Перейти к содержимому

Фотография

Электронные книги уходят в прошлое?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Коваленко Евгений

Коваленко Евгений

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 49 сообщений
-15
Плохой

Отправлено 08 Январь 2013 - 02:40

Уважаемые форумчане, может я не прав, но у меня складывается впечатление что электронные книги уходят впрошлое, тем более в формате exe.
И дело не в том что часто не несут полезности, просто по рекомендации "гуру", был дан клич что сперва нужно сделать бесплатность в виде книги (не важно какого качества наполнение), ну а потом и платность в виде дисков и т.д.
Плюс ложное мнение на то что бесплатные книги смогут дать хороший вирусный трафик на сайт, свело на НЕТ качество собираемого контента для книг, и как следствие изначально низкая ценность на подсознательном уровне.
Есть ли смысл выпускать книги как продукт для продаж или нет?
  • 0

На правах рекламы

#2 Sergey Borovoy

Sergey Borovoy

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
-13
Плохой
  • Страна, Город:
    Kiev
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2013 - 07:10

Книги хорошо работали всегда, может их щас меньше читают но они актуальны 100%
  • 1

#3 thekap

thekap

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
120
Очень хороший

Отправлено 08 Январь 2013 - 07:49

Уважаемые форумчане, может я не прав, но у меня складывается впечатление что электронные книги уходят впрошлое, тем более в формате exe.


В буржунете только книгами в основном и торгуют. А в exe особого смысла делать нет. Ещё ещё пользователи маков и линукса. PDF - нормальный формат.
  • 1

#4 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2013 - 08:11

Книги хорошо работали всегда, может их щас меньше читают но они актуальны 100%

уже два года не читаю электронные книги - там только плагиат школоты
  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#5 Коваленко Евгений

Коваленко Евгений

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 49 сообщений
-15
Плохой

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:00

уже два года не читаю электронные книги - там только плагиат школоты

Уверен, вы не одиноки.

PDF - нормальный формат.

Соглашусь но не очень - хороший формат для 5, 10, 20 стр. но когда я вижу 60стр и больше - пусть читает кто другой с менюшкой и т.д. - ОТЛОЖИЛИСЬ 60 стр
  • 0

#6 Cергей

Cергей

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 35 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Хулимсунт
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:20

просто по рекомендации "гуру", был дан клич что сперва нужно сделать бесплатность в виде книги (не важно какого качества наполнение)


Смею тут не согласиться, не обязательно делать бесплатность в виде книги, можно, например, сделать видеокурс. А почему бы и нет?! Видеокурс, мне кажется, люди смотрели бы с большим интересом, нежели читая книги. Видео сопровождается различными картинками, переходами, всплывающим текстом, короче красивой визуализацией, а текст надо просто читать. Некоторым будет гораздо легче посмотреть, чем прочитать.

P. S. Это только мое мнение, я говорил про себя. Потому-что у каждого свои интересы, кому-то лучше посмотреть, чем прочитать, а кому-то совсем наоборот.
  • 0

#7 Коваленко Евгений

Коваленко Евгений

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 49 сообщений
-15
Плохой

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:32

Согласен но все зависит от того какую информацию необходимо донести, например курсы по фотошопу воспримутся лучше через видео, а вот курс по подбору ключей - наверно через текст.
Но смысл не в этом - тенденция идет к тому что из-за большого кол-ва г...но книг их актуальность сильно упала, и они уходят на второй план но к сожалению альтернатив нет - значит будет новый всплеск. :)
  • 0

#8 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:46

уже два года не читаю электронные книги - там только плагиат школоты


Большинство видеокурсов, вебинаров, онлайн тренингов и прочей мультимедийной дребедени - это ещё больший "плагиат" и беспросветная бредятина.

... Видеокурс, мне кажется, люди смотрели бы с большим интересом, нежели читая книги. Видео сопровождается различными картинками, переходами, всплывающим текстом, короче красивой визуализацией, а текст надо просто читать. Некоторым будет гораздо легче посмотреть, чем прочитать.
...

Не забывайте, что книга читается гораздо быстрее, чем просматривается видеокурс. Кроме того, в книге я могу по-диагонали проскочить разделы, которые мне известны или не нужны, а видеокурс приходится смотреть целиком и терпеливо ждать, пока горе-диктор пытается на пальцах объяснить очевидные моменты. Ненавижу видеокурсы! :mad:

PS: Инфо-ДВД, кажется, добавило к видеокурсу Киб-Менеджер полный аналог курса в текстовом формате, за что им огромная благодарность! Очень хотелось бы, чтобы это стало новой тенденцией в Рунете. Некоторым конечно нравится сидеть и смотреть курс как мультфильм, и может быть таких клиентов даже большинство, но и тех, кто предпочитает читать тоже немало! И мы тоже требуем уважения :) Хотелось бы, чтобы авторы ценили личное время своих клиентов и предоставляли на выбор или в дополнение контент своих курсов ещё и в текстовом формате.
-- --
Олег Н
  • 3

#9 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2013 - 13:08

Я если и подписываюсь, то только на видеокурсы или живое видео. На книги практически никогда.

Хотелось бы, чтобы авторы ценили личное время своих клиентов и предоставляли на выбор или в дополнение контент своих курсов ещё и в текстовом формате.



Написать книгу нелегкий труд. Себестоимость курса с книгой возрастет в разы. Просто одна книга будет неактуальна.
  • 0

#10 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2013 - 13:27

Для меня имеют лишь значения книги - прошедшие цензуру авторитетного издательства.
  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#11 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2013 - 13:53

Vital1981, здесь я с Вами соглашусь во мнении. Издательство, за редким исключением, не пропустит откровенную халтуру. Но есть и исключения, к примеру, издательство "Питер" стало печатать чернуху от Андрея Косырина (aka Парабеллум) в соавторстве с литературными рабами.

Книги - отличный формат, но я покупаю лишь у издательств вроде "Манн, Иванов и Фербер, "Питер" и пр. Либо у избранных авторов-одиночек (авторитетных для меня), решивших выпустить книгу через самиздат.

В последнее время все чаще покупаю в электронном и печатном форматах на английском в Amazon. Так выходит дешевле всего и информация не успевает устареть. За последний год купил десятка три книг именно через Amazon.
  • 0

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#12 Коваленко Евгений

Коваленко Евгений

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 49 сообщений
-15
Плохой

Отправлено 08 Январь 2013 - 18:16

Издательство, за редким исключением, не пропустит откровенную халтуру. Но есть и исключения, к примеру, издательство "Питер" стало печатать чернуху от Андрея Косырина (aka Парабеллум) в соавторстве с литературными рабами.

Это одно из направлений печати, а для издательства все равно был бы спрос.
Но, Дмитрий Бондарь, мы обсуждаем электронные книги.

Я если и подписываюсь, то только на видеокурсы или живое видео. На книги практически никогда.

Я наоборот отдаю предпочтение тексту так как сам регулирую что перечитать еще раз а что пропустить, с видео это делать не удобно ну и ко всему прочему по тексту можно определить (бегло прочитав) имеет смысл терять время и напрягать зрение для чтения. У видео нет такой возможности.
Плюс многиу кто делает видео отчеты и др. часто пытаются раздуть из мухи слона, т.е. имея хорошую мысль и идею начинают раздувать до неактуальных размеров что уверен многие до конца не до сматривают.

Хотелось бы, чтобы авторы ценили личное время своих клиентов и предоставляли на выбор или в дополнение контент своих курсов ещё и в текстовом формате.

Кстати это просто отличная идея :)
  • 2

#13 besslana

besslana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:01

Я не думаю, что для школьников и студентов электронные книги уже не актуальны, притом сейчас многие используют планшетники.
  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!

 


#14 Сергей Трубадур

Сергей Трубадур

    Соавтор «Киберсант-Фрилансера»

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений
74
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:15

Начинал со 100% электронных книг, перешел на 100% видеокурсы, несмотря на то что «чукча писатель» :) .

Основных причины 2: видеокурс легче в создании и выше по воспринимаемой ценности.
  • 1
Пишем продающие тексты для инфобизнеса с 2009 года: одностраничники для инфопродуктов (более 100 работ) + другие услуги (автоматические и релизные серии, тексты для лендингов и многое другое). Маркетинговые советы от копирайтера-инфобизнесмена.

#15 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2013 - 09:13

Но, Дмитрий Бондарь, мы обсуждаем электронные книги.


Евгений Коваленко, и я о них же. :)

Указанные мной издательства продают почти все свои книги и в электронном виде! Вы этого не знали?
  • 0

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#16 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2013 - 09:44

мы обсуждаем электронные книги.


Скиньте ссылку на достойную электронную книгу (тематика не важна)....как правила 90% плагиат и убогая верстка книг.
  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#17 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2013 - 23:28

Скиньте ссылку на достойную электронную книгу (тематика не важна)....как правила 90% плагиат и убогая верстка книг.


Ловите: http://beginner.info-dvd.ru :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#18 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2013 - 05:53

Ловите: http://beginner.info....info-dvd.ru/ :)

К сожалению, "Not found" :mad:
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#19 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2013 - 06:32

К сожалению, "Not found" :mad:

Вот именно
  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#20 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Январь 2013 - 19:07

Поправил.
Дублирую.
  • 1

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей