Перейти к содержимому

Фотография

Реклама в НЕсуществующей рассылке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Март 2013 - 06:42

Опытные инфобизнесмены вряд ли попадутся на такой развод, а новички способны на все :)Поэтому обращаю внимание именно новичков на этот материал, вдруг окажется кстати:

"Мошенники в интернете актививизировались в связи с возросшей популярностью рекламы через авторов рассылок. Обманщики выискивают авторов рассылок или людей, которые покупают рекламу у авторов рассылок и предлагают дать рекламу в их рассылке (которой на самом деле не существует!) в обмен на небольшое количество тысяч рублей.

Как вычислить таких интернет-мошенников-обманщиков:
1. Очень низкая стоимость отправки письма по их рассылке — это первое что должно у вас вызвать подозрение.
2. С помощью поиска проверить e-meil, skype и ФИО и если поисковик не выдает никаких результатов на вводимые данные — велика вероятность, что перед вами мошенник. У нормального интернет-предпринимателя, который собрал базу подписчиков хотя бы 10 000 человек, обычно есть свой сайт, блог и через поисковик очень легко и быстро выдает результаты и ресурсы по вводимым данным. Мошенники заводят e-meil, skype и ФИО на 1, 2, максимум 3 операции обмана, затем меняют все данные, поэтому поисковики при вводе их данных пишут «поиск не дал результатов».
3. Настоящий автор рассылки, с легкостью покажет вам свои рассылки, статистику открываемости и поговорит с вами голосом. Мошенник найдет море причин, чтобы этого не делать и будет общаться только через емейл.

Источник http://valsorokin.ru...ki-v-internete/

Там же есть видео на эту тему (видео не смотрела, жалко 11 минут, тем более, что из краткого текста все понятно :blush: )

Всем хорошего дня!
  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


На правах рекламы

#2 boresh

boresh

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Витебск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2013 - 13:26

Я интересную тенденцию заметил.
Мне на е-мэйл, который я держу для того, чтобы подписываться на рассылки, приходят автоматические письма от неизвестных авторов.
Как вы понимаете письма идут продающие. В основном на тему инфо-бизнеса.
У меня одно объяснение.
Мошенники каким-то образом могу парсить мой е-мэйл или находить его с помощью какого-то алгоритма и подтверждать подписку на рассылку.
Вот ссылка на сервис с помощью которого пришло письмо ollok-inbox-ru.eu1.email-clicks.com
Естественно я никогда не подтверждал такую рассылку.
Есть у кого-нибудь соображения на счет того, как они это делают?
  • 0

#3 Loadstone

Loadstone

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений
245
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2013 - 13:57

Есть у кого-нибудь соображения на счет того, как они это делают?


Есть пара мыслей на этот счет.
1. Рассылки перекупают(принимают в дар и т.д.) то есть человек забросил свою рассылку, а подписчики остаются. Их выкупают авторы, чтоб не собирать новых, и пройдя процесс отписок, в такой рассылке остаются те, кому интересно и привлекаются новые, ну либо рассылка добивается жутким количеством рекламы.
2. Есть такие сервисы рассылок, которые позволяют по своей(существующей или спарсеной) базе отправлять письма приглашения в рассылку, то есть загружаешь базу, и рассылаешь "приглашение", по сути сам текст ты сочиняешь сам, делаешь дизайн, а внизу короткая строчка "если хотите получать новости - подтвердите рассылку". В общем ничего не мешает отправлять свою рекламу по собранной базе практически неограниченное количество раз(это дело техники и терпения). дешево и сердито.

Вот такие вот соображения
  • 0

#4 BOB181

BOB181

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
37
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ханты-Мансийский АО
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2013 - 13:59

Мошенников сейчас действительно пруд пруди. У меня есть свои коммерческие рассылки, в которых я продаю платную рекламу сторонних авторов, и вот когда я общаюсь с заказчиками, все очень осторожны, поскольку "кидал" сейчас очень много. У меня рассылки для коммерческой рекламы есть на смартреспондере и на собственном скрипте. Если на смарте я могу показать скрины статистики, то собственном скрипте - никак не могу.
И я просто снял двеннадцатиминутное видео в котором показываю все свои коммерческие рассылки, показываю открываемость писем, показываю даже примеры результатов рассылки сторонней рекламы.

В итоге у меня сейчас рекламодатели в очереди стоят, многие уже по три-четыре раза рекламировались, потому что в моих рассылках на тему снижения веса - 21000 подписчиков, на тему бизнеса - более 14000.
Вот буквально сегодня одно письмо по базе рассылки снижение веса одному рекламодателю принесло более 600 новых подписчиков в свою рассылку, причем люди будут к нему идти еще несколько дней.

И со многими общаюсь, и вот говорят, что много раз попадались на таких жуликов, которые предоставляют скрины отфотошопленные. И цены у них действительно не очень большие.

Так что действительно, автор прав, будьте осторожны.

Сообщение отредактировал BOB181: 24 Апрель 2013 - 14:02

  • 0

#5 Loadstone

Loadstone

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 493 сообщений
245
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2013 - 20:36

И со многими общаюсь, и вот говорят, что много раз попадались на таких жуликов, которые предоставляют скрины отфотошопленные. И цены у них действительно не очень большие.


вот вот.
даже и фотошопить то не надо(

Прикрепленные изображения

  • 321.png

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей