Перейти к содержимому

Фотография

Черви в голове коммерсанта: главный парадокс нашего времени

фокус личностный рост бизнес заработок успех

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:27

*
Популярное сообщение!

1323619059-biznes-kot-derzhit-tochku.jpg

 

(Это не продажник!)

 

 

Под сидячую задницу кресло Лексуса не подъедет…

 

Ну или дом на островах… Что кому.

 

Давайте будем честными: насколько часто вы разочаровываетесь в своих достижениях?

 

У большинства коммерсов – одна и та же беда, которая не дает зарабатывать семизначные суммы (и больше).

 

Этот злой враг незаметен, но именно он становится причиной, по которой в конце года вы разочаровываетесь, подводя итоги достигнутого, и обещаете себе во что бы то ни стало в следующем году сделать прорыв

 

Главный парадокс Нового Времени:

Почему-то можно легко «рвануть», и быстро заработать 100 000 – 200 000 рублей, но регулярно это делать в стократ сложнее

 

И тем более – очень трудно построить крепкую бизнес-империю со стабильным растущим капиталом.

 

Почему?

 

Все дело в «синдроме искателя», как я это называю. Впервые я узнал об этом явлении давно. Однако лишь несколько месяцев назад всерьез заинтересовался темой. Потому что УВИДЕЛ собственными глазами, насколько сильно это влияет на количество денег, которые зарабатывает человек.

 

Причем, заметил я это, общаясь в разных бизнес-тусовках. Инфо-Двд, Бизнес-Молодости, Инфобизнес2.ру, и многих других.

 

С этим спутником неудач я познакомился из книг: «Фиолетовая корова» и «Яма» Сета Година, «Дар Мидаса» Дональда Трампа и Роберта Кийосаки.

 

Это явление убивает любой успех – даже в самых

денежных и перспективных нишах

 

Причем стало очень странно, когда я почти не нашел информации об этой вещи.

 

И неудивительно. БОЛЬШИНСТВО тренеров, гуру инфобизнеса, заработка, и т.д. – все они учат совершенно другому! Они учат быстрому и ни к чему не приводящему заработку.

Почти все дают волшебную пилюлю кратковременного действия. Выпил, «вштирило», заработал денег, и все угасло.

 

Неудивительно, ведь этот порочный путь – путь искателя – очень хорошо продается.

 

Людей учат быстро разбивать палатку,

но не учат как построить красивый большой дом

 

Как результат – многие умеют быстро что-то заработать, но все эти «супер-темы» и фишки глохнут еще быстрее, чем успевают окупить затраты на тренинги.

 

Если вы понаблюдаете, то многие коммерсанты постоянно мечутся от одной ниши к другой, от одной модели бизнеса, ко второй. В итоге МАСШТАБ доходов совсем не тот, потому что приходится всегда начинать сначала.

 

Они искатели.

 

Я никого не осуждаю. Тем более – сам этим отчасти «болею».

 

Однако, это самая настоящая болезнь, которая не дает вырасти большому успеху.

 

Доколе это будет продолжаться?

 

Если изучить истории самых успешных бизнесменов в мире,

то можно увидеть ОДНО ярко выраженное отличие

 

Почти все они мыслили по-другому. У них были стратегические планы, они держали ФОКУС в каком-то одном направлении.

 

Но что самое главное – они шли по пути мастерства. Выбирали себе одну стезю, одно дело, одно направление – и росли качественно в этой теме.

 

Дональд Трамп. Перенял навыки ведения бизнеса в сфере недвижимости у отца. Дважды разорялся, попадал в долги на 900 000 000 долларов, и снова поднимался. Он не бросил недвижимость, он не стал искать что-то и «бросать кости» в поисках легкого успеха.

 

Тони Роббинс. Обучался у Джона Риза – известного тренера личностного роста, был помощником. Страстно интересовался психологией успеха, НЛП, техниками трансформации личности… Выпустил много бестселлеров, провел гору тренингов, проводил коучинг даже для президентов государств.

 

Джек Лондон. До посинения задолбал издательства своими рассказами. В итоге, с 300-й попытки его опубликовали, и впоследствии началась его слава писателя. (Пример немного "староват", но подходит к теме.)

 

Бил Гейтс. С юности полюбил компьютеры, отработал свои 10 000 часов гениальности в этой сфере, основал Майкрософт.

 

Что такое стратегический – масштабный успех?

 

Это – Путь Мастера – развитие своих сильных сторон, и построение бизнеса вокруг этого. Это построение ФУНДАМЕНТА в чем-то одном, а не метания из стороны в сторону.

 

Причем, это огромная тема, о которой можно разговаривать часами. В ней много тонкостей, которые не видны снаружи. И чем больше в нее углубляться, тем сильнее это понимаешь.

 

продолжение следует.

 

 

Вопрос к участникам форума: ПО какому пути идете вы – по пути мастера или искателя?

 

Какой путь считаете правильным для достижения большого успеха, и почему?

 

Спасибо за ответы!

 

Артур Грант

Artur-grant.com


Сообщение отредактировал Artur Grant: 14 Январь 2014 - 21:45

  • 11

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


На правах рекламы

#2 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:41

Артур,Вы о чем?


  • 0

#3 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:44

Трай, о выборе пути. Что конкретно Вы не поняли?


  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#4 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:50

Совершенно согласен. Особенно если почитать отзывы разнообразных тренингов, становится понятно, что люди в поисках заработка проходят кучу разнообразных тренингов.

 

Большинство отзывов показывают, что люди покупают тренинг о заработке в соц.сетях (как пример), затем ничего не внедрив и не заработав ровно ничего идут на тренинг по копирайтингу или продажам через одностраничники (тоже как пример). Короче говоря, их длительное время качают красивыми текстами и сказками из стороны в сторону всякие гуры.

 

Это кстати отчасти заслуга копирайтеров, которые умело давят на эмоции золотыми горами и жёсткими дедлайнами :) Вы умело продаёте им надежду на хорошую лёгкую жизнь, которой на самом деле нет за соседним поворотом.

 

Конечно, тестирование - это очень правильно для выбора пути. Но для тестирования не нужны ни дорогие тренинги ни курсы на DVD. Достаточно одной профильной книги и пары месяцев попыток. Интуиция подскажет, хочешь ли ты посвятить этому всю оставшуюся жизнь или это только казалось красивой конфеткой. А когда понял, что тебе нужно, то копать-копать-копать))))

 

P.S. Кстати, этот самый супер успех многим и не нужен. Людям нужно счастье, а не миллионы :)

 

P.P.S. Я кстати тоже рвал и метал, тестировал разное, на тренинги только не вёлся правда или покупал их с умом (так что сам в плюсе оказывался) или бесплатно получал (за отзыв). В конце концов, сам не заметил, как одна из тем, которой я не собирался особо зарабатывать, приносит денег больше всего, причём она самая перспективная и полезная :)

 

Количество разнообразных попыток в целом это правильно.

Главное - зацепиться за что-то "своё" в конце концов, найти в этом интерес и дальше развивать именно это направление.


Сообщение отредактировал Never Lex: 14 Январь 2014 - 22:03

  • 8
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#5 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:53

Артур,я не понимаю пафосные вопросы обо всем и ни о чем.В частности,о выборе пути,или Пути.


  • 0

#6 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:59

Трай, конкретно Вас я ничего не спрашивал. Поэтому, можно пройти мимо, я не заставляю отвечать на мой вопрос. :)


  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#7 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:10

Поэтому, можно пройти мимо, я не заставляю отвечать на мой вопрос. :)

 

Не вопрос.


  • 0

#8 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:05

Выбран путь мастера, теперь масшабирую


  • 0

#9 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Январь 2014 - 11:50

Главный парадокс Нового Времени: Почему-то можно легко «рвануть», и быстро заработать 100 000 – 200 000 рублей, но регулярно это делать в стократ сложнее

По-моему, всегда так было (не только в некоем Новом Времени): одноразово рвануть легче, чем делать это регулярно :) Для "рвануть" и для "удержаться" работают разные законы. Это так, просто резануло... а так материал любопытный.

 

 

  ПО какому пути идете вы – по пути мастера или искателя?

Мне не интересен "быстрый и ни к чему не приводящий заработок". У меня есть стратегический план захвата мира развития в своей теме и ...думаю, я мини-мастер :biggrin:

 

 

Какой путь считаете правильным для достижения большого успеха, и почему?

В моем понимании большой успех - это не только и не столько деньги, сколько возможность самореализоваться, помогая другим людям. Для этого лучше быть мастером, чем бегающим с места на место - ах куда же, то ли к умным, то ли к красивым? - искателем.
Но, с другой стороны большинство из нас, прежде, чем определиться со своим Путем, должно побыть искателем. Не всем дано от рождения быть цельными и понимающими, куда и зачем идти. А вот набив собственных шишек, мы умнеем, тогда уже можно и в мастера :biggrin:


Сообщение отредактировал Катя (Aki Astarta): 15 Январь 2014 - 11:54

  • 4

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#10 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:06

Катя, сейчас очень много возможностей, именно поэтому "новое время", это имеет значение.

 

 

Но, с другой стороны большинство из нас, прежде, чем определиться со своим Путем, должно побыть искателем. Не всем дано от рождения быть цельными и понимающими, куда и зачем идти. А вот набив собственных шишек, мы умнеем, тогда уже можно и в мастера  :biggrin:

 

 

Да. Главное вовремя понять что это может быть бесконечно.


  • 1

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#11 Андрей Башта

Андрей Башта

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
78
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Хмельницкий
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:58

Отличный материал. Считаю, из этой статьи всем нужно вытянуть главный "буллет" в своей жизни - построение мощного фундамента в своей теме. Уделив этому 2-3 года - вы непременно станете хорошо оплачиваемым мастером.

 

+ если вы обучаетесь у лучших специалистов мира и делаете только целенаправленные действия - процесс может сильно ускориться. Проверенно.


  • 0

Профессиональный копирайтер Андрей Башта

https://readymag.com...8/andreybashta/

 


#12 globalbusiness

globalbusiness

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:01

Какой путь считаете правильным для достижения большого успеха, и почему?

 

Я бы скорее назвал это не пути, а этапы, которые нельзя противопоставлять. Если человек мечется от одной деятельности к другой, то на этом этапе большого успеха у него не будет, это очевидно, пока он не сосредоточится на чем-то одном. А для того, чтобы достичь действительно большего успеха, помимо того, чтобы сосредоточиться на чем нужно ещё понимать какая именно сфера деятельности принесет максимальный успех с учетом способностей и предназначения конкретного человека, в какой именно сфере он может реализовать свой потенциал максимально.

Такие люди, как Дональд Трам, Билл Гейтс, Генри Форд, и многие другие успешные бизнесмены, ученые, писатели и т.д. изначально тяготели к какой-то конкретной сфере деятельности, как правило уже с детства. Кто-то осознает свое предназначение значительно позже, кто не осознает никогда, ни в этой жизни по крайней мере.


  • 3
Хочу миллиард долларов.

#13 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:12

Я бы скорее назвал это не пути, а этапы, которые нельзя противопоставлять.

Да, это ближе.
 

Если человек мечется от одной деятельности к другой, то на этом этапе большого успеха у него не будет, это очевидно, пока он не сосредоточится на чем-то одном.

 
Это нет. Есть люди, которые не могут долго заниматься чем-то одним, при этом они быстро загораются, легко взлетают, а потом устают, бросают, ищут другое.
 
 

Такие люди, как Дональд Трам, Билл Гейтс, Генри Форд...

 
Таких людей единицы. Большинство идут другим путем. Обычным. Бегают между своими палатками. Или "рулят" бизнесом. Кстати, учат
и первому, и второму, и даже как быть другим. Но!
 
У перечисленных товарищей цель была не бизнес построить. Их двигала идея. Бизнес для них -- средство. Проще говоря, если вы задумались о создании бизнеса, то великими уже не станете. Путь выбран ))
 
Дилемма условна. Кризис роста. Те, кто в бизнесе, делятся на три группы: создатели, поддержатели, разрушители. Успешные есть во всех группах. Но широкая известность, как правило, достаётся создателям. Но не всем повезло родится под их звездой. Подвиг в жизни у каждого свой. У многих молчаливый и неприметный.
 

Главный парадокс Нового Времени: Почему-то можно легко «рвануть», и быстро заработать 100 000 – 200 000 рублей, но регулярно это делать в стократ сложнее

По-моему, всегда так было (не только в некоем Новом Времени): одноразово рвануть легче, чем делать это регулярно :) Для "рвануть" и для "удержаться" работают разные законы. Это так, просто резануло... а так материал любопытный.

Да, режет. Потому что за уши притянуто. Для многих форумчан рвануть трудно. С другой стороны, постояв в пробке, наглядно видно, что и регулярно зарабатывать для многих легко.

В статье много выводов, которые держатся на субъективном вИдении. Поучись в какой-нибудь нормальной бизнес-школе или побудь менеджером в госкорпорации и всё предстанет в другом свете.
 

Катя, сейчас очень много возможностей, именно поэтому "новое время", это имеет значение.

Возможности есть у каждого человека. Это было от начало времен. В изобилии. Другое дело, что у каждого они свои, поскольку, как сказал верно globalbusiness, предназначение у каждого своё.

Синдром "вечного студента" относится не только к бизнесу.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 15 Январь 2014 - 15:25

  • 6
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#14 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:16

В статье много выводов, которые держатся на субъективном вИдении. Поучись в какой-нибудь нормальной бизнес-школе или побудь менеджером в госкорпорации и всё предстанет в другом свете.

Полностью согласен....а людям хватает и такой гарантии warranty.png

правда им потом никто денег не отдает....зачем им гарантировать результат?


Сообщение отредактировал Vital1981: 15 Январь 2014 - 15:16

  • 1

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#15 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:09

Какой путь считаете правильным для достижения большого успеха, и почему?

У каждого путь свой. Нет правильного или неправильного. Что такое успех каждый решает сам. Причем, определение зависит от количества прожитых лет.

В общем: В чем смысл жизни?
 

Мне не интересен "быстрый и ни к чему не приводящий заработок". У меня есть стратегический план захвата мира развития в своей теме и ...думаю, я мини-мастер :biggrin:

А мне интересен. У меня стратегический план: побыстрей заработать, чтоб успеть мир захватить ))
 

Но, с другой стороны большинство из нас, прежде, чем определиться со своим Путем, должно побыть искателем. Не всем дано от рождения быть цельными и понимающими, куда и зачем идти. А вот набив собственных шишек, мы умнеем, тогда уже можно и в мастера :biggrin:

Да, здраво.
 

Главное вовремя понять что это может быть бесконечно.

Тут ведь штука ещё такая: упираясь и сосредоточенно копая в одном месте, можно не заметить, что происходит вокруг, не заметить бессмысленность копания.
 

Особенно если почитать отзывы разнообразных тренингов, становится понятно, что люди в поисках заработка проходят кучу разнообразных тренингов.

А с чего вы решили, что они покупают тренинги ради "поиска заработка"? Мозг требует пищи и зрелищ. Кто-то пялится в телек, кто-то ходит на тренинг, кто-то на форуме тусуется ))
 
Оффтопик:


Трай, конкретно Вас я ничего не спрашивал. Поэтому, можно пройти мимо, я не заставляю отвечать на мой вопрос. :)

Уважение забыто (( Он потрудился и ответил на вопрос. А вы можете пройти также мимо и не читать ответ.

Мастер от того им стал, что уважает других людей и мастеров.

 
 
 

P.S. Кстати, этот самый супер успех многим и не нужен. Людям нужно счастье, а не миллионы :)

Трай про это и сказал.
 
 

Это – Путь Мастера – развитие своих сильных сторон, и построение бизнеса вокруг этого. Это построение ФУНДАМЕНТА в чем-то одном, а не метания из стороны в сторону.

Это напоминает путь эгоиста. Катя, ведь верно сказала, что Мастер помогает другим людям. Он реализовывается в своём мастерстве через других. Мастер -- это тот, кто отдает много. Развивая способности, он отдаёт ещё больше. И чтобы отдавать он подтягивает и смежные области, что предполагает искание.

Оффтопик:

… продолжение следует. Вопрос к участникам форума: ... Спасибо за ответы!

Какой-то заход далёкий. Либо ответы и обсуждение, и новый виток. Либо продолжение по любому.


Сообщение отредактировал Билли Бонс: 15 Январь 2014 - 16:00

  • 3
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#16 sarantsev

sarantsev

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2014 - 17:31

Да, я тоже часто бросаюсь от одного к другому, в итоге начинаю каждый раз с начала, причем неосознанно. Я думаю, чтобы решить эту проблему, нужно просто сесть, определиться с темой, записать ее на листе бумаги, и начать двигаться. Как только хочешь поменять тематику или модель бизнеса, просто берешь листок и читаешь, спускаешься с небес, и продолжаешь работать в начальном направлении.
Думаю, что люди переключаются с одного занятия на другое, поскольку перестают видеть перспективы. Поэтому нужно дополнительно составить список плюсов данной модели бизнеса/тематики, и если снова начинаешь переключаться, почитать этот список, и подумать, каких целей ты можешь достичь, если останешься.
Если честно, думал что только у одного меня такое:-)
Спасибо автору за тему.

Мое мнение такое, что все-таки можно совмещать эти два пути. Ведь набираться опыта в других темах всегда нужно, но и свою не забрасывать.
  • 0

Бесплатная книга по созданию сайтов на Wordpress.

Кому интересен мой блог, прошу: http://www.webriteblog.net

Личная эффективность, здоровье, заработок в интернете и многое, многое другое.


#17 globalbusiness

globalbusiness

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:38

Это нет. Есть люди, которые не могут долго заниматься чем-то одним, при этом они быстро загораются, легко взлетают, а потом устают, бросают, ищут другое.

 

Например?

Тут два варианта можете быть. Человек может в целом заниматься бизнесом например и делать много разных проектов. Начинать, бросать, что-то доделывать, что-то нет. Если ему это нравится и определённые успехи есть в целом можно сказать, что он занимается своим делом.

Или человек может постоянно менять сферы деятельности. Устроился на работу, потом бросил решил заняться бизнесом, потом бросил решил заняться музыкой, потом решил картины рисовать и т.д. и т.п. В этом случае, человек просто ещё не нашел себя. И пока не найдет не будет успеха ни в одной из пробуемых сфер.
 

 

Таких людей единицы. Большинство идут другим путем. Обычным. Бегают между своими палатками. Или "рулят" бизнесом. Кстати, учат и первому, и второму, и даже как быть другим. Но!  

 

Не думаю, что единицы. Просто мы знаем тех, кто на слуху, но не все выполняют свое предназначение в таких масштабах как Билл Гейст или Никола Тесла. А рулить бизнесом - чем не предназначение?

 

 


У перечисленных товарищей цель была не бизнес построить. Их двигала идея. Бизнес для них -- средство. Проще говоря, если вы задумались о создании бизнеса, то великими уже не станете. Путь выбран ))



Идея, на основе которой был выстроен бизнес. Успешный бизнес так и делается, а как иначе. В любом бизнесе заложена идея, где-то более масштабная и оригинальная, где-то обыденная и банальная. Билл Гейст, Стив Джобс - это прежде всего бизнесмены, натуральные предприниматели. 


Сообщение отредактировал globalbusiness: 15 Январь 2014 - 19:04

  • -1
Хочу миллиард долларов.

#18 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2014 - 19:12

Например? Тут два варианта можете быть. Человек может в целом заниматься бизнесом...

Сам и ответил. Я говорил про первый вариант.
   

Не думаю, что единицы. Просто мы знаем тех, кто на слуху, но не все выполняют свое предназначение в таких масштабах как Билл Гейст или Никола Тесла. А рулить бизнесом - чем не предназначение?

Мы говорим об одном и том же.
 
 

Билл Гейст, Стив Джобс - это прежде всего бизнесмены, натуральные предприниматели.

Это спорно.
 
 

Идея, на основе которой был выстроен бизнес. Успешный бизнес так и делается, а как иначе. В любом бизнесе заложена идея, где-то более масштабная и оригинальная, где-то обыденная и банальная

Идея, конечно, есть. Только фокус, центр приложения усилий, причина создания -- разные. Артур, например, четко сказал, вот Я + способности, а бизнес вокруг меня. Но можно сказать вот ЛЮДИ + потребности, а вот моя супер-идея, которая им поможет, и для реализации которой потребуется  бизнес.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 15 Январь 2014 - 19:15

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#19 globalbusiness

globalbusiness

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2014 - 19:30

Сам и ответил. Я говорил про первый вариант.

 

А я про второй. )

 

Это спорно.

 

А кто они тогда по твоему? ) Посмотри фильм "Пираты силиконовой долины". 

 

Но можно сказать вот ЛЮДИ + потребности, а вот моя супер-идея, которая им поможет, и для реализации которой потребуется  бизнес.

 

Можно сказать, но в действительности так никто не думает. На первом месте всегда просто идея, а люди и их потребности начинаются потом.


Сообщение отредактировал globalbusiness: 15 Январь 2014 - 19:32

  • 0
Хочу миллиард долларов.

#20 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:12

Путь странника\искателя мне ближе...был многие годы! Он показал многогранность заработков в Сети - их плохие и хорошие стороны! И каждая грань чему-то научила - от заработка больших сумм до полной потери всего что заработал!

 

Но пора "остепениться" и..УЙТИ с этого Пути. А дальше посмотрим как все сложится...

 

А статья отличная - молодчина Артур!!!


Сообщение отредактировал Волхв: 15 Январь 2014 - 20:13

  • 1





Темы с аналогичным тегами фокус, личностный рост, бизнес, заработок, успех

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей