Перейти к содержимому

Фотография

PayPal для Русских!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Alex Volkov

Alex Volkov

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 47 сообщений
10
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 05:32

PayPal для Русских!

Свершилось то, о чем многие предприниматели Рунета и УКРнета так долго ждали!

Всемирно известная платежная система PayPal приняла решения добавить в свой список стран, которым разрешено работать с системой, Россию и Украину. Раньше жители этих стран не могли пользоваться этой системой. Сейчас это можно сделать полностью легально, не нарушая правил PayPal’a.

У многих пользователей может возникнуть вопрос: “Как в полной мере ощутить все возможности этой платежной системы?”

Для начала Вам нужно определиться, какого рода аккаунт Вам нужен. Если Вы хотите просто покупать товары в Западном секторе Интернета, то выберите Personal Account.

Если Вы занимаетесь бизнесом в Интернете, то лучше отдать предпочтение Premier Account. Это позволит Вам принимать платежи различными способами. Но здесь уже придется поделиться заработанным. Об обязательных взносах систему написано на сайте.

Ну и последний вариант - Business Account. От второго отличается количеством новомодных фенек и примочек в виде дополнительных вариантов приема платежей и т.п.

Если Вы можете позволить себе выбрать последний вариант, то смело это делайте. Там отличные возможности для развития Вашего бизнеса.

А дальше действуем по плану…

1. Регистрируемся.
2. Верифицируем свой Email.
3. Регистрируем свою карту с CVV кодом.
4. Верифицируем карту
5. Покупаем лучше, продаем больше

Где взять карту?

Делается очень просто…

Идете в ближайший коммерческий банк, покупаете себе карту Visa Classic. Такие карты имеют специальный код, который необходим для регистрации в системе. Кроме того, такая карта сама по себе очень полезная.

Стоить она будет от 7 000 до 10 000 тыс. рублей в зависимости от тарифов и банков.

Есть второй вариант купить виртуальную карту. Такая карта не выдается в пластике, выдается номер карты, дата окончания и CVV код. Насколько мне известно, у нас в России такие карты выдают “Альфабанк”, “Платина” и другие. На их сайтах есть полезная информация.

Ресурсы по теме:

Сайт платежной системы PayPal – http://www.paypal.com
Сайт Альфабанк’а – http://www.alfabank.ru
Сайт Платины - http://www.platina.ru

Александр Волков.
http://www.blog.MrVolkov.ru
http://www.674.us

Источник - http://blog.mrvolkov.ru/?p=5
  • 1

На правах рекламы

#2 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 08:43

Александр, прекрасная новость! Плюс в репутации вам за это :rolleyes:
  • 0

#3 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 12:22

И от меня жирный +1 !!!!! :rolleyes:
Великолепная новость!!!
Просто отлично!!!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#4 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 06:32

При более детальном изучении вопроса выясняется, что все не так и гладко... :rolleyes:
Пока платежный сервис для россиян будет ограничен – использовать его можно только для расчетов за покупки. ПРИНИМАТЬ деньги мы не сможем!!! :)

Статья на эту тему:


--------------------------
PayPal подключил Россию

Россияне смогут теперь оплачивать покупки на аукционе eBay, зарегистрировавшись в платежной системе PayPal. Пока платежный сервис для россиян будет ограничен – использовать его можно только для расчетов за покупки.

Доступ к системе онлайновых платежей через систему PayPal позволит россиянам оплачивать покупки на аукционе eBay, переводить деньги через PayPal, однако пока они не могут их принимать. «То, что россияне попадают под ограничения по приему платежей PayPal, говорит о продолжающейся боязни массового мошенничества. Нашим пользователям нужно быть готовым к политике безопасности этой компании, которая позволяет блокировать счета без формальных поводов и объяснений», — прокомментировал для CNews Петр Дарахвелидзе, директор по внешним связям платежной системы WebMoney. Напомним, что ранее система по соображениям безопасности не регистрировала россиян, и некоторым пользователям приходилось выдавать себя за граждан других стран, что грозило им при разоблачении потерей денег, проходящих через PayPal.

Кроме того, PayPal добавил поддержку новых валют. Помимо долларов США, австралийских долларов, евро, фунтов стерлингов, канадских долларов, японских иен и китайских юаней, сервис теперь обслуживает чешскую крону, датскую крону, гонконгский доллар, венгерский форинт, новозеландский доллар, польский злотый, норвежскую крону, сингапурский доллар, шведскую крону и швейцарский франк.

По мнению Михаила Путилова, заместителя технического директора компании Cyberplat.com, на российском рынке платежных систем это событие отразится незначительно. «В России при расчетах покупатели интернет-магазинов практически не пользуются электронными платежными системами. В основном платежные системы используются для оплаты услуг сотовой или фиксированной связи, реже коммунальных услуг», — прокомментировал для CNews г-н Путилов. «Электронные деньги в России имеют прочные позиции во многих отраслях интернет-бизнеса, но особенно в тех, где важны моментальные и безотзывные платежи», — подтверждает г-н Дарахвелидзе. Действительно, по данным августовского опроса ROMIR Monitoring, только 8% покупателей российских интернет-магазинов предпочитают пользоваться электронными платежами (WebMoney и т.п.). Предпочтительным способом оплаты покупок является наличный расчет при доставке курьером: так ответили 74% респондентов, принявших участие в опросе.

«Прогнозировать популярность PayPal в России представляется сложной задачей — в США это привычное платежное средство, а в Европе, где они работают несколько лет, по-прежнему намного более распространены традиционные инструменты — кредитки, интернет-банкинг, прямое дебетование счета»,- полагает Петр Дарахвелидзе.

Напомним, что сделка по приобретению системы PayPal состоялась в 2002 году: eBay заплатил за акции компании $1,5 млрд и сделал PayPal своей расчетной системой. Система PayPal была создана киевлянином Максом Левчиным в 1998 г., на сегодняшний день сервисом пользуется более 100 млн человек.

cnews.ru
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#5 Alex Volkov

Alex Volkov

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 47 сообщений
10
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 19:52

Они хотят сначала присмотреться к нам и нашему рынку. Это меры безопасности такие. Уверен, в скором времени будем и принимать денежки... это лишь вопрос времени! PayPal'овцы уже поняли всю перспективу Рунета, и вопрос о приеме платежей должен быть вскоре решен.
  • 0

#6 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 20:43

Да, я тоже так думаю...
Но вопрос в том -- как скоро... :)

И еще, очень настораживает такой момент: "...Нашим пользователям нужно быть готовым к политике безопасности этой компании, которая позволяет блокировать счета без формальных поводов и объяснений..."
Прямо разновидность WM какая-то... :rolleyes:
Хотя, скорее, наоборот - WM с PayPal пример берут... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#7 asat

asat

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 107 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 03:35

"PayPal для Русских! " -я всетаки надеюсь для Россиян?
  • 0

#8 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 13:22

:) :rolleyes: :)
  • 0

#9 MoneyNews

MoneyNews

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 11 сообщений
2
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 00:11

Лично я едва ли узрил толк от прихода PayPal в Россию. Созал аккаунт, но не смог к нему "прикрутить" ни одну из имеющихся у меня банковских карт. Вобщем на собственном опыте проверено, дебетовые Visa Electron палочка (PayPal) не переваривает вообще никак! Это ладно, с подобными картами финт ушами ещё понятен. Видимо только Classic и Gold палочке подавай. Но вот когда ПАЛКА отказалась добавить к моему аккаунту кредитку MasterCard от Русского Стандарта - тут я вообще был безмерно удивлён. Везде только этой кредиткой и платил в Сети, а тут - извини, подвинься.

Вобщем предлагаю выкладывать в эту ветку форума результаты "прикручивания" к аккаунтам PayPal различных видов пластиковых карт (естественно, с указанием типа карты, платёжной системы и банка-эмитента). Не знаю как другим, но по-моему это было бы весьма интересно.
  • 0

#10 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 11:31

Если честно, я регистрироваться в PayPal вообще не спешу.

А ЗАЧЕМ?!?!

Во-первых, принимать оплату от клиентов они все равно пока не позволяют!
Во-вторых, даже если и позволят, по своему, почти пятилетнему, опыту продаж инфы через Сеть могу сказать, что оплатить через PayPal выражают желание не более одного клиента на 1-2 тысячи!!!
В-третьих, в свете заявления - "...пользователям нужно быть готовым к политике безопасности этой компании, которая позволяет блокировать счета без формальных поводов и объяснений..." - как-то вообще не хочется с нми дела иметь.

Словом, пока кроме "понтов", никакой практической пользы от регистрации в PayPal лично для себя НЕ ВИЖУ!!!

ИМХО... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#11 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 07:45

Пытался сегодня оплатить счёт через PayPal, с помощью кредитки, но он на отрез отказался её принять к оплате, как выяснилось позже, они вообще не принимают кредитные карты, выданные Российскими банками. :)
  • 0

#12 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 10:19

Поятно... Так что, русским в PayPal пока можно только регистрироваться. Принимать нельзя, да и с оплатой косяки. А орали-то как...
  • 0

#13 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 10:42

Всё таки оказалось, что они принимают кредитки, иметированные Российскими банками, но чтобы можно было воспользоватся своей кредиткой для оплаты, необходимо пройти верификацию кредитной карты и в добавок ещё отправить им документы по факсу. Весь этот процес, занял у меня 14 дней. :unsure:
  • 0

#14 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 10:47

Более идиотской системы, чем PayPal не встречал:
Какое-то время назад (больше года уже) попал и мой регион в "доверительную зону" PayPal. Обрадовался я (свершилось! наконец-то!!), зарегистрировал, наконец "чистый" (то есть настоящий :) ) счет, полюбовался какое-то время... дай, думаю пополню его и куплю чё-нить полезное... И вот тут-то и почалося... Оказалось, что у меня нет возможности пополнения счета и для того чтобы эту заветную возможность получить нужно счет "верифицировать". Ладно, ввел данные кредитки (VISA classic, реальный пластик, скандинавский банк). Потребовали авторизации и, не покраснев, сняли со счета "проверочную сумму" - не помню, мелочь какая-то, доллар или два, но все равно обидно, - и особенно потому, что ровным счетом НИЧЕГО после этого не изменилось: по-прежнему получаю от системы сообщения, что у меня нет возможности пополнить этот свой счет, и я могу только расплачиваться с него за товары и услуги. Ну а на вопросы в суппорт (кстати, на редкость "труднопробиваемая" служба!) о том, КАК я могу что-то ТРАТИТЬ если у меня ноль на счету и внести деньги на счет нет легальной возможности, получаю только регулярные отписки от автоответчика в стиле: "ПОВТОРЯЕМ ДЛЯ ТУПЫХ: у вас нет возможности принимать деньги на счет, Вы можете их только тратить". Короче, на вопрос "почему" получаешь ответ от робота "ПОТОМУШТА".
Да и в общем-то, на все 100% прав Анатолий: счет PayPal в России практического смысла не имеет. Это скорее вопрос престижности, - я, к примеру, просто хотел в одном из магазинов, помимо пластика, установить и прием денег через PayPal... Но на практике на 99.99% человек, имеющий возможность оплатить что-то через PayPal имеет возможность проплатить это и кредиткой, и как правило для него это даже более предпочтительно.
Кстати, напоминание о необходимости повторной "верификации" (и, видимо, уплаты очередной "проверочной суммы") после смены кредитки они мне прислали очень оперативно. Но как-то желания проходить эту процедуру еще раз желания не возникает
  • 0

#15 Гость_argo_*

Гость_argo_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 11:55

Если честно, я регистрироваться в PayPal вообще не спешу.

А ЗАЧЕМ?!?!

Во-первых, принимать оплату от клиентов они все равно пока не позволяют!
Во-вторых, даже если и позволят, по своему, почти пятилетнему, опыту продаж инфы через Сеть могу сказать, что оплатить через PayPal выражают желание не более одного клиента на 1-2 тысячи!!!
В-третьих, в свете заявления - "...пользователям нужно быть готовым к политике безопасности этой компании, которая позволяет блокировать счета без формальных поводов и объяснений..." - как-то вообще не хочется с нми дела иметь.

Словом, пока кроме "понтов", никакой практической пользы от регистрации в PayPal лично для себя НЕ ВИЖУ!!!


Разделяю мнение Анатолия на ВСЕ СТО!!!
  • 0

#16 Leonid Babienko

Leonid Babienko

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Россия, Омск

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 19:24

На мой взгляд, вход PayPal в Россию - это в ближайшем будущем наш выход на западные рынки...

Т.к. другого адекватного применения данной системы я пока не вижу... :)
  • 0

#17 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 21:10

На мой взгляд, вход PayPal в Россию - это в ближайшем будущем наш выход на западные рынки...

Т.к. другого адекватного применения данной системы я пока не вижу... :)

Угу. Так они нас там и ждут... Разве что в виде потребителей того барахла, которое им уже девать некуда ;) Но это предполагает скорее отток денег из наших карманов, чем их получение (зарабатывание).
Если совсем серьезно, то отсутствие возможности использовать PayPal, конечно, немного тормозит "выход на западные рынки", но вовсе не является решающим фактором. Знание менталитета "местных обитателей" (так и вспоминается фрагмент из "Маугли": "Кудаааа? Ты не знаешь местных обитателей!" :) (для начала - хотя бы знание языка), способность найти "там" свою нишу, "застолбиться"... и т.п. - это намного важнее. А уж использование платежных систем - дело вторичное, или не "третичное". Если у Вас честный бизнес, то кто Вам мешает через банк работать? В России плохо развита банковская система? Зарегистрируйте счет в ближнем зарубежье, что за проблемы... Было бы ЧТО продавать и КОМУ...
  • 0

#18 bigfoot

bigfoot

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 10 сообщений
1
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2007 - 04:26

Ладно, ввел данные кредитки (VISA classic, реальный пластик, скандинавский банк). Потребовали авторизации и, не покраснев, сняли со счета "проверочную сумму" - не помню, мелочь какая-то, доллар или два, но все равно обидно, - и особенно потому, что ровным счетом НИЧЕГО после этого не изменилось


У меня еще хуже...
VISA classic, прикручена к валютному (USD) счету в Росбанке.
Регистрируюсь. ввожу номер карты и прочее.
Все тип-топ. Когда наступает момент той самой выплаты $1.95 карта оказывается непригодной.
У меня они даже ВЗЯТЬ мои же баксы НЕ МОГУТ. :)

Попробовал выяснить ситуевину в отделении Росбанка...
Протележили по ушам сами не поняли как и на чем ...
А мне всего-то и надо ОПЛАЧИВАТЬ СВОИ ПОКУПКИ
на e-bay без участия бывших соотечественников...
  • 0

#19 Алексей Красноперов

Алексей Красноперов

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 45 сообщений
4
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2007 - 14:41

У меня вопрос, у кого нибудь на визу приходил комментарий от пайпала с этими заветными четырмя цифрами? На визу электрон росбанка в комментарии выписки на эти 1.95 бакса было русское слово Покупка, карту пайпал заблокировал и деньги ясен пень не вернул, щас сделал покупку на карту виза классик от втб пока 1.95 не сняли еще и снимут ли вообще хз.
  • 0

#20 bigfoot

bigfoot

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 10 сообщений
1
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 02:40

Господа, а есть ли здесь кто-то, кому удалось нормально зарегаться в PayPal с русским пластиком и реально что-нибудь купить на е-бэй?

Откровенно говоря, я зашел на этот форум с целью выяснить что я не так делаю... А вижу обратное - все в том же месте... Получается, что PayPal для русских - лажа?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)