Перейти к содержимому

Фотография

Вывод из WebMoney в НАЛ. Сообщат в налоговую?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:25

Ну все что я считаю, я же описываю - почему.
Просто сужу по своей практике. а как еще? :)

Насчет анкеты.
Когда получаешь перевод, там мелким шрифтом написано, что это деньги не за предпринимательскую деятельность.
Это понятно.

А мне дали заполнить отдельную анкету-опрос. Мол откуда деньги, подтверждение что это не предпр. деят-ть, что ответственность осознаю и т.д.
Причем меня об этом операционисты заранее предупреждали.

Девушка-операционист говорит мол, вас скорее всего скоро попросят анкенту заполнить, т.к. часто светитесь в системах денежных переводов.
И в правду на следующий приход в банк, перед выдачей денег дали на заполнение эту анкету.
И я такой - дзынь - надо бы делегировать это дело. :)
  • 0

На правах рекламы

#22 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:53

А чем Вам дилеры веб-мани не нравятся? В каждом крупном городе есть официальные обменники веб-мани, через которые вывести миллион-другой не проблема вообще - если не за один раз, так в несколько заходов.
  • 2
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#23 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2013 - 20:56

А чем Вам дилеры веб-мани не нравятся?


Поподробнее можно?
  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#24 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2013 - 21:01

Поподробнее можно?


Все достаточно просто (ссылка режется почему-то) - webmoney.ru/rus/cooperation/exchange/interexchange.shtml. Я так уже не один год вывожу крупные суммы.

Web-Money не стучит на своих клиентов, ей это никак не выгодно. Поэтому ее и любят "крупняки". К тому же эта система не подпадает под закон о национальной платежной системе, потому что зарегистрирована в какой-то из оффшорных зон.

А вот если выводить с Веб-Мани в нал через банк, тогда могут возникнуть проблемы - историй уже куча, можно на "серче" почитать. Когда выводишь через банк - все транзакции остаются на бумаге, в любой момент по конкретному клиенту можно копнуть и посмотреть, какой бабос он уже вывел. Примерно такая же ситуация и с почтовыми переводами.

Сообщение отредактировал Igorek: 18 Февраль 2013 - 21:14

  • 2
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#25 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:09

Так и с денежным переводом http://www.contact-sys.com/ такая же картина, разве нет?


Ну, если вам охота в банк ходить... :)

А чем Вам дилеры веб-мани не нравятся? В каждом крупном городе есть официальные обменники веб-мани, через которые вывести миллион-другой не проблема вообще - если не за один раз, так в несколько заходов.


Мало того, через многие обменники можно выводить сразу в нал, без всяких там банков, контактов и прочих золотых корон. То есть вы со своего счета WebMoney переводите N-надцать "фантиков" на счет WebMoney обменника с кодом протекции; потом приходите с паспортом в обменник, говорите им код протекции и получаете свой нал за вычетом комиссии обменника. Все просто.

Сообщение отредактировал akdix: 18 Февраль 2013 - 22:09

  • 2

#26 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 07:58

А чем Вам дилеры веб-мани не нравятся? В каждом крупном городе есть официальные обменники веб-мани


Тут ключевое слово - "крупном" :)

Если Бейдж живет в крупном городе, то конечно лучше через самих WebMoney выводить - у них тоже не более 3% за вывод вроде как.
Сам так еще не выводил, потому что нет обменников подобных :(
  • 0

#27 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:35

Через те же обменники все равно можно и на карту банковскую выводить (или другими какими-нибудь способами). Все же, мне кажется, это безопасней, с налоговой точки зрения, чем выводить напрямую через агентство гарантий. Я, например, живу в одном городе — обменник в другом. Но все вывелось без проблем. Главное, только надежный обменник найти, чтобы не нарваться на очередную кидальную контору.
  • 0

#28 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 11:31

Ну может быть, я говорю же не пользовался обменниками.
Но факт в том, что пока ни разу с налоговой люди не приходили, с вопросами о переводе денег с платежных систем или банковских денежных переводов.

Как бы с расчетного счета налоги плачу и вроде норм.

Только платил я всегда в конце года. А ща ПФР поднял ставку в 2 раза, и я буду платить ежеквартально, чтобы с налогов взносы в ПФР минусовать.
  • 0

#29 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:01

Главное, только надежный обменник найти, чтобы не нарваться на очередную кидальную контору.


Все официальные и лицензированные обменники на сайте Веб-мани. Они кидать точно не станут, так как получение такой лицензии процесс довольно трудный. А вот "левых" обменников действительно много, особенно в Москве и Питере, с ними лучше не рисковать, особенное если речь идет о нормальных суммах.
  • 0
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#30 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:09

Совершенно верно. Выбирать обменники нужно из тех, информация о которых опубликована на сайте WebMoney.
  • 0

#31 damirovich

damirovich

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 649 сообщений
70
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:37

речь идет о нормальных суммах.


О каких именно суммах идет речь. Допустим 1 000 000 руб. могу без проблем вывести?
  • 0

#32 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:42

Да. Причем скорее всего с доставкой домой т.к. процент со сделки диллер получит не малый.
Во всяком случае 500 000 нам привозили на адрес - к ним в офис ехать не понадобилось.
  • 0

#33 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 12:43

О каких именно суммах идет речь. Допустим 1 000 000 руб. могу без проблем вывести?


Конечно. И гораздо больше люди выводят. Другое дело не каждый обменник может всю сумму разом предоставить. Я не знаю, как насчет небольших городов, но в городах миллионниках через обменник такую сумму вывести не проблема. В моем городе 3-4 обменника и только один может разом сумму до 1 млн обменять, еще 1 может, но не сразу - частями в течение недели, остальные 2 - меняют, но не крупные суммы - вроде бы до 300 т.р. и тоже частями в течение недели, но в моем городе и население тысяч 700.

Сообщение отредактировал Igorek: 19 Февраль 2013 - 12:49

  • 0
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#34 Максим РФ

Максим РФ

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:36

Вот еще интересный момент по выводу денег с WebMoney.

Интервью Макса Хигера с юристом Сергеем Олейником о ключевых моментах нового закона "О национальной платежной системе". Сергей Олейник (цитата):

Когда вы переводите деньги с кошелька WMR на свой банковский счет, платеж идет не напрямую на ваш банковский счет, как например в Яндекс.Деньгах, а через гаранта, то есть, третью организацию. И вот эта третья организация, этот гарант, он предоставляет налоговой инспекции о вас информацию, о том, что вам была перечислена на ваш банковский счет такая-то сумма. И дальше эта информация хранится в налоговых органах и когда она может всплыть неизвестно. Но дальше если суммы выводятся регулярно и выводятся крупные, высока вероятность, что у налоговой инспекции будут вопросы, если вы не платите 13% с этой суммы.


  • 0

#35 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:50

Да. Причем скорее всего с доставкой домой т.к. процент со сделки диллер получит не малый. Во всяком случае 500 000 нам привозили на адрес - к ним в офис ехать не понадобилось.


Кстати, да. И стоит эта услуга примерно так же, как и доставка какого-нибудь товара из обычного интернет магазина. Зато так удобно, что не надо переться (нередко далеко и долго, если город большой) за деньгами; и сравнительно безопасно — не придется возвращаться назад с такой крупной суммой на руках.

Когда вы переводите деньги с кошелька WMR на свой банковский счет, платеж идет не напрямую на ваш банковский счет, как например в Яндекс.Деньгах, а через гаранта, то есть, третью организацию. И вот эта третья организация, этот гарант, он предоставляет налоговой инспекции о вас информацию, о том, что вам была перечислена на ваш банковский счет такая-то сумма. И дальше эта информация хранится в налоговых органах и когда она может всплыть неизвестно. Но дальше если суммы выводятся регулярно и выводятся крупные, высока вероятность, что у налоговой инспекции будут вопросы, если вы не платите 13% с этой суммы.


Замечательно. А если мне обменник вывел просто как частный перевод? С таких переводов никаких налогов платить не нужно.
  • 0

#36 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 14:18

Уважаемые коллеги (нутром чую возгласы: Тамбовский Волк тебе коллега :) ), я бодался с налоговой с 1993 года :) как только стал ПП. Но уверяю вас, что даже начинающий обэповец, а сейчас это налоговый полицай распутает любую вашу цепочку, пусть даже и за месяц, конечно если ему будет дано задание такое.
Не ищите пути не уплаты, лучше искать пути уплаты необходимого, но минимального налога.
Пройдёт может год, а может полтора и в инете тоже будет порядок с деньгами и налогами. Да и на срок давности тоже нет надежды. Как только будет дана отмашка, так заплатим всё :)

у налоговой инспекции будут вопросы, если вы не платите 13% с этой суммы.


А вот этот процент вообще к делу не относится, если только вы не зарегены, как ПП и не продаёте морковку со своего огорода. А вот если вы не зарегены, как ПП и ведёте деятельность, то тут ещё и более суровая ответственность наступает, вплоть до уголовной (если не уплаченные налоги составляют в сумме то ли 2 то ли 3 ляма) да и налоги всё равно надо будет заплатить, только уже не по упрощёнке, а по общей системе налогообложения, а это в разы больше, чем при упрощёнке.
  • 0

#37 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 15:56

Спасибо за советы! Обменники - интересная идея.
  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#38 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:05

Бейдж Фактори, а как вы сейчас WebMoney выводите?
  • 0

#39 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:09

Денежные переводы http://www.contact-sys.com/
  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#40 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2013 - 16:14

а на дом там везде доставляют?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей