Перейти к содержимому

Фотография

Пишем продающие тексты самостоятельно. Часть #1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Stepanoff

Stepanoff

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 37 сообщений
17
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 22:06

Друзья. Доброго времени суток! Меня зовут Игорь Степанов, и сегодня я начинаю череду публикаций по самостоятельному написанию текстов для Ваших лендингов специально для Инфо-Форума. Можете проверить, данная статья публикуется один раз и только здесь.

 

Когда-то с помощью этого форума я нашел первых заказчиков, теперь я вырос, стал копирайтером и делюсь ценной информацией, накопленной за годы моей «службы». Итак…

 

Почему Вы можете самостоятельно писать тексты?

 

Во-первых, Вы лучше ориентируетесь в своем бизнесе, в своей целевой аудитории, в своих конкурентах. И в конце концов, в своем продукте. Ясное дело, что копирайтер – это специалист. Он выполняет множество ролей в ведении бизнеса и пишет тексты, которые выдают высокую конверсию.

 

Тем не менее, любой инфобизнесмен способен создать текст, который будет иметь большую конверсию. И я помогу Вам стать копирайтером для своего проекта.

 

О чем мы будем говорить?

 

Я не буду открывать все карты, но на протяжении определенной череды постов, учить я буду Вас копирайтингу, основам аналитики, маркетинга и созданию продающих текстов. Конкретно сейчас мы будем собирать начальную информацию для изучения ниши нашего бизнеса.

 

Запомните, что текст – это лишь 10% всей работы копирайтера. Поэтому присаживайтесь поудобнее, мы начинаем. И начинаем мы со сбора данных и их начального анализа для создания будущего шедевра.

 

Изучение бизнеса – основа основ. Без первоначальной аналитики, весь Ваш Landing Page рухнет в небытие. Данные рекомендации необходимо закрепить практически, а именно – создать собственные документы с нужной информацией.

 

Поверьте, когда Вы пишете и храните аналитическую информацию не в мыслях, а на листке бумаге, Вам намного удобнее связывать исходные данные с текстом и составлять убедительные тексты. Приступаем.

 

Изучение целевой аудитории!

 

Начнем сразу с главного – Ваши потенциальные клиенты. Вы обязаны знать о Вашей ЦА буквально всё:

  • Проблемы и пожелания – первоначальные и второстепенные.
  • Страхи и возражения – первоначальные и второстепенные.
  • Уровень знания Вас и продукта – уровень доверия.

Проблемы и пожелания будут формировать оффер и УТП Вашего бизнеса. Когда узнаете страхи Вашей целевой аудитории, Ваш текст станет более убедительным, так как любое возражение будет снято. А уровень знания к продукту определит, сколько внимания нужно уделить блоку с целью вызова доверия.

Чтобы изучить своих потенциальных клиентов, можно пользоваться множеством способов:

  • Опрос по Email-письмам (Если клиенты приходят к Вам с подписной базы).
  • Опрос после покупки товара (Звонок «Проверка»).
  • Анализ отзывов, комментариев, обсуждений.
  • И наконец – здравая логика.

Прямо сейчас создайте текстовый документ с названием «Портрет клиента» и заполните его информацией. Поверьте, после составления этого файла, Вы начнете лучше связывать текст с Вашими будущими клиентами. Вы начнете понимать их и переведете Ваш одностраничник на новый уровень.

 

Изучение продукта!

 

Что главное в Вашем продукте? Правильно – он обязан решить проблемы целевой аудитории. При этом опровергнуть все страхи, возражения и вызвать доверие… Если эти пункты отличаются от портрета клиента, значит Ваш продукт плох, либо у Вас не та ЦА.

 

НО! Самое главное в этом пункте – изучение особенностей – того, что отличает Ваш продукт от его аналогов. Найдите те фишки, которые будут выглядеть убедительно и вызывать желание приобрести немедленно.

 

К примеру, если Вы продает тренинг «Как похудеть за три дня» избавьтесь от подобного названия. Используйте что-то особенное и привлекательное, например «Как похудеть с помощью утренней зарядки». Выделяйтесь на фоне конкурентов.

 

Анализ конкурентов!

 

В странствованиях по сайтам конкурентов нет ничего зазорного. Обратите внимание на то, как оформлены их отзывы, какое у них уникальное отличие, что именно заставляет Ваших потенциальных клиентов покупать не у Вас.

 

Выпишите на отдельном листочке слабые места Ваших конкурентов: цена, доставка, гарантии, отзывы, оплошности в продукте и так далее. Добавьте контраста, выделите в Вашем одностраничнике те выгоды, которых нет у Ваших конкурентов.

 

Что дальше?

 

В следующей статье, мы составим преимущества продукта и бизнеса, а также снимем возражения с помощью данных файлов. За новыми публикациями Вы можете следить через мой профиль или Твиттер, или Фейсбук. Если нужен копирайтер, или консультация любого типа – пишите – Destepanoff@gmail.com – Помогу с удовольствием. Спасибо за внимание.

 

P. S. Приветствуется критика для будущих публикаций.

 


  • 1

Копирайтер с результатом. Ловите меня в Facebook или Twitter.


На правах рекламы

#2 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 22:10

Вам не кажется, что знать всё о своём продукте и уметь красиво об этом написать - это немного разные вещи? Вы будете учить людей второму?


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#3 Stepanoff

Stepanoff

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 37 сообщений
17
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 10:48

Inga, Действительно. Красиво написать - задача очень легкая. Но этим занимаются журналисты. А цель копирайтера - продать. Изучение продукта является неотъемлемой частью для продаж. 

 

Вспомните продавцов-консультантов. Они не красиво описывают товар, а бьют по значимым выгодам. Копирайтинг - это не красивые тексты, а конкретный результат, то есть продажи.


  • 0

Копирайтер с результатом. Ловите меня в Facebook или Twitter.


#4 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Январь 2015 - 15:30

Stepanoff, "бить по значимым выгодам" можно по-разному... Можно коряво, можно красиво... Второе - предпочтительнее. А изучить продукт и выявить его самые сильные стороны... Что в этом сложного? Это самый обычный мыслительный процесс.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей