Перейти к содержимому

Фотография

Оцените дизайн блога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Ruslan

Ruslan

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Таллинн
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Апрель 2013 - 23:06

Решил поколдовать над шаблоном. Надоели скачанные со ссылками, ведущими не пойми куда. И решил сделать сам в Artisteer.

Как думаете, нормально получилось или лучше всё же скачанный вернуть?

Мой блог: http://ruslangeran.ru

Хочется услышать, кто, что думает...

Это не окончательный вариант, буду дорабатывать. Поэтому хотелось бы узнать, что надо подправить.

Размер шрифта в сайбаре - это понятно. Слишком мелко, поэтому текст не разобрать. Исправлю в окончательном варианте.

Сообщение отредактировал Ruslan: 21 Апрель 2013 - 04:50

  • 0

На правах рекламы

#2 Vladis

Vladis

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2013 - 08:55

В принципе неплохо, только вот рамочку в 1 пиксель вокруг картинок я бы на Вашем месте убрал - лучше смотреться будут...

Да, и по видео пара слов: очень темное и трясется. Переделать бы...
  • 0

#3 Ruslan

Ruslan

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Таллинн
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2013 - 09:08

Спасибо. На счёт рамочки в самую точку. Как раз над ней и размышляю убрать или оставить. Но, прислушаюсь к мнению. Со стороны всё же виднее.

А что касается видео, то уже во вторник оно будет не актуально. Вообще удалю его и откреплю пост с первого места.
  • 0

#4 NoiProsc

NoiProsc

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 143 сообщений
22
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2013 - 10:00

Кнопку наверх поменьше сделайте, и по современней. А также фон под заголовки сделайте более темными
  • 1

#5 Ruslan

Ruslan

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Таллинн
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2013 - 10:37

Кнопку наверх поменьше сделайте, и по современней.


А слона-то я и не заметил :) Совсем про неё забыл. Тему сменил, а кнопка осталась под тот дизайн. Посовременнее чуть позже, а пока подправлю в плагине.
  • 0

#6 Vladis

Vladis

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Апрель 2013 - 12:49

Можно еще календарь с архивом убрать - как правило, никто ими не пользуется, а определенный ресурс они отнимают.
  • 0

#7 Ruslan

Ruslan

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Таллинн
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:48

Благодарю всех за помощь и советы. Постарался прислушаться ко всем. Вот что у меня получилось http://ruslangeran.ru Более менее окончательный вариант.

Если есть ещё какие-то замечания, пишите. Учту при окончательной доработке и реализации всё задумки.

Сообщение отредактировал Ruslan: 22 Апрель 2013 - 21:51

  • 0

#8 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:56

Симпатично. Только я бы немного доработала шапку - в ней как-будто чего-то не хватает. И ещё может быть стоит чуть уменьшить объём прокрутки сайта. Уж больно долго мотать его до конца. И проверьте странички на вес. У меня периодически что-то немного подвисало - самую малость, но тем не менее.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#9 Ruslan

Ruslan

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Таллинн
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Апрель 2013 - 04:07

Симпатично. Только я бы немного доработала шапку - в ней как-будто чего-то не хватает. 

 

Спасибо, учту.

 

Что касается шапки, у меня тоже такое чувство. А вот чего не хватает, понять не могу. Первоначальный вариант был только заголовок, даже без фото. Вообще пустым показался. Добавил фото, вроде лучше стало. Всякие скачаные картинки тоже вставлять не очень хочется.

 

Про объём прокрутки учту... Новые посты буду меньшую часть ставить на главную. 


  • 0

#10 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Апрель 2013 - 12:41

Хочется услышать, кто, что думает...

Руслан, добрый день. На мой посетительский взгляд, хромает шапка: в ней много букв (вместе с меню) разной "отделки, очень рассеивает внимание. Из-за этого кажется, что чего-то в ней не хватает. Возможно, это также из-за фото в шапке, мне оно кажется неуместным, вы уж простите. Также возможно, это из-за того, что шапка сливается с названием постов, особенно на главной. Я бы разграничила.

К слову, в мозилле вашего второго "я", как бы идущего по оранжевым ступенькам, видно только...очень частично..задней частью :)

Но больше всего бросились к глаза апшыпки и отчепятки...

Например, страница "Автор-зверь" (форум, видимо, подглючивает, поэтому выделение некорректностей - плюсиками)

А также специалист по раскрутке, +++используя+++ чужие ресурсы и вирусный маркетинг.
Хотя что я тут одной +++откой+++ решил отделаться?

Из письма (видео "Критические ошибки на бизнес-блоге")
Ссылка на +++обещаный+++ видеоурок
Вот она ссылка на этот +++вилеоурок+++:

Картинка в посте от 26.04 "Куда анонсировать посты блога?... " с той же проблемой "Эксперимент +++закртыт+++ раньше времени"

В общем, стоит быть немного внимательней к таким мелочам :) А в целом (кроме шапки) дизайн вполне себе ничего. По крайней мере, мне как пользователю было вполне комфортно читать черные буквы на белом фоне, а не наоборот)
  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#11 MittlR

MittlR

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:01

Как по мне, я бы не делал такой фон и фото ваше убрал с шапки, такой дизайн напоминает мне прошлый век. Вкусы конечно разные, поэтому если вам нравится, то.. но мое мнение такое.


  • 0

#12 Эстер

Эстер

    Красота! :)

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
1 320
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Апрель 2013 - 12:16

Я бы убрала одну фотографию автора.. Либо в шапке оставить, либо на фоне


  • 1

#13 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:50

1) Лично мне ФОН вообще не нравится. Смело убирайте фон (пускай будет однотонный цвет, лучше - идеально белый), смело убирайте вашу фотографию на фоне... И от этого все только выиграет. Одно это может сделать из посредственного и аляповатого дизайна весьма средненький (в хорошем смысле) блог. Не обижайтесь, это конструктивная критика. Для бизнес-блога такое оформление не приемлемо, это касается как фотографии, так и пестроты фона. Когда я каждый раз попадаю на этот блог - первое мое впечатление - Блог "Цирка Шапито". Не хватает только цыган и медведя. Потом читаю название в хедере, и у меня диссонирует все это (ваш образ на фото и аляповатые цвета фона) и тематика блога.

 

2) Пункт меню "Автор-Зверь" не клеится с вашем образом. Уберите ее. Оба фото показывают, что вы интеллигентный человек, тонкой душевной натуры (ваша психофизическая конституция). И слово "зверь" здесь очень диссонирует. Оно отталкивает от вас. Особенно в контексте бизнес-блога. Уберите это слово отовсюду.

 

3) Перепишите слоган сайта. Фраза "Все, что не обходимо" - это словосочетание неконкретное. В нем нет выгод. Звучит как "1000 мелочей". Нет четкого позиционирования и уникального предложения.

 

4) Не хватает рубрик и пунктов в блоге, чтобы прослеживалась ваша специализация и четкость навигации. Как будто напихали хаотично всего, о чем только можно. Трудно ориентироваться без нормальной навигации. Добавьте рубрики и пункты меню. Чтобы они были интересны вашей целевой аудитории.


Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 30 Апрель 2013 - 14:52

  • 2

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#14 Ruslan

Ruslan

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Таллинн
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2013 - 01:19

Всем спасибо за полезные замечания и конструктивную критику. Учту при дальнейшей доработке дизайна.

 

Не обижайтесь, это конструктивная критика.

 

Дмитрий. Благодарю Вас за эту критику. Я когда шёл на форумы с просьбой оценить, в первую очередь, дизайн блога, прекрасно понимал, что делаю. Прекрасно знал, что будет критика. Более того, ждал, что критика будет куда более жёсткой. И был к ней готов.Но мне важно было услышать мнение со стороны. К тому же, по тому вопросу, в котором я не силён (дизайн). Так что обид тут быть не может. А за советы спасибо. 


  • 1

#15 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2013 - 10:00

эмм, замес такой на самделе...)

 

во-первых уменьшите хотя бы разрмер графики. сильно бьет по доверию, а это - нот кул.

 

второе - забейте на дизайн - думайте о контенте. это сложно объяснить но попробуйте выделить людей, которые в вашей инфе заинтересованы, определите самые болючие их проблемы по приоритетам. и здесь надо реально сидеть и думать, т.е. шевелить серой клеткой. любое осмысленное решение будет правильнее несомысленно-фишечно-предыдущего.

 

задача - создать - как у синоптиков - "розу ветров" - розу проблем. начиная с самой острой. и давать решения этих проблем. частично... с интригами. не сразу все решение - а по чуть-чуть. пусть люди потусят в комментах, пообсуждают - затем - следующий кусок решения проблемы. 

 

в идеале дать решение проблем на высшем уровне.... каких? - это вы сами должны определить... исходя из вашей ЦА. 

 

как это сделать?

 

берете и гуглите все книжки по теме. 

 

дальше идете на форумы где тусят шарящие люди по теме.

 

спрашиваете, кто самый крутой гуру\гуры по вашей теме.

 

дальше читаете всю инфу которую найдете по рерайтингу\авторскому праву. 

 

переделываете их топовые статьи для решения топовых проблем вашей ЦА под свои авторские (так все делают)

 

и получаете статус гига-эксперта. 

 

еще более мощный вариант - начать массово напрашиваться на любые конференции\вузы\выступления в выставках и т.д. тупо ради того, чтобы записать 5 минут видео и затем в блоге сказать " я вот читал лекцию для таких-то, таких-то на такой-то конференции".

 

пусть даже вам нечего сказать, можно сделать 5 минут "умного" видео. этого будет достаточно, чтобы создать образ эксперта перед именно вашими читателями

 

этого достаточно....

 

далее - выделите по приоритетам топовые проблемы и прорабатывайте их циклично в постах. желательно - сериями постов с интригами.

 

да, в блог-маркетинге хорошо работает "дружба против". найдите блог-селебрити, которого вы по мозгам и скиллсам риторическим можете победить и устройте баттл. ваши фанаты будут в восторге.

 

как-то так) то, что спонтанно в голову пришло. 

 

зы. и не вздумайте только мне не поставить мне плюс в репу за этот пост!

 

такие дела)))


  • 1

#16 Эстер

Эстер

    Красота! :)

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
1 320
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Май 2013 - 11:38

Ruslan, стало гораздо лучше! :thumbsup:


  • 0

#17 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Май 2013 - 15:23

Лучше - да, стало. И всё-таки с текущей шапкой, точнее тем, что за ней, что-то не то. Не хватает цельности и чёткости. А может просто цвета яркие... Возможное красное с красным сливается. Может быть чёрное мешает. Как-то всё это лепится друг на друга и единый образ не выстраивается.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#18 Эстер

Эстер

    Красота! :)

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
1 320
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Май 2013 - 15:30

Inga, согласна.

 

На блоге вообще лучше не использовать слишком насыщенные фоны. Так как люди в первую очередь заходят читать контент или смотреть видео... Напряжение для глаз усиливается от чрезмерной графики.

 

Хотя, фон прокручивается и дальше светлый тон. Это уже хорошо!

 

Можно попробовать затонировать фон в какой-то теплый цвет.


Сообщение отредактировал Ирина Бондарь: 04 Май 2013 - 15:32

  • 0

#19 MittlR

MittlR

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2013 - 11:17

Вообще лучше всего использовать шаблон в стиле минимализм. Тогда и аккуратней будет смотреться и все внимание - на контент.


  • 0

#20 Ruslan

Ruslan

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Таллинн
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2013 - 13:47

Вообще лучше всего использовать шаблон в стиле минимализм

А мне почему-то минимализмы не очень нравятся. 

 

Попробую сделать фон не таким ярким. В течение недели постараюсь сделать. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей