Перейти к содержимому

Фотография

Видеообзор моего первого курса. Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Опрос: Видеообзор моего первого курса. Ваше мнение? (11 пользователей проголосовало)

Ваше мнение о курсе?

  1. пойдет (7 голосов [63.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.64%

  2. нормально (2 голосов [18.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.18%

  3. хорошо (2 голосов [18.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.18%

  4. отлично (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Sonya

Sonya

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 34 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Январь 2013 - 16:03

Алексей, я еще не читала мнения в этой теме, чтобы высказаться без чужого влияния. Что я думаю:

Внешний вид/дизайн приличные, голос у вас приятный. Мне не очень понравилось то, что вы просто читаете написанное на экране.

Мне кажется, что текст "за кадром" должен не просто читать, а рассказывать о продукте. Трудно продавать что-то просто зачитывая пункты меню - ваши потенциальные клиенты может и не разбираются в денверах и зиллах, но читать-то они умеют? И не говорите, что фото ваше - ясен пень, что это не фото соседа :)

Для того, чтобы голос выглядел естественнее, надо говорить не особенно глядя в экран, как перед живыми людьми. Лучше встать, а не сидеть, тогда дыхание лучше и голос приятнее.

По содержанию ничего сказать не могу. Я не целевая группа.

/* пошла читать другие мнения */

Сообщение отредактировал Sonya: 20 Январь 2013 - 16:04

  • 3

На правах рекламы

#22 BOB181

BOB181

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
37
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ханты-Мансийский АО
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:31

Приветствую Коллеги !
Вставлю и свои пять копеек, хотя никогда никого не оцениваю и стараюсь не вступать в дискуссии.

Уважаемый автор сего курса.
То что Вы даете, по моему мнению, будет очень классным БЕСПЛАТНЫМ видеокурсом в обмен на подписку, чтобы потом предложить подписчику что-то более ценное. Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит. Но Вы поймите, что нужно продавать свой личный опыт и свои достижения. А просто взять "раскрученную" денежную тему и пытаться в ней заработать, не имея опыта в ней, это не очень вери гуд.

Это не хорошо не только для Вас лично, но и для всего рынка в целом. Курс слабоват в плане маркетинга. А создать свой блог в вордпрессе и навесить плагинов и прикрутить дизайн к нему - на эту тему написано уже тонны материалов. Если Вы говорите, что не затрагиваете тему - как набирать подписчиков, то этот курс можно назвать "КАК зарегистрировать домен и создать свой блог". Но никак не "интернет- профессионал". Ведь сбор подписчиков - это практически 50 % успеха любого предприятия в интернет. Если нет лояльной базы - продавать ОЧЕНЬ СЛОЖНО. А сложно потому, что рынок безобразно испорчен "ГУРУ", пытающимися продать свои курсы, которые ничему не учат а только отталкивают людей от заработков в интернет. Люди просто перестают верить в то, что можно реально зарабатывать и перестают покупать даже стоящие курсы.

Я не голословно говорю. Просто перед глазами пример набора одной подписной базы. Если еще год назад один подписчик с директа мне обходился 7-10 рублей, то сейчас в этой же теме уже 25-30 рублей. Это ОЧЕНЬ много. И виной тому - ПСЕВДОГУРУ (без обид, я Вашего курса не видел), которые уронили рынок, снизив лояльность людей. И поэтому инфобизнес стали называть ЛОХОТРОНОМ. Хотя это очень доходный бизнес. И вот именно эти "ПСЕВДОГУРУ" лишают людей возможности изменить свою жизнь, обретя финансовую независимость. А это главное в нашем бизнесе - именно помогать людям стать лучше.

Почему Вы не рассказываете именно свой опыт в зарабатывании в интернет ? Что в Вашем курсе ценного ? Что получит человек, который купит Ваш курс ? Какой опыт имеете именно Вы в интернет-бизнесе ? Какие у Вас результаты ? Какие результаты будут у человека, купившего Ваш курс ?

Уважаемый. Не нужно быть одним из многих. Постарайтесь стать уникальным. Вы сделаете добро и для себя и для людей и для Ваших коллег. Не роняйте рынок инфобизнеса в рунете еще ниже. Поверьте, что поднять его будет очень сложно и затратно. Попробуйте создать что-то более ценное, а данный Ваш курс очень хорош в качестве бесплатности в обмен на подписку и последующей продажи чего-то более ценного.

Это мое личное мнение. Без обид.

С уважением,
Владимир
  • 3

#23 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:50

Почему Вы не рассказываете именно свой опыт в зарабатывании в интернет ? Что в Вашем курсе ценного ? Что получит человек, который купит Ваш курс ? Какой опыт имеете именно Вы в интернет-бизнесе ? Какие у Вас результаты ? Какие результаты будут у человека, купившего Ваш курс ?


Я совсем не думаю, что продавать можно только свой личный опыт. А если я у вас курс куплю и буду его продавать, это плохо что ли? А весь ресселерский бизнес?
Для того, что бы продавать в магазине напильники, мне вовсе не обязательно изготавливать их на заводе.
Ни у Левитаса, ни у Манна не было своих автомобильных заводов, супермаркетов, рекламных агентств или похоронных бюро, однако они лучше всех знают и учат как всем этим учреждениям торговать и продавать свои товары и услуги.
  • 0

#24 Sonya

Sonya

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 34 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:57

Ни у Левитаса, ни у Манна не было своих автомобильных заводов, супермаркетов, рекламных агентств или похоронных бюро

А у Энштейна не было собственной вселенной! И что, теперь ему и потеоретельствовать нельзя? :)

А если серьезно, то футбольному тренеру не обязательно отлично играть в футбол, а учителю по фортепьяно быть лауреатом международных конкурсов. Но и факт, что ты можешь других людей до победы довести, тоже надо доказывать!
  • 0

#25 BOB181

BOB181

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
37
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ханты-Мансийский АО
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:02

Я совсем не думаю, что продавать можно только свой личный опыт. А если я у вас курс куплю и буду его продавать, это плохо что ли? А весь ресселерский бизнес?
Для того, что бы продавать в магазине напильники, мне вовсе не обязательно изготавливать их на заводе.
Ни у Левитаса, ни у Манна не было своих автомобильных заводов, супермаркетов, рекламных агентств или похоронных бюро, однако они лучше всех знают и учат как всем этим учреждениям торговать и продавать свои товары и услуги.


В том то и дело, что одни люди напильники делают и продают, а другие рассказывают как их продавать, не имея об этом ни малейшего представления, ну или слышали об этом где то.
Я ведь не говорю про рессел. бизнес. Это очень клевый бизнес. Только вот человек сделал свой продукт и пытается его продать. Только вот если этот напильник ничего не "напилит" а только поцарапает, то думаю, даже в рессел. бизнесе такой напильник продавать никто не будет.
В своем посте я имел ввиду, что если человек спец в продаже молотков, зачем писать про напильники ? Он и на молотках прилично заработает ( и он и партнеры).

Удачи !
  • 0

#26 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:03

Если еще год назад один подписчик с директа мне обходился 7-10 рублей, то сейчас в этой же теме уже 25-30 рублей. Это ОЧЕНЬ много.


Да, совсем без обид, все ок :) Прочитал внимательно. Понял, что вы хотели сказать.

Но теперь думаю, что если вам один подписчик выходит по 1$ :ohmy: То есть 1000 подписчиков - 1000$ . Это, извините, за выражение, офигительно много!

Тогда лучше продавать курс по низкой цене. А то понадобится немало времени, чтобы отбить такие затраты по сбору подписной базы.

Думаю, что в пределах 999 :) рублей курс заслуживает хотя бы такой цены. Те знания, что изложены в этом курсе стоят этих денег. Буду тестировать.

Сообщение отредактировал Алексей web: 20 Январь 2013 - 19:08

  • 0

#27 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:11

Для того, чтобы голос выглядел естественнее, надо говорить не особенно глядя в экран, как перед живыми людьми. Лучше встать, а не сидеть, тогда дыхание лучше и голос приятнее.


Да знаю, но когда записываешь курс с экрана монитора - вариант встать и не особенно глядеть в экран не подходит :)
  • 0

#28 Sonya

Sonya

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 34 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:15

Да знаю, но когда записываешь курс с экрана монитора - вариант встать и не особенно глядеть в экран не подходит :)

Я не говорю про запись всего курса, а только вводной его части - рекламной. Можно звук записать отдельно, а можно чисто и просто встать на колени перед монитором на подушку - за 10-15 минут ничего с вами не случится, а голос не будет "зажатым". :)
  • 0

#29 BOB181

BOB181

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
37
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ханты-Мансийский АО
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:18

Да, совсем без обид, все ок :) Прочитал внимательно. Понял, что вы хотели сказать.

Но теперь думаю, что если вам один подписчик выходит по 1$ :ohmy: То есть 1000 подписчиков - 1000$ . Это, извините, за выражение, офигительно много!

Может тогда лучше продавать курс по низкой цене. А то понадобится немало времени, чтобы отбить такие затраты по сбору подписной базы.

Думаю, что в пределах 900 рублей курс заслуживает хотя бы такой цены.


Такая штука.
Некоторое время назад я сделал один онлайн курс - т.е., не на диске а в виде доступа к закрытому форуму.
И для продвижения своего платного курса, сделал бесплатный тренинг, в теме, схожей с Вашим курсом. Было записано 14 видеоуроков, общей продолжительностью более 23 часов. И вот когда человек проходит мой бесплатный 23-х часовой тренинг ( длительностью три недели) и получает первые результаты в своем кошельке (даже первые 30 долларов вызывают у многих БУРНЫЙ всплеск эмоций), потом я предлагаю им перейти уже в платный тренинг, в котором результаты могут быть на порядок выше, то конверсия такого перехода составляет более 50 % !!! Эти доходы с лихвой перекрывают затраты на привлечение подписчиков.

Т.е. лояльность людей повышается с появлением личного результата.

Так вот я Вам и предлагаю данный Ваш курс предлагать в качестве бесплатности к какому то более интересному тренингу или курсу. Если человек после бесплатного тренинга получит результат (даже мизерный), то в 50 % случаев он купит у Вас платный тренинг. И тренинг (или курс) может быть даже не Ваш а чей то другой (но качественный), в котором Вы зарабатываете как партнер. Рассмотрите такой вариант. Зачем собирать крохи со своего курса, когда Вы можете откусить (жииииирно куснуть) чей то чужой пирог.

Удачи !
  • 2

#30 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:31

Я не говорю про запись всего курса, а только вводной его части - рекламной. Можно звук записать отдельно, а можно чисто и просто встать на колени перед монитором на подушку - за 10-15 минут ничего с вами не случится, а голос не будет "зажатым". :)


Спасибо за совет. Думаю, рекламная часть курса будет переписываться еще не один раз :) Эту писал на "коленке" по быстрому специально для этого форума.

Внешний вид/дизайн приличные, голос у вас приятный.


Спасибо, обнадежили :)
  • 0

#31 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:21

И виной тому - ПСЕВДОГУРУ (без обид, я Вашего курса не видел), которые уронили рынок, снизив лояльность людей. И поэтому инфобизнес стали называть ЛОХОТРОНОМ.

Красивые слова....надо таким сообщением тему начинать=)
А вообще лояльность человека в инфобизнесе - очень сложно проверить.
  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#32 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:26

Я себя гуру не считаю... ;)

P.S. Гуру, в строгом смысле, является не учителем, передающим какую-либо информацию, а тем, кто направляет и питает пробуждение ученика.
  • 0

#33 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2013 - 05:26

Получилось примерно так: "Я за ваши деньги научу вас зарабатывать там, где сам еще зарабатывать не научился".
Будет ли это честно по отношению к клиентам?

Обратил внимание на вашу фразу:

Очень хорошо разбираюсь в компьютерах, сайтостроении, создании блогов, их раскрутки и в их продажах.

Вы могли бы создать курс о том, как создать сайт, раскрутить его и выгодно продать.

Конечно, это не столь выгодный бизнес, как инфобизнес. Но у этой темы есть плюсы:
1. Вы являетесь специалистом в этой области. И у вас не просто есть базовые знания, но и какая-то собственная схема, которой вы пользуетесь.
2. Это уже приносит вам постоянный доход. А значит, вы будете иметь большую свободу речи. Вы сможете более воодушевленно и заразительно прорекламмировать свой обучающий курс, так как не просто уверены на 100% в его эффективности, но и сами пользуетесь схемой, описанной в нем.
3. Тема не настолько изъезженная, как инфобизнес. Особенно третья его часть - как выгодно продать раскрученный сайт. Я могу привести больше десятков курсов по инфобизнесу, но мне сложно вспомнить что-то о продажах сайтов. Скорее всего, подобные курсы тоже существуют, но конкуренция там намного меньше.
4. Для того, чтобы продать продукт, нужно доказать потенциальному покупателю, что он действительно уникален. В этом продукте должно быть что-то такое, что очень сложно найти в свободном доступе в интернете. Либо найти-то можно, но разобраться самостоятельно в этом нелегко. В вашем случае курс по инфобизнесу - это просто собранная в одном месте информация о некоторых технических деталях инфобизнеса. А вот в отношении этого:

Очень хорошо разбираюсь в [...], сайтостроении, создании блогов, их раскрутки и в их продажах.

Вы сможете поделиться с людьми не просто информацией, а покажете СОБСТВЕННУЮ УНИКАЛЬНУЮ СХЕМУ, применяя которую вы уже зарабатываете XXXX рублей в месяц.

ИМХО, конечно же :)

Лично я, наверное, поэтому и не создал до сих пор своего продукта, что пока ничего уникального не могу предложить клиенту. Моя задача - сначала в какой-то теме стать специалистом, извлечь из этого стабильный доход, а уже затем делиться этим с другими.

Сообщение отредактировал GoodX: 22 Январь 2013 - 05:30

  • 0

#34 Окулов Дмитрий

Окулов Дмитрий

    Новичок

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2013 - 07:04

Все доходчиво и понятно!
  • 0

#35 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:55

Вы могли бы создать курс о том, как создать сайт, раскрутить его и выгодно продать.

В директе переход по запросу СОЗДАТЬ САЙТ или РАСКРУТИТЬ САЙТ стоит до 30 долларов, думаю будет тяжело рекламировать такой продукт
  • 0

#36 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:20

В директе переход по запросу СОЗДАТЬ САЙТ или РАСКРУТИТЬ САЙТ стоит до 30 долларов, думаю будет тяжело рекламировать такой продукт


Директ вообще штука дорогая, если пользоваться не умеешь...
  • 3

#37 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2013 - 09:26

Вообщем, дорогие друзья, все кардинально изменилось. будем создавать линейку продуктов. Нашелся партнер со своим курсом + плюс еще мой курс и буду записывать 3 курс по успешным продажам сайтов. Планы и идеи появились грандиозные ! Настроение подскочило на все 100 ! будем продавать линейку продуктов из 3 курсов ! :)

Сообщение отредактировал Алексей web: 28 Январь 2013 - 09:51

  • 1

#38 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Январь 2013 - 04:59

3 курс по успешным продажам сайтов


будем ждать :)
  • 0

#39 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:29

Уже над этим работаем. Начал писать третий курс. Создаются продажник и т.д. Уточняем все технические тонкости. Как будет релиз сразу сообщу.
  • 0

#40 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:32

Как выпуск?

Сообщение отредактировал Vital1981: 29 Январь 2013 - 15:34

  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей