Перейти к содержимому

Фотография

Персональная банковская система HandyBank


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Июль 2010 - 11:43

Генератор одноразовых паролей - новая степень защиты системы HandyBank

Платежная система интернет-банкинга HandyBank продолжает совершенствование системы безопасности и защиты своих пользователей от несанкционированного доступа к их денежным счетам: в дополнение к Handy-коду в эксплуатацию вводится Handy-Token - генератор одноразовых паролей.

Генераторы одноразовых паролей дают возможность пользователям подтверждать свои платежи без использования мобильной связи. Это не только удобно, например, в том случае, если вы находитесь за границей или на телефоне кончились деньги, но и безопасно. Handy-Token защищен собственным дополнительным PIN-кодом (если пользователь потеряет свой токен, им никто не сможет воспользоваться), а одноразовый пароль, который он генерирует, действует всего 40 секунд.

Современные аппаратные генераторы одноразовых паролей, по мнению специалистов, дают высокую степень защиты интернет-банкингу, они не требуют подключения к компьютеру и установки дополнительного программного обеспечения. Handy-Token – это небольшой прибор весом чуть более 20 грамм, с ЖК-дисплеем и клавиатурой, по виду похожий на брелок или маленький калькулятор. При совершении транзакции пользователь выбирает, чем он будет ее подписывать – Handy-кодом или кодом Handy-токена. И, если он выбрал Handy-токен, то на клавиатуре токена он вводит свой PIN и получает требуемый код подписи, который вводит в платежный интерфейс.

Дмитрий Теплицкий, вице-президент HandyBank по технологиям и безопасности: «Мы готовы предложить банкам, подключенным к системе HandyBank, несколько моделей хэнди-токенов марки ActivIdentity, в которых используется современная технология генерации одноразового пароля, основанная на алгоритме «событие-время». В целях безопасности мы отказались от использования USB-токенов, считая их более уязвимыми для вирусных программ, а также токенов без PIN-клавиатуры».

ЗАО «ХэндиСолюшенс»
  • 0

На правах рекламы

#22 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Февраль 2011 - 14:30

Новая услуга HandyBank: пополнение карты Visa любого российского банка

Платежная система интернет-банкинга HandyBank вводит новую услугу: пополнение счетов карт Visa или Visa Electron, выпущенных любым российским банком.

Новый сервис, с помощью которого можно перевести средства на карточные счета друзей, родственников, партнеров или погасить кредитную задолженность по карте Visa, чрезвычайно прост и удобен. Для этого в web-офисе системы HandyBank достаточно указать только номер карты получателя и необходимую сумму в рублях. Пополнять можно не только рублевые, но и валютные счета карт Visa. В этом случае банк-эмитент карты осуществляет конвертацию средств.

Максимальная сумма перевода через HandyBank на одну карту получателя – 12 000 рублей в сутки. Банковская комиссия составляет 2% от суммы перевода, но не менее 50 рублей. Срок зачисления средств – от 1 до 4 дней – зависит только от банка-эмитента карты, на которую осуществляется перевод. Получатель может воспользоваться деньгами в любой стране мира, сняв наличные в банкомате или предъявив карту Visa для оплаты.

ЗАО «ХэндиСолюшенс»
  • 0

#23 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Март 2011 - 13:29

Интернет-банкинг HandyBank занял первое место в рейтинге журнала «Эксперт»

Журнал «Эксперт» опубликовал итоговый рейтинг функциональности систем интернет-банкинга, проведенный рейтинговым агентством Эксперт РА. Первое место в нем заняла система HandyBank, интернет-банкингом которой пользуются на сегодняшний день 37 российских банков (в том числе Альта-банк, Интерпрогрессбанк, Ренассанс Кредит и другие).

В пятерку лучших интернет-банкингов также вошли продукты Пробизнесбанка, СКБ-банка, Faktura.ru и Альфа-банка. В рейтинге «Эксперта» оценивались уровень возможностей (функции) и безопасности, который предоставляет интернет-банкинг пользователям. Эксперты-аналитики выделили 3 сегмента для оценки: внешний платежный функционал, внутренние операции и сервисные функции, а так же информационная и финансовая безопасность.

По мнению журнала «Эксперт», лидерство в рейтинге системы HandyBank – результат сочетания широкого набора реализованных в ней платежных возможностей, большого количества получателей платежей (мерчантов), а также ряда уникальных преимуществ вроде полного сервиса оформления авиабилетов (выбор, бронирование, оплата и получение) и страхования рисков потерь клиентов от компьютерных преступлений.

Дмитрий Гондусов, Генеральный директор системы HandyBank:
«Мы считаем первое место в рейтинге «Эксперта» заслуженным - больше пяти лет мы создавали и совершенствовали наш продукт, используя самые современные IT-технологии: работали над интерфейсом, функционалом, реализовывали новые способы защиты. Розничные клиенты банков-участников нашей системы оценили ее удобство, безопасность и на самом деле широчайшие возможности. С помощью HandyBank они могут делать платежи в пользу свыше 7 тысяч поставщиков товаров и услуг (мерчантов), пока это рекорд для систем интернет-банкинга».

ЗАО «ХэндиСолюшенс»
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей