Перейти к содержимому

Фотография

Как арбитражники используют прокладки? [Арбитраж трафика - часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Михаил Смирнов

Михаил Смирнов

    Коммерсант

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
87
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 19:50

Добрый день! Продолжаем готовиться к "Киберсант-Арбитражнику"

Мы уже рассмотрели:

Давайте коснемся темы "сайтов-прокладок" и их роли в повышении конверсии.

Сайт-прокладка (прокладка, прокла) - это страница, которая предшествует переходу посетителя на основной продающий сайт, и "подогревает" трафик хорошей дополнительной рекомендацией.

Как правило, крупные рекламодатели предоставляют для работы свои, уже готовые, профессионально сделанные прокладки. И арбитражнику можно не заниматься ее изготовлением.

actionpay_f.png

 

Скриншот из CPA ActionPay. 14 сайтов для работы с оффером. Выбирайте любой.

 

Но существует ситуации, когда готовых прокладок нет, или они по ряду причин не устраивают арбитражника. Предположим, вы работает с кредитными офферами. Сложившаяся практика такова, что банковские офферы практически всегда запрещают лить трафик напрямую. То есть, в этом случае прокладка не просто желательна, - она необходима.

Логично предположить, что перед тем, как взять кредит, клиент желает изучить условия нескольких банков. Так почему бы не создать прокладку, которая даст ему такую возможность? Разместить на ней офферы из разных CPA. И пусть клиент выбирает  :rolleyes:

bank_f.png

 

На этой прокладке размещены несколько вариантов кредитных предложений. Каждый посетитель имеет возможность выбора подходящих ему условий. Остановившись на оптимальном варианте, он нажимает кнопку "Заявка" и попадает на сайт банка, предоставляющего подобные услуги.

Прокладку можно использовать при работе с интернет-магазинами. При направлении трафика напрямую на страницу с конкретным товаром, посетитель увидит слишком мало информации о товаре. На таких страницах размещена, как правило, только скупая техническая информация, нет отзывов, нет видео, не понятны условия покупки. Вы можете резко повысить конверсию за счет прокладки, которая объяснит посетителю все преимущества товара и "раскачает" его эмоционально.

Кроме этого, прокладка может помочь в прохождении модерации по проблемных темам (секс, похудение). Но решение вопросов с модерацией - это тема отдельного разговора  :blush: . Давайте пока его отложим и обсудим признаки хорошей прокладки.

На что нужно обратить внимание при заказе/выборе прокладки?

  • Дизайн. Прокладка должна быть информативной и при этом иметь стильный внешний вид. Она должна быстро загружаться даже при плохом интернет-соединении у посетителя страницы. Поэтому не следует перегружать прокладку графикой.
  • Контент. Содержание прокладки должно соответствовать продвигаемому офферу. Текст должен быть читабельным, изображения - тематическими. И важный момент! Тексты, написанные без ошибок, вызывают больше доверия и лучше продают. Поэтому внимательно вычитайте текст, перед размещением на прокладке.
  • Логичность действий. Последовательность действий посетителя должна быть простой и очевидной. Все важные кнопки должны быть на виду. Посетитель не должен думать над тем, какое действие от него ждут. Подтолкните его к необходимому ВАМ действию. И не отвлекайте его избыточными элементами (посторонние тизеры и т.д.)
  • Мотивация посетителя к совершению действия. Если выбранный вами оффер запрещает работу с мотивированным трафиком, то внимательно посмотрите на призывы к действию, которые вы разместили на прокладке. Если рекламодатель расценит их как мотивацию к совершению действия, ("мотивированный трафик"), то лишит вас выплат.
  • Наличие отзывов. Отзывы на прокладках работают. К ним, конечно, относятся скептично, но все равно отзывы играют роль "социального доказательства" и добавляют аргументов к совершению покупки.
  • Наличие ограничителей. Почему посетитель должен купить товар именно у вас и именно сейчас? Создайте ощущение дефицита. Скидка 50%, закончится через два часа. Осталось 7 единиц товара и т.д.

Внимательное отношение к прокладке позволяет на 100-200% поднять конверсию, а значит и прибыль. Взгляните на скриншот ниже. После того, как левую страничку заменили правой, конверсия выросла на 102,5%!

abtest.png

 

Источник: signalvnoise.com

 

На этой оптимистичной ноте давайте пока и остановимся. Жду ваши вопросы в комментариях.

 

1.png

 

ВНИМАНИЕ!

 

В воскресенье, 14 декабря, в 19:00 по МСК, состоится БЕСПЛАТНАЯ онлайн-трансляция по заработку на арбитраже трафика

 

Для участия в мероприятии пройдите по этой ссылке!

 

Регистрация в Инфоклубе - обязательна!

 

Все участники получат НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК - курс от издательства INFO-DVD!

8f69a61ed265cbfbe5947e98af47cd8d.jpg


Сообщение отредактировал Михаил Смирнов: 10 Декабрь 2014 - 19:53

  • 1

На правах рекламы

#2 drflex

drflex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 07:54

Добрый день. А можно как-то еще раз попасть на этот тренинг? И подарок  :blush: , а то я в отъезде был, только увидел письмо в почте, да поздно уже


  • 0

#3 Евгений Нещерет

Евгений Нещерет

    Стажер

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 70 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 18:11

drflex, Здравствуйте попасть еще можете, если вопрос актуальный напишите мне в личку. Какой пакет вас интересует стандарт или премиум?

 

Вот ссылка на группу https://www.infoclub...group/arbitraf1


Сообщение отредактировал Евгений Нещерет: 23 Декабрь 2014 - 18:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей