Перейти к содержимому

Фотография

Конструктор сайтов для новичков Web Page Maker


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 mags

mags

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:03

Друзья, всем привет. 

Хотел бы вам предложить конструктор сайтов для таких "умников" типа меня, которые про html знают постольку поскольку, а сайт надо сверстать, чтобы всем показать, какой ты молодец)))

 

Смех смехом, а тот же Dreamweaver достаточно непрост в работе. Придется потратить немало усилий, чтобы овладеть им. А нам зачастую и не требуется большой инструментарий для работы. Нам, к примеру, нужна визитка для нашей группы, или рекламная страница для нашего продукта/услуги, или просто рекламная страница для вашего магазина.

 

Когда я находился в таком поиске, то совершенно случайно наткнулся на программу Web Page Maker. Чем она примечательна?

 

Когда -то я изучал уроки по html. Думаю, многие их знают и помнят. Много информации, все интересно, но это и много времени. Тем более, что все делать приходится самому. А так хотелось иногда взять картинку мышкой и передвинуть куда надо.

 

В Web Page Maker эта проблема решена. Программа представляет собой оболочку, в которую вы вставляете ссылки, картинки. Там есть сетка, размер которой регулируется, и вы можете привязывать элементы к ней. Также возможно редактирование и текста, и ссылок. Деталей не так много, зато немного и мороки. В общем, тут больше будешь работать в фотошопе и в поиске клипартов, чем с версткой страницы.

 

Кстати, в программу можно импортировать любую страницу из интернета и посмотреть, как она сделана. Это обстоятельство мне немало помогло, когда изучал разные "замудреные" дизайны.

 

Всем рекомендую. Удачной работы. Если что - пишите.

 


  • 0

На правах рекламы

#2 mags

mags

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 08:42

Немного добавлю про этот конструктор, т.к. очень много людей, ищущих халявы :)

 

Хочется напомнить, что создание сайтов - это не хлебушек порезать или зубы почистить. Там много тонкостей, много информации, которая меняется с каждый днем. Поэтому не стоит уповать на супер-программу, которая решит все ваши проблемы. Можно создать сайт на Укозе, который будет с рекламой и со своей версткой. Если это не нравится, лучше поучиться хотя бы азам верстки.

 

Программы хороши и полезны, но как помощь, а не как инструмент для создания сайтов. Это примерно так же, как, если бы вы купили машину с бортовым компьютером и сидели бы в ожидании, когда машина сама повезет вас куда надо, прочитав ваши мысли. Может, когда-нибудь это и будет, но пока этого нет, лучше шевелиться немного и самим, чтобы не попасть в просак.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей