Перейти к содержимому

Фотография

Почтовый клиент или веб-интерфейс?

the bat спам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Опрос: Почтовый клиент или веб-интерфейс? (16 пользователей проголосовало)

Чем вы предпочитаете пользоваться

  1. Веб-интерфейс "gmail.com" (8 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  2. Веб-интерфейс "mail.ru" (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Другой веб-интерфейс (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Почтовый клиент "The Bat" (1 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

  5. Почтовый клиент "OutLook" (3 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

  6. Другой почтовый клиент (4 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  7. Другие варианты (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 11:14

Доброго времени!
Предлагаю обсудить  тему сабжа.
С-но одной из первых программ, которой я начал пользоваться после подключения к Интернету  был  "The BAT"
Программа нравилась мне по следующим  причинам.
1. Возможность работы с несколькими ящиками.
2. Возможность легко  просматривать заголовки писем.

Однако в последнее время резко увеличился  объем "нежелательной корреспонденции", имхо.
Попасть в спам-базы сейчас стало очень просто, имхо.

Поэтому я  теперь стал больше пользоваться веб-интерфейсом gmail.
Он автоматом отправляет некоторые письма в "спам", надо только просматривать эту папку, поскольку иногда в спам попадают и нужные письма. Кроме того в gmail можно  настроить фильтры, и ненужная корреспонденция будет сразу удаляться.

Сервис mail.ru   удобен тем, что автоматически маркирует письма от разных отправителей.

Сейчас я почти  полностью перешел на gmail.com и mail.ru
Остаются правда некоторые технические проблемы, например, просмотр заголовков писем


  • 0

"Всё будет замечтательно "


На правах рекламы

#2 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 17:29

Почтовый клиент "Mozilla Thunderbird"...


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#3 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 18:49

Анатолий, а можно узнать: чем она вас так привлекла?


  • 0

"Всё будет замечтательно "


#4 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 19:08

Почтовый клиент "Mozilla Thunderbird"...

Тоже её пользую. Настроек вполне хватает, каждый адрес отдельно можно


  • 1

#5 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:06

Анатолий, а можно узнать: чем она вас так привлекла?

 

Я всю жизнь проработал с почтой, используя программу "Outlook-Express". Очень удобно, нет сбоев, прекрасная поддержка HTML...

Однако, "Outlook-Express" была жестко привязана к ОС WindowsXP (и ниже). После прекращения поддержки WindowsXP  и перехода пользователей на Windows7 и Windows8, с почтовиом "Outlook-Express" пришлось попрощаться...   :( :( :(

 

"Mozilla Thunderbird" - это улучшенный вариант так любимой мною "Outlook-Express"!

Перейти с "Outlook-Express"  на "Mozilla Thunderbird" - было и психологически легко, комфортно, но вдобавок к этому, "Mozilla Thunderbird" - даже удобнее и лучше старого доброго "Outlook-Express"!..

 

 

P.S.  Раз десять, наверное, за свою жизнь пытался перейти на "The Bat", но так и не срослось.  Не мой это почтовик! Очень бесит, очень НЕудобен, отвратительная поддержка HTML, и т.д. и т.п.

Словом, дольше 2-3 дней работать с "The Bat" никогда не получалось и я неизменно возвращался в "Outlook-Express"...


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#6 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 20:55

TheBat действительно редкое одоробло -- зато гикам и технарям очень нравится. Дизайн ввергает в ступор и депрессию, а интерфейс очень запутан. Из плюсов -- портативная версия. И если руки растут откуда нужно, а времени очень много, то можно с ним творить чудеса. Но у бизнесменов как раз времени и желания копаться в настройках и нет. Поэтому и не сложилось.

 

С Thunderbird тоже у меня как-то не срослось -- не нравится, как реализованы цепочки писем (в моей переписке с клиентами доходит до цепочек из 200-300 писем) -- со смещением. Плюс Mozilla официально с 2012 года прекратила его поддержку, передав его развитие сообществу энтузиастов. Поэтому он и застыл в развитии -- за последние два года поменялся лишь фейс. И то -- на любителя.

 

А вот outlook (не express периода позднего палеолита, а тот, который идет с последним офисным пакетом) действительно пока непревзойден по функционалу. Я использую подписку Office 365 уже года два, там используется последний офисный пакет (аналог Office 2013). Цена настолько низкая, что для любого бизнесмена сэкономленные деньги и время перевешивает затраты на офисный пакет в десятки-сотни-тысячи раз. Так что его платность это не недостаток. Цена на softkey.ru держится приблизительно на уровне 2 тыс. в год за весь офисный пакет профессионального уровня (включая даже Publisher и Access, ну и куда же без Outlook). И все это добро можно установить на 5 ПК или маков (ОДНОВРЕМЕННО). Да, маки тоже поддерживаются. 

 

Долгие годы был на веб-интерфейсах Yandex, Gmail, Outlook.com (бывший Hotmail). Для чтения рассылок этого вполне хватает. Но когда пошли километровые переписки с клиентами, множество проектов с одними и теми же клиентами, то веб-интерфейс стал для меня не таким уж и удобным. Особенно когда приходится смотреть множественные вложения из других писем, находящихся в других папках, во время создания черновика сообщения, а также читать другие письма при составлении письма. Да и когда сеть пропадает, толстый клиент намного удобнее чем веб-интерфейс. Периодически пробую по старинке пользоваться веб-интерфейсом своей почты на Outlook.com, но сразу же возвращаюсь к толстым клиентам -- и форматировать письма удобнее, и управлять длинными цепочками, и составлять черновики при одновременном чтении других писем. Много чего. Я уже не говорю о функциях органайзера.

 

Мой выбор -- Microsoft Outlook 2013 по подписке (последние два года по крайней мере так). Это непревзойденный инструмент для любого делового человека, который стремится к экономии времени. А не детская поделка для того чтобы просто почитать рассылку (хотя и с этим он справляется отлично).


Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 26 Октябрь 2014 - 21:05

  • 2

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#7 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 22:45

 

TheBat действительно редкое одоробло -- зато гикам и технарям очень нравится.

 

 

Ну сказал бы.
The Bat  мне нравился следующими вещами
1. Возможность работать с разными ящиками отправлять и получать письма с них.
2. Возможность легко цитировать
3. Возможность легко сохранять письма в файл
4. Возможность  проверки орфографии
5. Удобный поиск в письмах.
6. Возможность удобного просмотра заголовков 
Возможно что и пропустил.

Но когда стал валится массовый спам...
 

А вот outlook (не express периода позднего палеолита, а тот, который идет с последним офисным пакетом) действительно пока непревзойден по функционалу

А вот у меня как то с продуктами от M$ не получалось
 

 

Долгие годы был на веб-интерфейсах Yandex, Gmail, Outlook.com (бывший Hotmail). Для чтения рассылок этого вполне хватает. Но когда пошли километровые переписки с клиентами, множество проектов с одними и теми же клиентами, то веб-интерфейс стал для меня не таким уж и удобным

 

 

Вот в том и дело!!!
Но может   быть для переписки с клиентами лучше специальные сервисы использовать типа "билетных досок"?

Мне сейчас веб-интерфейс нравится своей системой фильтров.
Это удобно когда приходит много писем на большинство из которых просто не надо отвечать, а многие сразу отправляются в  trash

А вот для переписки многих функций я пока не нашел
1. Возможность удобного цитирования,
2. Возможность сохранения переписки в файл вместе с  заголовками писем.
Иногда это бывает очень нужно!!

 


  • 0

"Всё будет замечтательно "


#8 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 06:10

The bat, Mozilla Thunderbird - пользовался пока был на винде.

Когда ушел на MacBook Air - сперва нравилась встроенная программа Mail, но когда купил еще и iMac 

встал вопрос о том что все правила обработки почты которые уже были созданы для Air, 

пришлось вручную переносить на iMac. Да и новые правила создавать в 2х экземплярах...

 

Ну а так как кроме компьютеров есть еще и смартфон и планшет - все это стало немного напрягать )))

 

И ушел я на gmail. На телефоне и планшете установлена программа-клиент. Акаунт был один раз настроен 

и работает как часы. Только иногда новые правила обработки почты добавляю

 

Очень советую попробовать. Настраивал gmail по этому миникурсу - тыц


  • 1

#9 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 09:07

А спасибо, Игорь, за курс.
Может быть кому-нибудь он будет полезен.  :) 
Но судя по чебоксам я и так знаю


  • 0

"Всё будет замечтательно "


#10 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:20

Gmail.com

+ из за интеграции с Android и многими сервисами google, контактами

+ дизайн удобен

+ классное управление фильтрами. т.к. собираю почту с других ящиков - наваливаются сотни писем в день. за месяц после подключения ежедневно добавляя фильтры настроил так, что получаю уведомления ТОЛЬКО о важных письмах, которые стоит прочитать - спам и не важные не попадают в папку входящие.

 

Из минусов и того что хотелось бы увидеть в gmail: 

- уведомление по СМС как в mail.ru

- расширенные HTML шаблоны как в почте Яндекс


  • 1

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#11 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:11

 

Плюс Mozilla официально с 2012 года прекратила его поддержку, передав его развитие сообществу энтузиастов. Поэтому он и застыл в развитии -- за последние два года поменялся лишь фейс. И то -- на любителя.

 

Да ладно застыл :) Он чуть ли не каждый месяц новые версии качает как и Firefox, правда не всегда понятно что там обновляется, но тем не менее.

 

1. Возможность работать с разными ящиками отправлять и получать письма с них.
2. Возможность легко цитировать
3. Возможность легко сохранять письма в файл
4. Возможность  проверки орфографии
5. Удобный поиск в письмах.
6. Возможность удобного просмотра заголовков

 

Дак это все есть в Tnunderbird.

Ну а еще Thunderbird умеет (хотя и другие почтовики тоже) работать с моей собственной почтой, т.е. на своем домене, при том что у нас на сервере стоят антиспам фильтры, и Thunderbird настраивается так, чтобы корректно обрабатывать от них инфу и переносить сообщения в папку СПАМ.

 

Ну и в Thunderbird есть фильтра, быстрый поиск (по меткам, заголовкам, тексту) и всякие штуки по желанию в виде дополнений.


  • 1

#12 Aloof

Aloof

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 07:17

С The bat долго не мог подружиться после Outlook - бесил! Но потом вник - теперь часть почты на the Bat - очень удобно - а для антиспама есть плагин. Другая часть почты на "яндекс-почте для домена" - тоже удобно намного удобнее мейл-ру, хотя и в мейл-ру можно свой домен прикрутить.


  • 1

#13 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 10:29

Пока вкратце   я вижу ситуацию в целом так.
На Веб-интерфейс удобно почту получать.
Особенно когда 90% не нужно.
Можно сразу настроить фильтра так, чтобы совсем не нужные письма сразу  летели в корзину или спам.
А другие письма распределялись по папкам  или им присваивались нужные ярлыки.

Но!! Веб-Интерфейс Не  удобен при переписке. 
Так толком и не нашел в  нем удобную систему цитирования, а также многое другое

2. Почтовики.
Удобны когда много переписываешься с малым количеством людей, помногу писем  от одного чнеловека
Однако Спам-модули у них устроенны так, что все равно всю почту закачивают на комп. А уж там ее  приходится разгребать.


  • 0

"Всё будет замечтательно "


#14 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 21:41

 

Однако Спам-модули у них устроенны так, что все равно всю почту закачивают на комп. А уж там ее  приходится разгребать.

 

Че там разгребать, они так же в папку СПАМ улетают и не беспокоят. Плюс ставите автоочистку СПАМ, скажем по давности писем более 7 дней. И все, профит.


  • 0

#15 zxcat

zxcat

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
13
Хороший
  • Страна, Город:
    Белгород
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 21:47

Давным-давно пользовался TheBat. Затем в Опере (браузере) появился встроенный почтовик — M2. Удобная штука — перелез на него. Есть хорошая настройка фильтров, вся почта была автоматически раскладывалась по нужным папкам. Раньше ещё отдельно были метки и папки. Но позже их совместили.

 

Затем перешёл с винды на мак, Оперу настраивать не хотелось, начал пользоваться веб-интерфейсом. Ну и родным маковым Mail.app. Ящиков у меня с десяток, в какой-то момент держать три открытых почтовых вкладки в браузере надоело. Да и на mail.ru начались какие-то дикие тормоза. В итоге перенёс всё в Opera Mail — теперь это отдельный (от браузера) почтовик.

 

Настроил получение писем по IMAP и хранение локальной копии. Выкачалось, отсортировалось, теперь имею мгновенный поиск по тыщам писем ) Вообще, самый быстрый почтовик, который мне встречался.

 

Но есть один косяк — Опера после 12-й версии перешла на вебкит и старый браузер бросила. И почтовик тоже. В итоге есть некоторые баги. Например, IMAP не всегда с первого раза синхронизуется с майл.ру. Отмечаю письмо прочитанным, а оно может вернуться в непрочитанное через какое-то время. У меня только на майл.ру такое, на gmail/yandex всё хорошо.

 

Но в целом пока что лучшее, что нашёл. Из-за достаточно мощных фильтров и молниеносной скорости. Ну и с контактами там работа удобная. Плюс есть RSS-читалка. В возможностях правда можно запутаться.

 

 

 

Однако в последнее время резко увеличился  объем "нежелательной корреспонденции", имхо.

Поэтому я  теперь стал больше пользоваться веб-интерфейсом gmail.

 

Не совсем понял. Если будете получать письма TheBat'ом с gmail'а, то спам будет в папке спама и никак вам не помешает. Тут же почтовик не при делах, всё на сервисе. Кстати, можете настроить, чтоб gmail собирал письма с других ящиков. По идее, он и спам будет тогда фильтровать


  • 0

#16 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:38

Опера после 12-й версии перешла на вебкит и старый браузер бросила.

 

Не подкините ссылочек, где можно об этом почитать подробнее?.. 


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#17 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 493 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 16:39

Анатолий Белоусов, не верьте. Она перешла на хромиом https://ru.wikipedia.org/wiki/Chromium

 

Opera — начиная с версии 15 использует движок Blink (ранее использовался собственный движок Presto (Opera))


Сообщение отредактировал Обществовед: 31 Октябрь 2014 - 16:47

  • 1

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#18 kalighatta

kalighatta

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 16:57

Использую веб-интерфейс gmail и Thunderbird поскольку TheBat под Linux не летает)


  • 0

#19 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 18:51

 

Настроил получение писем по IMAP и хранение локальной копии. Выкачалось, отсортировалось, теперь имею мгновенный поиск по тыщам писем ) Вообще, самый быстрый почтовик, который мне встречался.

 

Ну справедливости ради так любой почтовик работает. IMAP или POP3, один фиг письмо выкачивается с сервера чтобы вам показаться. В Thunderbird тоже постоянно быстрый поиск использую, чтобы письма находить, можно даже по тексту сообщения, а не просто по темам.


  • 0

#20 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 16:20

 

Че там разгребать, они так же в папку СПАМ улетают и не беспокоят. Плюс ставите автоочистку СПАМ, скажем по давности писем более 7 дней. И все, профит.

 

 

Тут такие моменты.
1. Все таки трафик на закачку. Теперь когда Интернет  быстрый это меньше напрягает. А когда  был дайлап или через GPRS напряг был.
2. Потом чисто психологически удалять уже закаченную инфу мне как-то сложнее.  Да и просматривать папку "Спам"  на веб-интерфейсе как-то комфортнее. А то,  что на сервисе да бог с  с ней. 
3. Потом при веб-интерфейсе можно настроить так, что значительный процент просто сразу летит в корзину.
4. А потом раньше я просто заводил новый ящик, когда шло много спама. И одного ящика хватало на несколько лет.
Теперь же  99% это  нежелательная корреспонденция.  И ящик очень быстро "пролетает"


  • 0

"Всё будет замечтательно "






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей