Перейти к содержимому

Фотография

Моё предложение по улучшению форума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2014 - 23:44

не знаю забанят ли меня...............

 

но либо создатут раздел/решение или еще что то для старожил либо так и будем в выдаче видеть рекламу "СУПЕР КУРСОВ".....

 

форум перенасыщен обнообразными постами, про гар письмо для директа поднимался вопрос раз 50...

 

ну блин если каке то салаги спамят о какихто супер курсах можно я поспамлю ссылочками?????

 

 

 


  • 4

На правах рекламы

#2 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2014 - 05:32

Romanus, какими например.

 

Мне лично - нравится трансформация форума с "озабоченного заработком" на форум "взрослый". К тому же подавляющая часть пользователей -семейные люди с детьми.

 

То что нет интересных тем по заработку - то это на мой взгляд форум не площадка для продажи "мануалов".

 

Если есть спам и он тебя разражает - то просто становись добровольцем в модераторы и удаляй его. Труд модераторов -тяжек...надо его уважать, Они не могут круглосуточно "чистить форум"


Сообщение отредактировал Vital1981: 23 Июнь 2014 - 05:32

  • 5

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#3 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2014 - 06:49

ну блин если каке то салаги спамят о какихто супер курсах можно я поспамлю ссылочками?????

Правильное замечание. 

 

Предложение. 

Ведь можно сделать так чтобы новый участник форума мог создавать свои темы только после Nго количества ответов в других темах?

Тогда спамеров поубавится. А те кто уже здесь сто раз подумают прежде чем бестолковую тему создавать. 

 

p.s. я бы вообще раздел "реклама" убрал бы с форума. Этот ресурс уже раскрученный, кому нужно сообщество и общение, тут и так будут общаться.


  • 3

#4 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2014 - 07:05

Изменил заголовок темы. Тема "Форум умирает..." уже существует и её уже обсудили.
 

либо создатут раздел

 
Какой нужен раздел, Ром, и для чего? С каким доступом? Могу настроить доступ:
 
- по количеству сообщений
- по членству в той или иной группе на форуме
- просто по списку юзеров
 

добровольцем в модераторы и удаляй его. Труд модераторов -тяжек...надо его уважать, Они не могут круглосуточно "чистить форум"

 
Модераторов сейчас действительно нехватка, но Рома слишком эмоциональный для этой работы... Без обид, Ром. В каком-нибудь своём и закрытом разделе могу наделить тебя модераторскими правами.
 

Ведь можно сделать так чтобы новый участник форума мог создавать свои темы только после Nго количества ответов в других темах? Тогда спамеров поубавится.

 
Не факт, т.к. могут начать набивать "пустые" посты с целю набрать необходимое количество для постинга... Но я вынесу это предложение на рассмотрение командой форума.
 
И по Вашему мнению, какое оптимальное количество сообщений должен набрать юзер для возможности начать создавать темы?


  • 1

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#5 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2014 - 07:31

И по Вашему мнению, какое оптимальное количество сообщений должен набрать юзер для возможности начать создавать темы?

50 сообщений или 10 репутаций положительных


  • 2

#6 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2014 - 07:59

Сергей (ex-Gudvin), мне кажется, достаточно убрать  убрать раздел реклама или сделать для него ограничение (мин. 50 постов или 5-10 пунктов репутации)

Тогд спамеры однозначно отпадают, и анонсировать свои проекты смогут именно "старички".


  • 0

#7 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2014 - 08:23

Оставьте раздел "Реклама" в покое. Пусть пишет кто хочет.
Ограничение на создание топика -- тоже дело пустое. Например, как фрилансеры о себе будут писать? В общей куче? Будут они набивать N постов?

Разрешите старичкам постить рекламу в других разделах и закреплять топики в начале раздела на какое-то время. Можно это делать без всяких технических наворотов, тупо: по запросу к модератору.


Сообщение отредактировал Билли Бонс: 23 Июнь 2014 - 08:37

  • 2
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#8 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:43

Билли, хотите пополнить собой команду модераторов? Примем :)


  • 0

#9 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:46

Модераторов сейчас действительно нехватка, но Рома слишком эмоциональный для этой работы... Без обид, Ром. В каком-нибудь своём и закрытом разделе могу наделить тебя модераторскими правами.
не, эт точно не мое
  • 0

#10 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2014 - 09:52

Алексей Шемшурин, спасибо, но как же мне тогда флудить и троллить? )) Модераторство не по мне.


  • 4
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#11 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:02

Мое крайнее предложение было - 

 

сделать для него (раздела Реклама, и только для него) ограничение (мин. 50 постов или 5-10 пунктов репутации) Тогд спамеры однозначно отпадают, и анонсировать свои проекты смогут именно "старички".

 

 

Например, как фрилансеры о себе будут писать

В разделе который для них предназначен - в бирже фрилансеров


  • 1

#12 DanKidd

DanKidd

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
278
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:38

Помимо этого можно запретить использовать партнерские ссылки глопарта. 95% всех бед идут оттуда.


  • 2

#13 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:49

50 сообщений

 
Сильно...
 
Многие зародились и развились как инфобизнесмены не на Инфо-Форуме и приходят сюда просто дать знать о себе, о своём продукте, партнёрке, сервисе и т.д... Такой большой порог в 50 сообщений, ИМХО, скорее отобьёт у них желание представлять себя на форуме, нежели вызовет его.
 

убрать раздел реклама или сделать для него ограничение (мин. 50 постов или 5-10 пунктов репутации). Тогд спамеры однозначно отпадают

 
Раздел "Реклама" у нас, наоборот, как некая свалка, куда сбрасывается всякий инфохлам и подобие спама... И если и делать ограничение на создание тем, то делать это для других разделов, а не для этой свалки... Как минимум, для прочих разделов сделать больший порог, а для раздела "Реклама" меньший. А так, спамеры быстро найдут решение - начнут постить там, где порог меньше или нет вообще... Что, в принципе, присходит и сейчас - многое из того, что вы видите в разделе "Реклама", изначально публикуется в других разделах, а в "Рекламу" сбрасывается уже Модераторами.
 
А вообще, явный спам и так удаляется с форума... Может не всегда оперативно, но всё-таки удаляется. А вот что делать тем, кто пришёл просто сообщить о релизе нового курса, об открытии партнёрки или сервиса?
 

Разрешите старичкам постить рекламу в других разделах

 
Собственно, в большинстве случаев так происходит и сейчас, за исключением того, когда старичок сам размещает тему в разделе "Реклама"... Бессодержательный же, инфохламовый, спамовый, кривой и прочий мусор, если не удаляется, то сбрасывается в "Рекламу".
 

закреплять топики в начале раздела на какое-то время. Можно это делать без всяких технических наворотов, тупо: по запросу к модератору.

 
Да, конечно. Если вы форумчанин со стажем и ваш материал достоин внимания, то временное закрепление темы в верху раздела вполне возможно...
 

Помимо этого можно запретить использовать партнерские ссылки глопарта. 95% всех бед идут оттуда.

 
Как быть с оставшимися и, насколько я понимаю, достойными 5-ью процентами?
 
А так, большинство Глопаторского инфохлама и так удаляется с форума... Что-то остаётся, конечно... Но опять же, если и остаётся, то на свалке под названием "Реклама".
 
 
Добавлю ещё, что строгого разделения на рекламный и не рекламный материал на форуме нет... Мало того, некоторые разделы на форуме, такие как "Релизы инфотоваров", "Партнёрки инфотоваров" и т.д., также, по сути, являются рекламными, но там благополучно постится как авторский так и просто партнёрский материал. А вообще, если ваш материал содержателен, полезен, нормально оформлен и не является открытой рекламой, то он вполне может быть размещён в любом тематическом разделе форума.


  • 3

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#14 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 341 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:57

Билли, хотите пополнить собой команду модераторов? Примем

 

ДА!!!!

 

 

Алексей Шемшурин, спасибо, но как же мне тогда флудить и троллить? )) Модераторство не по мне.

 

Эх.. :(

Жаль... :(

Но, как говорится, вольному - воля!.. :)


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#15 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:00

Сильно...   Многие зародились и развились как инфобизнесмены не на Инфо-Форуме и приходят сюда просто дать знать о себе, о своём продукте, партнёрке, сервисе и т.д...

Да я уже и сам потом понял, что поспешил с ограничениями, ими всё рано не добиться той цели, а и даже навредить можно.

Видимо всё равно как обычно и происходит- надо познакомиться с человеком хоть немного, узнать чего он, кто он, как он, а уже потом делать о нем выводы.


  • 1

#16 DanKidd

DanKidd

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
278
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июнь 2014 - 21:34

Как быть с оставшимися и, насколько я понимаю, достойными 5-ью процентами?

 

Остальные 5% - это уже беды из других источников.

 

А если кто-то захочет пропиарить продукт Глопарта (по партнерке), то можно дать ряд условий: купили продукт, прошли и внедрили, получили результат и написали кейс о том, как результат получили. И полезно, и продукты останутся качественными.

 

Авторов это не коснется, так как они ставят прямую ссылку на свой продажник. Но для авторов тоже надо добавить какие-то условия, особенно если их первое сообщение - это пиар продукта. Допустим, набрать 5 очков репутации - 3-4 полезных статьи и готово (сообщения ни о чем не говорят, сейчас хватает деятелей, которые пустые сообщения набирают). Или может быть предоставить 3 копии продукта на отзыв пользователям с репутацией, и только после этого открывать тему на всеобщее обозрение. В таком случае авторы не будут пропадать после рекламы своего продукта, так как уже хоть как-то вольются в сообщество.


  • 0

#17 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:49

Моё предложение - посмотреть в сторону современных капч.

 

Как мы видим в н/в. Хрумер пробивает наш форум.


  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#18 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2014 - 13:06

Кстати, про тающее комьюнити.

Надо делать клуб для профессионалов в рамках, которого и будет существовать это самое комьюнити. А чтоб не таяло подпереть организационно: выбрать актив, назначить администратора, собрать взносы, организовать полузакрытую площадку, нанять популизатора и обязать участников делать доклады, по результатам которых будет решаться судьба их пребывания в клубе.

Одним из результатов деятельности клуба, должен быть сборник этих самых докладов за год или публичное мероприятие.

Ещё, давным-давно, я предлагал сделать премию за в вклад в рунет инфобизнес. Тогда идея не нашла отклик. Но если профессиональный клуб учредит премию с номинациями, то это даст толчок в развитии как отрасли, так и клубу, и участниками.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 01 Август 2014 - 13:09

  • 3
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#19 Юра Анищенков

Юра Анищенков

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 730 сообщений
280
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Невель
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2014 - 13:07

Надо делать клуб

Интересная идея. Мне нравится, только не уверен что много человек наберется в этот клуб  :rolleyes:


  • 0

#20 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Август 2014 - 13:17

Хотим или нет, но рано или поздно появится сообщество спецов по контексту, инфобизнесменов и т.д.

В прошлом году был расцвет конференций. Сейчас есть Ушанов, аутопэй и Акинцев. Они делят календарь и вроде как конкуренция незаметна. Когда конференций будет с десяток начнется битва за ораторов, битва за участников. Потому как тусовки устраивают частные конторки ради денег, раскрутки бренда.

Но когда они начнуть отмирать, то все захотят более постоянного и менее аффилированного.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей