Перейти к содержимому

Фотография

Патриотизм. Космополитизм. Моя Родина... Диспут

россия украина мир глобализм политика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2014 - 10:12

Перенесено из темы

 

В чем заключается пропаганда, объяснить?

 

Объясняйте себе если хотите перед зеркалом. Я родился и вырос в Литве. Сам я русский, но всю жизнь общаюсь с людьми на другом языке. Проходил же срочную службу в России 2 года - не увиливал, не косил от армии, как некоторые ваши "патриоты", которые теперь в Думе сидят.

 

И мне нравится Литва, это моя родина. Но уже в свои довольно таки зрелые годы я понял одну простую вещь, человек счастлив там, где ему хорошо. А хорошо мне может быть и в Тайланде, и в Италии, и в Греции, и в Дубае, и в Норвегии. И это не значит, что я либо предатель своей родины, либо мне на нее пофиг. 

 

Мои одноклассники также как и я рожденные в СССР, учились в русской школе в Литве. Но после распада СССР - уехали в Россию. Россия стала им 2 родиной. В жизни бывают разные ситуации. Много на что влияют внешние обстоятельства. 

 

И если бы Россия объявила войну Литве (что абсурдно - я просто цинично утрирую). Я бы никогда не пошел воевать в этой войне за Литву против России, хотя Литва моя родина. Вы хоть немного понимаете, что я вам говорю ? 

 

Для меня весь мир - один дом. Я не расист, националист или шовинист. И никогда им не был. Как некоторые, которые кричат, что пиндосы враги всего человечества.

 

Поэтому если не хотите грубости от меня в ответ. Лучше обходитесь без наездов.  


  • 6

На правах рекламы

#2 mikhailnov

mikhailnov

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
15
Хороший

Отправлено 29 Март 2014 - 14:56

Прошу прощения за перегибание палки.

 

Очень многие уезжают в Таиланд со совершенно другими намерениями - ближе к легкой жизни под солнцем. Эти люди не готовы вообще никак служить своей родине. Это и есть потребители. 

 

И мне нравится Литва, это моя родина. Но уже в свои довольно таки зрелые годы я понял одну простую вещь, человек счастлив там, где ему хорошо. А хорошо мне может быть и в Тайланде, и в Италии, и в Греции, и в Дубае, и в Норвегии. И это не значит, что я либо предатель своей родины, либо мне на нее пофиг. 

В жизни бывает всякое, как вы сказали, поэтому называть человека, переехавшего жить в другую страну, предателем без разбора причин - нельзя. Но воспитывать детей в совершенно иной культуре считаю недопустимым. На старости лет можно где угодно жить и быть счастливым.

 

И если бы Россия объявила войну Литве (что абсурдно - я просто цинично утрирую). Я бы никогда не пошел воевать в этой войне за Литву против России, хотя Литва моя родина. Вы хоть немного понимаете, что я вам говорю ? 

Я бы тоже не пошел воевать за американский марионеточный режим. 


  • 1

#3 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Март 2014 - 15:05

А вот у Запада - желание диаметрально противоположное. Они хотят, чтобы народ Украины и народ России ненавидели друг друга и воевали друг с другом!

 

 

1959827_725217627510304_958655517_n.jpg

 

 

 

Много раненых. В голову...


  • 0

#4 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2014 - 15:23

 

Как некоторые, которые кричат, что пиндосы враги всего человечества.

 

Имеется в виду политики англосаксов. Конечно на западе есть духовные и созидательные люди. Безусловно. Но политическая система англосаксов является враждебной всему миру. Политика запада построена на агрессии, порабощении, терроре. Запад - это хищник, жизнь которого поддерживается поглощением других территорий, оккупацией, военной диктатурой, развязыванием этнических конфликтов, развитием деструктивных религиозных и идеологических сил, уничтожением других стран. Именно этим занимается англосаксонская политическая система. За примерами далеко ходить не надо. Но если нужны - привести не сложно.

 

Для меня весь мир - один дом.

 

Алексей, а что для вас национальные ценности? 


  • 2

#5 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Март 2014 - 16:53

Я родился и вырос в Литве. Сам я русский, но всю жизнь общаюсь с людьми на другом языке. Проходил же срочную службу в России 2 года - не увиливал, не косил от армии, как некоторые ваши "патриоты", которые теперь в Думе сидят.


Служили Вы срочную службу в России, потому что в то время Литва была в составе Советского Союза.
Тогда все служили, хрен увильнёшь.
Сейчас бы Вы служили в Литве.

После оккупации Союза банкстерами служить в ограбленной армии, подчиняясь приказам оккупантов у многих желание пропало.

Сейчас Россия, во много благодаря Путину, возрождается. В армии наведён порядок, растут патриотические настроения...

И мне нравится Литва, это моя родина.


И это прекрасно!
А Вы задумывались, почему Вашу и свою Родину массово покидает молодёжь?
Что, Ваша Родина расположена в пустыне, а на Англию и Германию льют денежные дожди?
Или Англия и Германия шикуют за счёт разорения, в том числе, и Вашей Родины?

Но уже в свои довольно таки зрелые годы я понял одну простую вещь, человек счастлив там, где ему хорошо. А хорошо мне может быть и в Тайланде, и в Италии, и в Греции, и в Дубае, и в Норвегии.
 И это не значит, что я либо предатель своей родины, либо мне на нее пофиг.


Именно, Вам "на нее пофиг"!

Патриот — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.

Космополит — противоположность патриоту.
Поэтому Вы в принципе не можете понять патриотические чувства.
Космополит поедет жить туда, где патриоты уже наладили удобные условия жизни и будет пользоваться их благами (паразит).
Космополиту не важно, эти блага - результат разорения его собственной Родины или результат борьбы с агрессорами.
Главное, чтобы ему было "хорошо".

Я не расист, националист или шовинист. И никогда им не был. Как некоторые, которые кричат, что пиндосы враги всего человечества.


Те, кто включает в комнате свет, чтобы Вы увидели, кто Вас обкрадывает Вам не нравятся?
Ну да, бандит ласково нашёптывающий Вам в ушко, приятнее. Даже то, что этот бандит считает Вас человеком второго сорта - не делает его в Ваших глазах ушах расистом или шовинистом.

И если бы Россия объявила войну Литве (что абсурдно - я просто цинично утрирую). Я бы никогда не пошел воевать в этой войне за Литву против России, хотя Литва моя родина.


Это лишний раз доказывает, что Литва для Вас не Родина, Вы потребитель Литвы.

Другой вопрос, понимание - агрессор идёт на Вашу землю или освободитель от оккупанта. Тут уж в не зависимости от национальности нужно принимать решение. Но это Вас (космополита) не касается.
  • 3

#6 Герасимов Дмитрий

Герасимов Дмитрий

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
279
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2014 - 17:04

А мне кажется, что человек не хочет допускать мысль о том, что Россия и Литва могут воевать друг против друга. И в этом плане он прав.


  • 0

#7 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2014 - 17:08

А мне кажется, что человек не хочет допускать мысль о том, что Россия и Литва могут воевать друг против друга. И в этом плане он прав.

 

Если развесим уши и поддадимся пропаганде англосаков, то вполне вероятно. Вон, на Украине полно уже русофобских настроений. И за этими настроениям стоят англосаксы. Это они все спровоцировали. 


  • 1

#8 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Март 2014 - 17:09

А мне кажется, что человек не хочет допускать мысль о том, что Россия и Литва могут воевать друг против друга. И в этом плане он прав.

 

Он допустил эту мысль:

И если бы Россия объявила войну Литве (что абсурдно - я просто цинично утрирую).


  • 0

#9 Герасимов Дмитрий

Герасимов Дмитрий

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
279
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2014 - 17:14

Если развесим уши и поддадимся пропаганде англосаков, то вполне вероятно. Вон, на Украине полно уже русофобских настроений. И за этими настроениям стоят англосаксы. Это они все спровоцировали. 

 

C этим трудно спорить.



Он допустил эту мысль:

И тут же сравнил ее с абсурдом. 

Я сам родился в Литве (Радвилишкис). Отец там служил. Поэтому для меня война между Россией и Литвой - дикость и страшный сон


  • 0

#10 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2014 - 17:35

Тогда все служили, хрен увильнёшь.

 

Увиливали сотнями.

 

Сейчас бы Вы служили в Литве.

 

Ну да. Служил бы. И шо из этого следует? Гляньте сейчас на свою молодешь, которая в Интернете тысячами ищет способ увильнуть от службы. Менеджеров больше, чем селедки в море.

 

А Вы задумывались, почему Вашу и свою Родину массово покидает молодёжь?

 

Я знаю, почему.

 

Или Англия и Германия шикуют за счёт разорения, в том числе, и Вашей Родины?

 

Ну дайте мне ядерную боеголовку - скину ее за это на пиндостанию. Устраивает ? Мозг для человека видать - лишний балласт...

 

Именно, Вам "на нее пофиг"!

 

Та ну ?? Если бы было пофиг, давно бы свалил и детей бы в Литве не заводил и не растил бы их тут.

 

Космополит — противоположность патриоту
 

 

Ярлыки клеить не нужно. В выборах участвую, только не махаю мечом направо и налево без разбору. Чтобы все поняли какой я патриот.

 

Это лишний раз доказывает

 

Это не доказывает. Это доказывает другое. По сути это вам надо "включить свет". Мне в тягость вам объяснять элементарные вещи, которые основаны на человечности, взаимопонимании и уважении. 

 

паразит

 

В вашей "патриотичной" злобе по отношению к другим и ваша слабость, и ваша духовная ущербность. 


  • 2

#11 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Март 2014 - 17:49

Алексей web, "нет мозгов - считай калека".

Вы правда ничего не поняли из моего поста?
Или специально передёргиваете, меняя смысл "с ног на голову"?


  • 0

#12 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2014 - 18:01

Руся, все я понял, что вы хотели сказать. И только рад за вас, что вы такая патриотка и нашли того, кто виноват во всех ваших несчастьях. Убейте этого гада :)  

 

Я уже все сказал, что хотел. Мне просто грустно, что мир такой кривой.

 

P.S. В общем у меня конец фильма.


  • 0

#13 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2014 - 18:04

Алексей web, вы не ответили на мой вопрос в этом посте. 


  • 0

#14 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2014 - 18:24

Патриот — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.

Космополит — противоположность патриоту.

Есть ещё толкование: космополит -- человек Мира, "супер патриот". Как патриот место где родился воспринмает как малую родину, так космополит любит страну и народ из которого вышел. Нет противопоставления, есть объединение.

 

Ну это так ... человек Мира явление исключительное.


  • 2
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#15 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2014 - 18:34

Алексей, а что для вас национальные ценности?

 

Совокупность духовных идеалов любой культуры, основанных на любви, уважении, дружбе, братстве, взаимопомощи.

 

В обще-то я вырос на Пушкине, Чехове, Лермонтове, Достоевском и др...

 

Лучшее вобрал для себя и из Литовской культуры. Хотя они и отпетые националисты, и тоже патриоты до глубины своих костей.  


  • 1

#16 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Март 2014 - 18:44

Ну это так ... человек Мира явление исключительное.

 

Вот именно - исключительное.

Мать Тереза, например. Она не выбирала, где ей удобнее жить, а стремилась помочь человечеству жить в мире и любви.

 

Я же говорила о космополитах-эгоистах.


  • 2

#17 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2014 - 18:47

После оккупации Союза банкстерами служить в ограбленной армии, подчиняясь приказам оккупантов у многих желание пропало. Сейчас Россия, во много благодаря Путину, возрождается. В армии наведён порядок, растут патриотические настроения...

Кстати хороший способ предателей не только вычислить, но и в подписной лист собрать, а потом с помощью серии писем может кого и на нашу сторону перетащить назад получится. Вордстат показывает ключей типа "как откосить +от армии, куплю военный билет" и подобных в месяц тыщ 100 наберётся.и, кстати руся права, за последние пару лет количество запросов процентов на 20 меньше стало.


  • 1

#18 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2014 - 18:58

Я же говорила о космополитах-эгоистах.

Да, я понимаю, ... ну а вдруг ))



Кстати хороший способ предателей не только вычислить, но и в подписной лист собрать,

эх ... Иисус сказал Йуде: что делаешь, делай скорее -- неспроста однако



Предают только свои


  • 3
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#19 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2014 - 19:22

космополит -- человек Мира

 

Будет нескромно. Но думаю именно в этом направлении. Как и мои дети, надеюсь.


Сообщение отредактировал Алексей web: 29 Март 2014 - 19:23

  • 0

#20 mikhailnov

mikhailnov

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
15
Хороший

Отправлено 30 Март 2014 - 16:10

Кстати хороший способ предателей не только вычислить, но и в подписной лист собрать, а потом с помощью серии писем может кого и на нашу сторону перетащить назад получится. Вордстат показывает ключей типа "как откосить +от армии, куплю военный билет" и подобных в месяц тыщ 100 наберётся.и, кстати руся права, за последние пару лет количество запросов процентов на 20 меньше стало.

Хорошая идея. Только она сработает, когда до армии есть пара лет еще.


  • 0





Темы с аналогичным тегами россия, украина, мир, глобализм, политика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей