Перейти к содержимому

Фотография

Коротко о концепции архитектуры лендинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 20:42

1. На домашней странице Sandal World’s ни одно из ключевых изображений не ведет пользователя к четким и ясным действиям.

0100.png

+ Проблема: Кто бы что ни говорил про создание лендингов, но основная проблема всех посадочных страниц – отсутствие большой, заметной и единственной кнопки «Купить». Если у Вас ее нет, то все игры с заголовками, цветами и размерами элементов – пустая трата времени. Кто-то скажет, что это банальность, но попробуйте посетить 5-6 лендингов – и Вы поймете, насколько это распространенная причина.

2. Пример неудачного лендинга. PunkBabyClothes.net показывает несколько продуктов на домашней странице, но вся эта графика не дает информации о том, что нужно сделать дальше.

0200.png

3. Пример удачного лендинга AbeBooks.com. Удачная навигация на главной – поиск, названия всех разделов, популярное, спецпредложения.

0300.png

4. Пример неудачного лендинга: на сайте Sapato переизбыток форм для заполнения, призывов к действию, графических элементов.

0400.png

5. Пример удачного лендинга. Сайт babyblog.ru очень лаконичен – 1 центральный баннер, 1 призыв к действию с формой, при этом не навязчивый.

0500.png

6. Пример неудачного лендинга. Лендинг Ulmart, где 4 абзаца текста, которые не несут практической информации для клиента. «Старый хлам не дает уснуть» — вряд ли старая техника – это то, что мешает спать. Боль клиента баннер не отразил, так как основная проблема – некуда поставить новую технику или мебель.
«Стоимость услуги вывоза» — дезориентирует посетителя цветом, формой и местом расположения, и в итоге вызывает желание кликнуть на этот заголовок как на кнопку.

0600.png

7. Пример удачного лендинга. Лаконичный лендинг от Ulmart, который на одной странице сообщает всю необходимую информацию и дает ссылки на те товары, которые должен купить посетитель.

0700.png

Посетители заходят на сайт из рекламы, где они прочитали Ваше предложение и заинтересовались именно им. Лендинг должен обязательно сообщать то же самое, что и реклама в расширенном варианте, иначе уровень доверия к вам упадет и вероятность покупки снизится до 0.

8. Пример неудачного лендинга. Безусловно, в мире fashion продажи делают фото и подборки. Однако, как в случае с Jimmy Choo на лендинге 5 блоков изображений и 2 слайдера. При попадании на лендинг происходит расфокусировка, потеря концентрации внимания и желание убежать от хаоса.

0800.png

9. Пример неудачной работы с отзывами Payless.com. Отзывы представлены только в виде звездочек. При этом ровно у всех лотов одинаковое количество звездочек – 4.5, что наводит на мысль: звездочки просто проставлены всем по умолчанию. Отзывов к конкретным моделям нет, возможности поставить эту самую звездочку тоже нет.

0900.png

10. Пример удачного лендинга от Amazon:

01000.png

Если соблюдать эти простые правила, то конверсия лендинга повысится без существенных вливаний.

 

Источник - http://habrahabr.ru/...et/blog/228979/


  • 1

На правах рекламы

#2 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 07:12

Оффтопик:

Укажите источник контента, Алексей.


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#3 LutaWiosna

LutaWiosna

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 31 сообщений
6
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 18:01

Алексей, а вы можете точно так же привести лендинги с удачными и неудачными продающими текстами (для меня, как для копирайтера это очень интересно)?


  • 0

#4 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 18:12

Укажите источник контента, Алексей.

 

Сергей, отправил в личку.



Алексей, а вы можете точно так же привести лендинги с удачными и неудачными продающими текстами (для меня, как для копирайтера это очень интересно)?

 
LutaWiosna, моя обязанность, как дизайнера и создателя лендингов - усилить текст копирайтера элементами дизайна. На что сделать особый акцент в тексте, решает копирайтер. Насколько же удачен тот или иной текст - я не критик. 


  • 0

#5 Brian McFly

Brian McFly

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:30

Что то хрень какая то...

Почему в примерах неудачного лендинга стоит сайт интернет магазина, а он никак не относиться к лендингу.

Получается сайт интернет магазина это неудачный лендинг. :biggrin: Смешно.

Как я знаю, для интернет магазина делают отдельный лендинг, например, с группами товаров или скидками, купонами, каким то предложением. (Правда не у всех они есть, но это не делает интернет магазин лендингом).

А тут сравниваются главные страницы интернет магазина с лендингами.

В основном интернет магазины заряжают свои страницы со скидками, предложениями в CPA партнерку, потом уже партнер разрабатывает для них (точнее для себя) все инструменты, лендинг, письма, объявления и т.д

Сначала клиент переходит на лендинг партнера, читает, заинтересовывается и потом по этой самой, большой кнопке "купить", переходит на страницу с товарами или на страницу заказа товара.



К примеру сравнение, Jimmy Choo это интернет магазин, главная страница.

А лендинг Amazon, это отдельная страница заказа товара, но никак не сам интернет магазин.

Вот как выглядит главная амазона http://www.amazon.com/.

Хотя и смысл сравнивать амазон с Jimmy Choo.

Jimmy Choo это маленький интернет магазин работающий на бренд, а амазон это виртуальный гипермаркет.


  • 2

#6 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:52

Что то хрень какая то... Почему в примерах неудачного лендинга стоит сайт интернет магазина, а он никак не относиться к лендингу.

 

Давайте чуть упростим. Просто 1 главная страница. Одна (1) главная страница интернет - магазина или же отдельный одностраничный лендинг, который может быть и многостраничный ( тогда лучше сказать сайт ), но основная задача главной страницы - продать или подготовить клиента к продаже. От этой модели и будем отталкиваться. 

 

P.s. Из всего всегда можно почерпнуть что-то для себя полезное


Сообщение отредактировал Алексей web: 04 Ноябрь 2014 - 19:52

  • 0

#7 Brian McFly

Brian McFly

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 20:35

Тут нельзя сказать кто лучше, а кто хуже.

Надо мерить цифрами, статистикой и т.д

А не дизайном.

Вы не поверите, но чистый текст на белом холсте может сделать больше продаж, чем расфуфыренный лендинг, сделанный по всем "понятиям" интернет маркетинга.

Вообще я считаю бредом, сравнивать лендинги разных ниш. Тем более без анализа текста, конверсии и поведения ЦА на странице.


  • 2

#8 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 20:38

Надо мерить цифрами, статистикой и т.д

 

Да, необходимо тестирование, это несомненно. Многие почему-то думают, создал 1 лендинг и на этом дело закончилось. Всегда лучше 2 - 3 варианта, на которые лить трафик и смотреть, какой вариант приносит больший эффект.

 

Вы не поверите, но чистый текст на белом холсте может сделать больше продаж, чем расфуфыренный лендинг, сделанный по всем "понятиям" интернет маркетинга.

 

Почему не поверю ? Это уже давно не новость.  


  • 1

#9 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 20:56

Главная страница инет магазина - не лендинг. 

Да и судить на глаз нельзя. Судить о лендинге удачный он или нет нужно по цифрам.


  • 3

#10 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 21:06

Главная страница инет магазина - не лендинг. 

 

Задачи те же - продать или подготовить к продаже

 

а и судить на глаз нельзя. Судить о лендинге удачный он или нет нужно по цифрам.

 

Да. Об этом и говорим выше. 


  • 0

#11 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 03:53

 

Главная страница инет магазина - не лендинг.

 

Лендинг или нет - неважно, если туда льется трафик, то можно рассматривать как посадочную страницу, где клиенту все равно принять решение нужно. Тут есть другой вопрос, может некоторые лендинги сделаны под теплый или холодный трафик, где клиенту кнопка купить вовсе и не нужна сразу, это тоже надо учитывать.


  • 1

#12 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 13:13

Отлично. Спасибо ребят, что отписываетесь. Важно любое мнение. Я уже почти 2 года тестирую свои лендинги, потом создам про это тему. Эта тема "залетная" со сторонним мнением от HabrHabr. Чем будет больше мнений, тему лучше.


  • 1

#13 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 14:25

Алексей web,  +++++! Здорово! Очень полезную тему Вы создали.

Главное - с примерами и пояснениями, что особо полезно. :)


  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#14 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 16:34

Спасибо, Morion. Чем будет больше мнений, тем лучше  ;)


  • 0

#15 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:45

Вот как можно быстро проанализировать лендинг.

Если за 4 секунды понятно

- Что это

- О чем

- Какая польза для меня как клиента

- Что надо сделать чтобы получить эту пользу.

 

Значить лендинг гуд.

 

ПС: Но лендинг это слишком растяжимое понятие. Лендинг может быть и продажником, и страницей захвата, и прокладкой, и даже главной сайта.


  • 0

#16 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:19

Но лендинг это слишком растяжимое понятие

Почему в примерах неудачного лендинга стоит сайт интернет магазина, а он никак не относиться к лендингу.

одностраничный лендинг, который может быть и многостраничный

лол

Landing page - она же: целевая страница, входная страница. ОДНА страница )) Ей может быть ЛЮБАЯ страница сайта ))

Про лендинг заходит речь когда нужно иметь страницу под приём трафика с какими-то вполне конкретными характеристиками.

На лендинге можете разместить всё что душе угодно, лишь бы второй клик вёл в нужном направлении ))

Алексей web, надо вставить заголовок исходника, тогда всё встанет на свои места. Статья не про архитектуру, а из серии NN ошибок. Джинса короче.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#17 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:20

лол Landing page - она же: целевая страница, входная страница. ОДНА страница )) Ей может быть ЛЮБАЯ страница сайта ))

 

Я сразу дал поправку и ссылку на описание выше в посте. Просто иногда клиенты мне заказывают так называемый лендинг, а я им делаю сайт из нескольких страниц  :) Вообщем небольшая абракадабра... 


  • 0

#18 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:21

Алексей, а вы можете точно так же привести лендинги с удачными и неудачными продающими текстами

лол чувак дай мне свой swapfile )))
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#19 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:22

Билли Бонс,

 

Значение понятия то да) Вот только каждый имеет свой смысл под этим)

А я из тех кто питается понять, а не сухо слова принимать. 

 

swapfile )))

 

Swipe file?


Сообщение отредактировал Taras: 08 Ноябрь 2014 - 22:25

  • 2

#20 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 22:29

Просто иногда клиенты мне заказывают так называемый лендинг, а я им делаю сайт из нескольких страниц :)

Разводишь народ с лендинга до минисайта ))

Да, сейчас их прёт на эти самые лендинги.

А вот что ты им говоришь, кстати? Чем обосновываешь заказ минисайта?

Swipe file?

О как!

Я пишу по технарски от swap-file, своп-файл.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей