Перейти к содержимому

Фотография

Заметки от инфодетки :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Май 2015 - 11:17

Всем доброго дня! :)

 

Можно я тут темку заведу, чтобы мысли свои писать по поводу инфобизнеса (может, и без повода :blush: )? А то иногда замечаешь что-то, вроде неважное, но потом пригождается самой…а может, кому и полезно будет чужие мысли почитать.

 

(не для стычек и бурных дискуссий, а для фиксации и чтения)

 

P.s. Инфодетка, ибо до взрослого инфобизнеса еще далеко. И пока писала темку, инфохокку «Детка» вспомнилось)

 

1259939226_demotivator_11.jpg

Все когда-то с чего-то начинали, и - да, впереди - лето)


  • 9

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


На правах рекламы

#2 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Май 2015 - 07:53

Про доверие

 

Никто не любит, когда его обманывают. И я не люблю. На днях пошла на платный вебинар, который отказался автовебинаром. Отсутствие общего чата; устаревшая информация, часть «инсайдов» автор давно выдает в бесплатностях – для меня все было очевидно. Сказал бы автор, что это старая запись за прошлый-позапрошлый год, я бы и относилась соответствующим образом. А так…  

Отвернуло сразу.

Хоть пятижды успешный, многократно цитируемый и многомиллионно зарабатывающий, но чуть-чуть соврамший – в моих глазах падает. Вряд ли захочу купить что-то еще :unsure:

Урок для меня. Надо быть внимательней к своим подписчикам-клиентам и не лукавить даже в мелочах.

P.s. Как ты сейчас, так и с тобой потом :)

 

1342589176_1342465104_9836576524367.png


Сообщение отредактировал Катя (Aki Astarta): 23 Май 2015 - 07:53

  • 8

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#3 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Май 2015 - 09:23

Наш ответ  Яну Владимирову))))


  • 1

#4 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Май 2015 - 10:01

P.s. Как ты сейчас, так и с тобой потом

 

Все верно, Катя


Наш ответ  Яну Владимирову))))

 

Правильно


  • 0

#5 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Май 2015 - 11:20

Наш ответ Яну Владимирову))))

Лена, расшифруй для невежд, пожалуйста :blush: :)

 

Все верно, Катя

Правильно, Алексей. Поддерживаю.

 

Правильно

Все верно. +100005000. ДА! :thumbsup:


  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#6 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Май 2015 - 11:27


Лена, расшифруй для невежд, пожалуйста

 

приходил Ян Владимиров - владелец "вебинар.фм" - и говорил, что автовебинары это круто) 

Насколько я помню, он как раз и предложил первым автовебинары 

http://www.info-foru...-avtovebinarim/

 

 

 

Ну тут  еще ответственность автора, конечно. Мог бы, действительно, сказать, что это запись


Сообщение отредактировал Лена: 23 Май 2015 - 11:30

  • 3

#7 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Май 2015 - 11:39

Ну тут  еще ответственность автора, конечно.

 

В большей степени


  • 0

#8 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Май 2015 - 11:41

приходил Ян Владимиров - владелец "вебинар.фм"

Лен, спасибо. Вспомнила "предпринимателя такого калибра"))

 

и говорил, что автовебинары это круто)

Для инфобизнесмена, мне кажется, это действительно круто. Один раз записался и - гоняй по кругу, зарабатывай, не парясь. Но ты ж тогда не обманывай и не приглашай меня на обучающий вебинар, который "мы проводим только один раз в год". А скажи, что это старая запись)) И я буду в курсе, почему все так тухленько; и тебе плюсик в карму.

 

Хорошая тема про автовебинары у нас на форуме уже имеется; можно апать - "Автовебинары - добро или зло?" :)


  • 2

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#9 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Май 2015 - 12:05

Хм...)) Все это напомнило мне как я ездила на семинар Роберта Кийосаки :laugh:  Не помню, когда точно( но по ощущениям года четыре-пять назад) он обещал приехать в Россию с женой, и я поехала больше то из-за нее. Мне хотелось посмотреть взаимоотношения успешных людей. Семинар был запланирован в Сити Крокус Холле на весь день. Пришла, сижу. Вышел Роберт и толпа мужиков. Приветствует, начинает что-то заливать...жены нет. Я думала, что это так задумано, и она выступит позднее. Но нет...Мужики по очереди рассказывали каждый свое и соло, и хором, а Ким так и не показывалась. Семинар был построен странно...нам периодически давали задания, которые мы выполняли с сидящими рядом людьми, и восприятие расслаивалось...местами было откровенно скучно. Ближе к 16 часам выяснилось, что Ким просто не приехала!!! :thumbsup:  :blue:  Но нам это говорить, конечно, было необязательно ;)  Я  заплатила за это выступление, а в результате мне не хотелось возвращаться в зал после перерыва! Роберт откровенно вампирил зал по ощущениям. 

На момент задавания вопросов с мгновенным переводом кто-то спросил:

- Почему Вы не рассказали про то, что здесь не будет целой части запланированных тем и по большей части это реклама Вашей новой книги???

Переводчик замялся...В зале кто-то заметил:

- Не переводите! Он больше не приедет.

- Это худший семинар из тех, на которых я присутствовала!! 

Люди искренне негодовали. После в более мягкой форме Роберта таки спросили об этом. И я увидела слабого человека, которого радовало, когда его гладили по шерсти, и обижало до глубины души, когда говорили правду.  Он попытался скрыть обиду, но был чрезмерно эмоционален из-за нее, когда говорил, что в школах до сих пор нет финансовой грамотности.

После выяснилось, что Ким осталась в Америке из-за похорон отца, и состояние Роберта можно было понять в том числе из-за разницы во времени в Америкой. Но у меня остались самые отвратительные переживания от этого семинара.


Сообщение отредактировал Изабель: 23 Май 2015 - 12:16

  • 5

#10 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Май 2015 - 12:11

Люди искренне негодовали. После в более мягкой форме Роберта таки спросили об этом. И я увидела слабого человека, которого радовало, когда его гладили по шерсти, и обижало до глубины души, когда говорили правду.


Кийосаки ? Хм... Вроде крутой биз... Интересно... 


Но ты ж тогда не обманывай и не приглашай меня на обучающий вебинар, который "мы проводим только один раз в год". А скажи, что это старая запись)) И я буду в курсе, почему все так тухленько; и тебе плюсик в карму.

 

Да, честность - правило правильного бизнеса. Во я загнул  :blink:  :)


  • 0

#11 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Май 2015 - 12:16

 

Хорошая тема про автовебинары у нас на форуме уже имеется; можно апать - "Автовебинары - добро или зло?"
 

 

да)

 

Семинар был построен странно...нам периодически давали задания, которые мы выполняли с сидящими рядом людьми, и восприятие расслаивалось...

 

это больше на тренинг похоже.... 


  • 0

#12 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Май 2015 - 12:21

это больше на тренинг похоже.... 
возможно, я не сильна в тонкостях. Но если это и был тренинг, то на скорую руку выкроенный из чего-то большего...
  • 0

#13 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Май 2015 - 10:50

Про ДО и ПОСЛЕ

 

Оформляла как-то заказ в одном книжном интернет-магазине. Мне перезвонили через 20 минут, уточнили детали, рассказали, пояснили, на вопросы ответили, сплошное «спасибо-будьте-любезны-как-вам-удобней». Обцеловали-залюбили разнообразно :) После получения заказа я пыталась оформить претензию в том же магазине. ТРОЕ суток мои звонки игнорировали. Емейл поддержки на сайте оказался нерабочим. О, как я была зла)) В общем, больше там ничего не беру.

 

Удивило и сообщение службы поддержки в другом интернет-магазине. Дословно уже не вспомню, но суть в следующем: ответ по оформляемым заказам или по продукции от службы поддержки приходит в течение суток. А по заказам оформленным, оплаченным (!) и полученным (!!) – в течение 2-х :blink:

 

Совершенно, на мой взгляд, несправедливое отношение к состоявшемуся, уже доверившемуся и ло-яль-но-му клиенту.

Повторные продажи, высокая репутация…угу. Почему мы заботимся о потенциальных клиентах больше, чем о состоявшихся?

 

Урок для меня: совершившие покупку должны быть  в приоритете.  "После" для них должно стать еще круче, чем "до". Тогда нам гарантированы длительные, стабильные и приятные взаимоотношения :rolleyes:

 

prikolnullnaa_fotopodborka_17.jpg

 

№2


  • 4

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#14 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Май 2015 - 13:07

Повторные продажи, высокая репутация…угу. Почему мы заботимся о потенциальных клиентах больше, чем о состоявшихся?

 

Это измениться. Это уже меняется. 


Урок для меня: совершившие покупку должны быть  в приоритете.

 

Нет тут главных  :) И желающие и купившие - приоритет один.

 

Мое ИМХО


  • 0

#15 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Май 2015 - 20:16

И желающие и купившие - приоритет один.

Если в приоритетах всё и все, то приоритета нет ;)

 

Очевидное-невероятное

В 2009 я завела свой первый "представительский" бложик на бесплатном хостинге. Он до сих пор жив и даже, судя по всему, здоров: сегодня снова с него пришёл заказ на консультацию :blink: :biggrin: Два года не обновлялся. Посещалка - около полсотни в день. И два заказа в месяц - даёт.

Не понимаю...


  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#16 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2015 - 20:49

Он до сих пор жив и даже, судя по всему, здоров: сегодня снова с него пришёл заказ на консультацию Два года не обновлялся.

 

Ну и классно  :)


Ну и классно

 

А если продвигать ?  :)


  • 0

#17 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Май 2015 - 20:53

А если продвигать ? :)

Сайт на бесплатном хостинге? :)

Незачем. Оставила его из жалости, все-таки столько сил-времени в него вложила (и плюс площадка какая-никакая дополнительная).


  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#18 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2015 - 20:57

Сайт на бесплатном хостинге?

 

Можно перенести на оче-е-е-нь дешевый хостинг   :) За год сразу заплатил и все  :) 

 

Незачем.

 

Ну ясно  :)


  • 0

#19 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 09:44

Заметка 

 

Более дорогую версию продукта можно сделать за счет дополнительных материалов к нему:

- упрощающих и структурирующих восприятие информации из продукта (чек-листы; конспекты; таблицы и т.п.);

- улучшающих практические навыки (задачники, решебники, дневники практики и т.п.);

- дополнительных материалов по теме (книги, вебинары, записи тренингов и т.п. Если полезное, авторское и нераспространенное - большой плюс);

- индивидуальной работы с клиентом (например, индивидуальная проверка типовых практических заданий с комментариями - что-нибудь типовое и не очень энергозатратное :));

- еще...

 

Использовать на следующий релиз.


Сообщение отредактировал Катя (Aki Astarta): 16 Июнь 2015 - 09:44

  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#20 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 10:20

Более дорогую версию продукта можно сделать за счет дополнительных материалов к нему:

 

Хороший пост, Катя. Все верно  :) Я пока использую только свои Бонусы, но уже думаю про чек- листы. Пора сделать хоть один чек - лист  :)


Пора сделать хоть один чек - лист

 

Еще ни разу не делал 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей