Перейти к содержимому

Фотография

Где повысить свои знания web-дизайнера?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Berg Master

Berg Master

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2015 - 20:34

Здравствуйте. Подскажите, где реально можно выучится на web-дизайнера ?

Много читаю мануала, практикую что-то самостоятельно.. но чувствую далек даже от средних  знаний..

 

Всякие корочки и дипломы особо не интересует - в первую очередь нужны знания, чтобы потом стать хорошим специалистом и найти достойную работу. Может есть он-лайн курсы или уроки?

Подскажите подборку.

 


  • 1

225 Евро в месяц!

как стать успешным по жизни подробнее.


На правах рекламы

#2 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2015 - 20:44

Советую Алексея Захаренко. Автора знаю лично и могу рекомендовать как хорошего специалиста

http://webdesign2.ru/MWD2/


  • 2

#3 Камиль

Камиль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2015 - 09:21

Я сам учился на курсе Максима Солдаткина http://dpng.me/designer, нашел его тоже по рекомендациям друзей фрилансеров, вам тоже советую. Ловите мой промокод "bonus7", надеюсь пригодится.


  • 0

#4 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2015 - 13:44

в первую очередь нужны знания, чтобы потом стать хорошим специалистом и найти достойную работу. Может есть он-лайн курсы или уроки? Подскажите подборку.

:thumbsup: Если в первую очередь нужны знания, и хорошая тренировка, то (на мой взгляд) лучшего места найти трудно: "Фотошоп-мастер"

Это поистине Клондайк!

Громадное количество обучающих уроков по разным направлениям: дизайн, веб-дизайн и т.д., и т.п. Разный уровень сложности. Короче, посмотрите. Жалеть не будете. :)


  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#5 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 500 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:06

Можно, вот это попробовать http://webflow.info/


  • 1

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#6 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Август 2015 - 17:21

Добавлю кое-что к своему ответу на Вашу, столь интересную тему: "Где повысить свои знания web-дизайнера?".

Вообще, достаточно подробно ответил уже на своём сайте в разделе "Обучение Фотошоп"

Самые лучшие, на мой взгляд, обучающие курсы помечены золотой звёздочкой, и (кстати не лишне) купон на скидку там же находится. Он действителен для любого курса.

Здесь же, покажу, что удалось сделать при изучении и тренировках по курсу "PHOTOSHOP уроки для повышения мастерства".

Он меня ждал аж с самого Нового Года!

Так хотелось начать по нему заниматься. Наконец-то сбылось! :) Результаты ниже.

 

Из практической части курса очень понравился способ создания оригинальных коллажей.

Так, из первой красивой, но обычной фотографии:

examp130.jpg

сделал по урокам вот такой коллаж:

examp130R.jpg

Из практического раздела "Создание эффектов". Превращал НЕинтересное фото в сказочный рисунок "Огненная игуана".

Сравните.

examp127.jpg examp127R.jpg

Огромное удовольствие получил, освоив возможность любую фотографию превращать в "рисунок от руки".

Слева фото, справа результат. Честно говоря, без фотошоп мне бы такой не нарисовать ... ... ... :(

examp126.jpg examp126R.jpg

Нижний простенький рисунок "Колючий кактус" делал по урокам векторной графики. Он, конечно, "не айс", но тренировка была отличной, и добавила 6 подробных страниц к моим конспектам. :biggrin:

examp131.jpg

Следующий рисунок делал, когда "грыз" каналы в фотошоп. :)

examp129.jpg

 

Добавлю напоследок несколько работ, сделанных уже по заказам.

Первый делал в формате А3 для стеклянных дверей близлежащего кафе.

examp121.jpg

Следующий - по он-лайн заказу из социальной сети для блога о парфюмерии.

examp120.jpg

И, наконец, последний сделал, как рекламу (по заказу со своего сайта).

examp128.jpg

* * *

Так что - приобретённый обучающий курс оказался не только очень интересным и полезным, но ещё и заработать позволил.

 

На этом пока всё. Доброго времени суток!

 

 

 

 

 

 

 


  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#7 besslana

besslana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 03:52

Есть хороший форум Демиарт, где проводится, как бесплатное, так и платное обучение дизайну и осваиванию программ.

Еще , как вариант, можно освоить курсы Лунда, Емпо и Специалист.


  • 2

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!

 


#8 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 18:19

Здравствуйте, форумчане!

Тому, кто хочет качественно изучить фотошоп, или же повысить свои знания, это сообщение, думаю, будет интересно.

Сегодня пришло письмо от ресурса "Фотошоп-мастер". Они сообщили, что сегодня началась "чёрная пятница", точнее, как они её сами называют - "щедрая пятница".

Подробнее.

Начиная с этого дня, т.е.  27.11.2015  по 30.11.2015 (включительно) все курсы по фотошоп будут отдаваться с большой скидкой - 40%.

Повторю ссылку на курсы:  "Обучение Фотошоп"

Скидка действует на любой курс, который Вы там найдёте, либо на самом ресурсе о фотошоп (где разных курсов гораздо больше).

friday.jpg

Кстати сказать, такой рекламный рисунок сделать, изучив хотя бы основы, не составит труда. :)

А вообще у них есть много курсов, касающихся фотографирования и обработки фотографий, которые ведёт профессиональный фотограф. Интересные.

Просто, у себя разместил только то, что проходил сам. Поэтому на самом ресурсе, естественно, есть много чего ещё. Скидка действует на любой курс до 30.11.2015г.

На этом пока всё.

 

 


  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#9 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 12:52

Здравствуйте, форумчане. С наступающим Новым Годом Вас! :)

Сегодня пришло письмо, что в честь праздника снова действует скидка 40% на новый курс "Фотошоп - повышение мастерства" с 29.12.2015 по 30.12.2015г.

Это обучающий курс по современной программе "Фотошоп". Что удалось сделать, изучив прежнюю версию курса, уже показывал в этой теме чуть выше. Повторяться не буду. Ссылка там тоже есть.

Доброго времени суток. Удачи! :)


  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#10 ЕленаЛ

ЕленаЛ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:07

Мне нравятся курсы Данила Фимушкина - все ясно, четко и понятно. У него курсы разнообразные - и по дизайну, и по лендинг пейдж, и по баннерам, анимации и т.д. Можно посмотреть курсы на ютьюб - там масса полезных материалов. И в его группе wwweb в вк - очень много полезного материала.


  • 1

#11 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:27

Мне нравятся курсы Данила Фимушкина - все ясно, четко и понятно.
И в его группе wwweb в вк - очень много полезного материала.

 
Спасибо за подсказку. Нужно будет тоже, пока время есть, посмотреть. Интересно.
 

Можно посмотреть курсы на ютьюб - там масса полезных материалов

 
Материала-то в интернете полно, только, думаю, всё ж таки горздо эффективнее обучаться по платным курсам веб-дизайна. В них, по крайней мере у талантливых преподавателей, всё чётко структурировано: от простого к сложному.

А так можно взяться за изучение урока к которому ещё не готов.

Да, и наличие закрытой ветки форума поддержки клиентов тоже имеет значение.
Поэтому ещё раз дам ссылку на самый лучший (на мой взгляд) ресурс, где не только ГРОМАДНОЕ количество различных уроков, причём помеченных по уровню сложности, но и всевозможные инструменты для их выполнения. К тому же, все уроки подробнейшим образом разъяснены. Можно смотреть текстовое разъяснение, а часто и видео-вариант тоже присутствует.
Это ресурс "Фотошоп-мастер"
И очень рекомендую для повышения мастерства в веб-дизайне, подписаться на их рассылку. Приходит она, как в Info-DVD по понедельникам. Всегда с удовольствием смотрю эти рассылки. Ненавязчиво и полезно! Приходят новые уроки на сайте.
Так, недели за две перед Новым Годом мы рисовали интересный коллаж из геометрических фигур. Простой, но довольно оригинальный. Самому как-то, и в голову не приходила такая идея ... :blush:  Простенько, и со вкусом!
Короче, вот он. Ниже.
examp132.jpg

Ну, а вообще часто проходят различные конкурсы, что тоже весьма интересно.

Да, чуть не забыл! Там есть ОГРОМНОЕ количество всевозможных инструментов для фотошоп: кисти, стили, шрифты, экшены, и т.д., и т.п.. Причём, их там настолько много, что и в магазинах порой меньше. Я тут позавчера проверял свой автоматический магазинчик и решил купить комплект скриптов для фотошоп (экшенов) через него на другом ресурсе. Купил моментально за 162 рубля.

Сохранил их в свою "кладовую". Смотрю - а эти экшены у меня уже давно были припасены с сайта "Фотошоп-мастер".  Ну, пусть будут под другим именем. "В кулацком хозяйстве всё сгодится". :biggrin:

А сейчас покажу одну из своих последних работ. Сделал её для новой тестовой страницы моего сайта. Делал при тренировке по обучающим курсам веб-дизайна. 

bestsite_B.jpg

Вот. Как-то так. Это дизайн "лендинг пейдж".

Закончу пост тем, что скажу ещё об одной интересной возможности - заказывать новые уроки по интересующим темам: коллажи, лендинги, баннеры, пейзажи, и т.д., и т.п..

Вот хочу заказать, чтобы подробнее узнать о технике "пиксель-арт". Интересная штука.

На сегодня всё.

Доброго времени суток! :)

 

 

 

 


  • 2

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#12 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 500 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2016 - 17:51

 


Сообщение отредактировал Обществовед: 10 Январь 2016 - 17:52

  • 3

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#13 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2016 - 19:27

Здравствуйте, форумчане!

Добавлю сегодня ещё кое-что по этой чрезвычайно интересной для меня теме.

В предыдущем посту повторял ссылку на самый лучший (по моему мнению) ресурс, и рекомендовал Вам подписаться на их рассылку. Не пожалеете!

Кстати! Письма, очень помогающие повышать свои знания веб-дизайнера (к моей великой радости) стали приходить иногда и по 2 раза в неделю. Здорово!!! :)

Действительно здорово! 

Такое письмо пришло сегодня. Смотрите сами: 

 

BestPhotoshop.gif

 

Меня очень заинтересовал урок по созданию "хромированного текста". Вот результат.

ChromText.jpg

На скриншоте письма Вы видите ссылки на другие уроки. Их не смотрел, но уверен - они тоже очень интересные.

Каждый урок содержит подробнейшие комментарии и скриншоты, как всё это делается поэтапно, какие нужны инструменты, настройки, и т.д., и т.п.. Учиться - одно удовольствие! :)

На сегдня пока всё. Кому, как и мне, интересна эта тема - успехов! :)

 


  • 2

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#14 Berg Master

Berg Master

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 151 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:59

Всем большое спасибо!

Появилось свободное время, начал потихоньку бродить по советам, хорошо что в одной теме.

всем раздал спасибки)


  • 2

225 Евро в месяц!

как стать успешным по жизни подробнее.


#15 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:09

Всем большое спасибо! Появилось свободное время, начал потихоньку бродить по советам, хорошо что в одной теме. всем раздал спасибки)

:thumbsup: И Вам спасибо, Berg Master, за создание такой интересной темы.

Думаю, данных ссылок Вам вполне хватит, чтобы выбрать нужное. На одном "Фотошоп-мастере" уроков столько, что ... ... ..., короче, сами увидите.

Напоследок дам ещё одну "наводку", правда не такую "глобальную", но ... ... .  На сервисе YouTube есть уроки одного веб-дизайнера: MrGRAFERON

Уроки интересные, хоть он и, на мой взгляд, очень торопится, объясняя, однако интересные.  Да тем более, что Вы не новичок, а хотите повысить свои навыки. Словом, довольно интересный у него проект, и уроки частенько размещает.

 

Успехов Вам! :)


  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#16 ЕленаЛ

ЕленаЛ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Январь 2016 - 19:32

 

Материала-то в интернете полно, только, думаю, всё ж таки горздо эффективнее обучаться по платным курсам веб-дизайна. В них, по крайней мере у талантливых преподавателей, всё чётко структурированоот простого к сложному.

 

 

Одно другому не мешает - у Д.Фимушкина есть и платные, хорошие курсы, так и бесплатные. Я отправляла на ютуб посмотреть, чтобы оценить на сколько понятно человек умеет объяснять. Именно по бесплатным курсам можно делать выводы - а потом уже и на платные записываться :)

 Но у меня пока времени, я бы сходила, даже те, что наметила на новогодние праздники не было времени изучать, поэтому когда время появится - изучу)


Сообщение отредактировал ЕленаЛ: 22 Январь 2016 - 19:34

  • 0

#17 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Май 2016 - 13:08

Вчера добавил в основной раздел своего сайта "Полезное" новый интересный материал, касающийся как раз веб-дизайна.

colorkrugm.jpg Нашёл его в интернете. Это статья о цветообразовании и сочетании цветов в дизайне. Имеет подробное описание, как пользоваться цветовым кругом, а самое главное - в ней есть много ссылок на бесплатные он-лайн сервисы, помогающие подбирать нужные цвета для веб-страниц сайтов.

Более точный адрес этого материала: "Цвет в дизайне"

Признаюсь, сам отношусь несколько скептически к разным кругам, квадратам и прочему. :blush: Руководствуюсь только одним принципом "нравится - не нравится", но всё же теорию лучше знать, чем нет. :)

К тому же, в данном материале действительно много полезных ссылок. Поэтому и сохранил его у себя на сайте в соответствующем разделе.

Надеюсь, кому-то из Вас такая статья пригодится.

 

На этом, пока всё. Доброго времени суток! :)


  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#18 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:43

Может есть он-лайн курсы или уроки? Подскажите подборку.

 

:thumbsup: О ресурсах, на которых сам постоянно бываю: изучаю уроки, смотрю, что народ делает, и так далее, уже писал.

А сейчас хочу подсказать один очень интересный и полезный он-лайн журнал.

Нашёл его, когда делал страничку о фрилансе, и ... ... ... .  Неделю "зависал" там - так много всего нужного. :)

Кстати, и раздел журнала, в котором "зависал", соответственно называется - "Полезное".

 

Чтоб не потерять его, сделал у себя на той странице ссылку прямого перехода на него, и коротенько написал, как им пользоваться.

Ссылка на этот отличный журнал "живёт" у меня здесь: "Он-лайн журнал".

 

Надеюсь, он Вам тоже понравится. Успехов! :)


  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#19 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 20:51

Для понимание цвета. Систем RGB, CMY и других. Вот

И вообще уроки/курсы Журавлева круче всех для понимания фотошопа.
А уж по цветокоррекции он  супер-профи


  • 0

"Всё будет замечтательно "


#20 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 407 сообщений
356
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 14:33


Так что - приобретённый обучающий курс оказался не только очень интересным и полезным, но ещё и заработать позволил.

:thumbsup: Не буду повторять ссылок, данных в предыдущих постах, а просто покажу ещё одну работу, которую сделал на прошлой неделе по он-лайн заказу со своего сайта. И тоже благодаря названным обучающим курсам и урокам с упомянутого ресурса. 

Здесь показываю копию в 50% размера от оригинала. Думаю, сегодня она будет кстати!  :)

 

examp151R.jpg


  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей