Перейти к содержимому

Фотография

Рухнет ли рынок недвижимости?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#241 corbut

corbut

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Тюмень
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2010 - 12:17

Не знаю мне кажется ,что рынок упадет еще после обвала на рынке ММВБ ,
который наверное будет в ближнее время. И только потом будет тяжело подниматься вверх.


Возможно, обвал на фондовых рынках, если он случится, может спровоцировать и рост цен на недвижимость. Не думаю, что значительный, но допускаю, что может. :unsure:
ИМХО
  • 0
"В этом мире случайностей нет, каждый шаг оставляет след,
Удача редка, и крайне редки совпаденья..."
Макар

На правах рекламы

#242 Yuri

Yuri

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    СИБИРЬ
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2010 - 16:31

Да будет рост цен , если будет много денег и дешевые кредиты. Но я что то не наблюдаю
этого. Если начнется новая волна увольнений , так же начнется массовый сброс недвижимости.
По моему рост цен на недвижимость это призрачно. Может вырасти только качественное жилье эконом-класса,
хрущевки должны просто упасть в любом случае,и потом цены могут вырасти из-за инфляции.
  • 0

#243 Любовь Зуева

Любовь Зуева

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 192 сообщений
156
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Февраль 2010 - 19:20

Цены на вторичное жилье в Москве выросли впервые за 1,5 года


В январе 2010 года на вторичном рынке жилья Москвы впервые с осени 2008 года отмечен рост цен.

По данным аналитиков, в прошлом месяце средние долларовые цены на "вторичку" в столице поднялись на 0,8 процента до 5189 долларов за квадратный метр. Стоимость квадратного метра в рублях выросла на 1,3 процента до 155 тысяч рублей. Наибольший рост цен отмечен в сегменте малогабаритных квартир в кирпичных пятиэтажках и жилья бизнес класса в престижных округах столицы.

Повышение цен эксперты объясняют ростом спроса, объемы которого достигли по итогам января показателей конца 2007 года. Объем предложения в январе снизился на 11,5 процента до 41,1 тысячи квартир. Ближе к концу месяцана рынок стали возвращаться временно снятые с продажи квартиры.

Ранее агентство недвижимости МИАН сообщило, что по итогам января в Москве повысились средние цены практически на все типы квартир как на первичном, так и на вторичном рынках жилья.

По информации компании, по итогам января средняя стоимость квадратного метра новостроек в Москве составила 155 тысяч рублей. Наибольший рост пришелся на сегмент бизнес-класса, который составил 2,3 процента (162,1 тысячи рублей за квадратный метр). Эконом-класс подорожал на 0,3 процента до 112,4 тысячи рублей. Элитные квартиры упали в цене на 1,4 процента до 498,4 тысячи рублей за квадрат.

Согласно обзору агентства, на вторичном рынке недвижимости Москвы средняя стоимость квадратного метра по итогам января составила 144, 8 тысячи рублей (рост по отношению к декабрю составил 1,2 процента). Вторичное жилье эконом-класса подорожало по итогам месяца на 1,4 процента до 153,2 тысячи рублей за квадратный метр. Стоимость квартир бизнес-класса увеличилась на 1,1 процента до 198,6 тысячи, элитного – на 0,5 процента до 342 тысяч рублей.

источник: http://realty.lenta.ru/
  • 0

Как забыть о боли в спине, занимаясь 15 минут в день infoclub.info/group/healthy-back-15


#244 Игорь Я.

Игорь Я.

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 28 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:18

Цены на вторичное жилье в Москве выросли впервые за 1,5 года

Это как на фондовом рынке термин "отскок", только в данном случае - теоретически-размытый и труднодоказуемый.

Стоимость квадратного метра в рублях выросла на 1,3 процента

Давайте подсчитаем: стоимоть приемлемого жилья в Москве за 2-х, 3-х комнатную обычную квартиру составляет исходя из объявлений на top-rating сайтах (возьмем, к примеру, район Измайловского парка - не прям таки центр, но и не окраины) от 8млн. рублей до 12млн. рублей, например, такая
http://www.realtypre...1...&id=459696;
в среднем 10млн. руб.; 1,3% составляет 130тыс. рублей. Это как капля в море - смешно да и только: т.е. в среднем продавцы на подобные квартиры (такого типа) за целый месяц решили "а давайте выставим на 100 тыс. рублей дороже, может спровоцируем всплеск цен?". Другой вопрос, не для кого не секрет, что реальные цены на недвижку, особенно в последние годы, не совсем соответствуют цене продажи. Уверен, и многие согласятся, если я встречусь по подобному объявлению с продавцом и скажу ему после осмотра, что реально готов купить данный объект в случае скидки 300тыс. рублей - через минуту сделка будет уже в стадии оформления; а если речь пойдет про скидку 130т.р. - то даже задумываться никто не будет. Таким образом, начало роста в недвижимости, это когда рост цен реального предложения составил от 5%. Иначе. это банальный локальный боковик, причем больше теоретический, чем практический. Кстати, 11млн. рублей за 60 метровую квартиру в сталинке - это при зарплате 50тыс. рублей чистыми 18 лет ежемесячно отдавать эту всю зарплату до последней копейки - есть над чем задуматься...

Элитные квартиры упали в цене на 1,4 процента до 498,4 тысячи рублей за квадрат.

500 тыс. рублей за кв.м - это цены на элитку в Монте-Карло. Но в Москве, как правило, это двухуровневые пентхаусы в -надцатиэтажных "муравейниках" пусть и с шикарным ремонтом, но все-таки без вида на морское побережье :unsure:

Сообщение отредактировал Игорь Я.: 07 Февраль 2010 - 22:21

  • 0
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить. Невозможно – это не факт. Это только мнение. Невозможно – это не приговор. Это вызов. Невозможно – это шанс проверить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное - Возможно!

#245 Константин Васильков

Константин Васильков

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 30 сообщений
1
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:43

Приказ №603 от 25.12.09 Министерства регионального развития РФ "О нормативе стоимости 1м2 на первое полугодие 2010г. ...." Ооооо-чень интересный документ. Если верить нашему руководству (я про 6% на ипотеку...а все к этому движется), то сей документ показывает реальную стоимость квадрата, а не выдумки спекулянтов.
  • 0

#246 Yuri

Yuri

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    СИБИРЬ
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:36

Приказ №603 от 25.12.09 Министерства регионального развития РФ "О нормативе стоимости 1м2 на первое полугодие 2010г. ...." Ооооо-чень интересный документ. Если верить нашему руководству (я про 6% на ипотеку...а все к этому движется), то сей документ показывает реальную стоимость квадрата, а не выдумки спекулянтов.

А можно ссылочку
  • 0

#247 Константин Васильков

Константин Васильков

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 30 сообщений
1
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2010 - 08:35

Да. Прошу сюда:
http://www.juryst.ru/prikaz603.html
  • 0

#248 Yuri

Yuri

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    СИБИРЬ
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2010 - 01:31

Да. Прошу сюда:
http://www.juryst.ru/prikaz603.html

Да мне кажется это все гон,какая разница сколько укажет правительство и как они будут контролировать частников?
Всем управляет господин рынок. По моему региону специально распечатал цена разнится в сторону повышения,т.е. у нас цены выше ,чем в этом приказе написаны.Мне кажется это цены для выкупа квартир государством для малоимущих,военных и переселенцев с севера.Для того ,что бы деньги не разворовывались в больших количествах.
  • 0

#249 Staledog

Staledog

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 14 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Новосибирск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Март 2010 - 07:10

Приказ №603 от 25.12.09 Министерства регионального развития РФ "О нормативе стоимости 1м2 на первое полугодие 2010г. ...." Ооооо-чень интересный документ. Если верить нашему руководству (я про 6% на ипотеку...а все к этому движется), то сей документ показывает реальную стоимость квадрата, а не выдумки спекулянтов.


Ну это просто как льготы госслужащим и работникам муп-ов фгуп-ов и т.д. реально квартиры для них продаются с дисконтом, ну дак это всегда было! Вот по новосибирску стоит цифра - 32 т.р. за кв. метр, ну не найти такую квартиру простому человеку, только в каком-нить Кольцово (30 км от центра города Новосибирска). Ну и опять же о чем вапще речь идет - о вторичке или все-таки новостроики?)))
Приказ сделали просто, чтоб народ успокоить, видимо?)
  • 0
Отраженные объекты ближе, чем кажется...

#250 Константин Васильков

Константин Васильков

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 30 сообщений
1
Обычный

Отправлено 09 Март 2010 - 08:30

А как вам такая идея. Государство будет скупать для бюджетников не отдельные метры, а цельные дома (по уже оглашенному выше прайсу...и застройщик пойдет на это, потому как лучше получить хоть маленькую, но прибыль, чем обанкротиться). А дальше аукцион. Свободные квартиры будут продаваться с небольшим увеличением - это показала практика аукционов гос.метров.
  • 0

#251 RAUS

RAUS

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 40 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2010 - 06:28

Как обедневший олигарх Полонский продавал башню «Федерация» корреспонденту «КП»
Кризис заставил главу Mirax Group устроить распродажу, потому как, по его признанию, «очень нужны деньги»
Нигина БЕРОЕВА — 10.03.2010
«Так вы к самому Полонскому, который сказал, что у кого нет миллиарда, может идти в ж..пу?» - сразил своей осведомленностью таксист, подвозивший меня к башне «Федерация».

И тут нам на глаза попался рекламный плакат: «Продаем все! Очень нужны деньги!»... Пришлось поведать таксисту, что это объявление повесил как раз тот самый скандально-гламурный миллиардер Полонский. Обеднел он теперь, да до такой степени, что обклеил Москву такими плакатами.

Олигарх сам вызвался показать, что же он продает, правда, за эту экскурсию нужно было заплатить $100. Аттракцион неслыханного попрошайничества оказался дико популярен. За выходные владелец Mirax Group заколотил аж 5 тысяч долларов! Здание башни «Федерация» построено, и внутри работают даже несколько офисов и отель «Хаятт». Вот только 30 000 кв. м пустуют - покупателей нет и денег, чтобы довести до ума внутреннюю отделку башни, - тоже.

НАУЧАТ РОДИНУ ЛЮБИТЬ

Женщины в шубах, бриллиантах, мужчины в мятых рубашках, зато с золотыми запонками и в обнимку с пузатыми борсетками - экскурсионная группа собиралась в зале заседаний Mirax Group. Делаю надменное лицо, чтобы сойти здесь за свою, ведь, по легенде, я пришла присмотреть пару-тройку офисов и апартаменты... На огромном мониторе крутили ролик про тонущую империю Полонского. Каждому экскурсанту выдали бейджик «Покупаю все!» - в компании действительно хорошенько подготовились к этому мероприятию...

- Ну что, Полонского сегодня давать будут? Ха-ха, вот цирк-то! - воскликнул мужчина, заходя в зал. Но надменные лица собравшихся не снизошли даже до кислой улыбки.

На Полонского некоторые пришли с детьми. Андрюше 11 лет, он в костюме, при галстуке и с зализанными гелем волосами. Он хочет заниматься недвижимостью, и скандальный олигарх - его кумир. Современные дети не мечтают бороздить космические просторы, как Юрий Гагарин. Они хотят, как Полонский, иметь финансовую возможность послать всех и в известное место...

В ожидании Полонского пообщаться с народом пришли его помощники и немного разрядили атмосферу. Речь зашла о Москве. Собравшиеся оказались истинными патриотами. Ах, как же все-таки преобразилась столица-матушка, восхищались все. Вот летишь из Нью-Йорка, садишься в «Шереметьево», и тут открываются твоему взору гигантские здания, зеркальные небоскребы, аж слезу прошибает.

Появился сам экскурсовод - энергичный, как полагается массовику-затейнику. Первые пять минут Полонский рассказывал, что его башня - самая высокая в Европе, в ней есть самый высокий бассейн и самый высокий ресторан.

В целом сошлись, что гигантизм - тоже из патриотических соображений...

Полонский разочаровал сразу. Он не жалился, не просил денег. Он рассказывал, как у него все хорошо. И проект уникальнейший в Швейцарии одобрили, и на берегу Темзы разрешили возвести самое сногсшибательное здание в Лондоне.

- Только проект в Швейцарии им на самом деле завернули, да и в Лондоне не разрешили строить, - сообщил не без удовольствия сосед по экскурсии.

Полонский в это время продолжал распаляться.

- Проектировщики мало что делают, - объяснял он. - Мы вот этими руками каждый проект дорабатываем! Я на стройке башни «Федерация» 1,5 года прорабом отпахал! У меня ведь гастарбайтеры не трудятся, у меня квалифицированная рабочая сила, зарплата - по 1,5 - 2 тысячи баксов!

И тут Полонский сделал неожиданную вещь: подошел к стеклянной стене-окну и со всей силы ударил в него кулаком. Вот, думаю, до чего доводит кризис...

- Вот видите! Разбить их невозможно. Даже если стул кинуть! Все у меня спрашивают, надежно ли стекло. - Полонский объяснил свое странное поведение. - Прежде чем его устанавливать, я приказал повернуть стекло горизонтально и поставил на него 12 китайцев - стекло выдержало.

Олигарх противоречил сам себе: то у него нет гастарбайтеров, то он вдруг китайцами не дорожит...

Отдельный аттракцион - это лифт со стеклянным полом, который за считанные секунды поднимает вас на высоту 60-го этажа. Восторгов немного, но уши закладывает.

- Здесь будет самый высокий ресторан! - хвастался Полонский.

Пока же это просто пустой зал на 62-м, последнем этаже, украшенном странными декоративными березками... Особым понтом оказалось открывающееся окно, что в подобных строениях редкость и стоит огромных денег. Полонский уверил, что воздух на такой высоте чист, как на альпийских лугах.

Экскурсия, рассчитанная на час, затянулась на полтора, и Полонский начал торопиться, предложил срочно отметить встречу шампанским. Официант разлил по фужерам итальянское Ruggeri & Co (почти 2 тысячи рублей за бутылку). Полонский начал опять хвастаться: мол, все уважающие себя компании будут жить в башне «Федерация» - ВТБ уже заманили, очень хочется Сбербанк перетянуть. Ведь жить в башне - это статусно, это же рядом с Кутузовским.

- Когда я приехал в Москву, умный человек сказал: «Не надо знать Москву, выучи две улицы - Рублевка и Кутузовский!» - рассмеялся Полонский, и экскурсанты понимающе его поддержали, мол, да мы так и живем.

- Так мы немного не поняли, вы все-таки бедствуете или же шикуете? - поинтересовалась я.

- А я не говорил, что у меня все хорошо, - рассмеялся он.

- А как же долги? - смущенно поинтересовались в толпе.

- Журналисты жизни не знают, пишут ерунду, - пожаловался олигарх. - Банки созданы, чтобы кредиты выдавать, а мы - чтобы на заемные деньги строить. Я вас позвал, чтобы понять, что нужно покупателю. Если вам что-то понравится, вы можете сейчас заплатить $5000, а когда мы найдем деньги на достройку - отдадите все остальные. Не найдем - вернем вам деньги. Не думаете ли вы, что мы какие-то $5000 украдем?!

Отличное вложение денег! Можно за полгодика поднакопить $5 тысяч, отдать их на неопределенный срок бедняге Полонскому. И если ему улыбнется банковское счастье в виде кредита, я смогу стать обладательницей одного квадратного метра (на все остальное я за всю жизнь не накоплю!), зато в башне «Федерация»!

Полонскому почти удалось окончательно запутать народ - в своих показаниях он явно был непоследователен: то ли у него все хорошо, то ли все совсем плохо. Ясно было одно: смысл акции в пиаре себя любимого и, между прочим, не затратном, это вам не на приемы миллионы тратить, здесь люди сами по сотне «зеленых» принесут, только чтобы рядом постоять... Девушка в розовом костюме призналась, что готова была отдать $1000 за то, чтобы побывать вместе с Полонским на 62-м этаже.

- Кстати, если хотите, могу устроить индивидуальную экскурсию долларов так за тысячу, - глава «Миракс» как будто мысли ее прочитал.

Остаток экскурсия прошла без Полонского. Нам показали апартаменты и отель «Хаятт». Месяц проживания в роскошной гостинице стоит от $17 до 40 тысяч в зависимости от номера. По словам менеджера, сейчас все номера заняты, есть же богатые люди. Экскурсоводы оправдывали цену видом из окна - вся Москва как на ладони. Но пока красоту загораживают недостроенные здания бизнес-центра «Москва-Сити»...

Чего Полонскому не занимать, так это креатива и юмора: то он галстук обещал съесть, теперь экскурсии водит. Вот только на юмор кирпичей не купишь и бетон на нем не замешаешь. Чтобы довести до ума башню и другие проекты, нужны реальные деньги: но нужны ли кому сейчас эти бриллиантовые квадратные метры? А пока у Полонского за душой наполеоновские планы, $500 млн. долгов и куча самой высокой и недостроенной недвижимости... А вообще создалось впечатление, что Полонский устраивает весь этот балаган ради того, чтобы отвлечь себя от вполне реальной мысли: времена, когда миллиарды долларов можно было делать почти из воздуха, на одном «купи-продай» с недвижимостью, прошли. И Полонскому уже пора выполнить обещание и съесть свой дорогущий галстук, ведь квадратные метры с начала кризиса не подорожали. И даже очень хороший понт никакой банк не примет в качестве гарантии по кредиту...
http://dv.kp.ru/daily/24453/616418/
  • 0

#252 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Март 2010 - 23:05

Из ЖЖ Радуловой:
--------




Опасная башня

Продолжается история с девелопером Полонским. В прошлый раз мы обсуждали его неадекватное поведение на совете директоров - наш герой молча и сурово бросал в стену чужие мобильники. Сергей Юрьевич после этой публикации даже удостоил нас своим визитом и от души поприветствовал: "Привет говнососы!"

Его бедные пиарщики вспотели, пытаясь перевести все случившееся в шутку.
Даже ролик смастерили:

:D ;) ;)


На самом деле все не так весело. В башне “Федерация”, в которой Сергей Юрьевич так торопится продать квадратные метры, ГУ МЧС России выявлено 47(!) грубых нарушений пожарной безопасности, любое из которых может оказаться фатальным. Если, не дай бог, там сейчас что-то вспыхнет, то шансов спастись у людей будет крайне мало, и трагедия может оказаться более масштабной, чем в той же "Хромой лошади". При этом денег, чтобы устранить опасные "пожарные недоделки", у Mirax Group попросту нет. Сергей Юрьевич настолько поистратился, что уже скребет по сусекам, собирается устроить распродажу личных вещей и даже не гнушается лично проводить экскурсии в башню - по 100 долларов за человека. В общем, лично я опасаюсь заходить в эту башню. И вам не рекомендую. Берегите себя.

Источник: http://radulova.live...om/1688624.html




:D :D :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#253 ДеЛьФин7

ДеЛьФин7

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2010 - 10:14

Цены на недвижимость в РФ вряд ли вернутся к докризисному уровню - Кудрин


Цены на недвижимость в РФ, обвалившиеся в кризис, вряд ли вернутся к прежнему уровню, и на это не стоит рассчитывать, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"С октября 2009 года идет прирост цен на недвижимость, это сделает ее привлекательной. И здесь хочу предостеречь, что таких факторов, которые позволят вырасти ценам до докризисного уровня, не будет", - сказал Кудрин на банковской конференции в пятницу.

"Если мы увидим рост цен на недвижимость, то это настораживающий момент. Докризисные цены не вернутся", - добавил он.

Кудрин считает важным "не вернуться в ралли, в котором можно проиграть".

INESTATE.ru
22 марта 2010
  • 0

#254 ДеЛьФин7

ДеЛьФин7

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2010 - 10:19

Москва оказалась на пятом месте в мире по стоимости элитного жилья


Несмотря на кризис, Москва входит в пятерку самых дорогих городов Европы и мира. Российская столица конкурирует с Лондоном и Гонконгом в праве обладать самым дорогим квадратным метром элитного жилья, отмечают специалисты британской компании Chesterton.

Аналитики компании подготовили исследование глобальных тенденций рынка элитной жилой недвижимости и представили его журналистам во вторник.

Кризис серьезно подкосил новые проекты элитного жилья в Москве, тем самым, вызвав дефицит предложения в этом сегменте рынка, что неминуемо повлечет за собой рост и без того высоких цен на элитное жилье.

По данным экспертов, прогнозируемый ежегодный рост цен на московское жилье премиального сегмента в 2010-2011 гг. составит до 10%.

Конкуренцию Москве в списке городов с «золотыми квадратами» составляют весьма и весьма достойные кандидаты.

Например, Монако по-прежнему остается наиболее дорогим рынком (более $40 тыс. за кв. метр) и, соответственно, занимает первое место в рейтинге.

Лондон удерживает второе место в выборке специалистов со средней ценой более $25 тыс. за кв. метр.

До туманного Альбиона российской столице еще далеко. А пока элитная недвижимость Москвы (около $18,5 тыс. за кв. метр) реально борется за ценовое лидерство, пожалуй, с Нью-Йорком и азиатскими мегаполисами: цены в этих городах колеблются в районе $20 тыс. за кв. метр

По темпам роста за прошедшие пять лет Москва оставила далеко позади все западноевропейские города. За это время премиальные квартиры в центральной части Москвы подорожали более чем в 2,5 раза, в то время как в Лондоне, Париже и Монако совокупный рост за весь период не превышал 25-30% (в номинальных долларовых ценах).

Что касается предложения на рынке элитной недвижимости, то к моменту начала кризиса портфель перспективных проектов (с горизонтом до 2015 года) на московском элитном рынке составлял, по разным оценкам, от 1,5 млн до 2 млн кв. метров.

Сейчас только единичные проекты из этого списка начали реализовываться и вышли на рынок. Текущий объем предложения составляет 1200-1300 квартир, включая первичный и вторичный рынок. До 70% этого предложения - объекты с длительным сроком до ввода в эксплуатацию.

Тем не менее, эксперты подчеркивают, что спрос на московскую элитную недвижимость восстанавливается вместе с экономикой и капитализацией фондового рынка.

Основные покупатели, как и прежде, - российские бизнесмены и предприниматели, акционеры крупных и средних компаний, а недвижимость по-прежнему воспринимается как наиболее привлекательный инструмент для личных инвестиций. Например, доходность в этом сегменте даже сейчас превышает рублевые банковские депозиты, считают эксперты.

И все же, безусловно, кризис сказался на покупательной способности богатых россиян. Так, располагаемые бюджеты сократились с $3,5-4 млн до кризиса и до $1,5-3 млн сейчас. В 2009 году в Москве продано порядка 450 объектов «элитки». Однако за последние месяцы на рынок возвращаются крупные бюджеты - от $5 млн и выше, подсчитали специалисты Chesterton.

P.S всё это на мой взгляд временно,нужно только подождать и спад будет сново.... B)
  • 0

#255 RAUS

RAUS

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 40 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2010 - 04:13

:rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg

Сообщение отредактировал RAUS: 19 Апрель 2010 - 04:14

  • 0

#256 EVCh

EVCh

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 13 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    РФ
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2010 - 12:42

Поднимите мне веки я должен это видеть!
Да по ходу прийдется ему жрать энтот галсту. :rolleyes:
  • 0

#257 Игорь Я.

Игорь Я.

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 28 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Май 2010 - 04:10

:D


Ничего не могу поделать - сразу в глаза бросается вопиющая безграмотность этого галстукоеда :D
Вот он, в очередной раз обосрался! :rolleyes: Вот быдло безграмотное! :D
"ВЫРОС", но! "ВЫРАСТУ".
И, ладно там - в сообщении на форуме или в жжшечке допустить ошибку - дело простительное всем,
а то ведь - это же фото-ПИАР, на весь инет, с претензией на креатифф.. :D
Или это г-н Полонский от "джамшутов" научился:D

p.s. а вообще - это в юмор нужно.

Сообщение отредактировал Игорь Я.: 05 Май 2010 - 04:11

  • 0
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить. Невозможно – это не факт. Это только мнение. Невозможно – это не приговор. Это вызов. Невозможно – это шанс проверить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное - Возможно!

#258 Игорь Я.

Игорь Я.

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 28 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Май 2010 - 11:22

14/05/10
Названа «справедливая» цена жилья в Москве

Москвичи считают «справедливой» стоимость квадратного метра жилья в столице в диапазоне от 15 до 30 тыс. рублей. Как отмечают эксперты рынка, это понятие не имеет ничего общего с истинным положением дел и новым ростом стоимости недвижимости и говорит лишь о двух моментах: большинству россиян так и не удается решить свой «квартирный вопрос» из-за низких доходов и все еще дорогой ипотеки.

По данным опроса, проведенного аналитическим центром портала «ГдеЭтотДом.Ру», 60% горожан заявили, что готовы купить жилье при стоимости квадратного метра от 15 до 30 тыс. рублей за квадратный метр. 19% опрошенных устроила бы цена «квадрата» не дороже 10 тыс. рублей. 7% россиян готовы приобрести жилье по цене 30-50 тыс. рублей за метр, а 3% могут позволить себе потратить от 50 до 100 тыс. рублей. 11% москвичей заявили, что никогда не смогут купить жилье в столице.

Таким образом, на основе социологической выкладки аналитики портала делают вывод, что при сегодняшних жилищных ценах решить «квартирный вопрос» в состоянии не больше 0,6% жителей Москвы.

Отметим, что средняя стоимость квадратного метра в Москве по состоянию на 11 мая, по данным «ГдеЭтотДом.Ру», составляет в однокомнатных квартирах 146,8 тыс. рублей, в двухкомнатных – 169 тыс., в трехкомнатных – 178,5 тыс., в четырехкомнатных – 247 тыс. рублей, в многокомнатных – 309,8 тыс. рублей.

Напомним, что еще в конце прошлого года глава департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина заявляла, что «справедливая» цена квадратного метра коммерческого жилья в Москве составляет 75-85 тыс. рублей. При этом по ее же словам, стоимость строительства муниципального жилья обходится городу в 43- 45 тыс. рублей за «квадрат».

Примерно в то же время глава комплекса экономической политики Юрий Росляк говорил, что добиться удешевления московского жилья можно при условии, что город возьмет на себя затраты по созданию инфраструктуры под строительство домов. При таком подходе квадратный метр может подешеветь до 40 тыс. рублей.

Ольга Мостовая
Источник: Взгляд
  • 0
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить. Невозможно – это не факт. Это только мнение. Невозможно – это не приговор. Это вызов. Невозможно – это шанс проверить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное - Возможно!

#259 Игорь Я.

Игорь Я.

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 28 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2010 - 19:36

В Москве в январе-мае 2010г. отмечен спад ввода жилья - на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2009г.

16.06.2010, Москва 19:12:07 В Москве в январе-мае 2010г. отмечен спад ввода жилья - на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2009г. Как сообщила сегодня на пресс-конференции руководитель Департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина, за январь-май 2010г. в городе введено в эксплуатацию около 1,024 млн кв. м жилья, построено 6 детских садов на 815 мест, поликлиника на 320 посещений в смену, подстанция "скорой помощи" и ряд других социальных объектов.

Ранее в правительстве Москвы сообщали, что в течение ближайших лет ежегодный ввод жилья будет составлять около 3 млн кв. м.
  • 0
Невозможно – это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить. Невозможно – это не факт. Это только мнение. Невозможно – это не приговор. Это вызов. Невозможно – это шанс проверить себя. Невозможно – это не навсегда. Невозможное - Возможно!

#260 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 18:13

Толя, как считаешь, после падения доллара появится хоть какая-то надежда на то, что цены на недвижимость вернутся хотя бы в состояние 2004 года, то есть до того, как образовался этот пузырь когда цены в один день выросли в два раза? Я вот всё не теряю надежды на такое чудо... :unsure:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей