Перейти к содержимому

Фотография

Как новичку заработать на лендингах 10 000 рублей за вечер? Введение.

лендинг пейдж landing page

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Николай Спиряев

Николай Спиряев

    Свой человек

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
70
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2014 - 08:51

Добрый день, коллеги!

 

Меня зовут Николай Спиряев, я автор учебных курсов Info-DVD на тему работы с Яндекс.Директ и раскрутки своего магазина.

kalazh.jpg

Последние полгода я зарабатываю созданием landing page в редакторе AdobeMuse. И достиг определенных успехов:

·        На сборку одного лендинга у меня уходит всего 4-5 часов (грубо говоря 1 вечер).

·        через Яндекс.Директ я продаю каждый лендинг за 10 000 рублей.

 

Поскольку лендинги собираются в визуальном редакторе AdobeMuse, а не верстаются на чистом html/css, то начать зарабатывать на лендингах может каждый.

 

По просьбе Info-DVD я подготовил несколько статей с рассказом о том, как создавать лендинги и как на них зарабатывать.

 

Конкретно в этой статье я покажу, что такое лендинг пейдж и как он работает. А в следующих статьях мы обсудим, как сделать эффективный лендинг.

 

Кстати, если нужно  - я готов и парочку вебинаров на эту тему провести J

 

Итак, начнем. Для начала заглянем в Википедию и узнаем что такое лендинг:

 

Целевая страница (англ. «landing page» или «продающая страница») — это веб-страница рекламного характера, содержащая информацию об услуге или товаре, Главной задачей таких страниц является превращение обычного посетителя в покупателя или клиента компании, побуждение к целевому действию.

ru.wikipedia.org/wiki/Целевая_страница

 

Из этого объяснения совсем непонятно почему лендинги продают лучше полноценных сайтов. Давайте разберемся.

 

Для начала заглянем в Вордстат и узнаем, насколько этот инструмент популярен:

 

graf.jpg

 

Что мы видим? landing page (лендинг) – действительно мега-популярный инструмент интернет-маркетинга.

 

Но популярный инструмент и полезный инструмент – разные вещи. Быть может это просто мода такая – делать landing page? Ведь судя по истории показов Яндекса спрос на лендинги начал стремительно расти примерно год назад. До этого лендинги мало кого интересовали.

 

Давайте взглянем на самый заурядный landing page и оценим его пользу для бизнеса:

 

siteprimer.jpg

 

На запуск этой простецкой страницы, с учетом настройки контекстной рекламы и разработки специальной рассылки, ушло всего 4 дня. Далее заказчик лендинга вложил в контентную рекламу 100 тысяч рублей. И… увеличил свой оборот на несколько миллионов рублей. Неплохой результат, правда?

 

Лендинги - это не просто модная тенденция. Это реально работающий инструмент интернет-бизнеса. Причем landing page помогают поднять продажи не только крупным магазинам, но и индивидуальным предпринимателям. Среди моих клиентов есть как магазинчики детских игрушек, так и небольшие производители теплиц из поликарбоната. И все они успешно повышают свои продажи с помощью лендингов.

 

Теперь давайте разбираться, как именно работает лендинг пейдж. За счет чего он так эффективен?

 

Обычный интернет-магазин предлагает на выбор несколько десятков позиций примерно одинаковых товаров. Т.е. дает посетителю самому выбрать нужный товар. Но выбор - это тяжёлая работа.

Нужен недорогой холодильник? Вот тебе 35 серых ящиков «Бирюса». Выбирай…

 

magaz.jpg

 

Но большинство людей не хочет тратить время на муторный анализ огромного количества непонятных характеристик.  Нормальному человеку  нужно увидеть цену, понять про качество и доставку. Более ничего не нужно. Вот целевая страница и упрощает посетителю выбор. Точнее она делает выбор за него и обосновывает, почему этот выбор правильный. И почему покупку нужно совершить немедленно.

 

В идеале такая страница должна содержать:

-         исчерпывающую информацию о продвигаемой услуге/товаре;

-         рекомендации довольных покупателей;

-         фотографии продукта в четких ракурсах;

-         обоснованный призыв к немедленному действию (заказ, подписка, звонок);

-         простые способы  выполнения действия (заполнить форму подписки/заказа);

 

В ситуации, когда от клиента нужен конкретный немедленный ответ «нет» или «да», вероятность приобретения продукта или совершения нужного действия повышается до 50%! В то время как для обычных сайтов эта цифра составляет около 1-2%.

 

Конечно, в реальности показатель CR будет ниже 50%. Скорее всего он составит 10-20%.  

 

Давайте подведем некоторые итоги. Landing page – востребованный инструмент интернет-маркетинга, с помощью которого можно добиться конверсии 20-50%.

 

Следующий вопрос. Как на этом заработать? Об этом я расскажу в другой статье. Но…

 

Но как я уже писал, взамен статьи я готов провести вебинар. Поэтому давайте примем решение. Статью мне писать или вебинра проводить? Лично мне кажется, что вебинар – более интересный формат. А вы как считаете?

 

Напишите в комментариях, какой вариант интересен именно вам!


Сообщение отредактировал Николай Спиряев: 25 Август 2014 - 11:23

  • 4

На правах рекламы

#2 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2014 - 11:02

Николай,мне интереснее вариант с вебинарами(в т.ч.,по работе с редактором AdobeMuse).При том,что Ваши статьи тоже интересны. :) 

 

П.С.Создайте рассылку,плиз,что-бы можно было подписаться и,в частности,не пропустить вебинары.


Сообщение отредактировал трай: 25 Август 2014 - 11:14

  • -1

#3 Николай Спиряев

Николай Спиряев

    Свой человек

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
70
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2014 - 11:25

Для примера привожу скрин лендинга моей студии

 

111.png


  • 0

#4 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2014 - 11:32

В принципе уже есть готовые вебинары на эту тему в записи. И AdobeMuse не самый сильный инструмент для этого.
Сборка простого лендинга, при должном опыте, может и займет немного времени [несколько часов], но ОЧЕНЬ много времени занимает разработка самого дизайна, его концепции, архитектуры всего лендинга, подбор и редактирование тематической графики. И дизайн обычно создается [рисуется] в других специализированных программах, на подобии Adobe Photoshop, Adobe Illustrator и др. Потом все это адаптируется под лендинг. Ну а без хорошего дизайна лендинг, как павлин без своего оперения - набор текста и картинок. 

 

Но все когда-то с чего-то начинали. Думаю для новичков информация Николая будет полезной. Может кто-то откроет для себя новую профессию.

 

через Яндекс.Директ я продаю каждый лендинг за 10 000 рублей.

 

Следующий вопрос. Как на этом заработать? Об этом я расскажу в другой статье.

 

Вот это может быть самым ценным в данном обучении.


  • 3

#5 Александр Машлай

Александр Машлай

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 36 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Август 2014 - 14:18

Не совсем удачный пример про холодильники. Как раз в этом случае удобнее просмотреть "35 серых ящиков" на одной странице, чем прочитать 35 лендингов. Тем более, что вы сами пишете, что "Нормальному человеку нужно увидеть цену, понять про качество и доставку". Все это отлично читается на  вашем скрине.

 

Но большинство посетителей, как раз "ненормальные". Кроме цены, качества и доставки их интересуют и другие вопросы, на которые "35 серых ящиков" не дают ответа. Например, какая гарантия, почему ваш магазин лучше, чем тот что за углом, почему мне выгоднее заказать у вас, а не у конкурентов. И вот тут на выручку приходит лендинг  :) Где текст написан не под широкую аудиторию, а под конкретную ЦА.

 

А вообще, ваша тема интересна. Буду следить за новыми статьями.


  • 0

#6 Stalker56

Stalker56

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
311
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2014 - 06:01

Вебинар!


  • 0

#7 jorney

jorney

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2014 - 06:25

Вебинар о том как конкретно зарабатывать на лендинге.


  • 0

#8 Ольга Романова

Ольга Романова

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Август 2014 - 07:58

Лучше конечно вебинар
  • 0

#9 Дархан

Дархан

    Новичок

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2014 - 08:16

вебинар


  • 0

#10 nahodka

nahodka

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
45
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Август 2014 - 08:19

Вебинар лучше :)


  • 0

#11 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2014 - 09:06

Еще пожелание Николаю -сделать вебинар(видео урок) на тему мета-тэгов.Как правильно наполнять(заполнять).

 

Инфы в инете валом,но,в основном,инфа сводится к парсингу  и обработке ключевых слов(запросов).Что потом делать с этими напарсенными ключевыми словами(и/или запросами),куда их "всовывать",в каком количестве  и зачем -толковая и понятная инфа мне не попадалась.Технические моменты правильного наполнения (заполнения) мета-тэгов -куда,зачем,как(использование,к примеру вертикальной черты) и сколько(ключевых слов и /или запросов) -либо опускаются,либо описываются невнятно. 

 

П.С.Всем рекомендую канал Николая Спиряева на ютубе.Много качественной и понятно "разжеванной" инфы.


  • 0

#12 ditransler

ditransler

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 24 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2014 - 09:13

После тренинга Михаила Смирнова по арбитражу я уже, кажется, привык и к формату статей на форуме. :)

На вебинаре тоже было бы интересно поприсутствовать.

 

Мне кажется, если следующая тема носит больше теоретический характер, то лучше статья. Если там нужно будет что-то показывать, то - безусловно вебинар.


  • 0

#13 Елена Ветер

Елена Ветер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Великий Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Август 2014 - 09:48

Плюсуюсь за вебинар. Лучше в вечернее время - сын готов поучаствовать)).


  • 0

#14 Виктор Ярмолинский

Виктор Ярмолинский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2014 - 10:38

Николай, а как в вордстате увидеть график? По слову "лендинг" показал 36000 запросов в месяц, уточняющие слова дают на порядок меньше. Это слово народ не знает, оно ещё не прижилось.

 

По поводу холодильников. там отмечено, что у них перевешиваемые двери. А я вот два года назад купил новый вместо старого ещё с советских времён и был очень удивлён, что он сам размораживается. Я этого не знал! А это уже наверно в порядке вещей, да?

 

Этак можно сделать ленд с моделью авто и, как достоинство, указать, что он инжекторный, написать преимущества перед карбюратором. Вполне возможно, найдётся чайник типа меня, который не знает, что авто давно уже все такие.

 

Вопрос - как узнать "чайниковость" народа? То, что уже в порядке вещей, но кто-то об этом не в курсе.

 

Вот если бы про холодильники было написано, что они сами размораживаются, на меня бы это подействовало, а двери - нет, нафиг их вообще перевешивать. Я к тому, что надо точно знать, какие достоинства перечислять.


Сообщение отредактировал Виктор Ярмолинский: 28 Август 2014 - 10:51

  • 0

#15 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2014 - 10:58

Виктор Ярмолинский, графики рисуются в "истории запросов" Вордстата. Этот пункт выбирается под строкой ввода запроса.


  • 0

#16 ermolaev

ermolaev

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 10 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2014 - 11:23

Вебинар в студию)


  • 0

#17 Александр Машлай

Александр Машлай

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 36 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2014 - 13:44

Вопрос - как узнать "чайниковость" народа?

 

Лендинг пишется под конкретную целевую аудитория, то есть читателя. Вы должны понимать, что они хотят получит, какие у них проблемы, какие их познания в том или ином товаре. Чем больше вы знаете, тем эффективнее ваш лендинг. 

 

 

Я к тому, что надо точно знать, какие достоинства перечислять

Во-первых, нужно не достоинства перечислять, а писать что получит покупатель, купив этот товар. Например, если написать что автомобиль имеет инжекторный двигатель, а не карбюраторный, то это особого впечатления на рядового читателя не произведет. А вот если вы напишете, что покупатель сможет экономить до 10% топлива, благодаря инжекторному двигателю, то это значительно усилит эффективность лендинга. 


  • 0

#18 Алекс1208

Алекс1208

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 21 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2014 - 14:25

Я готов получить новые знания в любом формате. Вебинар правда позволяет получить более быструю обратную связь, и услышать ответы не только на свои вопросы, но и на вопросы других участников вебинара.


  • 1

#19 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 493 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2014 - 14:45

через Яндекс.Директ я продаю каждый лендинг за 10 000 рублей.

 

Вот это самое нужное. Все остальное — фигня.

Вот если бы на пару минут записали бы урок, как вы это делаете, то ценность была бы очевидной. Лично для меня.  


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#20 Дмитрий_К

Дмитрий_К

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2014 - 07:20

Николай, на скрине лендинга вашей студии «КонтексТая реклама», а не «контекстНая».


  • 1





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей