Перейти к содержимому

Фотография

Партнёрские обманы

партнёрская ссылка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 20:50

НЕ так давно, когда начал работать с сервисом Глпарт, столкнулся с такой темой: регистрируется партнёр под мой товар, и по своей рефссылке покупает его. Я внимательно изучив правила Глопарта сразу понял-за это запрет и бан! И все партнёрские вознаграждения переходят к продавцу товара.))

 

За  2 месяца меня пытались так "нагреть" несколько раз.

И я решил что нельзя отдавать свои 50% от стоимости товара партнёру, который тупо приобрёл его по своей рефссылке)

 

Это выясняется быстро : вот пример скриншот:

pretenzia-05.png

Видно что партнёр и покупатель это одно и то же лицо))))

 

Так вот, в таких случаях я сразу пишу письмо партнёру, через которого сделана продажа самому себе:

 

"Здравствуйте ===тут имя партнёра===. Вы стали моим партнёром и приобрели мой товар по своей партнёрской ссылке. А вы читали правила Глопарт пункт: 2.9. ???  Партнер не должен заводить аккаунт с целью приобретения для своих нужд чужих товаров с партнерской скидкой. В случае обнаружения данного действия, администрация сервиса Glopart вправе аннулировать транзакцию и заблокировать аккаунт пользователя без объяснения причин. Я вынужден обратиться в саппорт если вы мне не вернёте (тут пишете сумму недополучения) рублей недополученной мной прибыли. Вот скриншот (тут скриншот ставите) который пойдёт в саппорт! Если не доплатите за товар-Ваш аккаунт будет аннулирован, и партнёрские средства будут заморожены и перечислены мне. Жду ваших объяснений!"

 

В 110% случаев подобных обращений партнер-покупатель пытается вернуть деньги сразу и извиниться, якобы он не знал об этом пункте)))

 

В Глопарте понял одно-как бы не был он автоматизирован, его необходимо контролировать)))

 

Надеюсь этот мой скромный совет поможет новичкам- Глопартовцам, чтоб не терять прибыль)))

 

 

Всем Миру-Мир! ;)


  • 1

На правах рекламы

#2 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:00

Да, эта проблема здесь уже обсуждалась ранее, я в таких ситуациях, даже если мыло не совпадает или я мыло партнера просто не знаю, то пишу в службу поддержки и там всегда без проблем вопрос решают, другой момент, если такой партнер похитрее оказывается и под покупку вводит левый емайл, тогда практически ничего доказать не возможно, но таких хитрых не так много :biggrin:  :laugh:


  • 1

#3 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:05

Да, эта проблема здесь уже обсуждалась ранее

:rolleyes: блинн, сорри) не видел)) Ну реально часто сталкиваюсь с этим, решил поделиться)))


  • 0

#4 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:11

блинн, сорри) не видел)) Ну реально часто сталкиваюсь с этим, решил поделиться)))
да наоборот, там не отдельная тема была, а общая по сервису, так-что эта наоборот будет многим полезна :thumbsup:

 

Еще заметил, что люди бывает не осознанно покупают по своей ссылке, когда тупо регистрируются в партнерке (не понятно зачем  :) ), проверяют работоспособность своей партнерской ссылки, кликая по ней, а потом решаются на покупку, а куки то уже сохранились и получается, что покупка идет по своей ссылке, правда самостоятельно, в таком случае, они все-равно деньги возвращать не торопятся :laugh:  :laugh:


  • 0

#5 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:17


когда тупо регистрируются в партнерке (не понятно зачем :) ), проверяют работоспособность своей партнерской ссылки, кликая по ней,

:) верно) вот скрин одной моей партнёрши и заказов через неё)


ll.png

 

Я ей пишу-какого вы тут заказов понаделали???!!!!

Она отвечает- проверяла работоспособность способов оплаты)))

Ну это капец, прежде чем партнёрить, сложно чтоль уточнить условия?)) Это убивает :laugh:


  • 1

#6 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:51

За  2 месяца меня пытались так "нагреть" несколько раз.

 

Я это все спускаю на тормозах. Видно я слишком толерантный   :) и добрый. 


  • 1

#7 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:12

Видно я слишком толерантный :) и добрый.

:thumbsup: Алексей, это хорошее качество)) но я считаю что :


нельзя отдавать свои 50% от стоимости товара партнёру, который тупо приобрёл его по своей рефссылке)

B) Но всё же считаю партнёрская этика должна присутствовать)) хотя бывает и так:
 

если такой партнер похитрее оказывается и под покупку вводит левый емайл, тогда практически ничего доказать не возможно, но таких хитрых не так много

 
PS^ или я наивный такой?))))))))))


  • 0

#8 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:22

Здесь простая психология. Человек видит что партнерам автор выплачивает  30 - 70% комиссионных и думает "Ага, автору не влом столько отстегивать своим партнерам - куплю и я у него дешевле..."   :) 

 

И я решил что нельзя отдавать свои 50% от стоимости товара партнёру, который тупо приобрёл его по своей рефссылке)

 

Согласен. Но положение вещей такое что если чел... 

под покупку вводит левый емайл, тогда практически ничего доказать не возможно,

  • 0

#9 Локи Старлайт

Локи Старлайт

    Заряжаем вселенную в пушку целимся в мозг ОГОНЬ!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
542
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 23:09

Братюнь я реально не вижу в чем обман)

Это я тебе как ветеран психоделической войны говорю)


Сообщение отредактировал Локи Старлайт: 04 Декабрь 2013 - 23:12

  • 0
join - регистрироваться betprofit - лить

#10 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 23:16

Локи Старлайт, :) внимательно сейчас; партнёр со ставкой в 50% продаёт, это хорошо) НО когда он покупает в наглую по своей рефке-это вызывает чувство обмана, ибо товары с правами перепродажи))) "Обидно однако" (С) .... И если есть возможность при явном обмане *смотрим скрин в первом посте) то почему бы и не вернуть часть своего дохода?)))


  • 0

#11 Локи Старлайт

Локи Старлайт

    Заряжаем вселенную в пушку целимся в мозг ОГОНЬ!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
542
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 23:18

Ну допустим, но контрить ни как не получится, сменит  ip, мыло и тд...

Прими как данность


Сообщение отредактировал Локи Старлайт: 04 Декабрь 2013 - 23:19

  • 0
join - регистрироваться betprofit - лить

#12 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 23:19

я реально не вижу в чем обман

 

Здесь скорее не обман а нарушение правил. Если правилами запрещено покупать по своей партнерской ссылке, но человек пренебрег этими правилами и оплатил по своей партнерской ссылке - следовательно он нарушил правила. За нарушение правил "бан" - иземание денег  :)


Сообщение отредактировал Алексей web: 04 Декабрь 2013 - 23:20

  • 0

#13 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 23:23

Прими как данность
:biggrin: самое глупое утверждение, имхо)) Даже в моём здоровье медицина говорит-прими как данность)) НО это не данность, это желание или стремление к обману или потенциальное вредительство) Понятно что не все живут по правилам, но если мня пытаются обмануть, я пытаюсь образумить, если вижу обман))) об этом и топик))
  • 0

#14 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:22

Видно что партнёр и покупатель это одно и то же лицо))))


Видно только по одинаковому мылу... Это надо уж совсем ничего не соображать, чтобы указывать одно и тоже мыло и в партнёрке и при покупке... Скорее всего, какая-то ошибка, наподобие описанной ниже:
 

Еще заметил, что люди бывает не осознанно покупают по своей ссылке, когда тупо регистрируются в партнерке (не понятно зачем :) ), проверяют работоспособность своей партнерской ссылки, кликая по ней, а потом решаются на покупку, а куки то уже сохранились и получается, что покупка идет по своей ссылке


другой момент, если такой партнер похитрее оказывается и под покупку вводит левый емайл, тогда практически ничего доказать не возможно


Есть много других факторов, по которым можно вычислить одного и того же человека... "Другой email" не решение для анонимности.
 

да наоборот, там не отдельная тема была, а общая по сервису, так-что эта наоборот будет многим полезна :thumbsup:


Покупка инфопродукта по своей реф-ссылке
Не покупать по своей партнерской ссылке
Запрет на покупку по своей партнерской ссылке

И не пойму связи с Глопартом? Покупки по своёй партнёрской ссылке делаются везде, не зависимо от сервиса...
 
Заголовок темы изменил, флуд и оффтоп из темы удалил. Т.к. тема несёт чисто информативный характер, а для обсуждения уже есть вышеуказанные темы, то тему закрываю.


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей