Перейти к содержимому

Фотография

Инфобизнес и партнёрский маркетинг онлайн.

затея инфобизнес партнёрка онлайн

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 07:41

Затея интересная, у многих свои проекты и времени на новую затею может не хватить. Могу принять на себя что-то, если нужно, но так чтоб не срочно...


Вообщем-то моя ситуация примерно такая-же...
  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


На правах рекламы

#22 Андрей Суханов

Андрей Суханов

    Свой человек

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
337
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 08:34

Кто у нас спец по SEO? Давайте со мной создадим блог/сайт/форум, а спец по SEO его раскрутит, потом отдадим его в одни руки или продадим на сторону...

Я бы с удовольствием, но проблема как всегда во времени — своих проектов итак ОЧЕНЬ много, да и проектов клиентов — тоже хватает. А в сутках по прежнему 24 часа :(

К сожалению, я пас. Удачи вам, ребята!

P.S. Рулевого обязательно нужно. Если никто не будет пинать всю команду и сдерживать особо "активных" — все развалится. Плюс я бы еще в каждой "мини"-команде сделал командира, за которым будет право последнего голоса... B)
Т.е. мини-команда по контексту, мини-команда технарей и т.д., и каждый командир решает вопросы, связанные с его командой.

Сообщение отредактировал Андрей Суханов: 11 Ноябрь 2012 - 08:34

  • 0

#23 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 09:13

Т.е. мини-команда по контексту, мини-команда технарей и т.д., и каждый командир решает вопросы, связанные с его командой.


Напоминает структуру старой модели итальянской мафии B) B) B)
  • 2

#24 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:18

В общем отношение и интерес к моему предложению понятен...

Я ведь тоже не ради какой-то своей прихоти или интереса сделал предложение, а из-за переживания за наш форум, т.к. на одних разрозненных репликах по паре-тройке направлений инфобиза и обсуждениях "заворачивать ключи в кавычки или нет" (не поймите превратно, т.к. сказано чисто для красного словца :blush: ), ИМХО, форум долго не продержится... В лучшем случае, будет стоять на месте, не развиваясь. А предпосылки ко всему этому есть! И как бы нам в недалёком будущем не пришлось заходить на форум чисто только для того, чтобы бегло просмотреть рекламу и обсудить погоду...

Кстати, один из похожих на наш форум, у которого только недавно была посещаемость в 2-3 раза больше нашей, начал по всем показателям катится вниз...
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#25 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 18:45

В общем отношение и интерес к моему предложению понятен...


Я же сразу сказал....


ИМХО, форум долго не продержится... В лучшем случае, будет стоять на месте, не развиваясь. А предпосылки ко всему этому есть! И как бы нам в недалёком будущем не пришлось заходить на форум чисто только для того, чтобы бегло просмотреть рекламу и обсудить погоду...


Я думаю ты ОЧЕНЬ сгущаешь краски...
Этот форум ЕДИНСТВЕННЫЙ в своем роде и для многих он уже не первый год является ОСНОВНЫМ МЕСТОМ ОБЩЕНИЯ!
Поэтому все будет норм - не переживай.

Кстати, один из похожих на наш форум, у которого только недавно была посещаемость в 2-3 раза больше нашей, начал по всем показателям катится вниз...


Туда ему и дорога - нефиг клонам вообще в Сети делать....
  • 1

#26 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:06

Я же сразу сказал....


Той фразой, Денис, я имел ввиду общую активность форумчан в этой теме и все мнения высказанные в ней... И, ИМХО, 2-3 форумчанина данную затею не потянут, нужно больше активистов... Но, если вы готовы, давайте попробуем... Выбирайте, что будем мутить и я создам отдельную тему (а то и ветку) и начнём.

Я думаю ты ОЧЕНЬ сгущаешь краски...
Этот форум ЕДИНСТВЕННЫЙ в своем роде и для многих он уже не первый год является ОСНОВНЫМ МЕСТОМ ОБЩЕНИЯ!
Поэтому все будет норм - не переживай.


Мои переживания взяты не с потолка, Денис... У меня на руках огромный объём данных по всем показателям посещаемости форума как за прошлые периоды так и за текущий... Повторюсь, предпосылки к вышесказанному есть.

Туда ему и дорога - нефиг клонам вообще в Сети делать....


Тот форум старше нашего...
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#27 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 20:36

Мои переживания взяты не с потолка, Денис... У меня на руках огромный объём данных по всем показателям посещаемости форума как за прошлые периоды так и за текущий... Повторюсь, предпосылки к вышесказанному есть.


Сереж, это вполне логичные явления.....форум становится местом ПОСТОЯННОГО общения ПОСТОЯННЫХ людей - практически без притока "свежей крови" - не так разве?

Увы...индивидуальные характеристики многих таковы, что мы просто ДАВИМ новичков....опытом, наглостью, уверенностью...чем угодно.

Посмотри ТОР-темы на форуме 5-6 ....максимум 10 человек в них ведут разговоры....

Надо менять структуру форума мне кажется.....и вкладываться в его "ковровую" рекламу.....
  • 1

#28 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 00:13

и вкладываться в его "ковровую" рекламу.....


Чисто на продвижение Инфо-Форума пока в бюджете не можем средств выделить... :(
Всё идет на развитие изд-ва, на разработку Инфоклуба... :(
Всё до копейки. Свободных средств сейчас вообще нет... :(
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#29 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 07:16

Сереж, это вполне логичные явления...


ИМХО, логично когда ресурс растёт как по материалам (содержанию) так и по количеству постоянных и активных пользователей, а не стоит на месте, оставаясь "беседкой" для общения одних и тех же форумчан... Так после "ухода на пенсию" постоянных юзеров и "беседка" опустеет...

форум становится местом ПОСТОЯННОГО общения ПОСТОЯННЫХ людей - практически без притока "свежей крови"


Ты считаешь, что это лучше, чем постоянный рост количества костяка? Моё ИМХО, чем больше будет постоянных и активных пользователей, тем более информативным, разносторонним и полезным будет форум.

Увы...индивидуальные характеристики многих таковы, что мы просто ДАВИМ новичков....опытом, наглостью, уверенностью...чем угодно.


А может, в "индивидуальных характеристиках многих" есть доля правды? Тем более, что их много, как ты сам говоришь. Может стоит более снисходительно относится к начинающим и помогать им советами и делом (одно из которых я предложил), вместо того чтобы их "давить" (не важно, чем)?

И ещё один вопрос... Как вы считаете, почему на форуме нет активности других крупных игроков инфобиза? Ведь как не крути, одним Info-DVD инфобиз не ограничивается...

Надо менять структуру форума мне кажется...


Что ты имеешь ввиду? Буду рад выслушать конкретные предложения.

вкладываться в его "ковровую" рекламу.....


ИМХО, это только немного и на время увеличит узнаваемость (и только) бренда... Похожая ситуация присутствует и сейчас, посетителей у форума становится больше, но все остальные аспекты посещений оставляют желать лучшего... Поэтому, думаю, развитие ресурса нужно начинать изнутри, с его содержания, что я и предложил в данной затее, а также в этой бессрочной акции...
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#30 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 08:57

ИМХО, логично когда ресурс растёт как по материалам (содержанию) так и по количеству постоянных и активных пользователей, а не стоит на месте, оставаясь "беседкой" для общения одних и тех же форумчан...


Логично...но так не выходит как видишь...



Ты считаешь, что это лучше, чем постоянный рост количества костяка? Моё ИМХО, чем больше будет постоянных и активных пользователей, тем более информативным, разносторонним и полезным будет форум.


Полностью согласен.



А может, в "индивидуальных характеристиках многих" есть доля правды? Тем более, что их много, как ты сам говоришь. Может стоит более снисходительно относится к начинающим и помогать им советами и делом (одно из которых я предложил), вместо того чтобы их "давить" (не важно, чем)?


Так вроде стараемся....и предлагать, и помогать...просто не все готовы к ДЕЙСТВИЮ - большинство спрашивают в надежде на ответ "давай старик я ЗА тебя все сделаю а ты пока задницу едь на Багамы погрей..."

Как вы считаете, почему на форуме нет активности других крупных игроков инфобиза? Ведь как не крути, одним Info-DVD инфобиз не ограничивается...


Ответ ОЧЕВИДЕН! Вспомни с каким маниакальным рвением не так давно один из КЛОНОВ форума туда народ переманивал!!! Причем даже идя наперекор здравому смыслу иногда...в стиле "Я имею сказать, но скажу только там..."




ИМХО, это только немного и на время увеличит узнаваемость (и только) бренда... Похожая ситуация присутствует и сейчас, посетителей у форума становится больше, но все остальные аспекты посещений оставляют желать лучшего... Поэтому, думаю, развитие ресурса нужно начинать изнутри, с его содержания, что я и предложил в данной затее, а также в этой бессрочной акции...


По акции уже видно что не поняли идею...
А на счет на время....так с этого и начинается все.....потихоньку - понемногу...
  • 0

#31 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 09:13

Киньте в личку ссылку на клон форума. Интересно посмотреть
  • 0
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#32 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 11:06

Давайте попробуем, есть идея, точнее эксперемент или как еще назвать. Нужна команда:
1, копирайтер ( один новичек + опытный * попрошу Юлю Волкодав из опытных, кто поищет тот поймет у кого будет учиться)
2, делальщик сайтов (один новичек + опытный * Серег думаю поможешь)
3, партнерки (один новичек + я (неопытный))

и закрытая ветка, чтоб никто не мешал

кто желает?

Сообщение отредактировал Romanus: 13 Ноябрь 2012 - 15:20

  • 0

#33 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:14

похоже что тут все только болтавней занимаются... кто готов вступить в комаду? уточню в предъидущем посте

Сообщение отредактировал Romanus: 13 Ноябрь 2012 - 15:15

  • 0

#34 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:24

Я могу быть "полезен", как новичок в контексте, кроме этого могу создавать простенькие странички и т.д.
  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#35 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:41

Лешь, ну хорошь прикалываться, может луче я тебе контекст сделаю, а ты пропиаришь курсик один в своей рассылке? или я не к тому Леше обратился...
  • 0

#36 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:57

Я могу быть "полезен", как новичок в контексте, кроме этого могу создавать простенькие странички и т.д.


Лешь, ну хорошь прикалываться, может луче я тебе контекст сделаю, а ты пропиаришь курсик один в своей рассылке? или я не к тому Леше обратился...


Ром, так ты сам же написал - новичек в контексте тебе нужен. Он и пишет - могу быть полезен, как новичок в контексте.

Сообщение отредактировал Бейдж Фактори: 13 Ноябрь 2012 - 16:03

  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#37 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 16:13

Лешь, ну хорошь прикалываться, может луче я тебе контекст сделаю, а ты пропиаришь курсик один в своей рассылке? или я не к тому Леше обратился...


Наверное не тот Леша. Но предложение в силе.
  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#38 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 16:23

Время - вот что мешает ввязываться в подобные дела. У нас у всех свои проекты и надо понимать, ради чего тратить время.

Ради опыта - да. Всегда надо изучать что-то новое. Ради развития форума - да.

Нужен какой-то план, какой-то регламент. Надо понимать, сколько времени надо будет уделять и т.д. Какой объем работы предстоит и что это даст...

Сообщение отредактировал Бейдж Фактори: 13 Ноябрь 2012 - 16:24

  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#39 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 16:55

и закрытая ветка, чтоб никто не мешал


Чем это будет отличаться от уже имевшейся закрытой ветки?

Сереж, я там в одной из тем написал - может мимо прошло....

Сделайте пожалуйста ОТДЕЛЬНЫЙ раздел "СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ" с 3-мя подразделами "VK", "FB" и " Twitter" - все желающие смогут там поделиться своим опытом и наработками в данной области...и мой "эксперимент" туда перекинь и закрой пожалуйста...предварительно выделив в отдельную тему все последние посты не по эксперементу...
  • 0

#40 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:05

Я думаю правильно Денис написал, что к новичкам в силу многих факторов большинство из нас относится не самым лучшим образом.

Где-то посылаем, где-то просто забиваем, где-то слабо и неохотно помогаем и т.д. ИТОГ: они уходят.

Может тут надо приоритет в развитии форума делать? И начать с нас самих?
  • 1

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/






Темы с аналогичным тегами затея, инфобизнес, партнёрка, онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей