Перейти к содержимому

Фотография

Оформление инфопродуктов. Каким оно должно быть и сколько стоить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 AlexWinston

AlexWinston

    Стажер

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
27
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2013 - 21:00

Всех приветствую в теме, надеюсь она будет интересна.

Предлагаю обсудить здесь не только качество оформления инфопродуктов, но и цели преследуемые этим оформлением.
Угодить заказчику или его целевой аудитории?
И насколько верно утверждение: "Жираф - это лошадь, выполненная в соответствии с требованиями заказчика"

Так же предлагаю обсудить в этой теме и ценник=качество.

Велкам!
  • 0

На правах рекламы

#2 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2013 - 22:25

не только качество оформления инфопродуктов, но и цели преследуемые этим оформлением


К сожалению, большинство не уважают свой бизнес. Отсюда имеем море шлака. Про цели я вообще молчу.

Угодить заказчику или его целевой аудитории?


Только ЦА. Весь маркетинг направлен именно на ЦА.

"Жираф - это лошадь, выполненная в соответствии с требованиями заказчика"


Да, это так. Но только в том случае, если нерадивому дизайнеру пофигу и он готов дать такой результат на выходе.

Так же предлагаю обсудить в этой теме и ценник=качество


От 1000$ можно говорить о качестве уже...
  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#3 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2013 - 22:43

ЦА и еще раз ЦА!

Работая сейчас с рассылками и подписными базами убедился, что ТОЛЬКО "ПОДГОН" текста\картинки\письма под ЦА дает ошеломляющий эффект!

Цена....все зависит от стратегии того, кто заказывает.

И от КАЧЕСТВА ИСПОЛНЕНИЯ т.к. в последнее время ПОНТЫ ( всевозможные "титулы", ТОРы и прочая шелуха) оцениваются намного дороже, чем они того стоят...

От 1000$ можно говорить о качестве уже...


Не согласен - менее ЗАЖРАВШИЙСЯ исполнитель вполне возможно сделает ТАК ЖЕ, а может и лучше за 1\4 часть этой суммы!
И таких примеров много...вспомни хотя бы последнее шоу с "ТОР" копирайтером текст которого ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОДАЛ.....а цена была как за реально продающий...
  • 0

#4 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Март 2013 - 01:45

Меня тоже интересует оформление! Видел много разних курсов с хорошим контентом, но бедным оформлением. Недавно вообще купил курс по продвижению памяти но когда открыл то даже не начал просматривать потому что бардак там и не понятно за что взятся. Нужно чтобы было все хорошо организованл и понятно. Чтобы человек интуитивно знал как проходить курс (сужу по себе, у меня тогда мозг хорошо воспринимает когда все хорошенько организованл).

Так же много слышал что не стоит тратить время на всякие видеоэфекты, супер графику и тд. Мол контент главное! Но когда все красиво сделано то аж смотреть приятно и воспринимается как то легче. Кто что скажет?
  • 0

#5 hiddencap

hiddencap

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Март 2013 - 04:20

К сожалению, большинство не уважают свой бизнес. Отсюда имеем море шлака.


Большинство, к сожалению, пришли в бизнес "попробовать", поиграться, по-быстрому заработать.
И вместо того, чтобы заниматься бизнесом, сидят и "ваяют" оформление собственноручно.


не стоит тратить время на всякие видеоэфекты, супер графику и тд. Мол контент главное!


Пропустили одно слово - Уникальный. Уникальный контент.
Если контент действительно новый и полезный, такого еще нигде нет, то можно про оформление не беспокоится - ЦА продукт с руками оторвут.

Но если ты выпускаешь очередной курс "Античайник, Компьютерный гений или Компьютерная грамота", или "Удвоение продаж, утроение пассивного дохода", то здесь высокая конкуренция и про оформление надо подумать.
Хотя бы для того, чтобы на "витрине" твой товар выделялся, среди прочих равных.
Пример курса о Вордпрессе, который выгодно отличается от прочих своей подачей информации (запад).


Про цену-качество.

Здесь упущен важный момент - комфорт, т.е. своеобразный "сервис".
Правильно должно быть так: Цена/Качество/Комфорт работы с исполнителем.

Цена может быть средней, качество высоким, но исполнитель непостоянен: в оффлайне, трубку не берет, жалуется, трудный на подъем и тд.
А может быть так: цена высокая, качество среднее, но прием заказов сделан так: послал ТЗ на разработку оформления, через сутки гарантированно получил ожидаемый результат.
Дорого, зато надежно и без геморроя.

Цифры называть не буду, потому что "оформление инфопродуктов" понятие растяжимое.
Стоимостью управляет спрос/предложение ))
Если у меня нет ни одного заказа, я буду работать за отзывы со всеми желающими.
Если у меня очередь из заказов на 2 месяца вперед - я вынужден буду повышать цены на свои услуги.
Чтобы больше уделять внимания и обслуживать таких клиентов, кому нужно именно мое качество/комфорт.
  • 0

#6 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:33

минималистичным, минимально стильным без лишнего, желательно белый\светлый фон, отзывы - вообще категорически нельзя украшать - чем более "тупо" - тем более круто. чем более украшаете отзывы, тем менее реалистичными они выглядят. не забывать про credibility boosters - ссылки на контакты людей, оставивших отзывы. еще лушче - на реальные аккаунты в соц сетях.

куда важнее по тексту выделять как минимум каждые 2\3 страницы подзаголовками, чтобы те, кто читают тексты бегло (таких почти половина) могли вникнуть в максимальное количество образов\эмоций\выгод, которые должен вызывать продукт. и в каждом абзаце выделять ключевые тезисы\эмоции\слова жирным\маркером (лучше желтым ли в тон основным цветам текста). особым эстетам и тем, кому нефиг делать, можно поискать на сайтах имиджмейкеров (или любых людей, которые профессионально шмотку подбирают) цветовые палитры совместимости цветов только нах** это надо?!

особенно выделять нужно призывы к действию. главный заголовок - можно сделать ярким крупным, только не нужно Каждое Слово С Заглавной Буквы, Походя На Имбицила.

если есть много отзывов - лучше делать отдельную колонку сбоку - чисто с отзывами - придает нереальный вес продукту...

картинки\фотки - оч хорошо, но обязательно делать под ними подписи. люди читают подписи под фотками больше, чем смотря сами картинки и читают подзаголовки.

а какими должны выглядеть сами коробки - я хз его знает.)) разве что это ни разу не важно.))

Сообщение отредактировал alex_kidwrite: 18 Апрель 2013 - 02:58

  • 0

#7 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 504 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2013 - 22:02

Мне видится, что внешняя форма отзыва — роли не играет.
А вот приличный стиль изложения домохозяйки баба Клары — будет настораживать.
Обратно же, корявый стиль предпринимателя.
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#8 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:32

да, а если на человеческом языке, то я где-то тут на форуме писал о том, что такое простой стильный и продающий дизайн, который больше распространен на западе, нежели здесь:
 
тут даже косметика не рунетовская, так на западе пишут. если текст - это мужик, а читатель - девушка. то в рунете косметика ("одежда") текстов в большинстве своем - гейская, метросексуальная такая . ведь стараются красочками и дизайном удивить.

"... прозрачный свитерок с вырезом,
полуп**арок такой, гелем вылизан,
кремом вымазан...
Откуда вылез он? " (с) Каста.

а там - на диком Вэсте (и тут - в этом сэйлзаке) текст - скромная, едва-едва стильная шмотка нормального мужика). без лишней мишуры - минималистичный дизайн. и все, что подчеркивает самую суть - более сплошной текст, меньше разрывы между абзацами, зато больше текстовых выделений ключевых моментов. - жирным и желтым маркером. клаааассика) потому что нормальные мужики не несут х*рни, и говорят только по сути.)
 
ибо в принципе даже текстового дизайна (т.е. безо всяких разукрашек) + одного маркера (желтого) - достаточно, чтобы текст продавал. главное чтобы ключевые моменты были заметны.
  • 0

#9 AlexWinston

AlexWinston

    Стажер

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
27
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2014 - 22:03

Интересная тема почему-то заглохла.

После прокачки навыков вижу ситуацию следующей:

Продукт массовый (недорогой) - диз. кричащий:"КУПИ! ПРЯМО СЕЙЧАС! НЕ ОТКЛАДЫВАЙ!"
Продукт дорогой - диз. стильный, элегантный, с другим подходом к продажам.
 

Ну и не забывать про эмоции и в первом и во втором случаях.
Мерседесы продаем или шариковые ручки - эмоции под ЦА и вперед!


  • 0

#10 qapoz

qapoz

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 44 сообщений
5
Обычный

Отправлено 25 Август 2014 - 22:35

Предпочитаю писать текстовые курсы в PDF формате.

Из расходов: примерно 10.000 подписные страницы, оформление продажника и т.д. Тексты пишу исключительно сам. Люблю это дело, и левым лицам не доверяю.

2.000 оформление книги.

Видеопрезентация (для продажника) - бесплатно, своими руками.

1.500 за сервис рассылок.

7.000 на сплит тесты Я-директ (3.000 + 2 купона на 9.000).

За 20-25 тыс.р. можно оформить нормальную воронку продаж и протестировать.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей