Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книги уходят в прошлое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Дмитрий Залазаев

Дмитрий Залазаев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
37
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Март 2013 - 09:50

PDF как минимум можно распечатать, на бумаге читать все ж таки приятнее глазу. Также согласен с infomehanik, что можно быстренько глянуть оглавление, просмотреть текст по диагонали, найти то, что тебе особенно интересно. Думаю, PDF был, есть и будет.
  • 0

На правах рекламы

#42 Artemy Dorofeev

Artemy Dorofeev

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2013 - 06:34

уже два года не читаю электронные книги - там только плагиат школоты

Основных причины 2: видеокурс легче в создании и выше по воспринимаемой ценности.

Вот и подумайте, если человеку надо вылить воду, упаковать ее и впарить за n денег, что ему легче будет сделать? Книгу что-ли?
Возьмите для статистики 100 электронных книг и 100 видеокурсов и сравните качество. Плагиата и воды везде будет хватать, но я уверен, что от книг отдача будет в разы выше.
Не стоит путать качество продукта и преимущества его формата
  • 1

#43 Коваленко Евгений

Коваленко Евгений

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 49 сообщений
-15
Плохой

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:08

Возьмите для статистики 100 электронных книг и 100 видеокурсов и сравните качество. Плагиата и воды везде будет хватать, но я уверен, что от книг отдача будет в разы выше.

Не задумывался, но возможно вы правы :)
  • 0

#44 Andrey Tsigankov

Andrey Tsigankov

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
58
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Минск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:38

Вот написал пост на эту тему под названием - Видео или текст?!

http://infobizclassi...ayu-videokursy/

Сразу скажу - я за книги, в статье я обосновал свое мнение.

Вообще, в комментариях разгорелась нешуточная дискуссия - прошу и вас принять участие!
  • 0

#45 Ruslan

Ruslan

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
6
Обычный
  • Страна, Город:
    Таллинн
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:16

Хороший пост. Хочу отметить ещё одно преимущество е-буков - возможность с книги направить читателя на поясняющие какие-то моменты статьи на своем сайте/блоге. Чем и сократить объём "воды". Кому надо, тот зайдёт и прочитает. В видео же это приходится рассказывать самому. Отсюда и получается, что приходится лить воду, поясняя какие-то моменты. Не все же зрители, хорошо разбираются в теме.

Хотя видео тоже использовать будет не лишним. Всё же немало людей отдают предпочтение видео.
  • 0

#46 Коваленко Евгений

Коваленко Евгений

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 49 сообщений
-15
Плохой

Отправлено 02 Май 2013 - 20:22

Ого, если честно то даже не ожидал такого поворота событий и мнений.
Тогда встречное предложение для тех кто умеет делать е-буки, есть идея нового направления е-буков (странно почему никто не обращал внимание), предлагаю сделать инфо-продукт с "дальнейшими последствиями".


  • 0

#47 MarinaO

MarinaO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
3
Обычный

Отправлено 02 Июль 2013 - 19:23

Лично я предпочитаю книги читать. Почему-то видео всегда напрягает. Думаю, нужно создавать инфопродукты во всех форматах, чтобы угодить каждому клиенту.


  • 2

#48 Михаил Занин

Михаил Занин

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 275 сообщений
159
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Казань
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 07:34

Я за электронные книги. Единственное что, только формат pdf.  Я думаю, что книги всегда актуальны и люди всегда их будут читать.


  • 1

#49 kiberwebinfo

kiberwebinfo

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
14
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:15

Уважаемые форумчане, может я не прав, но у меня складывается впечатление что электронные книги уходят впрошлое, тем более в формате exe. И дело не в том что часто не несут полезности, просто по рекомендации "гуру", был дан клич что сперва нужно сделать бесплатность в виде книги (не важно какого качества наполнение), ну а потом и платность в виде дисков и т.д. Плюс ложное мнение на то что бесплатные книги смогут дать хороший вирусный трафик на сайт, свело на НЕТ качество собираемого контента для книг, и как следствие изначально низкая ценность на подсознательном уровне. Есть ли смысл выпускать книги как продукт для продаж или нет?

Электронные книги можно не только продавать, но и использовать бесплатно, что актуальней, для продвижения собственного бренда, то есть себя самого. Предлагая качественный контент бесплатно, автор-киберсант повышает собственную ценность! 

 

При этом, бесплатная книга, предлагаемая в развитие платного обучающего курса, рекламирует сам курс и его автора, как эксперта.

Поэтому не важно, что первично, а что вторично - курс или книга. Главное - авторский и предпринимательский собственный опыт.

 

Что касается различных форматов, то соглашусь, что pdf-формат удобней изучать на мобильных гаджетах.

А для продажи, книгу в формате pdf можно защитить паролем, раздавая его за подписку или вознаграждение. :thumbsup:


  • 1

С уважением, автор Блога про киберсантинг.


#50 Михаил Непомнин

Михаил Непомнин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Энгельс Саратовской обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 14:57

    Интересная тема. Напоминает дискуссии "Вытеснит ли кино театр" и "Телевидение закроет кинозалы", которые бли в свое время. Среди электронных книг -боьше 90% плагиат, причем с одной "водо". Но меньше 10% - путные книжки. Просто они должны попасть точно к адресату. Тому, кому они нужны. И в то время, когда нужны. В противном случае они вызовут только раздражение. 

    Вспоминаю историю из своей далекой молодости. Был я несколько полноват. Приятель принес мне подборку статей Поля Брегга в журнале ФиС. Я посмотрел, полистал, ничего не понял и отдал владельцу. Он , даже, обиделся моим пренебрежением к практикам гуру оздоровления.  А укогда меня приперло лет через 10-15, сам нашел нужную литературу, проглотил за полдня и начал заниматься. 

    Ведь и в бумажных книгах полно порожняка. И видеокурсы тоже состоят из одной воды с претензиями автора на первого знатока данного вопроса в мире и его окрестностях. Так что электронным книжкам быть. Вот такое мое мнение.


  • 0

#51 vladimirshag

vladimirshag

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Минск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 19:53

я скажу так :)

электронные книги очень удобно читать и на мобилке и иногда на планике.

Бумажные книги все-таки мне читать приятнее и быстрее. В одной из своих книг Денис Каплунов писал, что бумажный вариант читается на 25% быстрее и воспринимается лучше.

 

Лично электронные книги я иногда недочитываю, однако бумажные дочитываю обязательно!

На самом деле все зависит от содержания.
Если в книге переписана другая книга, то смысла читать нет. Однако если есть что-то новенькое, тогда интересно :)


  • 0

#52 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:09

Лично электронные книги я иногда недочитываю, однако бумажные дочитываю обязательно!

А я дочитываю всё, что хорошо написано. Если в книге содержится полезная информация, то мне совершенно не важен формат этой книги, поскольку я воспринимаю её не в виде носителя, а в виде того текста, из которого беру нужные для меня знания. То же самое, кстати, касается и видео, но последние, честно говоря, я смотрю редко.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей