкой" на наш организм, который на такую нагрузку просто не рассчитан.

 

Ну, не получится просто расслабиться и верить в хорошее. Только в том случае, если нет другого выхода. Нужно сопротивляться уготованной (производителями всего) нам судьбине. :) (ИМХО),


  • 1

#116 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 15:25

Фтор в зубной пасте - химическое оружие!
Фторид натрия зарегистрирован, как крысиный яд.
То, что фторид натрия препятствует кариесу - это миф.
Фторид натрия действует на эпифиз, делая человека слабоумным и послушным.

 


  • 2





Темы с аналогичным тегами парабены, фталаты, сульфаты, шампунь, мыло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей