Перейти к содержимому

Фотография

Мошенники на радио


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 DenSPB

DenSPB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2014 - 23:49

Не знал куда поместить пост о мошенниках на радио, и тем не менее хочу рассказать о группе лиц, рекламирующих товары на Радио России. Это, конечно, что-то с чем-то особенным.

У меня близкий человек пожилой, слушала радио. Там рекламировали чудо аппарат, который помогает при различных болезнях. Давался телефон, по которому можно было позвонить и узнать, купить, и всё в таком духе. Она позвонила, попала на оператора-консультанта, которая сказала, что скоро Вам перезвонит специалист и всё подробно расскажет. Доктор-специалитст перезвонил и первое, что он начал делать - это расспрашивать её про все болезни. Это понятно, надо узнать противопоказания, и всё в этом роде. Но, он расспрашивал так, что уже кажется, такие вопросы задаются при приёме в АНБ или ЦРУ. Ну да ладно. Про аппарат молчал, потом как узнал всё о болезнях - начал рассказывать, какой потрясающий аппарат, что он лечит всё, и это, это. Что технически аппарат такой особенный, что нигде такого больше нет, и что он самый уникальный, что купить его можно только у них, что, и дальше. Ещё он утверждал, что аппарат разработан на военном заводе, и что таких больше нигде нет. Когда речь пошла о цене, он сказал, что аппарат стоит 56000 рублей!!! И что он сделает скидку для пожилых-ветерано , и продаст его за 50 процентов. Увидев, что и это не заинтересовало потенциального клиента, он решил скинуть ещё пару-тройку тысяч. Хорошо, что она отказалась, вовремя поняла, что это обман. Кстати, она сказала специалисту из компании, что посоветуется с родственниками. Человек из организации долго её отговаривал, говорил, что с дочерью не надо советоваться, это совсем не нужно. Ну, а когда я услышал всё это и понял, что пора залезть в интернет и узнать всё самому, то что же я обнаружил? Телефон, который указали в рекламе я вбил в поисковую систему Google, и по этому запросу высветился магазин строительных материалов. А прибор, который они так рекламировали по телефону в интернете продавался за 4500 рублей! Получается наценка на товар в 13 раз!! Это совершенно не виданное мошенничество. Да, ещё. Когда я спросил специалиста есть ли у компании сайт, он мне ответил, что нет. Что нигде в интернете Вы не увидите фотографии нашего прибора. Я начал узнавать где у них магазин - он ответил, что и магазина тоже нет, якобы было что-то, но сейчас закрылось. И таким образом, они возят сами, курьерами, работают без сайта, телефон левый, компания непонятно где зарегистрирована, цены надутые в 10, а то и больше раз, названия нет. Ну и наконец. Человека того звали Роман Константинович, название прибора который он рекламировал - Мастер - аппарат магнито-светотерапевтический. Цена в интернете повторюсь в 10 раз ниже, чем он предлагал. Вообще нельзя верить рекламе на этом канале, но этот товарищ меня просто удивил.

 


  • 0

На правах рекламы

#2 Brian McFly

Brian McFly

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Март 2014 - 00:49

Тоже самое что тв магазин, с этим не поборешься их до хрена таких. Причем придумывают сами названия для продуктов, чудо лопата, чудо палатка, чудо зубная щетка и т.д. Я их всегда недолюбливал, но они хорошие бабосы там зарабатывают, у меня бабулька хотела у них что то заказать, слава Богу, что я вовремя услышал разговор, отобрал трубку и послал их к чертям. Потом бабульке показал сколько настоящая цена в интернете, а потом еще показал за сколько можно в китае купить, теперь больше не смотрит этот телемагазин, а идет ко мне.


  • 0

#3 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Март 2014 - 07:56

Там рекламировали чудо аппарат, который помогает при различных болезнях. Давался телефон, по которому можно было позвонить и узнать, купить, и всё в таком духе

 

Название организации?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей