Перейти к содержимому

Фотография

Почему сделанный на коленке курс бьет рекорды?!

инфобизнес крикдуши непонятно видеокурс заработок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Леа

Леа

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Март 2015 - 01:29

Сегодня наткнулась на свежий видеокурс о том, как заработать кучу денег за 2 недели. Миловидная девушка искренне рассказывает о том, как расплатилась с долгами, отдала все кредиты и живет теперь припеваючи. Никаких супер-одностраничников, никаких официальных видео. Вроде кухня, стол, камера не ахти какого качества, темновато и ниже куча позитивных видеоотзывов от лиц разного возраста и сословия. Собственно, весь одностраничник - это видеоотзывы и аляповатый разноцветный жирный текст разного размера. Ни к селу, ни к городу. Пара отзывов точно от подруг автора курса.

 

Из интереса купила курс, так как он стоил очень мало (500 рублей по скидке) и разочаровалась. Курс сделан на коленке! Вот просто за пару часов состряпан и выложен в сеть. Оформления никакого. Некоторые уроки - это скачанные из интернета ролики-инструкции. Всего уроков 6 или 7 штук. Плюс много дополнений для примера, которые надо скачивать с облака мэйл.ру. Системы действий нет, все очень сумбурно и будто не закончено. Ни приветствия, ни прощания.

 

Посмотрела статистику. Этот курс бьет рекорды по продажам. Партнеров куча, куча покупателей... Я не понимаю, как! КАК такой несовершенный продукт может достигать таких результатов!

 

Написала автору курса, так как на одностраничнике было написаны все контактные данные и призыв, что вот, можно написать, автор ни от кого ничего не скрывает и не прячется. Девушка и правда миловидная, очень добрая и отзывчивая, сразу захотела помочь, подсказать, если что не получается. Дала пару советов. Сказала, что сейчас тема заработка популярная, потому и курсы надо именно на эту тему продавать, а курсы по маникюру не котируются.

 

Объясните мне, почему так происходит. Может, внешность и добрые глаза девушки в продающем ролике подкупают? Или продажник с кучей видеоотзывов? Или неопытность, с которой сделан одностраничник, а значит, он вызывает доверие? Или открытые ссылки на вк-страницы авторов курса и отзывов?

 

Я не знаю, могу ли я скидывать ссылку на этот одностраничник. Давайте пока так разобраться попробуем.

Просто мне обидно. Я записываю видеокурсы, выверяю их, монтирую по 10 раз, добавляю, убираю лишнее, стараюсь сделать лучше, чтобы покупателям понравилось... Пытаюсь им угодить, объяснить как можно лучше, но все равно идет очень вяло. А тут сделанный на коленке видеокурс из сумбурных уроков и в принципе понятной методики бьет рекорды по продажам.

 

Неужели надо стать настолько пофигисткой и стряпать курсы, как блинчики, не заботясь о том, понравится ли он покупателю или нет?


Сообщение отредактировал Леа: 03 Март 2015 - 01:33

  • 1

На правах рекламы

#2 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2015 - 02:15

Потому что продается товар или нет не зависит от товара, а от того как продавец продает.

Люди не покупают товары. Люди покупают результаты, эмоции, опыт, ощущения и тд.
А товар это чисто как посредник.

 

Например, школьник хочет новый телефон не потому что он хорошо сделан, а чтобы понтануть перед одноклассниками.

То есть покупает он понты.

 

Правильно продавая можно втулить пустую бутылку от пива за много долларов человеку которому она не нужна...

Психология все это.

 

500 рублей это мелочь. За такие копейки легко продать товар который обещает "миллионы долларов" наивным людям.

И совсем не важно что он на коленке или вообще снятое видое сидя на унитазе припукивая на фоне мелодию битлз...

 

Учитесь продавать и будут вам продажи.

 

ПС: Вспомнил как я фантики в первом классе одноклассницу продал за 5 копеек за штуку.

У кого больше фантиков тот круче! Он покупал не фантики, а крутизну в глазах одноклассников.


  • 6

#3 DanKidd

DanKidd

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
278
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2015 - 04:38

Тут даже экстрасенсорные способности не нужны, чтобы угадать где Вы покупали этот продукт.

 

(барабанная дробь) Это глопарт, на котором подобные продукты и продающие сайты норма. Все дешевые и кривые продукты с крикливыми заголовками о бешеных заработках "сидя перед телевизором в одних трусах и ничего не делая" пользуются там большой популярностью. Чем больше пообещаешь, чем меньше надо делать... тем больше будет продаж.

 

Разумеется, что такой псевдо-бизнес полезен только для автора этого псевдо-бизнеса. Но это уже другая история.

 

Когда человек не умеет продавать и не может создать ничего полезного, то он берет и создает очередную новую схему заработка. После этого он продвигает её спамом, использованием чужих видео на youtube и любыми другими черными способами, потому что хорошие рекламные площадки редко пропускают подобный мусор (хотя и такое бывает).

 

Теперь пару слов про аудиторию подобных продуктов - они не серьезны, потому что вечно ищут волшебную таблетку... они никогда ничего не будут делать... они никогда не будут получать результатов... они вечно будут искать новую схему, которая обогатит их сразу после покупки.

 

На западе в роли глопарта выступает clickbank, где продается такой же мусор. Большая и нереальная возможность, о которой мечтают все лентяи... подходящий актер, который похож на целевую аудиторию... и готово.

 

А Вам я советую изучать продажи, маркетинг, копирайтинг и продавать возможность, результат и выгоды, вместо продажи продукта. Как говорит Джон Карлтон - многие гениальные продукты умирают на кладбище из-за плохого маркетинга (или из-за его отсутствия). Просто поймите, что продукт не будет продавать себя сам, поэтому работайте над продажей. Тем более, что умение продавать - это самый ценный навык в жизни.

 

И на подобных псевдо-инфобизнесменов просто не обращайте внимание. Всё равно у Вас с ними разная целевая аудитория.


  • 3

#4 Леа

Леа

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Март 2015 - 13:06

Спасибо  :)

Но мне все больше кажется, что тема маникюра сейчас мало кого интересует, как бы я ее не продвигала. Как сказала эта девушка, котируются темы заработка. Оно и понятно, человеку и правда всегда хочется срубить бабло, да побольше, и все ищут волшебную кнопку с такой надписью. Известные инфобизнесмены выпускают те же курсы по заработку - инфобизнес, сайтостроение, продвижение и т.д. 

 

Мне не хватает траффика, и это печалька. Еще одна печалька - я гоню только бесплатный траффик, так как на платный деньги улетают, как в трубу, очень быстро. Возможно, стоит сменить направление, так как на тему заработка придет больше народа, чем на маникюр...

 

Taras, что же тогда придумать с маникюром? Восторженно рассказывать, какие у меня потрясающие ногти, и как они нравятся окружающим? Неубедительно... Вот пачка денег, лежащая на столе - это подкупает и сразу стучит вопрос в голове "КАК?!", а с ногтями-то что делать? Какой продажник создавать?


Сообщение отредактировал Леа: 03 Март 2015 - 13:07

  • 0

#5 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Март 2015 - 13:44

что же тогда придумать с маникюром? Восторженно рассказывать, какие у меня потрясающие ногти, и как они нравятся окружающим?

 

как делать бизнес на маникюре :) у всех маникюрщиков проблема, как увеличить доход и где найти клиентов


Восторженно рассказывать, какие у меня потрясающие ногти, и как они нравятся окружающим?

 

кстати, как вариант... Вы думаете, если Вы покажете свои натуральные ногти длиной в 2 см, а следом чудодейственное средство, которое делает ногти такими, у Вас не будет желающих его купить (или пройти процедуру, которая укрепляет и удлиняет ногти)? Желающих будет много, главное, попасть в свою ЦА и показать им офигенный результат

 

Но мне все больше кажется, что тема маникюра сейчас мало кого интересует, как бы я ее не продвигала. Как сказала эта девушка, котируются темы заработка.

 

тема красоты еще популярнее темы бизнеса, да и женщины покупают больше мужчин, поэтому Вам действительно кажется


  • 1

Никогда не сдавайся!


#6 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2015 - 16:09

Просто мне обидно. Я записываю видеокурсы, выверяю их, монтирую по 10 раз,


Леа, маркетинг нужно пересматривать, изучать. Почитайте книги про маркетинг. 

 

Известные инфобизнесмены выпускают те же курсы по заработку - инфобизнес, сайтостроение, продвижение и т.д.

 

Тут кто в чем силен. Я например только тем и занимаюсь, что создаю сайты, дизайны, изучаю аналитику и т.д.

 

Мне не хватает траффика, и это печалька.

 

Интернет состоит из трафика. Его по самое не могу. Если с этим проблема, нужно также изучать данную тему или найти человека, который этим занимается ( трафиком ).

 

Восторженно рассказывать, какие у меня потрясающие ногти, и как они нравятся окружающим? Неубедительно...

 

Ну сделайте упор на мужа, друга, на коллег по работе, на деловые переговоры или на вечеренки и т.д.


Сообщение отредактировал Алексей web: 03 Март 2015 - 16:10

  • 1

#7 Сергей Трубадур

Сергей Трубадур

    Соавтор «Киберсант-Фрилансера»

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
74
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2015 - 17:32

Заметил, что сейчас пошла мода на курсы по заработку, где не называется даже тема заработка. Видимо, все названные темы уже не мотивируют :). Ну и цена небольшая, а обещания — на миллионы.

 

Но мне кажется, это ненадолго. Не так много людей, которые готовы покупать кота в мешке и до сих пор верят в волшебную таблетку. А те, кто купил раз, второй, больше не купят, не считая отдельной категории мечтателей :).

 

И учитывайте, что тут всё рассчитано на одноразовую продажу. В серьезном же инфобизнесе основной профит с повторных продаж лояльным клиентам.


Сообщение отредактировал Сергей Трубадур: 03 Март 2015 - 17:40

  • 3
Пишем продающие тексты для инфобизнеса с 2009 года: одностраничники для инфопродуктов (более 100 работ) + другие услуги (автоматические и релизные серии, тексты для лендингов и многое другое). Маркетинговые советы от копирайтера-инфобизнесмена.

#8 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2015 - 19:53

*
Популярное сообщение!

Как сказала эта девушка, котируются темы заработка.

 

Глупая эта девушка. Она думает если продает курсик за 500 рублей то тема хорошая?

Пусть продаст в этой теме чтото за 2000$-10000$ и тогда отзовется о теме.

Подумайте КТО интересуется темой заработка? КТО ищет как заработать. Люди  с деньгами или люди без денег?

Эта одна из худших тем! Потому что рынок там бедный + в эту тему лезет каждый дилетант думая что тема хорошая.

 

Люди С деньгами ищут "как УВЕЛИЧИТЬ прибыль" и другие вопросы, а не "как заработать".

Выбирайте не тему, а рынок!

Например, если ваш рынок предприниматели то их интересует МНОГО вопросов!

 

Например,

- Как увеличить поток лидов
- Как увеличить продажи

- Как увеличить продуктивность
- Юридические вопросы

- Делегирование

- Менеджмент

и тд

 

Как видите на тот же рынок тем море! Не нада себя в рамки темы заключать!

 

Мне не хватает траффика, и это печалька.

Забудте о бесплатном траффике (пока что). Это долго и малоэффективно. Вы ж только начинаете, а значит результаты нужды быстрые.

 

так как на платный деньги улетают, как в трубу, очень быстро.

 

Сделайте вот что. Упростит вам старт

 

1) Забудьте о создании своих продуктов. Некогда этим заниматься (пока что).

Выберите рынок (только не людей ищущих "как заработать деньги") и узнаем побольше об этом рынке(об этих людях).

Ищите болезненные темы. Боль мотивирует сильно!

 

Например, молодые девушки которых бросил парень и они желают вернуть его.

 

2) Теперь ищите товары/услуги (дальше буду говорить офферы) которые снимают эту боль и дают желанное.

В нашем примере это чтото типа

"как вернуть бывшего за 10 дней даже если у него уже есть новая девушка красивее чем вы"

3-5 одинаковых офферов будет достаточно

 

3) Связываетесь с авторами этих офферов и спрашиваете конверсию продажника

и какой траффик лучше всего конвертируется (возраст, где живут, что делают и тд).

И смотрим сколько комиссионных нам платят. Не %, а деньгами

4) Теперь берем комиссионные (например 500 рублей) и умножаем на % конверсии (например, 5%)

Получаем 25 EPC (Earnings Per Click) доход с 1 клика

 

Это значит что потенциально мы получим 25 рублей с каждого высланного на продажник посетителя.

Именно эта метрика нас интересует! Не % комиссионных, не % конверсии курса, а ЕРС!

 

5) Из тех 5 офферов что вы нашли и рассчитали EPC выбирайте оффер с самым большым ЕРС. 

Например, мы нашли оффер с 65 рублей ЕРС

 

6) Вбиваете в поисковик фразу "как вернуть бывшего" берете первую найденую статью и запаковиваете ее в PDF

или даете фрилансеру задание написать статью.

Придумываете манящий заголовок для этой статьи

 

7) Делаете страницу подписки и даете этот PDF в обмен на емейл.

 

8) На Thank you page пишете "обещаный спец-отчет будет выслан на ваш емейл в течении 10 минут, а пока прочитайте это чтоб...блабла"

и пишете о пользе какую они получат (какую они хотят получить) если нажмут на кнопку.

А после нажатия кнопки они попадают на партнерский продажник.

 

Так вы соберете себе аудиторию очень дешево, бесплатно или даже останетесь в плюсе.

Цель тут не заработать, а собрать аудиторию.

Соберите так человек 5000-10000

 

А теперь уже можете создавать СВОЙ продукт по интересующей этих людей теме.

У вас УЖЕ есть много целевых людей и траффик искать вам уже не обязательно, он у вас есть, аж 10000 заинтересованных человек.

 

Taras, что же тогда придумать с маникюром? Восторженно рассказывать, какие у меня потрясающие ногти, и как они нравятся окружающим?

 

Нет. Им пофиг что там у вас, у меня и у других. Их интересует что там у них самих.

Какие у НИХ потресающие ногти и как ИМ подружки завидуют (или что там они желают).

 

Вот пачка денег, лежащая на столе - это подкупает и сразу стучит вопрос в голове "КАК?!"

 

У кого этот вопрос стучит? В тех у кого денег нет.

Как вы собираетесь забрать деньги у тех у кого их нет и даже не знаю КАК их получить? =)

 

ПС: Сравнил поисковые запросы. 
http://prntscr.com/6cb19t


  • 18

#9 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2015 - 20:32

ПС: Сравнил поисковые запросы.

 

А чем можно так сравнивать запросы?


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#10 Леа

Леа

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Март 2015 - 20:42

Taras, вы просто ходячий клондайк легких и доступных идей! Спасибо!!!  :thumbsup:  :thumbsup:  :thumbsup:


Сообщение отредактировал Леа: 03 Март 2015 - 20:42

  • 0

#11 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2015 - 20:52

А чем можно так сравнивать запросы?

 

http://www.google.com/trends/

 

Taras, вы просто ходячий клондайк легких и доступных идей!

 

Что означает "клондайк"?))

 

Спасибо!!!     

 

Пожалуйста =)


  • 2

#12 Леа

Леа

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Март 2015 - 20:55

Taras, клондайк - это кладезь) Несметные богатства, куча идей, да и вообще все, что может быть полезным, сосредоточенное в одном месте)


  • 1

#13 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2015 - 21:30

что же тогда придумать с маникюром?
Ради любопытства зашел в ю-туб и ввел в поиск "маникюр". Десятки тысяч просмотров на темы "модный маникюр 2015 г.", "какой маникюр делать не стоит" ,"как сделать маникюр в домашних условиях", "джинсовый маникюр" ,"водный маникюр" и т.д. и т.п. 

Т.е., от вас - авторские, качественные короткие уроки + монетизация канала = профит. :)  Имхо.


  • 1

#14 Леа

Леа

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Март 2015 - 21:32

трай,  так в том и сложность, что в открытом доступе полно информации по маникюру. То, что я ее собираю в один курс, систематизирую, не особо помогает. 


  • 0

#15 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2015 - 21:43

Леатрай, вам совершенно правильно советует, если делаете красивые качественные видео на тему маникюра, то что вам мешает сделать свой авторский канал и уже на нем собирать подписчиков (т.е. свою целевую аудиторию) и вот им уже вполне можно будет продавать свои курсы, поверьте там найдутся те, кому роликов на ютубе не достаточно, плюс еще и монетизировать канал с помощью рекламы от гугла, которая при большом количестве просмотров будет давать так же весьма солидный доход, поверьте, это на сегодня весьма перспективное направление и вам при любых раскладах нужно сделать свой канал 


  • 4

#16 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2015 - 18:47

  Сделайте вот что. Упростит вам старт

Это отличная схема. И причем не надувательская. Я бы, наверное, сейчас такую бы и использовал. Но увы, привычка все пробовать на лоб и на зуб привела к тому. что в целом я по истечению 2 месяцев активной работы в инфобизнесе имею на Глопарте и несколько сотен партнеров, и три своих товара небанальных. Но я им фактически не занимаюсь - как-то с души воротит. Трафик и продажи идут из других источников. И, если честно, думая на 5 минут вперед - меня сейчас больше интересует даже не увеличение объема продаж как таковое, а увеличение подписной базы. Причем не охота за подписчиком, а выращивание его. Что медленно, но верно происходит.


  • 0

#17 rednuts

rednuts

    Стажер

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 59 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2015 - 14:38

Taras, где вас еще можно почитать? Я такой инсайт с помощью вашего поста увидел, что даже немного шокирован =)

Вроде бы все на поверхности, но видимо до этого я во сне был или неосознанном состоянии...

Если у вас есть свой блог или продукты платные - сообщите здесь или в личку, пожалуйста. Очень круто!


  • 0

#18 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2015 - 14:52

сообщите здесь или в личку,

лучше здесь  :)


  • 0

#19 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2015 - 18:56

Taras, где вас еще можно почитать?


А я за ним по форуму бегаю и все его посты читаю   :laugh:


  • 1

#20 МихаилН

МихаилН

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
617
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2015 - 19:19

А я за ним по форуму бегаю и все его посты читаю  

 

Та же фигня. 


  • 1





Темы с аналогичным тегами инфобизнес, крикдуши, непонятно, видеокурс, заработок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей