Перейти к содержимому

Фотография

Изощренное мошенничество на Avito.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Derevo

Derevo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2015 - 19:37

Спасибо за совет.

 

К сожалению, отправляла EMS, к моменту как поняла, что жулики, поздно было возвращать...

Мне хотелось посоветоваться, если идти и писать заявление в милицию, хватит того, что я покажу переписку, чек, что отправила по почте, историю платежей на карту (что деньги не пришли), поддельную платёжку сбера о переводе?


  • 0

На правах рекламы

#22 Rublik777

Rublik777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:14

Столкнулся с таким мошенничеством:
Продается много фототехники, ООО Ломбард "Удобный" - лохотрон, Волгоградская область, Камышин 
Цены заманчивые, фирма существует, но продавец левый тип, или вся фирма левая, отвечают быстро.
Перевод на карту тинькофф Номер карты 5483 8741 6160 1946 Банк Тинькофф.
контакт Иван Бродский <ivan.brodskij@ya.ru>

ООО Ломбард "Удобный"
403343, Волгоградская область, г. Камышин, ул.Мира 12

8 962 369-09-34 (только по Волгоградской области) в тексте письма на сайте другой, оба молчат!

Фотки фототехники не засвечены в сети! 

По телефонам, картам, названию, адресу как лохатрон не пробивается!

Но лохатроном является!!!

Не покупать ничего не в коим случае!!!!!!!!!!!!!!

Примеры лотов

_https://www.avito.ru...black_663388505

 

 

 


Сообщение отредактировал Rublik777: 23 Октябрь 2015 - 10:19

  • 0

#23 Татьяна Калмыкова

Татьяна Калмыкова

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
12
Хороший
  • Страна, Город:
    Россия Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:36

Знакомая картина. Мы так иномарку покупали. Он якобы находился в Англии. Вся переписка на английском. Предложили услуги + стоимость авто транспортной компании оплатить, чтобы доставить "коня" в Москву. Якобы после получения товара заказчиком (нами) и подписания всех бумаг, деньги за сам а/м передаст продавцу машины.

 

До сих пор ждем. :)  Ни денег, ни авто. Когда дошло, что на мошенничество попали, а документы явно были украдены или из под фотошопа вышли, оказалось, что деньги уже не только переведены, но и сняты.


  • 0

Надо продать товар/услугу? http://tatiana-angora.ru

 


#24 Гуля

Гуля

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:02

Здрасте, принимайте меня в свои ряды. я сегодня лоханулась по этому объявления - приняли предоплату и пропали. https://www.avito.ru...rlupe_697975256


  • 0

#25 Shipovnik33

Shipovnik33

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 22:07

Гуля,

 

Вот, а МЫ с коллегами, получается, тоже в рядах пострадавших! :wacko:

 

Из-за таких сволочей мошейников нормальным людям работать невозможно! Из-за таких вот ..... МЫ постоянно сталкиваемся с недоверием клиентов и как следует бизнес развить не можем! Я как раз на АВИТО продаю кое-что и, находясь в Англии, имея русскоязычный сайт оказываю посреднические услуги по покупке в Европе и отпраке в Россию. И каждый второй клиент из России обязательно ждет, что его кинут.  :(  :(  :(


  • 0

#26 miwkaa

miwkaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 14:03

И я тоже вот стал одним из жертв мошенничества на авито , человек клялся и божился что за 2600 даже и не буден связываться с обманом и вышлет телефон по почте при 100% предоплате , а нет решил срубить перед Новым Годом денег . Человек представился Максим Владимирович Верницкий  тел. 89276568518 Самарская область город Сызрань, № карты 4890494225811413


  • 0

#27 ddmm09

ddmm09

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:45

Подавшим объявления на Авито с мобильного номера +7 951 068 2780 (Татарстан) рассылают смс со ссылкой на сайт sfotts.net, который распространяет вредоносное ПО на мобильные устройства и компьютеры. Будьте осторожны.


  • 0

#28 Klassika

Klassika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2016 - 03:29

Осторожно обман на Авито.
Якобы продают бумагу,вот их объявление.

Продаю бумагу A4 A3 светокопия и снегурочка
количество (1) Светокопия 1700 коробок и Снегурочка 1050 коробок
Цена оптом возможно торг Договоримся Звоните Будем Рады. Цена 75, 90 и тд

Не ведитесь не перечисляйте деньги.
Высылают липовые права водителя. Вернее он существует и его права при нём. И он естественно ни куда не едит....

Телефоны разные. И Челябинск и Москва и Ростов.

Сообщение отредактировал Klassika: 20 Январь 2016 - 03:30

  • 0

#29 Иван Драго

Иван Драго

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:38

Осторожно, мошенники!
Дают объявление на АВИТО о продаже товара.
Телефон, указанный в объявлении – недоступен.
На вопросы типа: «Куда подъехать, чтобы купить» не отвечают.
Но стоит спросить, можно-ли почтой, сразу отзываются.
Пишут, что можно, но хотят предоплату 50%.
После получения предоплаты сообщают, что деньги получили, завтра отправят.
И на этом всё…
Телефон, который был в объявлении: 905 597 44 62
E-mail мошенников:        birthright.nrita.231@gmail.com     Екатерина Сергеевна
 
Номера карт данных мошенников:
676196000251211000 Константин Васильевич Ж
4276 4800 1131 7214  Екатерина Сергеевна Погорелова
4279 3000 1190 2228  ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ Т.
4279 4400 1201 0900   РУСЛАН ГИВИЕВИЧ Д.
639002169073682417    ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ К.
 
Будьте осторожны, не переводите им деньги!
 

 


  • 0

#30 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:39

Номера карт данных мошенников:

 

Если известны номера (не анонимных) карт (счетов), и деньги переводились за товар, то можно и в полицию заявить по статье 159 УК.

 

(если вы, конечно, не являетесь их конкурентом и их не оговариваете)


Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 25 Январь 2016 - 13:42

  • 0

#31 nstr

nstr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2016 - 09:20

сталкнулся с таким же горемошенником.... говорят звонят такие из тюрьмы. хотел оплатить мне 60 000 за товар на карту, не глядя и как подтверждение требовал фото моего паспорта)) даже прислал фото якобы своего паспорта)) ясно что телефоны меняются постоянно а фоток можно в яндексе накачать, все же оставлю данные петушка 8-920-770-91-11 Вначале представился Владом, потом Андреем)) Паспорт: Кривов Андрей Владимирович 18.09.1984 4514 558021 и ТД на фотке паспорта с краю видны женские ногти (кто фотографировал и держал) Изначально спросил вы мол так же как и я в Москве? а потом мол я в Калуге не могу приехать и тп. в конце марта машина придет, заберет все...

когда понял что не прокатит начал истерить что мол я хоть понимаю что говорю и удалите мой паспорт)

Голос похожий на жулика что работает по Нивам на авто.ру, если интересно кому,зайдите в раздел нив, сразу найдется несколько несоответствующих рынку сладких предложений, в супер состоянии и с отличными фотками, звоните, там расскажут нелепую историю и попросят предоплату, похоже это он)


Сообщение отредактировал nstr: 26 Февраль 2016 - 09:37

  • 0

#32 legion38

legion38

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
2
Обычный

Отправлено 30 Март 2016 - 00:54

Самый большой мошенник на авито - это сам авито.
Охеревшие беспрельщики и хамы, если бы их иностранного боса дрища встретил на улице избил бы до смерти. И вот по чему:
1) Их дибильные правила. Под эти правила можно подвести все что угодно, такие знаете тупые формулировки на все случае жизни. Правила сделаны по принципу Авито всегда право и пункт второй, если не понял см. первый. Все что здесь написано не вымысел а жесткая реальность: на протяжении года пять человек развивали магазин на авито, разместили 5 000 обьявлений, на это у нас ушло примерно 450 000, каждое объявление в ручную, никаких роботов, потом взяли еще один стали также развивать. Однажды приходим на работу в понедельник и примерно 1500 объявлений не просто отклонено, а просто заблокировано. То есть их уже не восстановишь не отредактируешь. При этом мы платим деньги этому сраному сайту , за то чтобы на размещали, заплатили людям деньги за работу по размещению объявлений, а они просто взяли и заблокировали им что то не понравилось, что именно пояснить не могут. Ладно черт с ними это наши объявления это наш интеллектуальный продукт верните его нам, можете его не публиковать на своем сайте, но объявления наши. Писали претензии, звонили, но даже не сочли нужным ответить официально.
Далее, их модераторы это вообще отдельный разговор: складывается такое впечатление, что это такие очкарики живущие где то глубоко под землей в бункере, которые уже давно живут в интернете и потерялись в реальности. Да и именно им доверено править миром. Дозвониться до них практически не возможно, говорят всякую ерунду, что мол обязательно разберутся но никогда еще реально ничего не делали. Запускали тут авито промо, написали слово "дёшево", эти дибилы все заблокировали, с мотивировкой что мол ошибка, отправлял ссылки с толкового словаря, Ожигова приводил в пример, спорить с ними все равно что против ветра писать, как горох об стенку. Написали "Дешево" пропустили, но через две недели снова заблокировали по ой же причине, написали на этот раз "ДЕШЕГО" - и все нормуль работает!!! Только клиенты пишут что мол совсем мы безграмотные, но как тут им объяснишь? На нескольких промо акциях остались неиспользованные деньги, по их правилам они должны вернуться в течении 3 дней, но правила для нас а не для них, уже больше месяца пишу в их техподдерку - даже не считают нужным отвечать. Тут недавно еще звонить наш новоназначенный менеджер и говорит мол, через две недели, все объявления станут очень даже платными и не важно есть у тебя магазин или нет. Я ему говорю какого хрена вы в одностороннем порядке меняете вообще все наши отношения у нас же с вами договор на год, но ответ один - не устраивает, можем вернуть деньги, но учитывая что они мне 1300 вернуть уже больше месяца не могут чего говорить про 35 000. Да совсем забыл, менеджер меня заверил, что мол не переживайте, сейчас объявления пустышки уйдут, а реальные то останутся и все посетители сайта будут смотреть их, и клиентов в разы станет больше, но в реальности это все совсем не так, раньше нас смотрело от 3000 до 17 000 человек в день, сейчас 600 - 800, вот это и есть реальные просмотры и обещанная куча клиентов. Общее количество объявлений и посетителей на сайте сократилось в десятки раз, нет предложений - нет и посетителей. В целом хочется подвести такое резюме:
По уровню доверия к сайту - самый низкий, творят что хотят и не важно платный ли магазин или ты бесплатный пользователь. На сегодняшнем этапе даже вложенные 3000 рублей в неделю, себя просто не окупают, реклама бесполезна, просто слив денег без отдачи. Никаких гарантий что то что ты создавал год, завтра не накроется медным тазом. Невыразимое неуважение к тем людям которые им платят не малые деньги. Все что тут написано подписываюсь под каждым словом и НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ АВИТО и все го дочки, например домофон ру к использованию для бизнеса, работать можно как с толкучкой - барахолкой но только на бесплатных началах


  • 2

#33 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Март 2016 - 04:14

legion38, спасибо за информацию.


  • 0

#34 anatol4254

anatol4254

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2016 - 10:37

Попал и я на жуликов с Авито!  Данилов Виктор Александрович и Данилова Елена  -  г. Москва, работают или  живут  у м. бульвар Дмитрия Донского. Кидают на Авито - продают по предоплате 100% + стоимость пересылки бракованные и испорченные вещи - выдавая их за новые или  б/у но Отличного  качества. Купил у них джинсы и футболку (предоплата + стоимость пересылки) - прислали - футболка грязная, вся в кошачьей шерсти - постирали, а на джинсах 2 дыры на заднице - носить нельзя! Возвращать деньги отказываются - юлят и выдумывают всякие небылицы. Придавил на совесть - говорят, хорошо высылайте джинсы обратно за свой счёт ( а это ещё 250 - 300 р) - как только получим их - вышлем деньги но не все! Как им верить? Где гарантия, что получив  джинсы обратно, деньги вообще мне  вышлют? Скорее всего - перепродадут джинсы ещё кому то,  а денег я не увижу! Решил не высылать им ни чего - выкину лучше, а им пусть пойдут мои деньги не впрок! На обмане не разбогатеешь! Кидок натуральный! На Авито промышляет Елена  - шифруется  под Частное лицо (компания) Вот её объявления  - https://www.avito.ru...repom_636935098  и вот -  https://www.avito.ru...mondo_567933541  и таких там ещё много. В интернете эти продавцы мелькают под никами Volk и Vic т, 89161747550, электронная почта: aquaris@list.ru и DVA1802@yandex.ru Карта СберБанка  4276400017702656

Занимаются они ещё и  вязкой собак, перепродажей  животных и пр. Будьте  бдительны! Ниже фото джинсов, полученных от них!

lRiOaax.jpg

 


  • 0

#35 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2016 - 11:16

НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ АВИТО

 

Вы просто не умеете его готовить!

 

Сегодня Авито - мощнейший БЕСПЛАТНЫЙ канал продаж приносящий отличные продажи - просто подходить к этому надо с чистой головой и прямыми руками а не истерить.

 

На сегодняшнем этапе даже вложенные 3000 рублей в неделю, себя просто не окупают, реклама бесполезна, просто слив денег без отдачи.

 

Что подтверждает мои слова:)

Таких же истериков в Яндекс Директе много - и "директ ворует деньги" и "да не работает эта хрень" и "тут ничего не продается" :) - чего только по форумам не найдешь:)

НАУЧИТЕСЬ работать - и будет ваш отдача.

 

Можно и вазой из китайского фарфора орехи пытаться колоть - а потом истерить, что "вазы у них гов*о" :)


  • 0

#36 Ivanych

Ivanych

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
1
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:18

Мошенник (скорее мошенница) на авито, хотел купить дисплей для телефона, перевёл деньги за пересылку и нелюдь перестал выходить на связь.

Вот его данные

номер телефона 89058530978, +79058530978 (пишу два раза чтобы в поисковике лучше находилось)

номер карты 4276 8800 5252 8894  ( 4276880052528894 )

По карте Кристина Олеговна К

Вот здесь тоже про неё пишут https://vk.com/public92414618

На авито написано г. Курган, по геолокации г. Казань

В моём случае она берёт картинки с Украинских сайтов и выставляет их на авто как за свои и типа продаёт что либо. По поску картинок гугл нашёл оригиналы объявлений и понял, что меня кинули(((

Представляется nikita

Вот ссылка на это объявление https://www.avito.ru...i9300_764077196

Вот его скриншот

мош.jpg


Сообщение отредактировал Ivanych: 14 Апрель 2016 - 17:20

  • 1

#37 АлксЮстас

АлксЮстас

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2016 - 18:34

В интернете эти продавцы мелькают под никами Volk и Vic т, 89161747550, электронная почта: aquaris@list.ru и DVA1802@yandex.ru Карта СберБанка  4276400017702656

 

Они и тут уже есть под именем Seller https://ayu.ru/board...ff-terer_28823/

но тут есть безопасная сделка, с ней драные джинсы не продать


Сообщение отредактировал АлксЮстас: 05 Май 2016 - 18:35

  • 0

#38 anadaxs

anadaxs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
-1
Обычный

Отправлено 07 Июль 2017 - 21:07

Здравствуйте дорогие девушки!

Интернет магазин одежды http://modamio.ru/ хочет предложить вам большой выбор платьев 2016-2017 года на летний сезон:

- Летние повседневные платья: http://modamio.ru/je...dnevnye-platya/
- Коктельные платья: http://modamio.ru/kokteilnye-platya/
- Длинные вечерние платья: http://modamio.ru/dl...chernie-platya/
- Короткие вечерние платья: http://modamio.ru/ko...chernie-platya/
- Мини платья: http://modamio.ru/ko...ie-mini-platya/

У нас функционирует совместная покупка с хорошими условиями:
http://modamio.ru/sovmestnaya-pokupka

А так же можно купить любой товар оптом по низкой цене:
http://modamio.ru/o-...em-tovare-optom

Наши преимущества:

- Доставка в любую точку России.
- Разные способы оплаты.
- Предварительная примерка перед покупкой товара.
- Возврат товара.

Будем рады сотрудничать.
Теплого лета и приятных покупок!


  • -1

#39 Anypops

Anypops

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
3
Обычный

Отправлено 07 Июль 2017 - 21:27

anadaxs,реклама тут явно лишняя.

Ну а если по теме:

Я вообще стараюсь с предоплатой ничего не покупать, ну или хотя бы уже не 100% 


  • 0

#40 VladislavSamara

VladislavSamara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 06:15

Хочу поделится печальной историей качественного действия мошенников, жертвой которых я стал. Где-то 16 октября 2017 я нашел на Авито объявление о продаже белого дизельного Хендай Гранд Санта Фе 2014 года за 1370000 рублей. Машина выглядела очень привлекательно: один хозяин, маленький пробег, хорошая комплектация, не битая. Был даже указан ВИН. Подобные машины я отслеживаю по всей России уже месяцев 5 и знаю, что указанная цена была ниже рыночной процентов на 15-20%. Я заинтересовался и позвонил владельцу по телефону 8969-798-78-08. Мне ответил мужчина средних лет русской национальности, очень вежливый и с грамотной речью, представился Игорем. Он рассказал, что вынужден срочно продавать машину, потому что строит дом и стал жертвой мошенников- якобы у него украли стройматериалы и поэтому либо он срочно находит деньги и доделывает дом до холодов, либо недостроенный дом за зиму сильно пострадает. Поэтому он вынужден продавать машину дешево. Находится авто в Ленинградской области в г. Бокситогорск (200 км от Питера). Я ему сказал, что машина мне интересна, но в моменте нет денег на ее покупку и возможно они появятся через пару дней. В последующие выходные это объявление было удалено с сайта и я решил, что машина продана. Однако в понедельник оно снова появилось на сайте с желтой выделенной линией и уменьшенной ценой: 1320000. В последующие дни цена еще два раза менялась до 1220000. В среду я снова позвонил «Игорю» и спросил можно ли подъехать посмотреть машину- он без заминок согласился. Позже я сказал, что я нахожусь в Самаре, а друг в Питере не может приехать. Он сообщил, что готов приехать в Питер и переоформить машину на меня в ГАИ. Даже сказал, что сразу предупреждает, что машина сейчас проехала 30600 км, но к моменту приезда в Питер пробег будет около 30900, чтобы я был в курсе. Он предложил перечислить ему аванс за машину и снять объявление. Договорились о 20, но я считал 20000 рублей, а как оказалось он имел ввиду 20% от стоимости машины. Я попросил прислать перед перечислением задатка документы на машину: он прислал паспорт владельца, птс, договор купли-продажи в салоне в Краснодаре. Еще в первый звонок он рассказал мне, что у него в Краснодаре в салоне Хендай работает друг и бывший сослуживец, который в начале 2015 года помог ему купить с большой скидкой машину 2014 года. Я проверил полученные документы и не обнаружил в них никаких следов махинаций. Проверил по ВИНу машину на сайте ГИБДД и сервисе Autoteca- никаких проблем с машиной не было. Более того договор-купли продажи действительно из Краснодара, машина действительно 2014 года, но куплена в феврале 2015 года. Он сбросил мне номер карты Сбербанка, но оформленную на другого человека, объяснив это тем, что у него карты Сбера нет. Это конечно необычно, но у меня у самого до мая 2017 года никогда не было карты Сбера. Я перевел 20000 рублей. После чего он мне перезвонил и объяснил, что ему срочно нужны деньги на стройматериалы и он говорил о 20% иначе ему смысла заключать ему сделку нет. После длительной беседы и получения от него расписки о получении 100000 за машину я перевел на ту же карту еще 80000 рублей. Подпись в расписке и подпись в паспорте мне показались одинаковыми. После этого мы договорились, что я в субботу получаю необходимые деньги, а в воскресенье прилетаю в Питер. Я попросил его записать машину в сервис Хендай для осмотра. Он мне прислал смс о записи машины на сервис.

До субботы все шло хорошо, я купил билеты в Питер и в субботу получил в банке необходимую для сделки сумму и уже готовился к поездке. В субботу во второй половине дня мне звонит «Игорь» и предлагает мне прислать ему еще 150000 в обмен на предоставление дополнительной скидки на машину. Говорит, что очень нужны деньги и даже до завтра ждать он не может. Я объясняю ему, что с одной стороны не хочу наживаться на его проблемах, а с другой стороны не готов отправить такие большие деньги человеку, которого никогда не видел в добавок к уже отправленным. Мы очень долго с ним беседуем, в ходе беседы начинаем даже ругаться, разговаривать на повышенных тонах. Он начинает обвинять меня в том, что согласился продать машину именно мне, хотя были другие желающие. Что и так вынужден продавать ее задаром, потому что его обманули и т. д. Убедительно рассказывает, что он бывший военный и для него его слово это закон. Короче наш разговор слушала моя жена. И она тоже поверила этому человеку, настолько правдоподобно он говорил и вел себя. Я помню ее слова, что не может мошенник так умело себя вести, что ему оскара нужно дать за такую актерскую игру, если это правда. Оказалось правда! В итоге посоветовавшись с женой я согласился перевести ему минимально необходимую ему сумму в 50000 рублей и к моему счастью эту операцию заблокировал Сбербанк. Это меня спасло! Я сообщил об этом «Игорю» и мы договорились созвониться в воскресенье утром, когда я уже буду в Питере.

Честно говоря спал я плохо и очень волновался, что меня развели, поэтому когда я прилетел в Питер и позвонил ему и он ответил, меня отпустило и я снова поверил, что все будет хорошо. Договорились, что он приедет в Питер после 16:00. Свободное время я решил провести в прекрасном Питере и все было хорошо, пока через пару часов он снова не перезвонил мне и попросил доехать до ближайшего отделения Сбербанка и перевести еще денег. Я отказался и сказал, что я уже в городе, что если ему нужно, путь быстрее приезжает и вместе поедим в отделение. Он опять начал мне рассказывать, что вообще зря со мной связался, что ему уже надоело выпрашивать деньги и т. д. Короче он предложил вернуть мне деньги, сразу как получит их у перекупов за машину. Я сначала согласился, но потом решил взять такси и самому приехать к нему Бокситогорск, раз уж он никак не может. Перезвонил ему и сказал. Что вызываю машину и еду к нему-буду через пару часов. Он согласился, назвал адрес куда ехать ( я кстати проверил адрес- он оказался реальным) и даже согласился оплатить стоимость такси. Я еду в такси, проезжаю полпути и он снова мне звонит и говорит, что не может меня ждать, опять начинает меня в чем-то обвинять и т. д. Я отвечаю ему, что раз так, то я жду деньги на карту друга, раз моя заблокирована, пока их нет я еду в Бокситогорск. Он отвечает мне, что не будет мне ничего возвращать, потому что я обманщик и после этого уже не берет трубку. Подумав, я решаю не ехать в Бокситогорск и возвращаюсь обратно в Питер, понимая, что меня обманули.

Вот такое получилось приключение за 100000 рублей!

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей