Перейти к содержимому

Фотография

Поможем Братьям!

украина новороссия юго-восток сепаратисты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#141 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:57

И мы, как безмолвные зрители этого безумия и бесправия, не могущие ничего изменить, а только наблюдать...

 

Мы можем верить, что она справится и посылать ей энергию! 


  • 3

На правах рекламы

#142 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 20:02

Не просто "можем", а именно так и делаем!


  • 3

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#143 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Июль 2015 - 14:12

Получила весточку от Ирины :) 

...

 

Ребят, кто в теме технических заморочек мобильного интернета прокомментируйте, пожалуйста, выделенное.

(можно и просто поругаться, я уже...)   

 

У нас починили воду. Свет есть. Газ есть. Нет интернета (по прежнему только мобильный), ну и жизнь на постоянном "стреме".
Город, похоже, уже устал от оккупации. Горожане начинают терять терпение и возмущаться открыто. Вчера не дали правосекам заселиться в кафе в центре города. Но сегодня тех же персонажей заселяют в детский садик, тоже почти в центре, но в старой части. Люди тоже пытались не допустить этого. Но сегодня "фокус не удался".
Вообще солдатами разных войск всу в Авдеевке уже заняты две девятиэтажки, детский приют, училище, швейная фабрика, кафе, куча частных домов на улице, расположенной недалеко от окраины (оттуда просто нагло выселяют людей и занимают их дома), и про дом престарелых весной говорили, что стариков оттуда перевезли в село какое-то. Теперь вот еще и детский сад к этому списку добавится...
Военная комендатура регулярно вылавливает " шпионов" и "наводчиков". Они сейчас очень активно работают.
Вот по безопасности меня вопрос к ребятам с форума. Меня нет-нет, да и подмывает поучаствовать в дискуссиях на одной страничке ВКонтакте. Ну трудно удержаться! Там сейчас столько "свидомых" гадости пишет, что стыдно молчать! Понятно, что незамеченными мои посты не остаются. Угрожают)))
Я заметила, что после перезагрузки телефона ай-пи меняется. Я после каждого своего поста перезагружаю телефон и переходу на другую карточку (у меня на две карты телефон). Этого достаточно, чтобы чувствовать себя спокойно? Или может есть еще методы? Или наоборот, эти мои "кульбиты" не помогают? В общем, профессиональный взгляд на ситуацию мне нужен. Критический)))

Кать, пожалуй, на этом буду заканчивать. Всем ребятам огромный привет. Просто ОГРОМНЕЙШИЙ!!! С поклоном из оккупированной Авдеевки.
Мы живы, мы ждём, мы выдержим. Ну как можно нас сломать? Никак! Я лично таких методов не знаю)))


  • 5

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#144 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 509 сообщений
4 583
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июль 2015 - 14:20

Я заметила, что после перезагрузки телефона ай-пи меняется. Я после каждого своего поста перезагружаю телефон и переходу на другую карточку (у меня на две карты телефон). Этого достаточно, чтобы чувствовать себя спокойно? Или может есть еще методы? Или наоборот, эти мои "кульбиты" не помогают? В общем, профессиональный взгляд на ситуацию мне нужен. Критический)))

 

Через vpn надо. Может, безопаснее будет. 

А лучше оставить их в покое! 90% этих дегенератов — обычные тролли! 


Сообщение отредактировал Обществовед: 09 Июль 2015 - 14:23

  • 2

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#145 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:13

Насколько я понимаю, все эти ip все-равно принадлежат одному провайдеру. Т.е. через ip можно найти провайдера, а через провайдера найти пользователя. Так что такие кульбиты не помогут.

Вот есть Tor для Android: анонимный мобильный интернет , но я им не пользовалась, не знаю точно как это работает.


  • 1

#146 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:14

Через vpn надо. Может, безопаснее будет.

Иван, что оно такое - этот vpn? И где его взять? :blush:

(в гугле меня не забанили и в вики тоже, но там для очень умных написано :) )

 

Вот есть Tor для Android: анонимный мобильный интернет , но я им не пользовалась, не знаю точно как это работает.

Ир, спасибо!


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#147 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:22

Не надо ей лезть в эту соцсеть... 


Иван, что оно такое - этот vpn? И где его взять?

 

http://yandex.ru/sea...t=анонимный vpn


  • 1

#148 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:34

Скажем лишь, что технология VPN не только объединяет в себе возможности анаонимайзера и прокси-сервера, что позволяет  вам остаться невидимым в сети, но, и это самое главное, способна защитить ваше сетевое рrivacy от атак злоумышленников.

Могут же люди на русском объяснять :thumbsup: Понятно. 
Лёш, спасибо за ссылки. 
Вот тут еще приложение для защиты данных...


Сообщение отредактировал Катя (Aki Astarta): 10 Июль 2015 - 11:35

  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#149 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Июль 2015 - 13:07

Еще весточка :)
 

Катя, добрый день!
Фууух!!! Он почти закончился! Ну, во всяком случае, уже не такой сильный. Это я про ливень. У нас сильнейший дождь идёт. Ночью и все утро стреляли, стреляли, стреляли. Воду перебили. Мы опять без воды. Но тут вдруг ливень! Весь город без воды, а у меня прямая доставка с неба в квартиру. Успевай только ведра подставлять. Но я не успевают... Вся комната поплыла. В общем, я в плаванье ушла))) Вот, на перекур на берег выбралась, пока основной аврал минул)))
Да, и еще радость! Их (правый сектор) все таки не заселили в наш садик!!! Спим спокойно!
Спасибо огромное за ответы. Поизучаю еще этот вопрос. Хотя и сама согласна с Лешей, 90% там тролли. И иногда у меня складывается впечатление, что в группу специально закидывают провокационную инфу, чтобы отследить особо рьяных... Но я ж не под своей фамилией.. Да и страничку создала недавно. Мою последнюю забанили пожизненно))) Я теперь в другом образе и скромненько)))
О, солнышко вышло. И сразу начали стрелять...
Вот так и живём. Пошла дальше заниматься высоко интеллектуальным трудом, воду выгребать)))
Ребятам спасибо за советы! Привет всем!!!

P.S. Я бы с удовольствием сама на форум пришла. Но, честно, боюсь... Группы ВКонтакте - это так, помойка. А вот наш форум - это авторитетный ресурс. Думаю там мониторинг на порядок выше...


Хотя и сама согласна с Лешей, 90% там тролли.

С Иваном, должно быть))


  • 5

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#150 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2015 - 18:58

Кать, посоветуй Ирине не отсвечивать. Угрожающие - просто пугалы. А вот товарищи "читающие" не  угрожают и , если сильно захотят - без вопросов вычислят. Хотя бы по EMEI телефона. Динамический IP не спасет. В каждый момент времени ведется лог присвоения IP конкретному устройству.  Возможно ТОР может это прикрыть, но я бы не был так уверен. Правильнее просто "Забить". Слишком не равноценны ставки ( между буковками в чате и реальной опасностью). Кстати, зная EMEI  телефона и имея доступ с управлению моб.сетю вычислить местоположения не проблема, тем более в сети к нему привязывается и номер телефона который зарегистен на ... ну и т.д...  

 

Возможность краткосрочной анонимности будет, если взять "чистое" устройство не привязанное к вам никак (не купленное в магазине по карте, без записной книжки, фото и смс) Заклеить камеры скотчем %-) и входить через общественный открытый Вай Фай и, желательно, не попадая под камеры видеонаблюдения. Потом выбросить устройство, потому что даже кнопка ВЫКЛ не гарантия его молчания. А функция дистанционного включения микрофона еще в первых версиях GSM были в тех. функциях прописаны. Так, что труба в кармане - это прямая связь с вашим личьным досье ( если вы кому то понадобитесь. )))  И Не зря с открытым Вай -фай борьба пошла на зак. уровне. Но, все это к Ирине не относится. 

Так, что...

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.

 К сожалению, я не профи. Но знаю, что против реальных профи нам играть почти не возможно. И не ведитесь на софт лежащий в сети. Скорее всего вы защищаетесь им от большинства угроз ( напоказ!), но полностью доступны (как минимум) хозяевам софта.

----------------------

Ну, вы поняли, я старый параноик  со стажем, можно в серьез не воспринимать, а то жить сложно будет)))


Сообщение отредактировал Krok: 13 Июль 2015 - 19:25

  • 3

#151 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2015 - 20:09

Да, и еще радость! Их (правый сектор) все таки не заселили в наш садик!!! Спим спокойно!

Кать, если это будет возможно, в вашей переписке с Ириной, уточни пожалуйста про правосеков. Ходит информация (хоть и Ярош это отрицает) что из Авдеевки уехал весь правый сектор (около батальона), все снялись и двинулись в сторону Днепропетровска.  Так ли это?


  • 2

#152 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Июль 2015 - 13:52

Ребят, все передала и уже получила ответ от Ирины :)

 

Кать, посоветуй Ирине не отсвечивать.

Ирина: "Кроку благодарственность мою передавайте! Полностью согласна. Не буду больше дразнить гусей. Я-то ведь когда соблазняюсь что нибудь написать, то и пишу не для тех, кто троллит, а для тех, кто читает. Собственно, к ним частенько и обращаюсь. Ну надо же как-то показывать, что их работа в Авдеевке бесперспективна. Это у меня от безысходности и от несвободы. Но я все поняла. Буду держать себя в руках"

 

уточни пожалуйста про правосеков.

Ирина: "По правому сектору - очень сомневаюсь, что они ушли из города. Мы бы очень были этому рады, но... увы. Слух такой днём кто-то запустил, его никто не подтвердил. Значит на месте они"

 

И отрывки из жизни оккупированного города:

"Тут как-то все одновременно у меня обострилось - все еще устраняют последствия от дождя, обстрелы усилились, и по крыше какие-то непонятные личности бродят (точнее, по чердаку).
Воды нет. Пока не починили. Два дня подряд обстреливают завод. Спать, вот, пришлось снова перебраться на пол. Сейчас тоже куда-то в ту сторону бьют"

"Теперь по продуктам и лекарствам. Продукты в городе есть. Магазины, в основной массе, открылись. Дорого только очень. Тоже самое можно сказать и о лекарствах. Правда с аптеками похуже, чем с продуктовыми магазинами. Всего две аптеки открыты. Если каких-то лекарств нет, то можно заказать. Ну или в Красноармейск самим съездить.
Но, как мне кажется, с ценами сейчас такая ситуация по всей Украине. Может у нас повыше, конечно. На блок-постах сильно дерут.
Я в перерывах между обстрелами и домашними делами пытаюсь работать... Не просто это, должна сказать. Стрельба начисто выметает все мысли из головы. Вообще, реакция организма на такие внешние раздражители, как война, очень познавательная. В экстремальных условиях разум стоит в сторонке. Действуют инстинкты и подсознание. Забавный опыт самопознания)))"

 

И, конечно, всем огромный-преогромный привет :)


  • 5

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#153 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2015 - 14:22

Дай Бог ей сил!


  • 3

#154 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июль 2015 - 09:13

Ночью еще одно письмо получила от Ирины :)

 

"Добрый вечер, Катя!
Пока относительно тихо, решила чуточку написать.
Ура! У нас есть вода!!! Починили) Но так последние дни стреляют, что стратегический запас не выливаю, а пополняю.
Кроку спасибо большое. Очень детально и убедительно вправил мне мозги))) Кстати, EMEI у нас на блокпостах проверяют регулярно, по спискам. Как, впрочем, и паспорта сверяют со списками. Не регулярно, выборочно, и тем не менее...
Но я блокпосты обхожу стороной. Остался еще один путь из одной части Авдеевки в другую.
Теперь про правый сектор новость. У нас тут этой бандой заправляет местный упырь, Жила, у которого руки в крови еще со времён Алика Грека. Так вот, правый сектор бросал клич добровольцам для похода на Киев... Я, конечно, не думаю, что они все ушли. Но флаг пс с блокпоста в девятиэтажке (дорога на Донецк) исчез вчера.
Ох, как мне хочется, чтобы все эти всу, правосеки, нацгвардейцы и прочая нечисть между собой перестрелялись!!! Их тут у нас так много. Правда, говорят, их вчера хорошо прорядили на Опытном. Это примерно в 1 км от Авдеевки.
Пожалуй, на сегодня все. Пока тихо, попробую поработать.
Ребятам огггромный привет из пока оккупированной Авдеевки и спасибо за советы!!!"


  • 6

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#155 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Июль 2015 - 20:19

Только что получила письмо от Ирины. Обострение-таки... :(

 

"Добрый день, Катя!!!
Да, перемирие в полном разгаре. Вчера у нас в городе трое погибших. В 4 утра начали обстрел, в 7 закончили. Бабушка с внуком погибли. Внуку 20 лет, он немножко отставал в развитии. Бабушка его опекала... И мужчина в частном доме погиб - прямое попадание, стены внутрь сложились...
Били практически в упор. 1-2 секунды от выстрела до взрыва. Да еще и видео выложили в интернет, как они нас обстреливали.
Разбудили нас сегодня в 8-30. Выстрелили чуть ли не под окнами, потом свист снаряда, на который тело уже реагирует автоматически. Но снаряд пролетел и не разорвался. В общем, взбодрили с утра)))

По поводу местных в рядах всу и других отстойниках. У нас таких единицы. Одного такого осенью хоронили. Так люди когда узнали, кто погиб, потом проходу родственникам не давали. Проклинали. Вынудили уехать. Да что уж там говорить про местных предателей в войсках всу. Вон троллики авдеевские, которые за "едыну", и те лица и реальные данные скрывают. Боятся последствий, которые наступят неотвратимо)))
Вот и получается, что сейчас в авдеевской группе одни фейки. Мы боимся СБУ, а "пацриоты" боятся будущего возмездия. К нам, кстати, приехали техники и спецы из Мариуполя. Обещают за нелюбовь к Украине в соцсетях от 3 до 5 лет. Думаю, и телефоны будут еще активнее прослушивать.

Сейчас прошлась по базару, а там "захистныкы" толпами ходят. На скорой подкатили и выгрузились скупиться. У продавцов лица каменные, на них в последнюю очередь смотрят, отвечают сквозь зубы. Чувствуют они нашу "доброжелательность", вот и стреляют по городу. Как сказал один из всушников - "Да, мы защитники. Мы защищаем остальную Украину. В том числе и от вас." Что мы им плохого сделали? Мы же тихие, мирные, добрые люди)))

 

Ребятам всем огромный-приогромный приветище из пока оккупированной Авдеевки.
Работать сегодня пока даже не пытаюсь. Ждём вечера. Уже темнеет. Скоро нечисть проснется..."


  • 4

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#156 МихаилН

МихаилН

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
617
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2015 - 08:38

Катя (Aki Astarta), не понял если Авдеевка под ВСУ, то как они ее обстреливают? Сами себя? Какое то зазеркалье. Сепаратисты сами себя обстреливают, ВСУ сами себя обстреливают. 


  • 0

#157 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Июль 2015 - 15:46

Катя (Aki Astarta), не понял если Авдеевка под ВСУ, то как они ее обстреливают? Сами себя? Какое то зазеркалье.

 

 

МихаилН, хороший вопрос.
Чтобы сделать адекватный вывод по каждому обстрелу, по каждому убийству, нужно объективно расследовать эти преступления там, где они произошли - рассмотрение места происшествия, опрос свидетелей, отработка каждой версии. Правдивый вывод может сделать только независимая экспертная комиссия. Согласны? Пока идёт такая жесткая информационная война, правды - в том виде, в котором мы к ней привыкли - не будет :unsure: 
 
Если вас интересует личное моё мнение, то оно таково - на войне святых нет. Обратку никто не отменял. И чтобы не быть убитыми, стреляют все.
 
Но здесь, в этой теме, я всего лишь почтальон. Передаю письма с линии фронта от Ирины, которая живет в этом аду уже больше года. Уверена, что во многих вопросах ей видней гораздо лучше нас, кто и откуда стреляет.
(просто представьте себе, что это в вашем городке, где вы прожили всю свою жизнь и знаете половину жителей, каждый камешек и поворот на дороге, поселились вооруженные солдаты... Неужели вы бы были не в курсе, с какого района идёт обстрел, чья группировка там может находится, кто попадает под обстрел?..)  
 
P.s.Зазеркалье, да. Парад уродов. Война. Информационная война. Верить нельзя никому.


  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#158 МихаилН

МихаилН

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
617
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2015 - 16:04

Катя (Aki Astarta), я и не ставил под сомнение ни ваши, ни Ирины слова. 

Просто подумал, что если войска Украины стоят в Авдеевке и стреляют по позициям сепаратистов, то они отвечают по Авдеевке. То мирные жертвы и разрушения сейчас как раз от рук ополчения.

 

Я уверен на 100% только в том, что жители Авдеевки ненавидят Украину, а больше ни в чём. 

 

Ирину конечно жалко и выжить, передайте от меня привет. Только вчера читал про новые смерти в Авдеевке.


  • 1

#159 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2015 - 17:08

не понял если Авдеевка под ВСУ, то как они ее обстреливают?
А вы почитайте письма по старее. Там уже было описаник КАК обстреливают Авдеевку (от Ирины). По памяти -про завод какой то.. Разрушение инфраструктуры. Создание пиар видимости.
  • 1

#160 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Июль 2015 - 17:38

Катя (Aki Astarta), я и не ставил под сомнение ни ваши, ни Ирины слова.

Я поняла) То был риторический вопрос и примерно такой же ответ от меня.

 

передайте от меня привет.

Обязательно, Михаил :)

 

А вы почитайте письма по старее. Там уже было описаник КАК обстреливают Авдеевку (от Ирины).По памяти -про завод какой то.. Разрушение инфраструктуры. Создание пиар видимости.

В этом письме есть, и в этом.


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 






Темы с аналогичным тегами украина, новороссия, юго-восток, сепаратисты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (2)