Перейти к содержимому

Фотография

Изощренное мошенничество на Avito.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 AlinaOrl

AlinaOrl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 10:06

Люди, скажите, кто-нибудь обращался в полицию по поводу мошенничества на не совсем крупные суммы? У меня парень на 4 дня назад  перечислил 17 тыс женщине с авито за диван, и вот с тех пор телефон выключен и диван так до нас и не доехал. Как он мне объяснил, тоже думал что это какая-то "безопасная сделка", где деньги у посредника до получения товара. В итоге ни посредника. ни продавца. ни дивана.  Я почитала, что пишут, посмотрела видос https://msk.dalegion...ysk-moshennikov

везде говорят, что никто не будет заниматься розыском мошенников из-за такой суммы. А нам даже если не вернуть, то просто наказать хочется! Чтобы и другие не попались. Стоит ли писать заявление?


  • 0

На правах рекламы

#42 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:03

Стоит ли писать заявление?

 

Конечно стоит. Даже 17 тыс. на дороге не валяются


  • 0

#43 Ирина из Ростова

Ирина из Ростова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:14

Здравствуйте. Мой брат выставил на Авито на продажу несколько товаров по тематике рыбалки и бытовой техники. Ему стали звонить некоторые мужчины, торговались, договаривались о цене немного ниже той, что он выставил. Говорили, что через час подъедут и пропадали. Он им перезванивал, но они сбрасывают звонок. Он проверял их телефоны, так вот мы живем в Ростове-на-Дону, а звонки были с телефонов, зарегистрированных то в Москве, то в Пскове и др. городах России. Они прекрасно знали, что продавец в Ростове-на-Дону. Т.е. звонят, немного сбивают цену, говорят, что подъедут (адрес мой брат им не называл) и с концами. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что это за хреновина с морковиной? 


  • 0

#44 Ghestera

Ghestera

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:43

С Авто вообще не стоит иметь дела, очень исфальшивился этот сайт.


  • 0

#45 muhamor2000

muhamor2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2018 - 06:53

Как избежать разводы на авито! Продать или купить товары на Авито достаточно легко, но и попасть на мошенников тоже.

В этой статье рассмотрим 5 сценариев развода, активно применявшихся и как их избежать?


  • 2

#46 Сокол44

Сокол44

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2018 - 09:19

Избежать разводы просто, не заходить туда и все.


  • 0

#47 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 16:37

Здравствуйте, форумчане! 

Хочу рассказать Вам о случае, связанным с этим сервисом, который произошёл буквально вчера. 

О том, как нас хотели "подсадить" на вирусы. :mad:

 

Решили мы с женой продать через сервис "Авито" кое-что, ставшее нам не нужным, но в очень хорошем состоянии. Цену поставили маленькую: 2000 рублей, и на следующий же день нам на указанный в объявлении телефон пришло довольно странное SMS с уведомлением, что нам перевели деньги. 

SMS пришло с номера: +7(915)306-88-60  :excl: Осторожно!!!

 

А странным оно показалось сразу вот почему. 

Во-первых, с этого номера никто не звонил предварительно, чтобы узнать хотя бы о товаре, что было бы естественно. Сами понимаете. 

Во-вторых, насторожил адрес, который был указан в конце SMS. Чудной какой-то. Вот. Смотрите сами - avito-uuy.info/75BZ228

 

Предположил, правда, что может быть это адрес безопасных сделок на "Авито", но ... ... ... .

 

Естественно, я сразу же стал проверять, как, впрочем, делаю всегда, указанный адрес ссылки антивирусными сервисами. Результат проверок подтвердил опасения. Так выглядит один из них. 

 

Viruses.jpg  

 

На этом в данной теме пока всё. Надеюсь, рассказанный мною случай поможет кому-то из форумчан НЕ "вляпаться" в дерьмо (а по-другому подобное не назовёшь). Доброго времени суток! :)


  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#48 Pechenko

Pechenko

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2019 - 10:45

Поэтому и не надо туда и лезть вообще, никогда не доверяла Авито (


Сообщение отредактировал Pechenko: 11 Ноябрь 2019 - 10:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей