Перейти к содержимому

Фотография

GetResponse - место, где я остановился навсегда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 DanKidd

DanKidd

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
278
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:28

Всем привет, расскажу сначала немного предыстории.

Начинал изучать инфобизнес с запада, поэтому и использую только западные сервисы для рассылок. После опыта работы на них смартреспондер нервно курит в сторонке и очень далек от своих западных конкурентов. Изначально я пользовался сервисом CampaignMonitor.com, но он сильно поднял цены, да и качество упало. Тогда я стал выбирать между aweber и getresponse. Выбор пал на второй, так как первый просто не поддерживает кириллицу.

И теперь я хочу рассказать о своих впечатлениях, так как пошел уже второй месяц моей работы с этим шикарным сервисом.

Первые дня два было сложно привыкнуть к новому интерфейсу, но он настолько прост, что привык очень быстро, буквально за минут 30 полноценной работы. Изначально была проблема с переносом базы, поэтому хочу всех предупредить - напишите сначала в техподдержку, они откроют возможность убрать повторную активацию при импорте подписчиков. Дело в том, что мне очень срочно было надо перекинуть базу, поэтому я не подумал и просто сделал импорт, а оказалось, что теперь всем надо подтвердить свою подписку на рассылку. Письмо я редактировать не стал, ведь незнал об этом, поэтому оно ушло ещё и на английском языке. Но техподдержка с этим помогла и быстро решила проблему. За это техподдержке большой плюс и уважение, обычно сталкивался с не очень разумной поддержкой у англоязычных сервисов.

После решения всех проблем началось самое интересное, удобство, функциональность и возможности сервиса. Всё я перечислить не смогу... Но распишу самые интересные для меня:

  • Возможность создания своего шаблона письма или выбор из сотни готовых шаблонов. Вместе с этим очень удобный редактор, который за 2 месяца ни разу не дал сбои у меня.
  • Дальше по дизайну и письму, есть возможность посмотреть, как будет выглядеть письмо в разных браузерах, почтовых агентах и на разных сервисах. Скрины готовятся в течении 5 минут, зато есть уверенность, что везде всё отобразится на все 100%.
  • Отправляя письмо есть классная фишка - отправить письмо по локальному времени подписчика, то есть задается время и каждый подписчик получил письмо, к примеру в 11 утра, где бы он не жил.
  • Очень понравилось сегментирование, которое очень простое. Можно отправить письмо тем, кто кликнул по ссылке в письме, можно тем, кто открыл письмо, а можно и тем, кто письмо не открыл.
  • Помимо этого очень хорошая статистика, как в анализе отправленного письма, так и в сравнении 2 писем.

img09_1.pngimg02.png img08_1.png


Наверное самые интересные отличия от других сервисов я выделил, на самом деле столько всего, что сразу и не написать всё.

Доставляемость писем очень хорошая, как никак сервис работает по всему миру и заботиться о доставляемости писем.

Я заметил только один недочет - кнопка отписаться может быть только на английском языке, но этот момент исправляется всем могущим функционалом этого сервиса. Я не встречал ничего лучше. Советую!

А вот и ссылка:

http://gr8.com/pr/frR7

При регистрации по ссылке Вы получите 30$ на счет аккаунта сразу же после первой оплаты.

P.S. Просто зарегистрируйте себе бесплатный аккаунт на 30 дней и попробуйте этот сервис в живую. Обещаю, Вам понравится.


  • 4

На правах рекламы

#2 Александр Ненашев

Александр Ненашев

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    с. Колосково
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:45

Дэн, привет. Спасибо за рекомендацию. Интересный сервис.Понравилась фишка по сегментированию подписного листа. Однако, с сервисом будет сложно работать людям, которые не знают английского языка. Думаю, многие будут рады видеть твой авторский видео-урок по работе с этим сервисом.
  • 0

#3 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 17:16

Спасибо! Как раз задумывался о создании рассылки. Этот сервис-то мы и испробуем :)
  • 0

#4 Никита Рябин

Никита Рябин

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Омск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:02

А тем кто английский не знает, лучше использовать Смартреспондер. Он очень активно развивается, и каждый месяц добавляется что-то новенькое. Да и без новенького там функций достаточно!
  • 0

#5 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:26

не поверите, но гугл хром поможет даже тем, кто вообще не знает английский ... :)
  • 1

#6 DanKidd

DanKidd

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
278
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:44

Насчет серии видеоуроков я уже задумывался, на следующей неделе ещё у подписчиков своих спрошу и тогда примусь за это дело.

С английским там разобраться очень просто, интерфейс очень дружелюбный, а кто не верит, так зарегистрируйте себе бесплатный аккаунт на 30 дней и убедитесь в этом.

Смартреспондеру, по моему личному мнению, ещё очень далеко до такого уровня. Изначально мне очень не понравился интерфейс, всё очень запутанно, а про функционал по сравнению с GetResponse я вообще молчу.
  • 3

#7 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:32

Один голос за серию уроков есть!
  • 0

#8 zvukobook

zvukobook

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
24
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Орел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 13:00

Спасибо! Попробую в протекции будущего.
  • 0

#9 Castomer Dmitriy

Castomer Dmitriy

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 13:21

Дэн а что скажешь про джастклик? Пользовался их сервисом? Там и рассылки, и партнёрка (партнёрам на заметку! - партнёрка вечная, то есть вы привели подписчика или клиента, и он навсегда закрепляется за вами, не по куки как в других системах), и приём платежей, сейчас ещё делают скрипт вирусных рекомендаций. Стоит это всё практически копейки, а функционала море. Я тут в одной ветке писал что можно например отслеживать статистику кликов по ссылке, подписок, продаж просто добавив рекламную метку. Сервис не забугорный (это для тех кто с английским не дружит) его Олег Горячо создал со своими прогерами.
То что смарт курит в сторонке полностью согласен:)
В общем рекомендую всем JustClick.ru!:)
  • 0

#10 DanKidd

DanKidd

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
278
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 14:20

Насчет JustClick сказать ничего не могу, не понравился интерфейс, когда переходил с CampaignMonitor и в результате остановился на GetResponse, самый сочный и оптимальный вариант. Сейчас окончательно обоснуюсь в Москве и буду записывать серию обучающих видео на этому сервису.
  • 1

#11 zvukobook

zvukobook

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
24
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Орел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 16:38

Я не понял, там что, нельзя больше 10 тыс подписчиков держать?
  • 0

#12 Ludmila Barenboim

Ludmila Barenboim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:04

Насчет JustClick сказать ничего не могу, не понравился интерфейс, когда переходил с CampaignMonitor и в результате остановился на GetResponse, самый сочный и оптимальный вариант. Сейчас окончательно обоснуюсь в Москве и буду записывать серию обучающих видео на этому сервису.


Дима, если уже что то готово - дайте ссылочку пожалуйста
  • 0

#13 Diman

Diman

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 49 сообщений
13
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:23

Доставляемость писем очень хорошая, как никак сервис работает по всему миру и заботиться о доставляемости писем.


Очень хорошая это какая?
  • 0

#14 DanKidd

DanKidd

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
278
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:46

Не доставляются обычно 2-3 письма, при этом пишется причина, почему они не доставляются.
  • 0

#15 Яхин Руслан

Яхин Руслан

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Февраль 2013 - 11:29

Ден, а на этом сервисе тоже обязательно нужно подтверждать подписку на рассылку? Есть такие сервисы - где это делать необязательно?
  • 0
Партнерка с конверсией более 2%.
Зарабатывай от 600 рублей с каждой личной продажи и по 150 рублей с продаж партнеров.
http://master-intern...rtner-wel2.html

#16 Ильмар

Ильмар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:03

Надо будет протестировать обязательно. Уже давно присматриваюсь к этому сервису. В Just Click просто раздражает то, что если тебе не нужно в письме их красного заголовка, который у них по умолчанию стоит, то надо в исходник заходить и сносить его оттуда. :( может как-то конечно настроить можно, но что-то мне не удалось пока что.

Со смарта я ушел тогда, когда обнаружил, что у них серия автоматических писем ограничена толи пятью, толи восемью письмами (на фри аккаунте), точно не помню, плюс, промежуточная страница после кнопки "подписаться" уж совсем могла сбить с толку подписчика, а чтобы получить возможность вставлять туда свою, нужно было приобретать платный аккаунт. А я то зеленый и денег нет. Вот и отправился JustClick рассматривать, пока на нем и остановился.

getresponse перевели на русский на 90%


  • 0

#17 Ильмар

Ильмар

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июнь 2013 - 19:31

Кто что скажет насчёт MailChimp?


  • 0

#18 vadimon

vadimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2013 - 16:31

DanKidd, а как в GetResponse имя кампании отредактировать? там можно только сиволы а-я, цифры и "_" вводить. А то получается, что клиентам приходит письмо с подтверждение подписки и заголовок у этого письма такой: "Подтвердите подписку на Рассылка1", например...


  • 0

#19 vadimon

vadimon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2013 - 14:27

UPD: там даже кирилицей в названии нельзя писать, только латинскими буквами, как идентификатор.


  • 0

#20 Макс Хигер

Макс Хигер

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
8
Обычный

Отправлено 25 Август 2013 - 21:20

Да, у кого хорошо с английским и с жирный кошель, то тогда добро пожаловать на GetResponse.

 

Вас ожидает поддержка только на английском языке, которая работает в отличном от Вашего часовом поясе.

Вас ожидают все обучающие материалы только на английсокм языке.

 

Вас ожидают сюрпризы с доставляемостью, потому что для GetResponse Рунет это новый и пока неосвоенный рынок.

 

Ну и, конечно же, Вас ожидают "приятные" цены! То, что на Smartresponder стоит 25 Евро (http://d.pr/i/FfKw), на GetResponse будет стоить 145$ (http://d.pr/i/5vV8).

 

Приятной работы на GetResponse!  :thumbsup:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей