Перейти к содержимому

Фотография

"Апанье" тем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 11:17

Всем доброго времени суток.
 
Работает себе фрилансер. Сделал он работу и выложил ее в свою тему-портофилио. Но фрилансер в течении 3-4 ч. сделал 3 работы и по очереди безобидно выкладывал их в свою тему. Однако тут прибежал грозный начальник и стал ругаться, что это искусственное АПанье темы. И объясняет, что форум это не скайп или аська. Что так часто нельзя писать / выкладывать работы фрилансеру в свою тему. Тут я просто впадаю в ступор и пытаясь понять такую ситуацию, задаю простые банальные вопросы:
 
1. Пункт правил форума пожалуйста. Который говорит о том, что фрилансер не может публиковать свое портофилио работ в теме чаще чем... ( и назовите время, периодичность ).
 
Мой парус выставляют по курсу правила 3.4.2. И красиво так говорят:
"Форум, это не скайп и не аська...Форум, это в первую очередь источник полезной информации, так или иначе систематизированной и желательно содержательной... Поэтому, прежде чем что-то публиковать на форуме, хорошо обдумайте и хорошо оформите публикацию, а не постите беспорядочно в тему всё то, что у вас появляется во процессе работы.
 
Тут я опять как дурак, потому что реально не понимаю, как я могу постить свои работы беспорядочно ( просто выкладывал в тему работы по очереди ) и как сделанная мною работа ( завершенная и готовая ) которая появилась именно в процессе работы - не содержательна и не полезна. Не несет никакой смысловой нагрузки для будущих потенциальных моих заказчиков и не повышает ценность моего портофилио. 
 
Самое интересное, что частые публикации каких-то картинок или клипов в других темах ( с минимальным отрывом по времени ), не вызывают столь бурную реакцию, как частое выкладывание своих же работ в свою же тему в разделе форума "фриланс" для пополнения портофилио. 
 
Фраза:
"Форум, это не скайп и не аська..."
 
И тут я снова как дурак (потому что я реально пока не въехал ) и спрашиваю уже по поводу, насколько быстро можно отвечать на предыдущее сообщение пользователя в теме, в которой идет активная дискуссия. Может надо подождать 2 ч. может 3 ч. может 4 ч. как с темами в разделе фриланса ? А может от греха подальше вообще ответить на следующий день ? Или для одних разделов форума периодичность публикации информации по времени одна, а для других другая ?
 
Особенно убила фраза в переписке:
"Это совершенно не значит, что по окончании очередного творения его тут же нужно выкладывать в тему... "
 
Да ? А сколько подождать ?? Или перед тем как выложить, нужно у модераторов спросить разрешения на публикацию ? Тут я вполне серьезно спрашиваю. А может дать "настояться" этому творению, как вину или коньяку, на своем жестком диске, пока оно не приобретет "вкус" и только тогда публиковать его ? ( ну тут уже легкий сарказм ). 
 
В последний заход в свою тему я выкладывал свои работы ночью, когда кроме меня и поисковых роботов на форуме почти никого не было. До этого моя тема и так висела на первом месте в разделе "фриланс". О каком тут АПаньи темы вообще можно было говорить, господи... Но днем ( как зашел на форум ) меня опять послали в раздел правил форума к пункту 3.4.2... Однако теперь этому я уже "почему-то" не удивился... 
 
P.S.
Еще немножко о правиле 3.4.2. куда меня постоянно посылают. Оно гласит:
"Искусственное поддержание темы путем публикации сообщений не несущих смысловой нагрузки."
И культурно "добивают": "Если Вам и этого не достаточно, могу дописать правила специально для Вас."
 
Работы фрилансера не несут смысловой нагрузки ?? А может просто бесит, что человек много работает и поэтому часто выкладывает свои работы в тему-портофилио ? 
 
С уважением.


Сообщение отредактировал Алексей web: 26 Октябрь 2014 - 11:29

  • 4

На правах рекламы

#2 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 11:43

Еще немножко о правиле 3.4.2. куда меня постоянно посылают. Оно гласит: "Искусственное поддержание темы путем публикации сообщений не несущих смысловой нагрузки." И культурно "добивают": "Если Вам и этого не достаточно, могу дописать правила специально для Вас."

 

Может, это же и Волхва обидело, когда он прицепился к политическим темам?  B)


  • 0

#3 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 11:58

Алексей web, может быть разные варианты одной и той же обложки публиковать в том же самом посте, не разбивать на три сообщения? 


  • 0

#4 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 12:38

Форум, это площадка не только для общения, но и средство рекламы. Если бы я у меня был раскрученный форум и на таком форуме фрилансер в соответсвующем разделе стал бы хотя бы раз в день скидывать туда свои ежедневные работы, то я бы расценил бы этот как навязчивую рекламу за чужой счет. Фрилансер хочет обновлять свои работы? Пусть выкладывает их 1-2 раза в неделю. Одно дело кидать смешные ролики, а другое рекламировать услуги.


  • 1

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#5 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 12:47

А может просто бесит, что человек много работает и поэтому часто выкладывает свои работы в тему-портофилио ? 
Леш, а я твои выкладывания всех работ сюда и воспринимаю например именно как апанье темы, и не потому что ты много работаешь (тут за тебя можно только порадоваться), а потому что именно часто фигачешь одни и те же работы в разных вариантах, т.е. тупо поднимаешь свою тему и бог с ним, что она первая в разделе фриланса, но она без конца мелькает и на главной и это раздражает

 

Хочется выкладывать все свои работы, делай соответствующий раздел у себя на сайте и выкладывай все туда, а здесь в своей теме  просто оповещай о своих новых работах хотя бы раз в несколько дней, а не по несколько раз на день


  • 2

#6 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 12:58

Может, это же и Волхва обидело, когда он прицепился к политическим темам?

 
Руся, не знаю. Гадать не буду. Мысли по этому поводу есть конечно, но данный вопрос по правилам форума обсуждению не подлежит. Если начну - отправят в ссылку. И тема не про это, а про частоту публикаций по времени той или иной информации и так называемой ценности этой публикуемой информации. Я как дизайнер считаю, что цвет это один из главных элементов дизайна ( хотя кому-то это может быть и не интересно совсем - дали понять ). Дмитрий Коренко, например, отдает предпочтение песочного цвета обложкам. Другие клиенты просят зеленые, синие обложки. Не суть. Поэтому я стараюсь показать своими работами что одна и та же обложка ( даже с той же картинкой ) может отличаться. Но только при чем здесь АП темы ? 
 

Алексей web, может быть разные варианты одной и той же обложки публиковать в том же самом посте, не разбивать на три сообщения?

 
Алексей, можно конечно. Мне не сложно. Но я когда-то прочитал это ( картинка ниже ) и стал ориентироваться в большинстве случаев на то, что 1 пост - 1 картинка. Потому что хочется выкладывать обложки в высоком качестве, а такая картинка может весить от 300 Кб до 2 Мб. Может Сергей объяснит это с технической стороны.
кликабельно:
 
2014-10-26 14-24-58 Скриншот экрана.png
 
Но при чем тут АПанье темы, в котором меня обвиняют ?? АПать тему в течении 3-4 ч. это просто тупизм, до ужаса не логично. Умный АПпер дождется, пока тема упадет на 3-4 позиции и потом ее поднимет. Или с утра АПнул тему, потом АПнул тему вечером. Так ведь и логики больше и сам при этом останешься белым и пушистым. 
 

но она без конца мелькает и на главной и это раздражает

 
Политика не раздражает ? 
 

Хочется выкладывать все свои работы, делай соответствующий раздел у себя на сайте и выкладывай все туда, а здесь в своей теме  просто оповещай о своих новых работах хотя бы раз в несколько дней, а не по несколько раз на день

 
Максим, при всем уважении к тебе, мне команды раздавать и правила прописывать не нужно. Ты такой же пользователь форума как и я. Для команд и правил на этом форуме есть другие ребята. 
 

Пусть выкладывает их 1-2 раза в неделю. Одно дело кидать смешные ролики, а другое рекламировать услуги.

 
Ну нравится вам ролики - смотрите ролики. Другим людям нравится дизайн, графика, красивые картинки. В принципе уже на подобные заявления ответил выше Максиму. И чем обложки фрилансера с эстетической стороны хуже картинок в других темах форума.

P.S. Одним нравится одно ( например смешные ролики, которые могут постоянно висеть на первых позициях ), другим другое ( например политика ) и т.д. Давайте теперь доказывать друг другу что важнее, что может постоянно мелькать перед глазами, а что можно задвинуть на задворки.   


Сообщение отредактировал Алексей web: 26 Октябрь 2014 - 13:04

  • 0

#7 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 13:06

Политика не раздражает ? 
политика нет, а всякая шелуха про психологию, отношения и прочее, раздражает, но при всем прочем там не одна и та же информация идет, да и не обращая я внимания на то, что мне не интересно

 

мне команды раздавать и правила прописывать не нужно.
ну если простой СОВЕТ, как решить проблему, обозначенную в названии темы, это для тебя "команды раздавать и правила прописывать", то мне более сказать нечего... :blink:
  • 0

#8 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 13:15

политика нет, а всякая шелуха про психологию,

 

Ну вот  :) Для кого-то на данный момент актуальна политика. Для кого-то психология и т.д. Вы только не забывайте, Максим, что касается политики, что многие русские пользователи форума живут и в других странах, а не только в России и на Украине. Я бы ведь и ваши интересы также мог бы назвать шелухой... Вы бы иногда спускались бы со своей колокольни, Максим...

 

ну если простой СОВЕТ, как решить проблему, обозначенную в названии темы, это для тебя "команды раздавать и правила прописывать", то мне более сказать нечего...

 

Совет обычно начинается со слов "Ты мог бы... сделать так и так", "А не хочешь сделать так..." и т.д. и т.л. А ты общаешься именно в приказном тоне. Но я тебе уже сказал, что для этого есть другие ребята на форуме.  


  • 0

#9 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 505 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 13:24

Я тоже выкладываю работы. 

Но я не все и не часто. 

 

Тут просто надо иметь чувство меры и понимать, что ты тут не один. 

Есть много тем, важных для администрации. Темы других людей. 


Сообщение отредактировал Обществовед: 26 Октябрь 2014 - 13:29

  • 3

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#10 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 13:33

Ну нравится вам ролики - смотрите ролики. Другим людям нравится дизайн, графика, красивые картинки. В принципе уже на подобные заявления ответил выше Максиму. И чем обложки фрилансера с эстетической стороны хуже картинок в других темах форума.

 

Не, мысль не поняли. Я не про то, что кому нравиться, а про рекламу. Когда вы добавляете очередную картинку, это реклама ваших услуг, и это идет автоматом. Т.е. пишу я сообщение на форуме, а у меня подпись, ведь это тоже будет считаться рекламой. Вы делаете рекламу слишком часто (мое наблюдений, не более), плохо это либо хорошо, решает администрация форума, ведь форум иг.


  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#11 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 13:41

Мера должна быть и чувство этой самой меры. Всё в правилах не пропишешь на все случаи жизни. Безмерное рекламирование своих услуг и популярная тема про Украину- это две большие разницы.


  • 1

#12 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 13:55

Я тоже выкладываю работы.  Но я не все и не часто.    Тут просто надо иметь чувство меры и понимать, что ты тут не один.  Есть много тем, важных для администрации. Темы других людей. 

 

Жаль. У вас хорошие работы. И я бы хотел видеть их почаще, как например Максим хочет видеть чаще темы про политику. Сразу хочу сказать, что я не бесчувственный чурбан и действительно переживаю за то, что сейчас происходит на Украине и в России. И моя тема висит в топе не намного чаще других тем. Просто специфика данной темы кому-то вообще не интересна и не нужна. Отсюда весь сыр-бор. 

 

Я не про то, что кому нравиться, а про рекламу. Когда вы добавляете очередную картинку, это реклама ваших услуг, и это идет автоматом.

 

Да здесь все вместе. Уже сама моя тема - реклама услуг. Как и темы других фрилансеров. Как темы в разделе форума "реклама", которые каждый день всплывают в топ. Но частота публикаций моих работ в теме - обратите на это внимание - абсолютно не увеличивает мне количество клиентов. Во мне просто преобладает желание "чем-то" поделиться с пользователями этого форума. Как вам написать новый пост на какую-то тему - мне опубликовать новую работу. Вы хотите постоянно ( допустим ) делиться смешными роликами. Я - красивыми картинками, графикой, профессиональными фотографиями, музыкой, психологией, своими работами и т.д. Просто дизайн и живопись у меня в приоритете. Как у других пользователей в приоритете совершенно другие темы. 



Т.е. пишу я сообщение на форуме, а у меня подпись, ведь это тоже будет считаться рекламой.

 

Если вы пишите слишком часто, значит тоже злоупотребляете рекламой на форуме, благодаря своей подписи ?  :)


  • 0

#13 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 14:05

Просто дизайн и живопись у меня в приоритете. Как у других пользователей в приоритете совершенно другие темы. 

 

А выглядит, как реклама.

 

Если вы пишите слишком часто, значит тоже злоупотребляете рекламой на форуме, благодаря своей подписи ? 

 

При условии, что именно таким образом я хочу сделать именно рекламу, а не поделится чем-то интересным и полезным. Ведь можно поделиться чем-то бесплатным, задать вопрос, вступить в дискуссию. А вот если я создам тему про яндекс директ, и буду каждый день, ну или близко к этому, делиться своими результатами, но ни как не давать что-то людям, то это я считаю за рекламу.


  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#14 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 14:41

Мера должна быть и чувство этой самой меры. Всё в правилах не пропишешь на все случаи жизни. Безмерное рекламирование своих услуг и популярная тема про Украину- это две большие разницы.

 

Юрий, вам это не нужно / не интересно / не актуально и т.д.. Поэтому вы подсознательно воспринимаете это как "избыточное и безмерное". 

 

А выглядит, как реклама.

 

Да мне хватает этой рекламы и так - уже идет от человека к человеку. Я же написал:
"Вы хотите постоянно ( допустим ) делиться смешными роликами. Я - красивыми картинками, графикой, профессиональными фотографиями, музыкой, психологией, своими работами и т.д. Просто дизайн и живопись у меня в приоритете. Как у других пользователей в приоритете совершенно другие темы." 

 

Для меня вот болезненная тема сейчас, что происходит между Прибалтикой и Россией. Потому что я русский живу в Прибалтике, а в России и на Украине у меня много друзей из детства ( которых разбросала жизнь по разным странам), и которые мне очень дороги, мы много говорим в скайпе с ними о политической ситуации. Но, допустим, тема Россия-Прибалтика никому на этом форуме, практически, не интересна. И это нормально. И я не пытаюсь кого-то заткнуть этой темой, как как это делает Юрий своей  "популярной темой про Украину". 

 

P.S. Почему-то не вызывала такого ажиотажа в свое время тема "Красота русских женщин" - которая в свое время очень интенсивно поднималась мною в топ, за счет частой публикации новых фотографий. Как и тема "Как много прекрасного" и тема "Любимые песни и видеоклипы" и т.д. Ах да, было возмущение по некоторым моим темам по психологии.  :) с вопросами "Кому нафиг это надо ?" и "Не пофиг ли всем на вас ?" и т.д.


Сообщение отредактировал Алексей web: 26 Октябрь 2014 - 14:42

  • 1

#15 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 15:03

Юрий, вам это не нужно / не интересно / не актуально и т.д.. Поэтому вы подсознательно воспринимаете это как "избыточное и безмерное".

))Тут сотни тем, которые мне не интересны и я их не воспринимаю, как избыточные. А когда себя рекламять и подряд поднимают свою рекламную тему, это любому заметно, только этот любой- не модератор и не считает своей обязанностью указывать апальщику на это.


  • 0

#16 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 15:15

Ребят, да все нормально :)

 

Для того на форуме и создан раздел "Фриланс" чтобы там была активность.

Алексей работает, и правильно использует возможности форума для своей 

раскрутки как спеца в дизайне. 

 

Не нравится - в настройках отключите тему из показа, это ж легко.

 

Я раньше общался на серче, там апнуть тему вообще нормальным считалось, 

чтобы потенциальные заказчики видели кто активно работает на форуме.

 

Вы на форуме бизнес тематики. И порицать за активность фрилансера 

который кстати поддерживает общение не только в этой теме - на мой взгляд, 

немного странно...


  • 6

#17 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:38

Вы на форуме бизнес тематики. И порицать за активность фрилансера  который кстати поддерживает общение не только в этой теме - на мой взгляд,  немного странно...

 

Золотые слова!


  • 2

#18 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:12

А когда себя рекламять и подряд поднимают свою рекламную тему, это любому заметно, только этот любой- не модератор и не считает своей обязанностью указывать апальщику на это.

 
Юрий, я весь этот топик повторяю и уже просто устал это делать... - Я не АПаю свою тему по дизайну сознательно / специально только для того - чтобы она держалась на первых позициях. Мне насрать / наплевать  - будет тема на 1 или на 10-20 позиции. Я устал повторять, что поднятие темы на первые позиции - абсолютно не увеличивает количество клиентов на мои услуги. Гораздо выгодней было бы в этом случае постоянно апать какой-нибудь свой курс или партнерку.
 
И я уже писал и повторю еще раз:
"- Вы хотите постоянно общаться часы напролет в тех темах, которые вам нравятся, почти моментально отвечая собеседнику - такие темы почти не вылезают из топа, и это не считается "АПать тему".  Я же хочу поделиться красивыми картинками, графикой, профессиональными фотографиями и т.д. Просто дизайн и живопись у меня в приоритете. Как у других пользователей в приоритете совершенно другие темы." И это нормально. Все мы разные и у всех у нас разные интересы. Но почему-то некоторые сознательно опускают ( прессуют ) другие активные темы форума, которые не подпадают под их интересы. 
 

И порицать за активность фрилансера  который кстати поддерживает общение не только в этой теме - на мой взгляд,  немного странно...

 
Спасибо, Игорь, за понимание. Я уже офф. Мне нечего больше добавить к выше сказанному в этом топике. 
 

Не нравится - в настройках отключите тему из показа, это ж легко.

 
Об этом уже говорилось сто лет назад. Но видно для кого-то это слишком сложно. Я смотрю проблема форума, точнее некоторых его пользователей в том, что те темы, которые им не нравятся - ( не нужны / не актуальны / не под их интерес ) - просто не должны мелькать в топе.
 
Помню как раньше некоторые ( Волхв, Romanus ) всех не упомню, кто возмущался, что политика почти не вылезает из топа. Другие возмущались тем, что нафиг не нужны темы на форуме про здоровье, психологию и т.д.  Им объяснили - не нравится, отключайте темы, ставьте в игнор. Видно слишком сложная эта процедура - поставить тему в игнор, проще писать целые простыни возмущения тому, кто активен в теме по своим интересам. 

 

С уважением. 


  • 3

#19 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 21:34

Прежде стоит сказать о том, что практически все нарушения на форуме исправляются сразу же после их обнаружения... Поэтому большинство из того, о чём идёт речь, некоторые из вас сейчас, к сожалению, просто не увидят... Знал бы, что Алексей создаст такую тему, оставил бы пока всё как есть, для наглядного ознакомления и лучшего понимания происходящего... Но несколько скриншотов я, всё-таки, сделал, и они будут представлены ниже.

Также, думаю, стоит выложить ситуацию полностью, а не отрывками, которые предоставил Алексей... Раз уж Вы начали выкладывать наш с Вами диалог, Алексей, я тогда уж это дело закончу, для полноты картины.

Ситуация началась с моего устного предупреждения Алексею и с просьбой о разумном постинге на форуме:
 
image_26102014-225048.jpg

Те сообщения, за которые Алексей получил это предупреждение, были тогда объединены в одно, но прежде, всё это выглядело так же, как и последнее его злоупотребление (эти сообщения сейчас тоже объединены в один пост):
 
Алексей web.jpg

На моё предупреждение последовала следующая реакция Алексея:
 
image_26102014-230356.jpg

...после чего Алексей то ли решил испытать наше терпение то ли собрался диктовать свои правила на форуме, продолжив выделять для одной и той же картинки, но в разном цветовом решении, отдельный пост (раз, два)... Я закрыл на это глаза, решив посмотреть, что будет происходить дальше... К моему сожалению, Алексей так и не удосужился прислушаться к моему предупреждению и просьбе, и продолжил в том же духе, как в теме своих услуг, так и в некоторых других темах:

Алексей web.jpg

 

Алексей web 3.jpg

Алексей web 2.jpg
 
Алексей web 2_1.jpg
 
...за что и получил очередное предупреждение, только уже с балом и с остережением о том, что данное предупреждение является последним... После чего Алексей что-то кинул мне в личку (в духе реакции на первое предупреждение) и, не дождавшись ответа, создал эту тему.
 

И тут я снова как дурак (потому что я реально пока не въехал ) и спрашиваю уже по поводу, насколько быстро можно отвечать на предыдущее сообщение пользователя в теме, в которой идет активная дискуссия.

 
Ваша тема о предоставлении услуг не имеет никакого отношения к дискуссии... Проще говоря, это рекламная тема, созданная в соответствующем разделе и с соответствующими целями... Хотите подискутировать - создавайте или участвуйте в уже имеющихся дискуссиях, ведя себя разумно, в рамках правил и без спама.
 

Может надо подождать 2 ч. может 3 ч. может 4 ч. как с темами в разделе фриланса ? А может от греха подальше вообще ответить на следующий день ? Или для одних разделов форума периодичность публикации информации по времени одна, а для других другая ?

Да ? А сколько подождать ?? Или перед тем как выложить, нужно у модераторов спросить разрешения на публикацию ? Тут я вполне серьезно спрашиваю. А может дать "настояться" этому творению, как вину или коньяку, на своем жестком диске, пока оно не приобретет "вкус" и только тогда публиковать его ? ( ну тут уже легкий сарказм ).

 
Чёткого временного ограничения на ап рекламных тем на форуме до сих пор не было, но после Вашей ситуации, думаю, стоит эти ограничения определить... Вынесу данный вопрос на обсуждение командой форума.
 

В последний заход в свою тему я выкладывал свои работы ночью, когда кроме меня и поисковых роботов на форуме почти никого не было.

 
Интересно, как Вы определили, что на форуме находитесь только Вы и поисковые системы? По списку авторизованных пользователей? Но Вы то уж, как создатель сайтов и владелец блога, должны понимать, что авторизованные пользователи, это лишь малая часть посетителей, находящихся на форуме, и что основная масса, это не авторизованные юзеры, новые посетители и просто гости...

Также, как вебмастер, Вы должны понимать и нежелательность неоправданного увеличения базы данных ресурса, что как раз и создаётся постингом в Вашем стиле...
 

А может просто бесит, что человек много работает и поэтому часто выкладывает свои работы в тему-портофилио ?

 
Алексей, Вы действительно считаете меня настолько глупым, мелким и низким, и что меня будет беспокоить подобное? Вот этим Вы меня сейчас действительно обидели - что считаете меня таким. Ну да бог с ним, переживу.
 

можно конечно. Мне не сложно. Но я когда-то прочитал это ( картинка ниже ) и стал ориентироваться в большинстве случаев на то, что 1 пост - 1 картинка. Потому что хочется выкладывать обложки в высоком качестве, а такая картинка может весить от 300 Кб до 2 Мб. Может Сергей объяснит это с технической стороны.
кликабельно:

post-80718-0-85739700-1414327404.png

 
Почему-то данной аргументации не было ни в мессаджах в ЛС ни в начале этой темы. И эта моя просьба относится не к картинкам, а к видео, которое намного тяжелей изображений. Да и обложки в Вашей теме не тяжёлые.
 

Во мне просто преобладает желание "чем-то" поделиться с пользователями этого форума. Как вам написать новый пост на какую-то тему - мне опубликовать новую работу. Вы хотите постоянно ( допустим ) делиться смешными роликами. Я - красивыми картинками, графикой, профессиональными фотографиями, музыкой, психологией, своими работами и т.д. Просто дизайн и живопись у меня в приоритете. Как у других пользователей в приоритете совершенно другие темы.

 
1. Этот вопрос здесь поднимался уже ни раз... Это бизнес-форум, на котором предпочтительны темы о бизнесе. И немного обо всём остальном... В данный момент, о политике немного больше, в связи с затрагивающими каждого из нас событиями в мире...
2. Делиться можно по разному... Делайте это нормально, а ни как на скриншотах выше, и никто Вам и слова против не скажет.
3. Как хорошо ответили Вам выше, подумайте и о других тоже, а не только о том, что хочется Вам.
 

Я раньше общался на серче, там апнуть тему вообще нормальным считалось, чтобы потенциальные заказчики видели кто активно работает на форуме.

 
Мы не на Серче... Но и при этом, собственно, всё по Вашим словам, до сих пор, и происходило (для этого достаточно полистать тему Алексея)... Пока не дошло до такого абсурда:
 
Алексей web.jpg
 

Вы на форуме бизнес тематики. И порицать за активность фрилансера который кстати поддерживает общение не только в этой теме - на мой взгляд, немного странно...

 
Никто не запрещает быть активным... Но Вы должны понимать, что и делать это нужно в рамках разумного.
 

И красиво так говорят: "Форум, это не скайп и не аська...

 
Повторю очередной раз, и не устану это делать:

Форум, это не аська, не скайп, не твитер и не (добавьте своё)!
 
...и прежде чем что-то публиковать на форуме:
 
Хорошо обдумайте и нормально оформите пост!


  • 7

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#20 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 23:03

После чего Алексей что-то кинул мне в личку (в духе реакции на первое предупреждение) и, не дождавшись ответа, создал эту тему.

 
Написал в личку после предупреждения - заголовок "Логика и роботизация форума" - текст сообщения: "Доброго времени суток.
Ну так и думал, что так и будет, не смотря на то, что моя тема и так была на первом месте весь день. А ночью, когда я добавлял свои работы в 03:00, на форуме никого, кроме поисковых роботов и меня не было. Но вы продолжайте в том же духе, Сереж. Обстоятельства не имеют никакого значения. Важны интервалы по времени, как у робота, на машинном заводе, о которых я не знаю.
 

Те сообщения, за которые Алексей получил это предупреждение, были тогда объединены в одно, но прежде, всё это выглядело так же, как и последнее его злоупотребление (эти сообщения сейчас тоже объединены в один пост):

 
Сереж, а Вы и дальше все время, все мои последующие посты в моих и других темах, где я общаюсь, пожалуйста, объединяйте в 1 дли-и-и-инющий пост, такой пост без конца... как что-то такое недосказанное и загадочное... это придает шарм. Ну допустим я вечерком опять решил закинуть картинку в тему, ну не подождал начало другого дня, не дождался пока стрелка часов сделает полный круг по циферблату...Хочется с людьми поделиться ( как Вам например своими роликами, цитатами или чем-то другим ) И тут новая картинка через 6-8 ч.. А если она еще и по цвету похожа на предыдущую... Все. Сразу 3.4.2. и лицом к стене. Сам то я не могу пост отредактировать из-за технических характеристик форума по истечении 15 мин. А может мне дня 3-4 поднакопить красивых картинок штук 50 и зафигачить все это 1 постом ? Может так будет лучше и правильней ? Подготовлю все заранее, как вы говорите, и вперед... 
 

Ваша тема о предоставлении услуг не имеет никакого отношения к дискуссии... Проще говоря, это рекламная тема, созданная в соответствующем разделе и с соответствующими целями...

 
Хорошо. Может мне тогда лучше создать тему в разделе форума "Всяко и Разно" или "Общение по интересам" под названием, например: "Графический дизайн" и буду туда выкладывать свои работы. Как вы думаете ? Цели и реклама пропадут тогда ? И просто свои контакты в такой теме оставить можно, без всяких прайс листов ? Я думаю, гораздо больше рекламы в популярных темах ( например политика ) со статьями ( цитатами ) из интернета, когда указывается источник. На это вы не обращаете внимание. Легче пнуть именно своего пользователя, который на форуме 2 года, за излишнюю "рекламу" самого себя.
 

Чёткого временного ограничения на ап рекламных тем на форуме до сих пор не было, но после Вашей ситуации, думаю, стоит эти ограничения определить... Вынесу данный вопрос на обсуждение командой форума.

 
Я не против. Только "ЗА" обеими руками. Честно. Будет четко и понятно. Допустим 1 публикация в теме в 1-2-3 дня. Я же вам сразу сказал: "Делайте что хотите. Хозяин - барин." 
 

Алексей, Вы действительно считаете меня настолько глупым, мелким и низким, и что меня будет беспокоить подобное?

 
Сереж, при чем здесь ум ? Я имел ввиду эмоции. Они есть у каждого человека. Я же вас считаю умным человеком, серьезно. Эйнштейн просто нервно курит в сторонке. 
 

Почему-то данной аргументации не было ни в мессаджах в ЛС ни в начале этой темы. И эта моя просьба относится не к картинкам, а к видео, которое намного тяжелей изображений. Да и обложки в Вашей теме не тяжёлые.

 
Ну могу выкладывать оригинал изображений в 10 Мб. после компиляции. Я же просто как дурак их сжимал специально, чтобы не грузить посты... Оказывается, только лишняя работа... Не было месседжа - потому что просто забыл написать про это тогда.  
 

1. Этот вопрос здесь поднимался уже ни раз... Это бизнес-форум, на котором предпочтительны темы о бизнесе. И немного обо всём остальном... В данный момент, о политике немного больше, в связи с затрагивающими каждого из нас событиями в мире...

 
Фриланс упаковывает Ваш бизнес, делает его презентабельным, способствуют его росту. Или фрилансеры для вас люди второго сорта - просто "немного обо всём остальном" ?  
 
 

Интересно, как Вы определили, что на форуме находитесь только Вы и поисковые системы? По списку авторизованных пользователей?

2014-10-27 01-21-38 Скриншот экрана.png
 

И эта моя просьба относится не к картинкам, а к видео, которое намного тяжелей изображений. Да и обложки в Вашей теме не тяжёлые.


Насколько я знаю, видео подгружается постепенно, по мере его просмотра. По поводу размера ( веса ) картинок я написал выше

Сообщение отредактировал Алексей web: 26 Октябрь 2014 - 23:28

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей