Перейти к содержимому

Фотография

Вывод из WebMoney в НАЛ. Сообщат в налоговую?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:15

а на дом там везде доставляют?


А что переводы Contact доставляют на дом? :blink: Первый раз вообще такое слышу.
  • 0

На правах рекламы

#42 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:15

а на дом там везде доставляют?


Не знаю. Я сам хожу.
  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#43 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:18

А что переводы Contact доставляют на дом? :blink: Первый раз вообще такое слышу.

2013-02-19 19_17_12-Денежные переводы и платежи _ CONTACT - международная система денежных переводов.png


Для России почемуто ничего не написано

Сообщение отредактировал Romanus: 19 Февраль 2013 - 16:19

  • 0

#44 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:25

Интересно. Даже не знал об этом.
  • 0

#45 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Март 2013 - 17:59

Все достаточно просто (ссылка режется почему-то) - webmoney.ru/rus/cooperation/exchange/interexchange.shtml. Я так уже не один год вывожу крупные суммы.

Web-Money не стучит на своих клиентов, ей это никак не выгодно. Поэтому ее и любят "крупняки". К тому же эта система не подпадает под закон о национальной платежной системе, потому что зарегистрирована в какой-то из оффшорных зон.

А вот если выводить с Веб-Мани в нал через банк, тогда могут возникнуть проблемы - историй уже куча, можно на "серче" почитать. Когда выводишь через банк - все транзакции остаются на бумаге, в любой момент по конкретному клиенту можно копнуть и посмотреть, какой бабос он уже вывел. Примерно такая же ситуация и с почтовыми переводами.


Возник непонятный момент у меня по поводу офиц. обменников ВебМани.

По сути, выводя таким образом, мы меняем фантики на фантики. Вывод в НАЛ ложится на заботу обменников.

Возникли два вопроса:

1. А на каком основании ведут свою деятельность эти обменники, позволяя обычным физ. лицам в левак выводить крупный НАЛ?

2. Ничего страшного, что обменники делают ксерокопию паспорта, просят данные паспорта указывать в примечании перевода, а так же, некоторые просят в примечании указать, что этот платеж - это вывод WM?
  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#46 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Март 2013 - 18:11

1. А на каком основании ведут свою деятельность эти обменники, позволяя обычным физ. лицам в левак выводить крупный НАЛ?

2. Ничего страшного, что обменники делают ксерокопию паспорта, просят данные паспорта указывать в примечании перевода, а так же, некоторые просят в примечании указать, что этот платеж - это вывод WM?


На счет первого пункта не знаю, а на счет второго полагаю следующее: ксерокопия паспорта — просто формальность, а паспортные данные в примечании к переводу требуют потому, что через обменники свои средства с WM-кошелька можно выводить только на себя. То есть, паспортные данные в данном случае нужны для того, чтобы подтвердить, что это вы выводите свои же средства с кошелька.
  • 0

#47 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Март 2013 - 18:12

ксерокопия паспорта — просто формальность


Вроде это требование ВебМани...

Сообщение отредактировал Бейдж Фактори: 12 Март 2013 - 18:13

  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#48 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Март 2013 - 06:00

Причем скорее всего с доставкой домой т.к. процент со сделки диллер получит не малый. Во всяком случае 500 000 нам привозили на адрес - к ним в офис ехать не понадобилось.

Вот домой как раз и не надо )) А в офис повезли, потому как безопасней сразу средства передать, а не хранить у себя ))

1. А на каком основании ведут свою деятельность эти обменники, позволяя обычным физ. лицам в левак выводить крупный НАЛ?

На основании договора с клиентом о покупке/продаже ценных бумаг. У них, как правило, два фонда: касса/банк и счета в платёжных системах. Трансфер между ними минимален, по сути только выручка. В идеале так, реально, конечно, иначе. Поэтому берут ксерокопию, и не факт, что будут светить твой перевод.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#49 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Март 2013 - 06:43

я вот чет туплю - Золотая корона это тоже обменник получается???
  • 0

#50 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Март 2013 - 07:23

Нет. Это ты оформляешь перевод на себя. Идешь в банк и НАЛ забираешь. Все бумажки об этом в историю.

Официальные обменники ВебМани - это мы обсуждаем.
  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#51 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Март 2013 - 07:31

а где, список этих обменников посмотреть
  • 0

#52 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Март 2013 - 07:36

http://www.webmoney....rexchange.shtml
  • 1

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#53 Максим Иванов

Максим Иванов

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 36 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Тюмень
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Март 2013 - 07:40

Вроде это требование ВебМани...

Нет, ксерокопию не требуют обменники. Просто нужен паспорт, и обязательно чтобы на этот паспорт был аттестат оформлен, аттестат не ниже формального и не ранее недели оформленный. По крайней мере в обменнике котором я вывожу, такие условия.

а где, список этих обменников посмотреть


Вот Роман http://www.webmoney....rexchange.shtml
  • 1

#54 AndreyKa

AndreyKa

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Август 2013 - 12:06

Как бывший работник налоговой скажу что банки неохотно предоставляют данные о движениях на счетах своих клиентов. При проверке налоговая просит предоставить проверяемого банковские выписки. Правда я там не работаю уже давно, и не знаю как сейчас. Раньше банки при поступлении запроса из налоговой отвечали что предоставят данные только по решению суда. Думаю что данные о дивжениях на личных картсчетах получить еще сложнее, разве только неофициальными каналами.


  • 0

#55 onlybest

onlybest

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
31
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Август 2013 - 17:00

Когда я обращался в банк, мне объяснили, что проверяют счета в очень редких случаях и банк предоставляет выписки только по решению суда и по запросу. 

По поводу налогов мне сказали, что за вывод с ВМ мы налоги не платим, и это действительно не совсем законно, и именно поэтому сейчас такая ситуация с вебмани в Украине. Но насколько была компетентна сотрудница банка я не знаю:)


  • 0

KMA.biz - Заработай первый миллион в CPA
Oblivochki.biz - Облейся трафом!


#56 WM Centre

WM Centre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:34

Как представитель обменного пункта, могу с уверенностью заявить что никакая информация в налоговую не передается, это обычное отношение физ.лиц которое к счастью не попадает под 115-ФЗ.


  • 0

#57 Михаил Занин

Михаил Занин

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
159
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Казань
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 15:11

Ребят буквально неделю назад был в налоговой, по поводу вебмани спросил на прямую, могут ли они проверить эту систему или нет. Сказали, что вебмани не могут. Насколько я помню, когда только регистрировался на вебмани, предупреждали, чтоб не выводить за раз более 30 000 рублей. Лучше по 29 900 но несколько раз.


  • 1

#58 Master CHERRY

Master CHERRY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 13:15

Целый год ни кто не писал в этой теме. 

С лета 2014 г. (месяц не помню) ВСЕ Российские БАНКИ обязаны стучать в налоговую о состоянии счетов физиков и о движении средств на них.

В связи с этим, Вебмани - наилучшая ПС для вывода средств, т.к. не является банком. Хотя, могу и ошибаться - может в законе уже и прописано что-то об "Не банковских кредитных организациях".

Может тут найдутся информированные люди? Кто что знает по этому поводу?

И как именно должен происходить процесс оплаты налога? Хорошо-бы, как комуналку - прислали счёт - оплати) Ведь физики не обязаны посещать налоговую с отчётом?!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей