Перейти к содержимому

Фотография

Поможем Братьям!

украина новороссия юго-восток сепаратисты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#121 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:50

ни о каких разговорах о помощи из России"

Думаешь, надо обязательно представляться "послом из России", подкармливая бабушек и дедушек?

Но согласна: шакалов много...


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


На правах рекламы

#122 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:18

Думаешь, надо обязательно представляться "послом из России"
так это ж я Ирину цитировал. Не помню,  в каком то письме она писала, что на нее смотрели с недоверием и приходилось говорить, что "От хороших людей из России".
  • 1

#123 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Апрель 2015 - 10:04

*
Популярное сообщение!



в каком то письме она писала, что на нее смотрели с недоверием и приходилось говорить, что "От хороших людей из России".

В этом же.

 

Ирина вчера прислала письмо и фотку.

Потолок в их квартире :wacko:

Сверху прилетело; крыша дома с такой же дырой...

IMG_20150216_110800.jpg

 

И отрывок из письма:

1.JPG

 

удалено модератором


  • 11

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#124 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2015 - 19:47

Денежку передать можно на прежний счет в Сбербанке (он не изменился). Напомню на всякий случай: Сбербанк России  (VISA) ФИО Держателя карты: АЛЕНА ИЛЬИНИЧНА КОЩЕЕВА (Alena Koshcheeva) Номер карты:  4276 5200 1426 5595

 

 

Отправил для начала небольшую денежку:

 

2015-04-24_2345.png

 

 

Дошла ли?..  :huh:


  • 3

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#125 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2015 - 21:35

Ушло... чуть-чуть.

----------------

Боюсь, что там скоро будет совсем ж...  У нее прям самый край. Можно ли от туда щас уехать - не уверен. Но по убеждай ее еще раз на эту тему.  Думаю, теперь в любом другом месте и условиях лучше будет, чем там...  Ну, слова сама найдешь, уверен..


Сообщение отредактировал Krok: 24 Апрель 2015 - 21:43

  • 3

#126 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Апрель 2015 - 10:45

Отправил для начала небольшую денежку:

Анатолий, спасибо!

Ушло... чуть-чуть.

Krok, зелененький, спасибо!

Написала Ирине; жду подтверждения :) 

 

Боюсь, что там скоро будет совсем ж...

Ирина говорила, что опять мобильную связь начали глушить. Все ждут новых разрушений и крови((

 

Думаю, теперь в любом другом месте и условиях лучше будет, чем там...

Тоже так думаю. Но мама у нее практически не транспортабельная, она может просто не пережить дорогу... Ну и другие причины. Никуда они не поедут...


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#127 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:06

Дошла ли?.. :huh:

 

Есть подтверждение :thumbsup:

Ирина сегодня письмо прислала, выдержки: 

 

- Переводы дошли. И от Анатолия, и от Крока. И телефон мой волшебным образом пополнился. Спасибище огромное и вам и ребятам!!! Великодушное, большое СПАСИБО!

 

- По поводу безопасности. Пока стараюсь не высовываться. Они (освободители) сейчас стали хитрее действовать. Патрули с оружием по городу теперь не ходят, а ходят переодетые в гражданку "агенты". Прислушиваются, присматриваются, выискивают. Хотя кого у нас тут выискивать? У нас народ и не скрывает своего отношения к " пришельцам". Тут любого хватай, не ошибешься. Ох как их бесит такое отношение! Мне кажется они нас ненавидят. Позавчера мужчине снайпер прострелил руку. В глубоком авдеевском тылу, средь бела дня, при многочисленных свидетелях... На живых мишенях тренируются. Вот так они нас и воспринимают. Как расходный материал.

 

- Наконец-то наступила весна! Второй день солнышко светит. Я вчера одно окно на балконе "расконопатила", плёнку убрала. Можно начинать прослушивать квартиру. А то практически на всех вещах плесень поселилась))) Жирненькая, серо-зеленая. Отопления-то не было зимой, да ещё и с потолка течёт, сырость устоялась страшная. Стёкла пока вставлять не рискую. Рано ещё. Вот уйдут "пациенты", у нас так называют тех больных, которые стреляют, тогда и займусь восстановлении своей норки.

 

- Ребятам, всем, всем, всем, большой привет! Анатолию, Лёше, Кроку, Русе, Геннадию Сычову. Вы все тоже с Донбасса. Мы одной крови.

 

И еще я,  Катя (Aki Astarta), должна извиниться перед форумчанами за искажение информации :blush: Фотка постом выше с пробитым потолком была подписана Ириной как "На фото квартира над нами. Это у меня теперь прямая доставка дождевой воды на дом)))". И я решила, что это потолок в квартире Ирины, а на самом деле это квартира соседей сверху:

 

- Вот я жути-то на вас нагнала! Это я про квартиру. Фото, которое я выслала, это не у меня, это у соседей сверху, на пятом этаже. Я на четвёртом. Из-за взрыва сдвинулись плиты, а кое где треснули, поэтому все осадки в виде снега и дождя идут теперь напрямую к нам, по стенам и потолку. Соседи там не живут. Они ещё вначале прошлого года уехали в Россию. Возвращаться не собираются, оформляют гражданство.

 

Так что простите, если на кого я жути нагнала. Не хотела :unsure: :blush:

 

P.s. Как приятно получать весточки оттуда чаще, чем раз в два месяца :rolleyes:


  • 8

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#128 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Апрель 2015 - 19:41

Вы все тоже с Донбасса. Мы одной крови.

 

ДА!!!


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#129 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Май 2015 - 07:46

Весточка от Ирины :)   (и :( )

 

Здравствуйте, Катя!!!
Извините меня! Я опять немножко потерялась.
Мы тут решили чуть чуть поболеть. Мама по-своему - у неё голова стала чаще и сильнее болеть. Я по-своему - элементарно простыла. Зимой спала на бетонном полу и ничего, а тут весной, под солнышком, решила слабину дать. Ну ничего, все пройдёт, поправимся. Болеем - значит живы!
У нас стреляют, вы правы. Сейчас все больше и больше. И по Донецку-Ясиноватой, и по нам. Имитируют будто днр нас обстреливают. Но мы-то слышим, куда они выезжают и откуда стреляют. А недавно вообще циничный случай произошёл. Весь город гудел в негодовании. Приехали журналисты, выспросили у мальчишек, где те в футбол играют и во сколько, а на следующий день, средь бела дня, на эту площадку мина прилетела. Один мальчик тяжело ранен, у другого сотрясение и контузия. Приехали ОБСЕ и журналисты на место происшествия, так люди их чуть не растерзали. У народа вообще нервы сдают. Вчера вот тоже, попали в частный дом, так мужики с валами на вояк пошли.
Такое перемирие хуже войны. Постоянно в напряжении. Днём ходишь и оглядываешься, СБУ не дремлет, а как стемнеет, так нечисть вылазит и пол ночи, а то и до утра полное "перемирие"...
Ну вот, ничего хорошего не написала. Как я хочу написать - "Катя! Мы свободны! Наш город выстоял!"... Ну ничего, это будет однажды. Мы терпеливые, мы подождем!
Ребятам всем огромный, огромный привет из оккупированной, прифронтовой Авдеевке!
Пошла лечиться сном)))


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тут выложила свежее видео из-под Авдеевки. Террористы (ВСУ) радостно ведут обстрел...


  • 6

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#130 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2015 - 18:46

Терпения и силы Духа ей!!!


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#131 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2015 - 20:31

Подниму тему

 

Сверху прилетело; крыша дома с такой же дырой...


Так не должно быть в этом Мире   :mad:  :mad:  :mad:


Терпения и силы Духа ей!!!

 

Храни Господь


Сообщение отредактировал Алексей web: 21 Май 2015 - 20:31

  • 1

#132 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Май 2015 - 21:54

Весточка от Ирины
Спасибо,  Катя. )
  • 1

#133 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Май 2015 - 16:37

Весточка от Ирины

 

 

Теперь, наверное, долго весточек не будет.  :(

 

Авдеевка оказалась полностью отрезанной от электро- и водоснабжения. Постоянной связи с городом до сих пор нет. Кроме того, погиб один мужчина и тяжело ранены две женщины.

http://voicesevas.ru...oyu-rabotu.html


  • 1

#134 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Май 2015 - 21:08

Ребят, привет. О Елене Саньковой и помощи учителям из Луганска я уже писала в этой теме выше. С февраля всем миром - именно миром! - удалось помочь 450+ семьям педагогов и работников культуры. На сайте можно посмотреть всю историю помощи, фото, ведомости, описания.
Знаю, что и наши форумчане тоже вносили свою лепту сочувствия луганчанам. Спасибо вам огромное за ваши добрые души :wub: 
 
 
Скоро 1 июня, День Защиты Детей от взрослых.
Елена Санькова снова организовывает два праздника для луганских деток с концертами-играми-сладостями под названием "День Радости": почти 400 деток смогут попеть, потанцевать, послушать песни, посмотреть на циркачей (!) и налопаться пирожными :rolleyes:

(как вы понимаете, там сейчас с весельем и сладостями туговато...)
 
У кого есть возможность и желание, можно передать немного радости в Луганск по прежним реквизитам:

  • На карточку Сбербанка России: 5469 2200 1094 7445
    Получатель - Романко Александр Павлович

     
  • Яндекс-деньги: 410011440067582
  • PayPal: lugansk2015help@yandex.ru
  • Международный банковский перевод:
    Country: Norway
    Bank:    N
    ordea Bank Norge ASA
    SWIFT:   NDEANOKK
    IBAN:    NO5065802268216

Когда Вы делаете перевод на банковскую карту или счет, очень желательно указать сумму и дату  емэйлом на lugansk2015help@yandex.ru, тогда удобно отследить платёж и оповестить ВАС о приходе денег.

 

..У детворы Луганска был очень трудный и голодный учебный год. Страшный, горестный год со слезами на глазах, полным отсутствием вкусностей и сладостей. Выдавая помощь педагогам, каждому у кого есть дети, говорила: "Эти деньги появились у вас неожиданно, от Бога и добрых людей, купите детям конфет, пожалуйста."

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, каждый ваш рубль, гривна, доллар, крона, евро - это миллион в копилке благих дел. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА, ВМЕСТЕ МЫ АРМИЯ СПАСЕНИЯ И ДОБРА. АРМИЯ, которую не победить и не сломить.

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, рассказывайте о нас на своих страницах и в группах, делайте перепост, рассылку со ссылками на ФБ и наш сайт. Делитесь рассказами о нас с друзьями. Возможно, наша жизнь в войне и блокаде, жизнь детей наших, заставит людей задуматься... СПАСИБО!

 

Пройдя сквозь козни бытия,
Поняв, что жизнь не бесконечна -
На мысли ловим мы себя -
Что жили мы не безупречно.
Нельзя устать творить добро!
Нельзя спокойно жить на свете!
Прекрасно понимая то,
Что рядом есть ЛУГАНСКА дети!

 

ЛУГАНСК - СОЛИДАРНОСТЬ! 1 ИЮНЯ - ДЕНЬ РАДОСТИ. БУДЕМ ЖИТЬ!

 

Елена Санькова

 

11193393_797892906995052_1693416046894286756_n.jpg

Будни детей Луганска (и Донбасса вообще...)


  • 3

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#135 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 08:50

Привет! Передаю весточку от Ирины:

 

Здравствуйте, Катя!!!
Извините, что долго не писала... Перестраиваю сознание. Привыкаю жить в одном городе с оккупантами.
Это, разумеется, временная необходимость. Но и освобождение произойдёт не так быстро, как нам всем хочется. Мы (авдеевцы) это понимаем. И мы ждём)
А пока мы ждём, тут во всю работают грамотные люди. Активно работают. Формируют общественное мнение у горожан. Все пытаются внушить нам, что мы слышим и видим совсем не то, что нам слышится и видится. Это не всу два дня подряд обстреливали завод из минометов. Это прорвались бойцы днр (два дня в одно и то же место и в одно и то же время прорывались) и с трёх направлений по два часа лупили по заводу (АКХЗ).
Это не всу на днях обстреляли один из районов нашего города с вертолётной площадки на окраине. Ну и что, что люди видели танк, стреляющий по домам...
И это не всу через день отъезжают на пару км в сторону Донецка и оттуда стреляют по нам, имитируя направление выстрелов для ОБСЕ.
Я уж молчу про ежедневные обстрелы Донецка, Ясиноватой, Дон. аэропорта из Авдеевки. Стрельба идёт постоянно (и сейчас тоже), а ответка почти не прилетает. Ополченцы отвечают очень редко и только точечно, исключительно по арт позициям, в посадки и поля.
По городу вояки ходят нагло, никого не опасаясь. Почти каждый день арестовывают кого-то. То за причастность к днр, то за хранение оружия...
Люди на улице говорят - пусть уж лучше как в Дебальцево, чем так, как сейчас.
Но как в Дебальцево у нас не получится. У нас завод коксохимический. Крупнейший в европе. И пока будут освобождать город, они успеют взорвать завод, он в 4 км от Авдеевки. Тогда район перестанет быть живым. И не только наш район...
Свет пока есть. Подчинили недавно после обстрела завода. Воды в данный момент нет, но ночью была. Может что-то ремонтируют. Но водой я запаслась. Всегда набраны все баклажки и ванна)))
Вчера в пять утра начали стрелять, перебили магистральный газопровод за городом, недалеко от Константиновской трассы. Так говорили, что газа не будет несколько дней. Но пока есть, не отключили.
Связь есть Киевстар и чуть чуть Лайф. МТС нет вообще.
Вот, вкратце, такие у нас дела. Грустно все.
Но я понимаю что по другому пока никак не получится. Хотя многие люди теряют терпение и не понимают, почему Украина нагло нарушает договорённости, а республики молчат.
Всем ребятам от меня приветище!!! И поклон из оккупированной Авдеевки!!!
Однажды наступит то счастливое время, когда я спокойно смогу поехать в Донецк..., или куда захочу. Смогу нормально общаться в интернете с друзьями. Перестану вздрагивать от громких звуков и не буду реагировать на пение птиц, как на свист несущегося над головой снаряда.
Эх, скорее бы!!!!!!!

 

 

Уряяяяя!!! Живы-здоровы! Уряяя!


  • 9

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#136 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 09:15

Привет! Передаю весточку от Ирины

 

Катя, спасибо!!!

Как раз сегодня думала об Ирине.

И Изабель о ней вспоминала.


  • 3

#137 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 11:05

Дай Бог ей сил.


  • 2

#138 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:27

Катя, спасибо за весточку!

Ирине - сил и крепости Духа! Уже не долго осталось хунте, совсем не долго...


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#139 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:27

Уже не долго осталось хунте, совсем не долго...

 

Да!


  • 0

#140 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:53

Привет! Передаю весточку от Ирины:

Наша мужественная, стойкая Ирина!...Проходит самый, наверное, тяжелый опыт в своей жизни. И мы, как безмолвные зрители этого безумия и бесправия, не могущие ничего изменить, а только наблюдать... :unsure:


Сообщение отредактировал Изабель: 16 Июнь 2015 - 13:53

  • 4





Темы с аналогичным тегами украина, новороссия, юго-восток, сепаратисты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей