Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли понтоваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Стоит ли понтоваться? (27 пользователей проголосовало)

Стоит ли понтоваться?

  1. Да (7 голосов [25.93%])

    Процент голосов: 25.93%

  2. Нет (18 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  3. Незнаю (2 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 10:49

Опять рекламу с понтами путаете, сколько объяснять...


Так вы так нигде и не сказали, чем по вашему отличаются понты от рекламы???
А вы не допускаете что ли мысли, что это вы путаете???
  • 0

На правах рекламы

#42 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 11:04

Я про Ичина пример писал, посмотрите выше.
  • 0

#43 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 11:14

На мой взгляд, в том, что человек показывает результаты своих трудов, ничего понтового нет. Другое дело, как он это преподносит. Если например человек зарабатывает 30 тыс. рублей в месяц и покупает себе на 5 лет в кредит подержанный Мерседес E-класса 2007 года выпуска и при этом носит китайскую реплику Роликс за 100 долларов и строит из себя крутого бизнесмена - вот это реально понты, таких "понторезов" в каждом городе тысячи. Причем, чем меньше город - тем выше понты.

Сообщение отредактировал Igorek: 23 Декабрь 2012 - 11:18

  • 3
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#44 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 11:53

Чем лучше реклама (или понты)- тем больше продаж (оргазма торговли)


Вы не верно поняли фразу :)

В данном случае НЕ про кол-во продаж речь а именно про САМ ПРОЦЕСС!
  • 0

#45 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 12:10

Просто это НЕ сфера моих интересов сейчас....

Понятно...быстро меняете сферы интересов
  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#46 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 13:11

Я про Ичина пример писал, посмотрите выше.

Я прочитал, но там не написаны различия между понтами и рекламой.

Вы не верно поняли фразу

Ну ё-моё! Это вы не верно понимаете эту фразу, а я верно, просто вернее уже некуда! Вот какое бывает самое верное-приверное, вот так я и понимаю.

В данном случае НЕ про кол-во продаж речь а именно про САМ ПРОЦЕСС!

Во всем известной партнёрке Алекс утверждает, что один оргазм (одна продажа)-это не оргазм, а так, фигня, а вот когда множественный оргазм (множественные продажи), или продолжительный оргазм (читай напал на жилу и продажи постоянным потоком пошли)- вот это совсем другое дело, к этому и надо стремиться :)
Вообще, почему мы заговорили-то о понтах, потому что решили, что понты- это ПЛОХО, а раз что-то плохо ты делаешь в своей жизни, значит долго ты так не протянешь, а если от понтов, твои дела всё улучшаются и улучшаются, значит ты делаешь это правильно и это уже не понты, а реклама. Может так как-то.
  • 0

#47 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 18:41

Вообще, почему мы заговорили-то о понтах, потому что решили, что понты- это ПЛОХО

Понты -- это хвастовство. В умеренном количестве для определённого круга людей оно может быть и нормально, ибо так заведено у этих людей, но в большинстве случаев, например, как описал Igorek, это не гуд.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#48 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 04:00

На мой взгляд, в том, что человек показывает результаты своих трудов, ничего понтового нет. Другое дело, как он это преподносит. Если например человек зарабатывает 30 тыс. рублей в месяц и покупает себе на 5 лет в кредит подержанный Мерседес E-класса 2007 года выпуска и при этом носит китайскую реплику Роликс за 100 долларов и строит из себя крутого бизнесмена - вот это реально понты, таких "понторезов" в каждом городе тысячи. Причем, чем меньше город - тем выше понты.


а что 30000 руб - это уже не заработок для предпринимателя? или понтуешься? :) лично я зарабатываю гораздо больше, езжу я на авто эконом класса (не кредит), хотя могу позволить повыше, но я не покупаю все это дело, потому что все зависит от стиля жизни и ее целей для каждого....

у меня цели другие, кому то нравится транжирить на право и лево, только зачем?

есть такие у кого зарплата по найму 300000 руб., только такие люди тоже берут кредиты и покупают более дорогостоющие машины.... есть люди которым просто дает папа - а понтуются так, что как будто он рубит бабло похлеще всех...
  • 0

#49 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 05:10

например, как описал Igorek, это не гуд.

Гуд или не гуд, хорошо и плохо - это до того относительные понятия, что для одного хорошо, то для другого плохо.
Сказал бы кто коротко и ясно, что в понтах плохого, конкретики нету.
  • 0

#50 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 05:34

Гуд или не гуд, хорошо и плохо - это до того относительные понятия, что для одного хорошо, то для другого плохо.

Это да, любитель понтоваться на мои слова возмутится.

Сказал бы кто коротко и ясно, что в понтах плохого, конкретики нету.

Предлагаю наоборот, расскажите, что есть хорошего в хвастовстве.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#51 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 05:46

Предлагаю наоборот, расскажите, что есть хорошего в хвастовстве.

Хвастовтсво - как двигатель рекламы=)
  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#52 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 06:32

Хвастовтсво - как двигатель рекламы=)


Абсолютно верно! Весь инфобиз на этом стоит, от Ушанова и Парабелума до всех остальных, 1000 000 за неделю, секс по 4 часа через двое суток, подписная база 10 000 за неделю и ВСЕ остальные курсы грешат и просто стоят на хвастовстве, похудение через 2 недели, потому, что ПРОВЕРИТЬ ничего невозможно, а если вы не смогли того, что в курсе написано, значит вы плохо старались. В офлайне проще с этим. Я пришёл ли в розничный магазин, или в офис или в оптовую базу и мне всё становится ясно через 10 минут, кто и чего здесь может стоить.
Отсюда простой совсем вывод, раз понтоваться и хвастаться ТАК выгодно, значит для инфобиза это на данный момент хорошо.

Сообщение отредактировал spec: 24 Декабрь 2012 - 06:42

  • 2

#53 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 06:58

1000 000 за неделю, секс по 4 часа через двое суток, подписная база 10 000 за неделю и ВСЕ остальные курсы грешат и просто стоят на хвастовстве, похудение через 2 недели, потому, что ПРОВЕРИТЬ ничего невозможно

Это называется необоснованными заявлениями, хайп. Понты несколько другое.

Весь инфобиз на этом стоит, от Ушанова и Парабелума до всех остальных,

Трудно вам придётся в онлайне.

Вы разведите понятия:
-- реклама
-- понты
-- необоснованные заявления
-- демонстрация результатов
-- самопиар
-- пропаганда

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 24 Декабрь 2012 - 07:03

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#54 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 07:11

Понятно...быстро меняете сферы интересов


Почему? Именно ПРЕПОДАВАНИЕ заработку в VK никогда и не было моей сферой заработка...только закрытая ветка на этом форуме и 3-5 "личных учеников" которым я помогаю в развитии и монетизации пабликов...
  • 0

#55 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 07:34

Отсюда простой совсем вывод, раз понтоваться и хвастаться ТАК выгодно, значит для инфобиза это на данный момент хорошо.

Многое зависит от круга общения. Если вы пришли к такому выводу и хотите им руководствоваться, то изменить вашу точку зрения человеку, не входящему в тусовку, уже будет трудно, и, конечно, многие даже не посчитают нужным этим заниматься. Другими словами, человек малообразованный в инфобизнесе далеко не уйдёт. Ему просто нечего сказать другим. Нет информации. И понты здесь не помогут. И друзья не подскажут. Собственно, про пионеров регулярно слышим. В офлайне проще, поскольку в большинстве случаев работа идёт с живыми людьми и материальными товарами. Надеюсь вы не только понимаете, что торговля напильниками отличается от услуг по автоматизации предприятия, но и знаете чем именно.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 24 Декабрь 2012 - 07:48

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#56 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:43

Вы разведите понятия:

А вы их развели? Если да, то как, поделитесь.

Многое зависит от круга общения. Если вы пришли к такому выводу и хотите им руководствоваться, то изменить вашу точку зрения человеку, не входящему в тусовку, уже будет трудно, и, конечно, многие даже не посчитают нужным этим заниматься.


Многое зависит от ещё более многого, а не только от круга общения.Чем я буду руководствоваться, вам ни за что не догадаться :) Да вам это и не надо, мы же не меня обсуждаем, а понты. Зачем вам менять мою точку зрения? Если я не захочу, её никто не изменит, если захочу, я её поменяю не глядя ни на что.

человек малообразованный в инфобизнесе далеко не уйдёт


:)) Мрочковский мало или многообразованный? А Парабелум? А Ушанов? Они куда ушли, далеко или близко по сравнению с остальными 95% инфобизнесменов? И у них что, нету понтов?
Приведите пример малообразованного инфобизнесмена, а?
  • 0

#57 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:39

Гуд или не гуд, хорошо и плохо - это до того относительные понятия, что для одного хорошо, то для другого плохо.
Сказал бы кто коротко и ясно, что в понтах плохого, конкретики нету.


Раз понятия относительные - то и мнение "плохо или хорошо" будет субъективным :) , какая тут конкретика?
Только конкретное мнение конкретного человека о конкретном понте будет конктретным :biggrin:

Создатель топика не обозначил своего понимания "понтов", поэтому непонятно как на вопрос (голосование) отвечать.

Германн вздрогнул: в самом деле, вместо туза у него стояла пиковая дама. Он не верил своим глазам, не понимая, как мог он обдернуться.
В эту минуту ему показалось, что пиковая дама прищурилась и усмехнулась.
— Старуха! — закричал он в ужасе.
Когда отошел он от стола, поднялся шумный говор. — Славно спонтировал! — говорили игроки.



Вряд ли современные школьники, читая на уроках «Пиковую даму», а потом называя это произведение понтовым или беспонтовым – в зависимости от впечатлений – отдают себе отчет в том, что столь любимый ими жаргонизм – прямой потомок слова, которое несколько раз встретилось им в произведении Пушкина.

Понт в современном жаргоне означает напускную заносчивость, высокомерие, хвастовство. Эти значения можно найти Словаре Большого города Осипова. А Словарь молодежного сленга уточняет, что понт связан с обманом - это хитрость, уловка, с целью создать видимость чего-либо. Он говорит, что миллионами ворочает, или это понт

С понтом – простите за невольный каламбур – огромное количество словосочетаний. Взять на понт– действовать обманом, хитростью, понты кидать – рисоваться перед кем-либо, дешевые понты – высокомерие, не имеющее под собой оснований; ну и, конечно без понта, синоним выражения без мазы, то есть бесполезно, безнадежно. Не менее популярно и наречие беспонтово.

Многочисленные глаголы –понтоваться, понтануть, понтиться и понтить. Есть среди них и понтировать, с которого мы начали разговор. В современном жаргоне, как указывает словарь молодежного сленга Никитиной, он означает обманывать, хитрить. Хотя, оговорюсь сразу, что этот глагол самый непопулярный из вышеперечисленных. Однако именно от него тянется ниточка в прошлое. Понтером называли человека, играющего против банка (в азартных играх), понтировать— значит играть как понтёр. Однако возможно, отмечает автор Словаря русского арго Владимир Елистратов, современный понт пришел из уголовного жаргона. Понтом называли жертву шулера, воровской прием, отвлечение внимания жертвы во время воровства, готовить понта означало искать жертву, бить понт— притворяться невиновным, возмущаться, кричать, отвлекая внимание, крепким понтом называли неопытную жертву, а рваным понтом—того, кто уже был в переделке. Кроме того, глаголы понтировать, понтануть означали «бить, толкать, создавать давку.

Ну а теперь надо разобраться, откуда понт появился в воровском жаргоне. Слово это имеет латинские корни. Pons - значит мост. Родственно ему и слово понтифик. Как уточняет энциклопедия Брокгауза и Эфрона, жрецы, носившие это имя, первоначально должны были наблюдать за ремонтом и постройкой свайного моста в Риме. В религиозном отношении он имел огромное значение. То есть первоначально понт действительно означал высокую миссию, однако при переходе в жаргон подлинное превосходство превратилось в ложное.



http://pofene.ru/words/31_pont




А вот еще мнение о понтах :) (отсюда взято)

Итак, «понты» или «понт» - это?

Это поведение человека, при котором он чем-то или кем-то неявно или явно хвастает. Цель «понта» - выделить себя из толпы, показать в лучшем свете. Понт как манера поведения может проявляться во всех видах человеческой деятельности, равно как хвастаться мы можем чем угодно и где угодно.

Чаще всего понтуются люди своими материальными ценностями. Эту смысловую окраску несет именно слово «хвастаться». Также понт бывает по интеллекту или по уровню развития. Для такой разновидности в народе есть словечко «умничать». Так в современном языке понт объединяет проявления первого и второго.

Понты свойственны всем категориям граждан независимо от пола, возраста, социального положения и др. В действительности понт в поведении человека призван усилить какие-либо признаки социального статуса. Сразу возникает вопрос: зачем людям казаться более значимыми, чем они есть на самом деле?

1. Естественно, произвести впечатление на окружающих. Создавая вокруг себя ауру успешности и востребованности, человек подсознательно поднимает собственный рейтинг. Порой казаться «крутым» нужно больше, чем им являться. Высокий рейтинг особи дает некоторую власть над мыслями других. Так, высказывание БОЛЬШОГО человека будет воспринят окружающими более серьезно, чем тот же самый тезис из уст среднестатистического гражданина.

2. Воспроизведение или повторение собственных заслуг или отличительных признаков придает человеку больше уверенности в себе. Этот пункт гораздо менее очевиден, чем первый. Можно наблюдать довольно распространенную ситуацию, когда понты используются людьми, на самом деле не уверенными в собственной значимости настолько, на сколько они хотят показаться.В большинстве ситуаций понт не следует воспринимать серьезно. В случае избытка понтов в поведении у окружающих людей может возникнуть раздражение. Очень часто это сопровождается завистью. Существуют категории людей, которые настолько привыкли «понтоваться», что уже не могут разграничить для себя, где такое поведение не раздражает, а где оно просто неуместно.

Слово понт входит в следующие устоявшиеся выражения:
- «Кинуть понты» - то же, что и «пустить пыль в глаза» - единовременно указать на некоторые факты по теме, которые у оппонента должны вызвать восхищение и уважение.
- «Дешевые понты» - необоснованное хвастовство, упоминание фактов, которые не воспринимаются оппонентом как стоящие пристального внимания. Дешевое хвастовство как в плане материальной или моральной низкой стоимости упомянутого, так и в плане метода использования понтов.

Однако не следует считать, что понт неуместен всегда. Прямым доказательством его действенности является активное использование. При грамотной подаче информации о себе, включая понт, можно сразу хорошо заявить о себе. Однако пользоваться им следует тактично и политкорректно.

Например, чтобы произвести впечатление на собеседника, человек часто демонстрирует ключи от автомобиля, дорогой мобильный телефон, он обязательно непринужденно вспомнит какую-нибудь собственную заслугу, которая имела место быть совсем недавно и оказалась просто спасительной для коллеги/друга/родственника/просто человека. Это понт косвенный и вполне безобидный.

Другой вариант: чтобы произвести впечатление на окружающих, человек «разбрасывает» фразы вроде: «10000 долларов! Тьфу, фигня! Неужели я не могу позволить себе сотовый телефон по такой пустячной цене!» «Купил себе недавно квартиру двухуровневую, так вот ведь незадача, по замыслу архитектора место для лифта в ней не предусмотрено!» А это уже грубый и неотесанный понт. Особенно если уровень благосостояния собеседников значительно ниже озвученного.

Хочется еще раз обратить внимание на то, что понтами обычно пользуются люди, остро нуждающиеся в саморекламе. Те, у кого действительно все есть или кто просто уверен в себе, в разговоре не упоминают все свои заслуги так трепетно

Интересный факт: несмотря на то, что существительное «понт» и глагол «понтоваться» носят больше негативную окраску, прилагательное «понтовый» и наречие «понтово» дают прямо противоположный смысл. Например: «Мотоцикл у него понтовый!» или «Какая куртка! Понтово смотрится!» В этом случае говорящий оценивает предмет как хороший, дорогой, другими словами - достойный уважения. И наоборот - «беспонтовый мобильник» - телефон простой, ничем не примечательный.

Поведение или употребление оборотов речи, которые люди называют понтами, могут быть дельными и действенными, а могут и совершенно бесполезными и раздражающими. Признаками хорошего и грамотного понта является его тонкость. Слушатель не должен осознавать, что перед ним чем-то хвастают. И самое главное, он не должен себя чувствовать хуже на фоне озвученных чужих достоинств. Если разница используемых для понта аргументов у собеседников значительна, то в 95 % случаев реакцией на него будет зависть, раздражение, усмешка.

Лучше всего «понтоваться» или «понтиться» с юмором. И упоминать какие-либо факты в контексте, когда упор делается не на сам факт, а на то, в какой ситуации что и на что повлияло. Чтобы главным было именно действие или эмоция, а не какая-то замечательная особенность или вещь была (есть) у рассказчика.

Напоследок хочется сказать, что «понты» так же естественны для человека, как фраза «Я – любимый!» Поэтому любите и хвалите себя, но делайте это с умом!


  • 3

#58 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:31

Приведите пример малообразованного инфобизнесмена, а?


Глеб Кухта!
  • 1

#59 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 06:22

Проще наверно привести пример образованных инфобизнесменов....их меньше.
  • 1

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#60 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 06:47

Хорошо, если вам проще так, то приведите, а все остальные по умолчанию будут необразованные.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей