Перейти к содержимому

Фотография

Узаконивание инфобизнеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:59

Всем доброго времени суток, прочитал тему - очень интересно для меня на самом деле. Меня правда не партнёрки интересуют, а продажа инфопродуктов. Допустим, я продаю диски, провожу платные вебинары и т.д. Как в этом случае технически всё реализовывается, чтобы всё было по белому? По чёрному не хочу. Скажем у оффлайнового бизнесмена касса на точке стоит, и у него чеки, всё в памяти кассы фиксируется. Как у инфобизнесмена в таком случае?


Да как, элементарно — вместо кассы все платежи идут на расчетный счет в банке и таким образом учитываются.
  • 0

На правах рекламы

#102 Alex K

Alex K

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
2
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:08

Ага, тоесть просто комутируются туда все системы приёма денег, куда мне платят.
  • 0

#103 Alex K

Alex K

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
2
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2013 - 17:34

Интересно, сейчас почитал про то, как пачками закрываются ИП из-за нововедений в налогах. Сильно ли это бьёт по инфобизнесу? Что при таком улсловии можно сделать начинающему, чтобы протолкнуться?
  • 0

#104 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Апрель 2013 - 18:52

Интересно, сейчас почитал про то, как пачками закрываются ИП из-за нововедений в налогах.

Некоторые конечно закрываются и совсем бросают ИП, но в основном хитрят. Закрывают своё ИП, и становятся продавцами у другого ИП и раскидывают эти злосчастные 36 000 руб в год на всех.
  • 0

#105 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2013 - 01:03

Сильно ли это бьёт по инфобизнесу?


Вообще не бьет! :)

Что при таком улсловии можно сделать начинающему, чтобы протолкнуться?


Не оформлять вообще никакого ИП, пока Ваш доход от инфобизнеса не перевалит за планку 30-50 тыс. руб. в месяц и работать до этого момента "в черную"...
При доходе же хотя бы в 30 тыр./мес. - платить эти несчастные 36 тыр. налога - совсем не обременительно...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#106 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2013 - 05:06

становятся продавцами у другого ИП и раскидывают эти злосчастные 36 000 руб в год на всех.


в таком случае другой ИП вынужден платить нехилые налоги за работника. Да из зачем становится продавцом у другого ИП - все равно же черная схема получается?
  • 0

#107 Сергей Любимов

Сергей Любимов

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
5
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2013 - 05:35

Не оформлять вообще никакого ИП, пока Ваш доход от инфобизнеса не перевалит за планку 30-50 тыс. руб. в месяц и работать до этого момента "в черную"...
При доходе же хотя бы в 30 тыр./мес. - платить эти несчастные 36 тыр. налога - совсем не обременительно...


думаю, и при 15 - 20 т.р. дохода можно оплатить 36 т. в год.

Вообще тут больше нужно отталкиваться не от дохода, а от расхода... Есть же много людей, которым и 100 т.р. в месяц мало и "налоги душат".
  • 0

#108 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:12

в таком случае другой ИП вынужден платить нехилые налоги за работника. Да из зачем становится продавцом у другого ИП - все равно же черная схема получается?

Абсолютно никакой чёрной схемы. Всё законно. У меня же могут быть продавцы- могут и есть. Они же могут торговать в разных арендованных местах-могут и торгуют. Сумма налога за них при минимальной зарплате тоже совсем небольшая. А если вместо ЕНВД или УСН патент купить и на всех раскидать то и вообще смешной налог.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей