Перейти к содержимому

Фотография

Формула успеха: A=X+Y+Z


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 20:18

Знаменитый американский психолог, а также ведущая «Рубрики отношений» в легендарном шоу Опры Уинфри — Марта Бек, придумала замечательную формулу успеха.

A=X+Y+Z

В этой формуле А это, собственно, — успех, к которому мы стремимся;

X — Молчание (которое — золото);

Y — Работа, (труд, деятельность);

Z — Игра.

Итак, пошаговая инструкция для тех,
кто хочет, чтобы его желания и мечты
исполнялись.

Первый шаг. Прекращайте болтать и обсуждать свои проблемы и перспективы с друзьями. Тем более — с недругами. Так у Вас будет меньше шансов услышать сбивающие с толку советы и «страшные истории» из жизни неудачников в пересказе ещё больших неудачников, предназначенные исключительно для ушей... неудачников.

Второй шаг. Вместо того, чтобы болтать лишнее — начинайте работать над осуществлением своей мечты. И держите всегда в уме китайскую поговорку: «Путь в тысячу ри начинается с одного шага».

Третий шаг. Когда Вы устанете от долгого пути к своей мечте, остановитесь и играйте. Реализуйте на практике совет Джозефа Мерфи: «Для того, чтобы вылечить болезнь под названием «Упадок духа», обратитесь внутрь себя и почувствуйте себя таким, каким Вы хотите быть». Только — никогда не сидите сложа руки!

«В трясине печали утонет каждый, кто поддастся грустным мыслям».

Если Вы сейчас не можете (устали) работать — играйте. Представляйте себе то, что Вы хотите иметь. Рисуйте, фантазируйте, составляйте «Карту исполнения желаний»! Пишите письма Вселенной, деду Морозу, самим себе... Ничто так не избавляет от хандры, как честная попытка вернуться в детство, в то время, когда деревья были большими...

Наклеивайте картинки, вырезанные из журналов, на большой лист ватмана, вышивайте домик своей мечты, пишите сказки...

Не растрачивайте себя в пустых разговорах! Не рассказывайте никому о своих планах! Люди очень любять строить из себя осведомлённых специалистов во всех областях и быть дотошными критиками чужих идей!

Ну, а как только у Вас появились силы — работайте, «переставляйте ноги» в направлении Вашей мечты!

И ведь очень скоро Вы убежите так далеко вперёд, что весь тот мир, который Вас окружал и доставлял одни неприятности, останется далеко позади. И тогда, обернувшись случайно, Вы увидите тёмные крошечные силуэты машущих Вам человечков — это те, кто ещё недавно заполнял собой всё Ваше пространство, закрывая перспективу и чистое синее небо. Не останавливайтесь, не ждите их. Ведь каждый идёт по Дороге Жизни своим путём....

Елена Назаренко

Источник


  • 1

На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей