Перейти к содержимому

Фотография

Фильм "Интерстеллар". Рекомендация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:47

Фильм "Интерстеллар". Рекомендация
Для любителей "думающей" фантастики
Слоган: Следующий шаг человечества станет величайшим

 

 

Когда засуха приводит человечество к продовольственному кризису, коллектив исследователей и учёных отправляется сквозь червоточину (которая предположительно соединяет области пространства-времени через большое расстояние) в путешествие, чтобы превзойти прежние ограничения для космических путешествий человека и переселить человечество на другую планету.

 

p.s. получил удовольствие при просмотре, не смутили и 3 долгих часа... Уже есть в хорошем качестве.

 

КиноПоиск

 

 


  • 1

На правах рекламы

#2 Князев Игорь

Князев Игорь

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:52

Слышал очень много положительных отзывов об этом фильме. Когда посмотрел, оказался разочарован.

Идея безусловно интересная, но людям со хорошим знанием физики и астрономии смотреть точно не рекомендую. Остальным может понравиться) 


  • 1

#3 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2015 - 18:47

но людям со хорошим знанием физики и астрономии смотреть точно не рекомендую

 

А я рекомендую смотреть с любыми знаниями в области физики и астрономии. :)  В фильме очень много интересных и сильных мыслей, есть и интрига, и некая мелодрама, и грядущий апокалипсис, и фантастика, и хорошие спецэффекты и многое другое. 

 

p.s. однако на вкус и цвет... как говорится...

 


Сообщение отредактировал Алексей web: 19 Июль 2015 - 19:04

  • 0

#4 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2015 - 04:13

В фильме очень много интересных и сильных мыслей

 

Например?


  • 1

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#5 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2015 - 06:29

Мне понравился) и даже очень. не понимаю зачем люди пытаются "вникнуть в технические тонкости".. и кричать "это не так! и это не правда" и т.д... это кино же! Тут может быть все=) 

 

Так как сам человек далекий от космической темы, то меня просто поразили обалденные картины просторов и планет. 

Не меньше зацепила тема "отец-дочь", до слез. Очень тонко и чувственно все. Хотя может просто потому что у меня у самого дочь))


  • 2

Все будет Хорошо!=)


#6 Князев Игорь

Князев Игорь

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2015 - 07:45

не понимаю зачем люди пытаются "вникнуть в технические тонкости".. и кричать "это не так! и это не правда" и т.д... это кино же! Тут может быть все=) 

 

 

Я не кричал) Просто поделился мнением.

 

В Голливуде часто снимают фильмы с упоминанием некоторых слов или событий, о которых большинство людей или не знают, или краем уха слышали, но в суть не вникали. Поэтому режиссеры этим пользуются и включают фантазию на полную, от чего страдает историчность или правдоподобность.

 

Например, снято много фильмов по тематике мифов Древней Греции. Я в своё время очень интересовался древнегреческой историей и литературой, поэтому фильмы тоже стараюсь не пропускать. Иногда попадаются хорошие исторические фильмы, например, "Троя". Или очень яркий пример настоящего героического эпоса - легендарные "300 спартанцев". Но когда я иду с другом в кино на попкорновый боевик типа "Бессмертных" или "Битвы Титанов", то поражаюсь безграничной фантазии и фееричному бреду сценаристов, которые умудряются до неузнаваемости извратить сюжет.

 

PS. Еще вспомнил цитату в тему с одного известного развлекательного ресурса:

 

xxx: Если для процесса горения обязательно присутствие кислорода, а в космосе кислорода нет, то КАК ТОГДА ГОРИТ СОЛНЦЕ? Шах и мат атеисты.
yyу: У Солнца есть гравитация, такая же как у Земли только гораздо сильней, и она притягивает всё, в том числе и кислород! Так-то.
zzz: Черт, я в жизни не встречал более убедительных аргументов...

 

PPS. Хотя в целом, я согласен - если фильм в целом нравится, то ему можно простить некоторые "ляпы" сценаристов. 

 

Я помню, как ходил в IMAX смотреть "Гравитацию" с моей любимой актрисой в главной роли - Сандрой Баллок. Получил незабываемое впечатление от просмотра. Атмосфера у фильма - просто шикарная. Я помню, как сидел в зале, и вокруг меня на огромном экране был открытый космос с его тишиной и бесконечностью. Я буквально ощущал одиночество в безграничном пространстве вместе с главной героиней. Искренне за неё переживал и надеялся на её спасение. А после фильма еще полдня ходил под впечатлением от увиденного.

 

В домашних условиях такой атмосферы добиться невозможно. Жаль, что такой фильм больше не показывают в кинотеатрах. Я бы с удовольствием еще раз сходил... 


  • 0

#7 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:04

Например?


цитата

Интересная мысль - отобразить полет по кротовой норе с эффектом сворачивания и разворачивания геометрии Вселенной. Это единственный фильм, в котором с таким же отношением нарисовали черную дыру, названную «Гаргантюа». Над ее визуальным представлением трудился физик Кип Торн, который написал пару научных работ, посвященных внешнему виду черных дыр. Все дело в искажении пространства у горизонта событий так, что по окраине черной дыры видно, что происходит позади нее (сей эффект в астрофизике называется гравитационным линзированием). Оформили в "Интерстелларе" это очень красиво и эффектно. 

 

не цитата
 
Также интересны рассуждения о возможностях гравитации в пространственно - временном континууме и многие другие вещи. 

 

Не меньше зацепила тема "отец-дочь", до слез. Очень тонко и чувственно все.

 

Да, это меня не раз заставило сглотнуть комок в горле. 

 

Оригинальным было взаимодействие из пятимерного с трехмерным измерением, кодирование часовой стрелки и другие вещи. 

 

Например?

 

Другие вещи и мысли ищите сами. Это всего лишь рекомендация к просмотру, а не анализ фильма. Думаю каждый найдет для себя что-то интересное. Если не найдете, значит просто данный фильм не для вас и все.

 

p.s. кто равнодушен к фантастике, не смотрите этот фильм ради "галочки" - лучше пройдите мимо. Сэкономите свое время. 


Сообщение отредактировал Алексей web: 20 Июль 2015 - 13:15

  • 0

#8 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2015 - 19:22

цитата
 
Интересная мысль - отобразить полет по кротовой норе с эффектом сворачивания и разворачивания геометрии Вселенной. Это единственный фильм, в котором с таким же отношением нарисовали черную дыру, названную «Гаргантюа». Над ее визуальным представлением трудился физик Кип Торн, который написал пару научных работ, посвященных внешнему виду черных дыр. Все дело в искажении пространства у горизонта событий так, что по окраине черной дыры видно, что происходит позади нее (сей эффект в астрофизике называется гравитационным линзированием). Оформили в "Интерстелларе" это очень красиво и эффектно.

 
Это вы кого процитировали? Я спрашивал именно Ваше мнение... И не о красивых картинках, а то, о чём есть подумать в этой фантастике для "думающих"?
 

не цитата
 
Также интересны рассуждения о возможностях гравитации в пространственно - временном континууме и многие другие вещи.

 
Что Вам известно о "возможностях гравитации в пространственно - временном континууме"? И что дал Вам фильм по этому вопросу? Можете изложить подробно и в деталях?
 

Другие вещи и мысли ищите сами. Это всего лишь рекомендация к просмотру

 
С сухой рекомендации вряд ли кто заинтересуется... Если действительно хотите заинтересовать, дайте своё личное и развёрнутое мнение рекомендуемом.


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#9 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2015 - 20:33

Это вы кого процитировали? Я спрашивал именно Ваше мнение... И не о красивых картинках

 

Я того же мнения относительно выше сказанного. Не нужно вычленять последнюю фразу и делать на ней упор, не принимая во внимание все остальное. Это метод троллинга оппонента. Подумайте о кротовой норе для начала. 

 

С сухой рекомендации вряд ли кто заинтересуется...

 

Не смотрите


  • 0

#10 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:19

Не нужно вычленять последнюю фразу и делать на ней упор, не принимая во внимание все остальное. Это метод троллинга оппонента.

 

Зачем оговариваете меня? Вся Ваша цитата содержит повествование о визуализации, а последняя фраза всё это резюмирует. И на вопрос мой не ответили.

 

Не смотрите

 

Спасибо за развёрнутую рекомендацию.


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#11 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2015 - 22:38

Зачем оговариваете меня?


Ну как мне это увиделось, так и сказал. Если бы фраза была поставлена по другому, по другому бы и ответил.
 

а последняя фраза всё это резюмирует

 
Не обязательно последняя фраза должна - резюмировать. Я уже сухо писал и про: "есть и интрига, и некая мелодрама, и грядущий апокалипсис, и фантастика, и хорошие спецэффекты". Процитировал сходные с моими мыслями мысли другого зрителя, относительно кротовой норы, упомянул: "Также интересны рассуждения о возможностях гравитации в пространственно - временном континууме" и "Оригинальным было взаимодействие из пятимерного с трехмерным измерением, кодирование часовой стрелки и другие вещи". Сухо получилось ? Ну извините. Фильм нужно смотреть.
 

Спасибо за развёрнутую рекомендацию.

 
Да нет за что. Я никого этот фильм смотреть не заставляю.


Вся Ваша цитата содержит повествование о визуализации

 
Это кино. Порой как реализуются графически научные гипотезы и теории в фильмах - тоже имеет свой смысл, как у чертежника чертежи: "с эффектом сворачивания и разворачивания геометрии Вселенной". Уберите тогда из этой фразы слова "с эффектом". И останется мысль - при перемещении по кротовой ( или в ) норе, происходит сворачивание и разворачивание геометрии Вселенной. 


  • 0

#12 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 21:18

Например?

 

Абсолютная честность не является самым удачным выбором, при общении с эмоциональными существами


  • 0

#13 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 10:33

Кому нужны знания, могут читать научные книжки. Кому нужны эмоции - смело смотрите этот фильм. Я бы сказал, что это очень качественная и впечатляющая НЕнаучная фантастика :)
  • 0
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#14 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 10:51

и впечатляющая НЕнаучная фантастика

 

А чем теория относительности не наука ?  :) Или черная дыра или кротовая нора или пятое измерение:)

 

очень качественная и впечатляющая НЕнаучная фантастика

 

Все это заложено в фильм. Ну а как реализовано... Ну... это же фильм не для студентов физико - математического факультета  :)

 

p.s. Существует множество чисто практических применений теории многомерности пространства. Например, задача об упаковке шаров в n-мерном пространстве стала ключевым звеном в разработке радио-кодирующих устройств.


Сообщение отредактировал Алексей web: 13 Сентябрь 2015 - 10:53

  • 0

#15 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 11:14

Алексей web,я полностью с вами согласен. Фильм мне очень понравился. Просто своим комментарием хотел отсеять тех, кто ищет в кино науку. Нет смысла критиковать художественные фильмы с точки зрения полной правдоподобности. Их задача изначально заключается в том, чтобы подарить людям в первую очередь эмоции и преподнести в красивом виде определенные жизненные принципы.

А скептики, осуждающие фильмы за искажение реальности и ненаучность, пусть лучше смотрят документалку :)

А чем теория относительности не наука ?   Или черная дыра или кротовая нора или пятое измерение ?


Тем, что пока у ученых нет возможности в поной мере применить научный подход к этой области знания. Существуют определенные формальные процедуры, которые каждая гипотеза должна пройти прежде чем она станет считаться признанным научным фактом. Но современные достижения и обстоятельства людей не позволяют проверить научным методом многие известные теории. Именно поэтому теории относительности и эволюции до сих пор остаются лишь теориями, а не доказанным фактом.
  • 1
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#16 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 11:26

Нет смысла критиковать художественные фильмы с точки зрения полной правдоподобности.

 

В точку  :) 

 

Тем, что пока у ученых нет возможности в поной мере применить научный подход к этой области знания.

 

Согласен  :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей