Перейти к содержимому

Фотография

Одностраничник или полноценный сайт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Опрос: Одностраничник или полноценный сайт? (50 пользователей проголосовало)

Одностраничник или полноценный сайт?

  1. Одностраничник (28 голосов [56.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 56.00%

  2. Полноценный сайт (22 голосов [44.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 44.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2013 - 12:13

В ближайшем будущем планирую выпустить 2 новых курса.

 

Стоит вопрос, делать одностраничник или полноценный сайт?

 

Для себя, в принципе, я уже давно на этот вопрос ответил -  полноценный сайт. Мне кажется, что это эффективнее. И не надо пихать все на одну страницу.

 

Именно так я и делал свой первый продукт - http://direct-context.com/ (структура продумывалась до мелочей). Получилось очень ярко выделить УТП. Ведь первое, что должен решать сайт - это заинтересовать потенциального клиента.

 

Я не понимаю, как можно эффективно вместить все, что есть у меня на продающем сайте на одностраничник...

 

Но многие пытаются меня переубедить и втирают мнение, что одностраничники однозначно рулят. Лично у меня они вызывают некий негатив.

 

Хочеться услышать мнение всех, кто причастен к инфобизу. Что думаете по этому поводу?


Сообщение отредактировал Бейдж Фактори: 03 Август 2013 - 12:18

  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


На правах рекламы

#2 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2013 - 13:24

Я за полноценный сайт. И за то, чтобы не перегружать каждую страничку инфой — по минимуму.

 

Твой сайт, кстати, мне очень нравится по структуре (чисто субъективно).


  • 2

#3 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2013 - 15:20

За одностроничник на полноценном сайте -- однозначно! :)



То бишь пункт в опрос надо добавить.

 

з.ы. Вопрос трактовать можно двумя способами.

 

Вариант а) Продающий текст поместить на одну страницу , т.е. вариант простыни, либо порезать его и опубликовать на нескольких страницах.

 

Вариант б) Продающий текст разместить на отдельном домене, либо на полноценном сайте.



 

 

Но многие пытаются меня переубедить и втирают мнение, что одностраничники однозначно рулят. Лично у меня они вызывают некий негатив.

Ты ведь купил курс Живенкова, а у него одностраничник, т.е. негатив не был препятствием к покупке.


Сообщение отредактировал Билли Бонс: 03 Август 2013 - 15:22

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#4 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2013 - 21:53

Ты ведь купил курс Живенкова, а у него одностраничник, т.е. негатив не был препятствием к покупке.

 

Ну тут сыграли роль лишь отзывы)


  • 1

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#5 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2013 - 22:23

Проголосовал за ОДНОСТРАНИЧНИК как единственно эффективный инструмент ТОЧЕЧНОЙ продажи.

 

Но увидя отзыв:

 

За одностроничник на полноценном сайте -- однозначно!

 

предложу вариант "ОДНОСТРАНИЧНИК как ПОДДОМЕН основного сайта"

 

Например есть основной портал бейдж.ру - было бы логично делать под каждый продукт ПОДДОМЕН-ОДНОСТРАНИЧНИК типа курс-один.бедж.ру.....курс-два.бейдж.ру и так далее.


  • 0

#6 Frei

Frei

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
20
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Yokohama
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2013 - 22:40

пока вы не протестируете, не узнаете :)

Вот у меня, например, первое впечатление от вашей страницы "господи, куда я попал". Одностраничники мне больше нравятся структуритованностью: сразу понятно, о чем страница. Если не понятно - она закрывается.

 

Так что, если ваша аудитория больше похожа на вас, чем на меня - лучше многостраничный сайт.

 

Нужно тестировать. :)


  • 2
Вы достойны всего!

#7 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2013 - 01:44

Проголосовал за одностраничник. Продажная страница должна продавть а не отвликать. Кому нужно больше инфьі тот погуглит. В одностраничнике идет все попорядку, а ето важно чтоб бьіл порядок. Цель заголовка заставить прочитать подзаголовок, цель подзаголовка заставить прочитать первую строчу абзаца и тд аж до кнопки покупки, и самой покупки. Чтоб ниче не отвлекало. Никаких менюшек, левьіх сьілок и тд. Даже чтоб графика в ненужних местах не отвлекала.


  • 0

#8 globalbusiness

globalbusiness

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2013 - 04:34

Для себя, в принципе, я уже давно на этот вопрос ответил -  полноценный сайт. Мне кажется, что это эффективнее.

 

Ключевое здесь: "Мне кажется". Чтобы не казалось (не нужно было гадать, спрашивать мнение других и т.д.) надо просто не полениться сделать два варианта продажника для конкретного проекта и протестировать, какой лучше работает. Если уж реально так волнует этот вопрос.


  • 1
Хочу миллиард долларов.

#9 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2013 - 06:37

В одностраничнике идет все попорядку, а ето важно чтоб бьіл порядок.

Да ладно, все мы знаем, что большинство не читает по порядку (большинство — вообще не читает), а пролистывает туда-сюда и смотрит только на отдельно заинтересовавшие блоки.

 

Почему бы не сделать навигацию более удобной, чем скроллинг по всей портянке?


  • 1

#10 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2013 - 08:16

Почему бы не сделать навигацию более удобной, чем скроллинг по всей портянке?

 

Вот например моя знакомая любит скролить и говорит "пока разберешься куда щелкнуть" на многостраничнике   :laugh:


  • 0

#11 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2013 - 08:35

пролистывает туда-сюда и смотрит только на отдельно заинтересовавшие блоки. Почему бы не сделать навигацию более удобной, чем скроллинг по всей портянке?

Чем пролистывание отличается от "удобной навигации" ))

 

Пока скролит хоть с блоками познакомится, заголовки прочитает ))

 

все мы знаем, что большинство не читает по порядку (большинство — вообще не читает)

Пишите так, чтобы читали.

 

Большинство портянок -- ссылки, на которые можно найти в изобилии в соседних топиках -- трудно назвать хорошими продающими текстами, т.е. для них без разницы что одностраничник, что полноценный сайт.

 

Ну тут сыграли роль лишь отзывы)

Другими словами, при продаже узконишевого инфопродукта роль окружение, так сказать ауры, более значима, чем оформление. Окружение создаётся в том числе и полноценным сайтом, т.е. нарезка продажника на страницы особого кайфа не даёт.

 

Чтобы не казалось (не нужно было гадать, спрашивать мнение других и т.д.) надо просто не полениться сделать два варианта продажника для конкретного проекта и протестировать, какой лучше работает.

Тестирование по определению в этом случае не поможет (знать такие вещи надо бы ))


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#12 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Август 2013 - 09:26

Не проголосовала.... думаю...
 

Для себя, в принципе, я уже давно на этот вопрос ответил -  полноценный сайт. <...>
Именно так я и делал свой первый продукт - http://direct-context.com/ (структура продумывалась до мелочей).

Я себе представляю "полноценный сайт" как сборник полезных/интересных материалов по теме. А не только по продвигаемому продукту. То есть кроме страниц "об авторе/о проекте", "о курсе", "о партнерке" и кроме страницы подписки там должны быть другие материалы, полноценно показывающие автора как специалиста в теме, по которой создан продукт. В этом плане я бы не назвала сайт для вашего продукта полноценным.

 

Это, по сути, и есть одностраничник.

 

У него те же задачи, как у одностраничника - ответить на ряд вопросов о продукте и продать, а если не продать, то хотя бы получить подписчика. На обычных одностраничниках все это проделывается на одной странице (чаще всего такие простыни просто ужасны :blue: Поэтому я несколько предвзято к ним отношусь...). У вас вместо одной страницы - 6, у вас продающий шестистраничник :biggrin:

 

Субъективно (как покупателю), мне такие варианты оформления продажников нравятся гораздо больше: выбрал интересующий аспект продукта, прочел небольшой кусок текста, получил информацию и сделал вывод - надо оно мне или нет. Но это все субъективно.

 

Объективно надо тестировать и, наверное, не только конверсию продаж.

 

P.s.Мне понравился дизайн вашего шестистраничника, спокойный и ненапряговый. Особенно порадовала Мышка :laugh:   


  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#13 globalbusiness

globalbusiness

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2013 - 10:29

Тестирование по определению в этом случае не поможет (знать такие вещи надо бы ))

 

По какому определению? Расскажите подробнее, почему не поможет. Видимо Вы опять не поняли, что я написал.


  • 0
Хочу миллиард долларов.

#14 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Август 2013 - 10:38

Для проведения тестирования нужно соблюдать определённые условия: объём выборки, её однородность, время проведения и в том числе гипотезы должны быть очень близкие.

 

Ответить с помощью тестирования на вопрос: что лучше: одностраничник  или полноценный сайт вообще -- не выйдет.

 

Ответить на: что лучше в конкретном случае -- тоже не выйдет, поскольку затраты на создание условий будут необоснованно велики.

 

з.ы. Формат простыни появился не просто так: люди проверяли простые гипотезы и выявляли причины, т.е. создавали теоретические предпосылки, на которых уже и был выстроен одностраничник.


Сообщение отредактировал Билли Бонс: 04 Август 2013 - 10:59

  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#15 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2013 - 03:53

Да ладно, все мы знаем, что большинство не читает по порядку (большинство — вообще не читает), а пролистывает туда-сюда и смотрит только на отдельно заинтересовавшие блоки.

 

Думаю тут зависет от копирайтера. Вот помню на клик банке видел такие текстьі что просто невозможно оторваться. Читаеться все попорядку и до конца. А потом рука к кредитке тянеться. Я тоже думал над етим вопросом чтоб сделать удобную навигацию. Но нет, лишнеи сьілки только минус. Сам лично не тестил. Проанализировав множество серйозньіх продажних страниц от извесних имен запада тупо поверил им на "слово". Может и сделаю тест и вьіложу отчет. Как будет больше времени.


  • 0

#16 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2013 - 04:32

лучший вариант - полноценный блог. либо рассылка на худой конец.

 

причем темы статей должны быть теми же самыми булетсами. т.е. по формуле "каждому буллету - по полноценной статье. 

 

в идеале получается такая вот формула контент-маркетинга.

 

типа, Контент-маркетинг по-взрослому.

 

Шаг 1. Бесконечный сэйлзлеттер.

-выписываются все ключевые возражения клиента, желания.

-проранжировать их по убыванию важности.

-по каждому составляется эмоциональный\убеждающий продающий "сок" - булетсы, тизеры.

-по каждому подбирается убеждающая метафора\байка\история.

-затем на тему каждой метафоры пишется статья. 

-из "сока" делается превью. эти штуки должны быть на главной - все самые яркие образы. это вызовет сильное желание читать. 

-делается "тизерная перелинковка" и "сеть линков" между постами. т.е. помимо всего, в каждом посте продается еще какой-нибудь пост. 

   -постскриптум поста.

   -банальный анонс следующего поста.

   -фишка вначале "решить проблему можно кучей способов". вот один из них. или в конце - остальные способы есть, кстати, в продукте\другой статье\рассылке.

   - ... и еще куча других фишек)))

 

-особо продвинутые выделяют ключевые эмоции\потребности ЦА, составляют Аватар Идеального Клиента. это делается путем похода на какой Озон-Амазон, выбрать топовые читаемые книги этой ЦА и читают отзывы\рецензии. из них можно почерпнуть кучу всего - приоритеты, проблемы, важные эмоции ЦА. 

-книжки покупают\качают, и в них куча материала для контента собственно. 

 

Шаг 2. Персональный брендинг и образ эксперта. 

- в блоге как раз-таки и создается доверительный образ эксперта. фишка в том, что даже им вообще не являясь можно создать иллюзию. косвенно. 

- регулярно постить о прочитанных книжках по теме продукта. (парень развивается).

- если есть скилл ведения спора, то можно погуглить какие блоги гур-звезд. найти пару постов там где они че-нить умничают. и написать статью у себя на блоге с критикой и контр-примерами. в конце концов у любого правила есть исключения. и формула "привел контр-пример + покритиковал гуру "не надо вот все абсолютизировать, надо помнить про исключения" - работает всегда, даже если этот гуру сойдет с горы и ввяжется в боевые действия)

-мягкий вариант - а вон там гуру хорошо написал, правда конечно гонит слегонца и преувеличивает.)

- можно написать про муки и долгие годы погружения в тему\создания продукта.

- охватить тему "по объему". делать статьи на разные, желательно противоположные, стороны вопроса. копирайтинг в б2б и в женскую аудиторию, для детей - пенсионеров и т.п. это я типа пример))

- экстремальная фишка, и крайне эффективная - напроситься в какой универ с лекцией, тупо чтобы записать 5 минут видео.) можно после 5ти минут уйти) а потом " а вот я в таком-то универе универских учу жизни")))

- "тут вчера коучил одного чувака, и..." (далее - все что угодно)))

- стандартные байки про "надо работать и не сдаваться", "делать когда не получается". 

- хитрая "меня тут по емэйлу недавно спросили..." )

- 100 болючих проблем новичков и 3 проблемы продвинутых.

- обязательно прочитать пару мотивациооных книжек или "100 баек для тренеров"  контент собсно)

- банально найти "конкурентов"-блоггеров, у которых тематика не пересекается с продуктом, а дполоняет - взаимные гостевые посты.

- опционально - fake products. минисэйлзлетерры для "линейки продуктов". якобы есть линейка продуктов - аффтар большой молодец и эксперт.

 

и самое главное - ко мне мне в личку, если нужны результаты.

 

Шаг N. (...) to be continued in private...) 

есть ведь еще и другие шаги)


Сообщение отредактировал alex_kidwrite: 06 Август 2013 - 04:40

  • 2

#17 Марина Пестова

Марина Пестова

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Курск
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Август 2013 - 07:39

Одностраничник — не одностраничник... Форма, конечно, имеет значение, а содержание важнее. Если копирайтер распределяет информацию на несколько статей, значит нужен полноценный сайт; если нужно, чтобы все шло одним полотном — одностраничник.


  • 0

#18 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Август 2013 - 08:13

Форма, конечно, имеет значение, а содержание важнее.

Это вопрос спорный, в какой-то мере он и породил этот топик.

 

Иногда качество содержания такое, что форма выходит на первое место ))

 

 

причем темы статей должны быть теми же самыми булетсами. т.е. по формуле "каждому буллету - по полноценной статье. в идеале получается такая вот формула контент-маркетинга.

Это идеалистическая форма. Жизнь показала, что такой сайт/блог имеет ряд недостатков. Для рассылки нормально.

 

На сайте есть страницы/разделы разного назначения. Кроме продающих, есть навигационные, посадочные и т.д. Игнорировать их не получиться, т.е. не все задачи можно решить статьями.

 

Нужно делать сайт, который аудитория воспринимала как "привычный". + изюминка.

Тогда людям легче сравнить его с конкурентами и видеть ваши лучшие стороны.



Читаеться все попорядку и до конца. А потом рука к кредитке тянеться. Я тоже думал над етим вопросом чтоб сделать удобную навигацию. Но нет, лишнеи сьілки только минус. Сам лично не тестил.

Проверял. Когда человек, читая, попал "в поток", яркая навигация и заметные горизонтальные препятствия портят дело.


Сообщение отредактировал Билли Бонс: 07 Август 2013 - 08:09

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#19 globalbusiness

globalbusiness

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 219 сообщений
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Август 2013 - 10:17

Ответить на: что лучше в конкретном случае -- тоже не выйдет, поскольку затраты на создание условий будут необоснованно велики.

 

И какие там затраты? Сделать две разные структуры одинакового продающего сайта и пустить трафик. 


  • 0
Хочу миллиард долларов.

#20 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Август 2013 - 11:02

Это идеалистическая форма. Жизнь показала, что такой сайт/блог имеет ряд недостатков. Для рассылки нормально.   На сайте есть страницы/разделы разного назначения. Кроме продающих, есть навигационные, посадочные и т.д. Игнорировать их не получиться, т.е. не все задачи можно решить статьями.   Нужно делать сайт, который аудитория воспринимала как "привычный". + изюминка. Тогда людям легче сравнить его с конкурентами и видеть ваши лучшие стороны.

а кто говорил про "непривычкный" сайт?

 

то, что про булетсы-заголовки - это по смыслу содержания. а не по форме подачи. я говорил про "на каждый булетс написать статью". без какой-то продажи. а никак не о том, что нужно копировать булетсы в заголовки статей. 

 

если сделать правильно, то такое не может не работать лучше, ибо любая продающая штука, упакованная в статью вызывает куда больше доверия, статьи несут пользу сами по себе и еще по десяти с половиной тыщ причин)

 

окей, пример. допустим ты коучинг продаешь, и хочешь использовать такую штуку, типа "если вы возьмете ответственность за свои действия - только так у вас что-то получится". если ты ее напишешь в SL, читатель подумает "ну вот, у чувака продукт наверное плохой, раз такое пишет". а если ты напишешь на блоге статью, про то, какие у тебя были жизненные трудности, и как только такая штука как собственная ответтвенность помогла, читатель подумает "вау, какая это классная штука", он вместо мыслей о продукте будет думать о том, какие ситуации разрулились бы в его жизни, поступи ты также. 

 

во втором случае он примет это как свое, а в первом случае будет думать о другом - и сопротивляться.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей