Перейти к содержимому

Фотография

Книга "Развитие мышления успешного интернет-предпринимателя".

интернет бизнес мышление психология успех

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

Коммерсант

• Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 18:49

Прошу меня покритиковать - это важно, так как книга идет первым продуктом в серии (бесплатным), фронтенд на этой неделе будет упакован, а там очередь других курсов подойдет. Вот для примера ее оглавление:

1. Введение…………………………………………………………………..2
  2. Как развить творческое мышление?............................................4
  3. Предпосылки творческого мышления……………………………..7
  4. Вечная тема для творчества………………………………………….9
  5. Помогает ли обучение творчеству?.............................................12
  6. Хватит ли для творчества одной головы?.................................14
  7. Творческие муки и мотивация………………………………………16
  8. Творчески мыслим – творчески пишем…………………………...18
  9. Десять ошибок мышления……………………………………………22
  10.  Как бороться с ошибками мышления?.......................................25
  11. Как понять, правильны ли наши поступки?................................31
  12.  Пример развития творческого мышления на кухне…………...35
  13.  Упражнения для развития творческого мышления…………...38
  14.  Заключение……………………………………………………………....52

Вот https://yadi.sk/i/F_3EtPpCckE9W. Очень жду отзывов!

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 16 Ноябрь 2014 - 19:31

• 0

#2 AmeLina

AmeLina

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:12

я дико извиняюсь, но я уже нашла у Вас 2 нестыковочки:

1. На обложке книги заголовок - "Как зарабатывать на 192% больше собственного начальника?" У интернет-предпринимателя нет начальников, он сам себе (а если раскрученный, то и другим) начальник. Кто Ваша ЦА? Если наемные работники, то можно оставить, но тогда другой вопрос - а хотят ли они становиться интернет-предпринимателями? Если ЦА - предприниматели, убирайте слово "начальник", оно тут ни к чему.

2. И еще меня смущает, что мышление предпринимателя Вы заворачиваете под творчество. Творчество там, конечно, есть, но оно не главное. Художники и писатели тоже сплошь обладают творческим мышлением, но они ни разу не предприниматели. 

И еще - я прочитала только введение - и уже уснула на этой странице, так как Вы слишком сложно выражаетесь

• 0

#3 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

Коммерсант

• Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 17:45

Спасибо, принято к сведению!

• 0

#4 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

Коммерсант

• Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:20

я дико извиняюсь, но я уже нашла у Вас 2 нестыковочки:   1. На обложке книги заголовок - "Как зарабатывать на 192% больше собственного начальника?" У интернет-предпринимателя нет начальников, он сам себе (а если раскрученный, то и другим) начальник. Кто Ваша ЦА? Если наемные работники, то можно оставить, но тогда другой вопрос - а хотят ли они становиться интернет-предпринимателями? Если ЦА - предприниматели, убирайте слово "начальник", оно тут ни к чему.   2. И еще меня смущает, что мышление предпринимателя Вы заворачиваете под творчество. Творчество там, конечно, есть, но оно не главное. Художники и писатели тоже сплошь обладают творческим мышлением, но они ни разу не предприниматели.    И еще - я прочитала только введение - и уже уснула на этой странице, так как Вы слишком сложно выражаетесь

Еще раз, Анна, спасибо за критику - переработал. Вместо творчества сделал акцент на эффективности. Без нее нет ни творчества, ни продаж, ни работоспособности - как ненастроенная гитара. Слово "предприниматель" убирать не стал - это не обязательно бизнесмен. Это человек, который что-то предпринимает. То есть Колумб, Сталин, Королев - тоже на 100% предприниматели. Язык упростил, насколько мог, не опускаясь до вульгарщины. Новая ссылка https://yadi.sk/i/JMFNqEAscugjy.

• 0

#5 AmeLina

AmeLina

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:37

Еще раз, Анна, спасибо за критику

да что ж такое :( как меня на этом форуме не называют - и по фамилии, думая, что это имя, теперь вот Анной :) меня зовут Александра, можно просто Саша :blush:

Вместо творчества сделал акцент на эффективности.

и все равно в книге речь идет о творчестве... я думаю, что надо расшифровать, что такое в Вашем понимании "эффективность", каждый читатель будет понимать это по-своему, а Вам надо, чтобы понимали, как задумывали Вы... да и вообще - какова основная ИДЕЯ книги и в чем заключается ее задача?

• 0

#6 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

Коммерсант

• Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 05:46

да что ж такое как меня на этом форуме не называют - и по фамилии, думая, что это имя, теперь вот Анной меня зовут Александра, можно просто Саша

Дико извиняюсь перед Вами, Саша. Видать, форум такой :)

Я попробую сказать простыми словами. Если поймете Вы - будет понятно и многим. Есть цель и есть средство. Хочешь выносить, родить и выкормить здорового ребенка - веди себя соответственно и держи эти системы свои репродуктивные в норме. Хочешь выглядеть атлетично - мышцы качай. ИМХО, сейчас слишком много говорят о целях (что получите? и т.д.) либо средством считают продукт, метод. А это - только инструмент. Средство - твоя башка. Эффективность - умение производить эффект. Творчество - одна из его граней. Я бы сказал, это ближе к понятию находчивости. А другие грани, о которых я пишу во введении - экономичность, точность, выносливость и помехоустойчивость. Потому что жизнь в сети - скорее экстремальный фактор типа сигареты, а не врожденный. То есть не подготовишь мозги и не будешь ими заниматься - в долгосрочной перспективе плохо.

• 0

#7 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

Коммерсант

• Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург

Отправлено 15 Март 2015 - 18:46

Тьфу-тьфу, как бесплатность неплохо пошла. Тестировал на разных типах подписных, конверсия 22 - 26%. Хотя рассылка по инфобизнесу для меня не главное (там только один мой курс, тот самый "первый блин комом", дальше идут реселлерские надежные продукты. И даже покупаются, хотя и не так часто как тематические. То есть для меня своего рода это испытательный полигон. Хотя потихоньку, в процессе прохождения платного коучинга, акценты сдвигаются. Я начинаю понимать, как само обучение инфобизнесу приспособить к моей основной теме. И это обещает быть очень интересным продуктом, курсом, вообще направлением.

• 0

Темы с аналогичным тегами интернет, бизнес, мышление, психология, успех

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей