Перейти к содержимому

Фотография

"Урвать кусок", как основная бизнес-стратегия глупых людей...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Февраль 2013 - 18:57

Понятно :)
  • 0

На правах рекламы

#22 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 10 Февраль 2013 - 07:33

Это из анкеты одной торговой компании. Такая анкета предлагается к заполнению ряду соискателей, а не на одну конкретную вакансию. Не важно, кем собирается работать человек: контролером торгового зала, продавцом или товароведом. Не знаю какую цель преследуют этим вопросом. Возможно хотят посмотреть на гибкость мышления.

чтобы человек открылся, надо его расслабыть, чтоб увидеть, насколько стойкий, надо его загрузить, этот вопрос помогает убить двух зайцев сразу)
  • 0

#23 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2013 - 05:57

Stoun30, не хочу показаться предвзятым дилетантом, но мне кажется что все эти собеседования, НЛПи, психологические тесты немного перегибают палку. Они верят в свое всемогущество, но на практике ЧЕЛОВЕКА раскусить сложнее, потому что человек - довольно сложная система.


  • 2

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#24 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2013 - 06:04

не хочу показаться предвзятым дилетантом, но мне кажется что все эти собеседования, НЛПи, психологические тесты немного перегибают палку. Они верят в свое всемогущество, но на практике ЧЕЛОВЕКА раскусить сложнее, потому что человек - довольно сложная система.

 

Именно так.


  • 0

#25 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2013 - 08:38

Мораль сий басни такова: НЕ надейся на человеческую порядочность. Строй бизнес таким образом, чтобы риск обмана был минимальным.

 

Странный вывод. Порядочность предполагает, что партнёр взял на себя моральную ответственность. А так... нарушил договор: ну и чо? На каждом шагу нарушаются. Тем более если ответственность была не оговорена.

 

Со стороны: вы сделали всё, чтобы отдать другому человеку бизнес.

 

Договора -- ерунда. Собседование -- да, нужно смотреть в глаза, но... не гарантия.

 

Как варианты:

1. Надо сидеть на денежном потоке: либо выручка через вас проходит, либо заказы, клиенты.

2. Деньги вперед: знаете доходность, устанавливаете ценник и сдаёте в аренду.

3. Отдать бизнес человеку, который от вас никуда не денется.

4. Делаете нормальный бизнес: создаёте структуру, распределяете полномочия, становитесь директором, операционная деятельность уйдёт, но деньги будете контролировать.

5. Продаёте сразу.



(лол... повезло, что попались партнёры-простачки, могли ведь более изощрённо кинуть.)


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#26 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2013 - 09:15

2. Деньги вперед: знаете доходность, устанавливаете ценник и сдаёте в аренду.

 

Так и сделали)


  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#27 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 01 Июнь 2013 - 15:39

Stoun30, не хочу показаться предвзятым дилетантом, но мне кажется что все эти собеседования, НЛПи, психологические тесты немного перегибают палку. Они верят в свое всемогущество, но на практике ЧЕЛОВЕКА раскусить сложнее, потому что человек - довольно сложная система.

я как раз о практике говорю и об уроках одного очень умного человека,  у которого вся жизнь - работа с людьми, как раз это мне и показали на практике


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей