Перейти к содержимому

Фотография

Разбираем текст Минских соглашений от 12 февраля 2015

новороссия днр лнр украина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 11:39

Итак, давайте аналитически подискутируем на тему Минских соглашений. Я уже хотел забить на них, думая что они выполнятся не будут. Но похоже, что ситуация складывается обратным образом.

 

Смотрим текст соглашений. Взят отсюда

 

1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

 

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»):

 

  • для украинских войск: от фактической линии соприкосновения;
  • для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014.

Отвод вышеперечисленных тяжелых вооружений должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней.

Этому процессу будет содействовать ОБСЕ при поддержке Трехсторонней Контактной группы.

 

3. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня и отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ с первого дня отвода, с применением всех необходимых технических средств, включая спутники, БПЛА, радиолокационные системы и пр.

 

4. В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной Рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.

 

5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

 

6. Обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех». Этот процесс должен быть завершен самое позднее на пятый день после отвода.

 

7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.

 

8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).
В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.

 

9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.

 

10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп.

 

11. Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании[1], до конца 2015 года. (См. примечание.)

 

12. На основании Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.

 

13. Интенсифицировать деятельность Трехсторонней Контактной группы, в том числе путем создания рабочих групп по выполнению соответствующих аспектов Минских соглашений. Они будут отражать состав Трехсторонней Контактной группы.

 

Примечание:

Такие меры в соответствии с Законом «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» включают следующее:

  • освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, связанных с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
  • право на языковое самоопределение;
  • участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
  • возможность для центральных органов исполнительной власти заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей;
  • государство оказывает поддержку социально-экономическому развитию отдельных районов Донецкой и Луганской областей;
  • содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации;
  • создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка в отдельных районах Донецкой и Луганской областей;
  • полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной Радой Украины этим законом, не могут быть досрочно прекращены.

 

---------------------------

 

1 Пункт: Огонь прекратили, ок.

 

2 Пункт: Обратите внимание на формулировку: Отдельных районов... никаких ДНР и ЛНР уже нет, тем более нет никакой Новороссии. Здесь же ополченцы должны отвести технику за линию от 19 сентября - то есть сдать отвоеванные территории. 

 

3 Пункт: Техническая организация отвода войск, ок.

 

4 Пункт: Внимательно вчитываемся в содержание. "проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей»...", то есть законы Украины будут иметь решающие значение. А законы Украины создаются в Киеве.

И снова здесь говорится о сдаче отвоеванных ополченцами территориях (их территория за линией от 19 сентября).

 

5 Пункт: Обратите внимание на его циничность: ополченцев, которые противостояли военным преступлениям и фашизму надо помиловать. 

 

6 Пункт: Всех на всех меняем, ок.

 

7 Пункт: Обеспечили гуманитарной помощью, ок.

 

8 Пункт: Все государственные механизмы и банки под контролем Украины. Это значит, что и ситуация в так называемых особых районах под контролем Украины. И де-факто и де-юре. 

 

9 Пункт: Особые районы Донбасса отрезаны от России. И полностью под контролем Украинской армии. Армия ДНР и ЛНР прекращает свое существование как незаконное вооруженное формирование в соответствии с пунктом 10.

 

10 Пункт: Прекращение существования армии ДНР и ЛНР. Вывод иностранных наемников особой роли здесь не играет.

 

Пункты 11 - 13 смотрим сразу вместе с примечанием: Здесь речь идет о конституционном статусе особых районов Донбасса. 

Да, Украина проводит реформу, по которой особые районы Донбасса становятся децентрализованными, однако их порядок управления согласуется с Киевом в рамках некой трехсторонней контактной группы. Исходя из примечания: органы местного самоуправления особых районов Донбасса участвуют в назначении глав судов и прокуратуры. Участие и право решающего голоса - вещи разные. 

 

В примечании также есть пункт: государство оказывает социально-экономическую поддержку отдельным районам Донбасса. Это значит, что системное управление осуществляется из Киева. То есть социальные и экономические решения без Киева не принимаются. То есть это не просто Киев берет и дает деньги, а дает их в соответствии с договорами, проектами, решениями. А кто девушку кормит, тот ее и танцует...

 

Но главная суть еще в том, что нам известно, как Киев соблюдает законы и какова его политика. Поэтому при прекращении существования армии ДНР и ЛНР и этих республик вообще, судьба отельных районов Донбасса подвергается большой угрозе.  

 

Исходя из вышеизложенного есть все основания полагать, что данные соглашения не что иное, как акт капитуляции.

-----------------------------------

 

Я прекрасно понимаю Лаврова, Пушкова и остальных патриотических политиков, когда они говорят, что все прекрасно, переговоры прошли супер и т.д... Ну представьте, если они скажут обратное. Они что должны сказать - нас прижали санкции, 5 колонна, и мы только что способствовали капитуляции Донбасса? Ну представьте, что будет если они так скажут?

 

Это же мгновенное расшатывание ситуации и путь к хаосу в стране с огромной угрозой майдана...   

 

P.S. Надеюсь, что эти соглашения не будут выполнены в критических для Донбасса пунктах. Иначе произойдет очень трагичная и опасная ситуация... 


  • 0

На правах рекламы

#2 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 12:34

Иначе произойдет очень трагичная и опасная ситуация...

 

То есть соглашение о перемирии теперь уже так называется? Трагичная и опасная ситуация?

 

А то, что было все это время до соглашение было нормой?


  • 2

#3 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 12:45

То есть соглашение о перемирии теперь уже так называется?

 

О капитуляции. 

Николай Буров, вам судьба Донбасса и его народа побоку?  

Перемирием этот договор называет пропаганда.


  • 0

#4 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 12:59

вам судьба Донбасса и его народа побоку?

Нет конечно! С чего Вы взяли?

Просто я считаю, что прекращение огня - это в любом случае хорошо. И называйте это как хотите, перемирием, капитуляцией... Главное, что бы люди не гибли больше ни одни ни другие!


  • 1

#5 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 13:04

И называйте это как хотите, перемирием, капитуляцией... Главное, что бы люди не гибли больше ни одни ни другие!

 

Великолепно!!! Замечательно просто!!! Перемирие и капитуляция - это одно и то же? 

 

После капитуляции, Николай, народ становится рабом - с которым можно делать, что угодно. В том числе и истреблять. 


  • 0

#6 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 13:07

Алексей Шемшурин, что они подписали? Минское соглашение о чем? О капитуляции или перемирии?


  • 1

#7 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 13:10

Алексей Шемшурин, что они подписали? Минское соглашение о чем? О капитуляции или перемирии?

 

А я просто так этот договор детально разобрал? Вы не не понимаете, что армия ДНР и ЛНР прекращает свое существование, как ДНР и ЛНР в целом?

 

А если армия прекращает свое существование, то население беззащитно перед фашистами


  • 0

#8 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 13:14

Алексей Шемшурин, еще раз спрашиваю, что они подписали? Капитуляцию или мирное соглашение?


  • 0

#9 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 13:21

Алексей Шемшурин, еще раз спрашиваю, что они подписали? Капитуляцию или мирное соглашение?

 

Делайте сами вывод. Я свое мнение сказал еще в первом посте.


  • 0

#10 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:34

Минская дорога к миру

См. с 6:09


  • 0

#11 Ism

Ism

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
45
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 16:08

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»):

 

Откуда там взялась РСЗО "Торнадо-С", которое поступило на вооружение российской армии в 2012 году? У украинцев её быть не может.


  • 0

#12 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 16:12

Откуда там взялась РСЗО "Торнадо-С", которое поступило на вооружение российской армии в 2012 году? У украинцев её быть не может.

 

Откуда вы знаете? 


  • 0

#13 Ism

Ism

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
45
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 16:40

Потому что серийно они еще не выпускаются, соответственно продать их на Украину мы не могли. Тем более Украина до недавнего времени на оборонку не тратилась вообще. Есть еще один вариант - они украдены украинцами в России. Вы в это верите?


  • 0

#14 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 16:47

Потому что серийно они еще не выпускаются,

 

Информация из прессы? 


  • 0

#15 Ism

Ism

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
45
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 17:09

Информация из прессы?

 

Из открытых источников.

Вы видели комментарии от наших официальных источников по поводу "Торнадо-С" ? Я нет.

Ошибка ли это или мы все-таки поставляем оружие ополченцам? Кто ответит?


  • 0

#16 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 17:13

Ошибка ли это или мы все-таки поставляем оружие ополченцам? Кто ответит?

Это подстава, тиражируемая в инфополе:

 

По мнению сотрудников института внешней политики Финляндии, «Торнадо-С» поступило на вооружение в 2012 году, а в тексте Минских соглашений оказались упомянуты случайно, в то же время это, по их мнению, указывает на причастность России к конфликту

 

https://ru.wikipedia.../???????_(????)

 


  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#17 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Март 2015 - 17:18

Ошибка ли это или мы все-таки поставляем оружие ополченцам? Кто ответит?
скорее всего это просто указаны типы вооружения и не более того, в конце концов если мы модернизировали советские "Град" и "Смерч", то почему этого не могли сделать и украинцы в каком-либо виде
  • 0

#18 Мыслитель

Мыслитель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
1
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2016 - 05:51

Однако, закончился уже 2015й год и, как мы видим, Минские Соглашения не выполнены! Остаётся один важный вопрос: в какой последовательности должны были выполняться пункты Минских Соглашений? Так как они и пронумерованы?! Дело в том, что Россия требует от Киева сначала принять изменения в конституцию с особым статусом Донбасса (и изменения, согласованные  с представителями, так называемых, ДНР и ЛНР - но я не вижу в тексте Минских Соглашений упоминаний о том, что изменение в конституции должно быть согласовано с представителями ополченцев); а Киев настаивает на том, что до законодательных изменений и выборов необходим вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп. И кто в этой ситуации прав: Москва или Киев? Хотелось бы понять (хотя бы узнать ваше мнение): не передёргивают ли СМИ (и в первую очередь телеканалы) для нас - россиян смысл и последовательность выполнения пунктов Минский Соглашений?


Сообщение отредактировал Мыслитель: 23 Февраль 2016 - 05:55

  • 0

#19 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Февраль 2016 - 06:54

Так как они и пронумерованы?!

 

Видимо - да.

 

По хорошему нужно составлять дополнение к Минским соглашениям, поскольку 2015 год истек.


  • 0

#20 Мыслитель

Мыслитель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
1
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2016 - 14:55

Видимо - да.

 Ну, тогда читаем пункты: 9, 10, 11 - и получается, увы, картинка совершенно не такая, какой её пытаются представить наши СМИ?! Значит,сначала контроль границы украинскими ВСУ, вывод военных с техникой, а потом уже конституционная реформа от них?! Так? Ну, а если вывести военных с военной техникой, ослабив тем самым ДНР и ЛНР, отдать контроль над границей украинским ВСУ - то какая уже гарантия того, что украинские власти эту конституционную реформу проведут?!

 

 

Смотрим текст соглашений. Взят отсюда.   

Алексей, источник текста Минских Соглашений взят тобой, прямо скажем, несколько сомнительный (на том сайте я увидел много разной не заслуживающей доверия информации). Ты не задавался целью - не сравнивал этот текст в других источниках - такой же? (Точно пункты не изменены? Это как то усомнился я из-за того, что этот сайт, с которого ты взял текст, какой то, мягко говоря, не совсем корректный в некоторой информации представленной на нём.)


Сообщение отредактировал Мыслитель: 23 Февраль 2016 - 14:55

  • 1





Темы с аналогичным тегами новороссия, днр, лнр, украина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей