Перейти к содержимому

Фотография

Хочу создать курс по соцсетям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 englishfrau

englishfrau

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2013 - 15:29

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 

Ищу обратной связи, надеюсь, от Вас ее получить.

 

Хочу создать курс по соцсетям, в частности, по "Контакту", а именно по части развития сообществ. Догадываюсь, что тема не новая, но все же.

 

Я бы хотела узнать, какие вопросы интересовали бы лично Вас, если бы Вы создали свое сообщество?

 

Еще меня интересует, с какой целью Вы бы этим занялись? Что ожидали бы на выходе? И вообще, может быть, Вас интересует какой-то другой вопрос, не связанный с сообществами?

 

У меня есть немного предположений на этот счет, но хотелось бы услышать ответы от заинтересованных людей.

 

С уважением,

Наталья


  • 0

На правах рекламы

#2 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2013 - 15:52

Увы... после курса Алены Ленской и ее рерайтера Виталия Ичина ВСЕ остальные курсы всего лишь слабое подобие...ну может с одной-другой фишкой...
Вы хотите еще один клон создать?
Хороших продаж будет тяжело добиться!
А после введения биржи в vk курс вообще может стать бесполезным... стоят усилия того?
  • 0

#3 englishfrau

englishfrau

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2013 - 16:39

нет, вот именно, что не клон...

 

а что за биржу Вы имеете в виду?

 

и да, на кого ориентированы курсы Ичина и Ленской? на человека, который хочет с соцсети деньги иметь или, допустим, на инфобизнесмена, который хочет соцсетийный трафик получать?


  • 0

#4 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2013 - 16:48

нет, вот именно, что не клон...

 

А в VK появилось что-то, чего еще нет в курсах имеющихся? Тогда я первый покупатель если что....



а что за биржу Вы имеете в виду?

 

Вы точно говорите про социальную сеть "Вконтакте"? Такой вопрос говорит про обратное!



на человека, который хочет с соцсети деньги иметь или, допустим, на инфобизнесмена, который хочет соцсетийный трафик получать?

 

А это ПО СУТИ не одно и то же???

Добавьте к списку курс Одеговой тогда - он больше на трафик именно направлен....я почему и спросил, не боитесь ли Вы просто потерять время?


  • 0

#5 NoiProsc

NoiProsc

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
22
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2013 - 17:09

Конкуренция всегда нужна будет. Желаю вам удачи в создании курса


  • 0

#6 englishfrau

englishfrau

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2013 - 17:22

NoiProscблагодарю) жаль, что пока ответов не так много

 


  • 0

#7 Р.В.С.Н.

Р.В.С.Н.

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений
89
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2013 - 17:24

В личку вам отписался.


  • 0

#8 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2013 - 17:24

В любом случае - это будет отличный опыт!

Если получится хорошо его монетизировать - будет супер!

Если не будет прибыли - будет огромный опыт и наработки - это тоже очень ценно!

 

Что бы Вы не выбрали - удачи Вам в начинаниях и отличных продаж!!!


  • 0

#9 Р.В.С.Н.

Р.В.С.Н.

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений
89
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2013 - 17:25

Увы... после курса Алены Ленской и ее рерайтера Виталия Ичина ВСЕ остальные курсы всего лишь слабое подобие...ну может с одной-другой фишкой...

У нас Робен со своим курсом есть)))


  • 0

#10 englishfrau

englishfrau

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2013 - 17:29

Волхв, извините, не могу разобраться, как цитату вставить... 

 

нет, Вы знаете, не одно и то же...

 

если Вы проходили курсы у Ичина и Ленской, возможно, есть какие-то моменты, которые Вам не понравились или были неудобны... было такое? если да, не сочтите за труд поделиться)))

 

да, про курс Одеговой тоже в курсе, но недавно нашла в инете отзыв, что она готовит низкоквалифицированных специалистов... насколько это правда, не берусь судить...

 

на мой взгляд, существенный недостаток курса Ичина и Ленской, что там требуются вложения (около 100 тысяч рублей)... а если бы в курсе было предложено раскрутить сообщество без вложений, Вас бы это заинтересовало?


  • 0

#11 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2013 - 17:35

а если бы в курсе было предложено раскрутить сообщество без вложений, Вас бы это заинтересовало?

 

Нет! Т.к. я прекрасно знаю что ЛЕГАЛЬНЫМИ путями ( без накруток и прочего) это займет просто кучу времени! НИ ОДИН бизнесмен столько времени тратить не согласится...

 

У меня есть один паблик создаваемый БЕЗ вложений - просто для души....в нем всего около 4000 подписчиков за почти 3 месяца :)

За это время в остальных моих пабликах прибавилось от 35000 до 75000 подписчиков - и Вы готовы меня переубедить, что есть смысл тратить время на попытку создать паблик без вложений? :)



если Вы проходили курсы у Ичина и Ленской, возможно, есть какие-то моменты, которые Вам не понравились или были неудобны... было такое?

 

У Алены вообще все отлично! У Витали...ну рерайт он и есть рерайт:) - плюс многовато самолюбования у парня...



да, про курс Одеговой тоже в курсе, но недавно нашла в инете отзыв, что она готовит низкоквалифицированных специалистов... насколько это правда, не берусь судить...

 

Тоже неоднократно это слышал! Но ПОДВИНУТЬ ее в нише будет очень сложно т.к. на ее стороне очень серьезная поддержка в виде опытных профи, которые кусок гов**а завернут в красивый фантик и продадут так, что еще и благодарность получат! У Вас есть такая команда поддержки?


  • 0

#12 englishfrau

englishfrau

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2013 - 17:39

Волхв,угу, поняла Вас... то есть Вы придерживаетесь позиции "Время - деньги" ???

 

еще насколько я понимаю, в курсах учат набирать в сообщество от 100 тысяч подписчиков? так? но ведь наверняка есть люди, которым столько людей ни к чему (например, человеку нужны люди строго из его местности, а там всего 50 тысяч жителей)....

 

есть ли в уже имеющихся курсах материал, как набирать меньшее количество? или они заточены на создание пабликов-миллионников?


  • 0

#13 Р.В.С.Н.

Р.В.С.Н.

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений
89
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2013 - 17:46

на мой взгляд, существенный недостаток курса Ичина и Ленской, что там требуются вложения (около 100 тысяч рублей)... а если бы в курсе было предложено раскрутить сообщество без вложений, Вас бы это заинтересовало?

Бесплатно крутиться - невозможно.
Поверьте уж по крайней мере нескольким десяткам человек именно с этого форума.

Даже используя некоторые программы, и то - придется вложиться минимум в месяц на 1 тысячу рублей.)

Я сейчас не просто говорю - именно факты.


 


  • 0

#14 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2013 - 17:47

то есть Вы придерживаетесь позиции "Время - деньги" ???

 

Увы...человек не вечен и жизнь достаточно коротка, чтобы бездарно транжирить время...



(например, человеку нужны люди строго из его местности, а там всего 50 тысяч жителей)

 

Так сделать поправку при наборе на этот момент и все - разве для этого нужен отдельный курс обучения? :)


  • 0

#15 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2013 - 17:48

Оффтопик:

не могу разобраться, как цитату вставить...

 

http://www.info-foru...liuki/?p=227093


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#16 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2013 - 17:50

есть ли в уже имеющихся курсах материал, как набирать меньшее количество?

 

Возможно я немного туплю, но для меня вопрос звучит как если бы я попросил тренера по плаванию: "А Вы можете меня научить плавать в половину скорости?"

 

Владея Информацией как и что делать, только ВЫ уже решаете на сколько процентов ее использовать - разве нет?

Нужен миллионник - набирайте столько...

Нужен паблик прекрасного села Простоквашино - соберите только его жителей....в чем трудность?

 

Повторюсь - возможно я не понял вопроса...


  • 0

#17 Р.В.С.Н.

Р.В.С.Н.

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 444 сообщений
89
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2013 - 17:51

(например, человеку нужны люди строго из его местности, а там всего 50 тысяч жителей)....

Извините, парсер по критериям вам выведет этих людей, да еще и по возрастным, и по половым принадлежностям)
Ну и по тем. кто в данный момент в онлайне, даже с фото,или без нее)


  • 0

#18 englishfrau

englishfrau

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2013 - 18:00

так, хорошо, давайте покопаем еще глубже

 

например, вы создали паблик, раскрутили... неужели у Вас более не возникает никаких проблем?

 

на мой взгляд, глобальная проблема сообществ сейчас - что они все похожи друг на друга, контент встречается один и тот же в разных группах... Вас эта проблема не парит?


  • 0

#19 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2013 - 18:05

например, вы создали паблик, раскрутили... неужели у Вас более не возникает никаких проблем?

 

Возникает....самому все успевать или админа поставить!



что они все похожи друг на друга, контент встречается один и тот же в разных группах...

 

И Вы считаете, что написав в курсе своем "создавайте ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ паблик с УНИКАЛЬНЫМ контентом" что то измените? Тем более, что ВСЕ это и так пишут!


  • 0

#20 englishfrau

englishfrau

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2013 - 18:08

И Вы считаете, что написав в курсе своем "создавайте ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ паблик с УНИКАЛЬНЫМ контентом" что то измените? Тем более, что ВСЕ это и так пишут!

 

ну про уникальный контент, я думаю, вещают все, кому не лень...

 

слушайте, а это мысль - делать паблик эксклюзивным... только не только за счет контента...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей