Перейти к содержимому

Фотография

Сервис JustClick - кто пользуется им...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 JustClick

JustClick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
1
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2013 - 12:56

Постоянно приходят письма на mail.ru с разных рассылок от джастклик. В спам ничего не попадает.   Кстати, по тарифам. А сколько стоит в месяц, если мне нужна только рассылка? Так как тарифы 4700 и 9700, когда тебе остальное не надо, как-то не в тему.

 

Добрый день. Если вы планируете пользоваться только рассылкой, то подключать платный тариф на сервисе JustClick вам необязательно, то есть вы можете пользоваться рассылкой бесплатно.

 

Я еще заметил, что при подписке с mail.ru вообще активация клиента не производится, он сразу становится активным подписчиком.

 

Данная ситуация возможна лишь в том случае, если вы ранее уже подписывались на рассылку данного автора, то есть при повторной подписке к одному и тому же автору рассылки подтверждение активации не требуется. Вы можете проверить работу системы с любой почты, не обязательно майл.ру. Подпишитесь на одну из рассылок с новым е-мейлом, который ранее вы не указывали, далее вам придет письмо активации для подтверждения подписки. А затем подпишитесь на этот же е-мейл только на другую рассылку того же автора. В этот раз письмо с активацей вам не придет.

 

С уважением, администрация JustClick

 

Подскажите, пожалуйста, у кого нибудь еще есть такие проблемы? Кто-нибудь пытался сравнить по дням фактический прирост базы по e-mail и прирост по статистике?

 

Добрый день. Мы проверили работу системы и расчет статистики работает верно. Скорее всего проблема в не удобном интерфейсе статистики. Дело в том, что на вкладке подписчики во время поиска вы видите активные е-мейлы, которые подтвердили подписку. А на вкладке статистика вы видите прирост е-мейлов с учетом тех, кто не активировал рассылку. Мы обязательно учтем данную ситуацию и сделаем отображение статистика наиболее удобной для вас.

 

С уважением, администрация JustClick


  • 1

На правах рекламы

#22 navigatorbiz

navigatorbiz

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июнь 2013 - 20:28

Нормальный вполне сервис. Есть партнерка. Есть скрипт рекомендаций. Вообщем все работает нормально. Имейте ввиду, что не всегда открывается страница на которую переадресовывается подписчик.после нажатия кнопки Подписаться. Часто сразу перебрасывает на страницу подтверждения подписки. 


  • 0

#23 Voffchegg76

Voffchegg76

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
20
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:48

Это все конечно здорово! Функциональность и т. д....

Решил я на днях перенести базу подписчиков на Джастклик...

 

Я думаю, многие сталкиваются с такой проблемой, как временная неработоспособность сервиса рассылок.

У меня база на Смартреспондере и бывает такое, что во время какой-либо акции-релиза или распродажи, когда подписчикам каждый день отправляются разогревающие письма, сервис просто перестает на какое-то время работать и думаю, Вы все в курсе, как в этом случае влияет на продажи и прибыль неотправка одного из заряженных в серию писем или переставшая работать - ссылка-счетчик в письме...

 

И разумеется, никто Вам эти расходы возмещать не станет...  

 

Я доволен статистикой Смартреспондера, многообразием его функциональности, но его, время от времени, вылет в оффлайн - довольно ощутимо бьют по карману и нервам...

 

И решил я проверить, как работает Джастклик. Да и подумал, что было-бы удобно иметь возможность в любом случае отправить письмо своим подписчикам при неработоспособности того или другого сервиса. Вероятность того, что одновременно "лягут" оба сервиса - весьма мала.

 

Итак! А теперь обращаюсь конкретно к представителям Джастклика:
 
В пятницу  06.09.2013 я подаю запрос на перенос базы подписчиков из смартреспондера в Ваш сервис.
Данные доступа к аккаунту предоставил.
 
В понедельник 09.09.2013 получаю ответ: "Здравствуйте, Владимир!
Для переноса контактов вам необходимо открыть доступ к статистике подписок и рассылок. С уважением, Роман Аверкин
Специалист службы поддержки."
 
Я предоставляю доступ к статистике, хотя не особо понял зачем? для того чтобы убедиться, что база собрана легально, принадлежит мне и импортировать подписчиков - вполне достаточно тех функций, которые я предоставил... Да и доступ к аккаунту о многом говорит.
 
Во вторник 10.09.2013 получаю ответ: "Здравствуйте, Владимир!
Ваши контакты импортируются в группу import.
Так как база большая, это может занять некоторое время."
 
Захожу в свой аккаунт в Джастклике и вижу, что база действительно переносится и перенесено уже 39000 чел.
 
И через пару часов, я получаю письмо такого содержания: "Владимир, вопрос с переносом контактов пересмотрен и мы не можем их вам перенести, так как от вас исходят рассылки с разных сервисов от разных имён."
 
!!!??? 
И при этом Запрос: #EOI-587-88157 закрыт!
 
На мой вопрос: "Что именно Вы имеете ввиду? Подробнее можно??? От каких сервисов? От каких имен?" - ответа я пока не получил...
 
На мой второй вопрос: "Я часто пользуюсь платной рекламой у авторов в других рассылках, а также использую взаимопиар... При этом, мое письмо может уйти из Вашего сервиса или из профипост (смотря с автором какой рассылки я договорился). И при этом, в таком варианте, мое письмо действительно может уйти с именем автора рассылки и с его е-майлом, как рекомендательное. Также, автор может поставить для обратной связи мои данные (имя и е-майл). Это что запрещено?! Тогда зачем такая функция присутствует у вас???" - ответа я также не получил...
 
В итоге, у меня сложилось не очень приятное впечатление... Я предоставил доступ к своему аккаунту с базой в 41500 подписчиков, предоставил доступ к статистике (непонятно зачем), с пятницы по вторник производилась вялая переписка, во вторник, наконец, база была перенесена, а через 2 часа убрана - с не вполне внятными объяснениями...
 
Мой комментарий на странице - http://support.justc...omments/Submit/ на данный момент все еще не опубликован, хотя отправил я его вчера, сутки прошли, видать, не прошел модерацию (в комменте написано то-же, что и здесь)...
 
Представители Джастклик, может, Вы объясните здесь, что именно я не понимаю и в чем реальная причина?
 
Также, еще один вопрос на засыпку (уже ко всем): Каким образом!!!, откуда может быть получена информация: "...так как от вас исходят рассылки с разных сервисов от разных имён"?
И насколько она может быть достоверной?
 
С Уважением, Владимир Дубов.

Сообщение отредактировал Voffchegg76: 11 Сентябрь 2013 - 14:58

  • 0

#24 JustClick

JustClick

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
1
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 12:59

Здравствуйте, Владимир. Постараюсь ответить на все ваши вопросы.
 

 

Я предоставляю доступ к статистике, хотя не особо понял зачем? для того чтобы убедиться, что база собрана легально, принадлежит мне и импортировать подписчиков - вполне достаточно тех функций, которые я предоставил...

 

Ранее мы переносили базу со Smartresponder даже без доступов к аккаунту, мы требовали лишь скриншоты, на которых видно кто владелец аккаунта. Но со временем участились случаи, когда пользователи, переносившие базу со Smartresponder рассылали спам с нашего сервиса. Поэтому, прежде чем перенести базу подписчиков, мы теперь проверяем отправлялись ли письма по этой базе. Если письма не отправлялись, то это уже подозрительно. Так же мы проверяем, каким образом эта база попала на сервис Smartresponder, ведь возможна ситуация, что пользователь нелегально загрузил ее на этот сервис. 

 

Да и доступ к аккаунту о многом говорит.

 

Были ситуации когда пользователь предоставлял данные от чужого аккаунта, а это значит что он мог или украсть их, или купить существующую базу. Поэтому наличие логина и пароля не достаточно.

 

И при этом Запрос: #EOI-587-88157 закрыт!

 

Приносим извинение за случившееся. По правила наш сотрудник, не должен закрывать тикет до полного решения вопроса. Мы сделали предупреждение нашему менеджеру.

 

На мой вопрос: "Что именно Вы имеете ввиду? Подробнее можно??? От каких сервисов? От каких имен?" - ответа я пока не получил...

 

Мы проверили, наш менеджер ответил вам, написав на почту. Дело в том, что ответы на тикеты могут занимать определенное время. В особенности, специалист по переносам ежедневно получает более 15 запросов по миграции с других сервисов, и к сожалению он не всегда может отвечать оперативно.

 

Представители Джастклик, может, Вы объясните здесь, что именно я не понимаю и в чем реальная причина?

 

Мы не загружаем на сервис JustClick базы, которые были собраны нелегальным способом, а также базы по которым отправляются подозрительные письма. В вашем конкретном случае, мы обнаружили подозрительные письма, которые в большей степени напоминают спам рассылку.

 

Также, еще один вопрос на засыпку (уже ко всем): Каким образом!!!, откуда может быть получена информация: "...так как от вас исходят рассылки с разных сервисов от разных имён"?

 

Именно это и послужило для отказа от загрузки базы на сервис JustClick. 

Наши специалисты, как и многие пользователи сети интернет получают различные письма от авторов рассылок. Первое упоминание о вас было в рассылке Алекса Батарина, который был заблокирован на сервисе Smartresponder, сервисе Glopart, сервисе JustClick, и в YandexMoney, вы можете найти об этом информацию в интернете. Затем вы обратились к нам и сообщили что ваша ссылка в письме спаммера оказалась по ошибке, т.к. вы просто дали рекламу в его рассылке. Но далее мы начали получать подозрительные письма от различных авторов "Алексей", "Сергей", "Владимир". Письма отправлялись от сервиса ProfiPost и Smartresponder. После обращения в службу поддержки сервисов рассылки, мы выяснили что все эти письма отправлялись именно вами.

Таким образом, ваши письма напоминают спам рассылку и вводят в заблуждение всех подписчиков. 

 

 

С уважением, администрация сервиса JustClick.


  • 0

#25 Voffchegg76

Voffchegg76

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
20
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 06:50

 

Поэтому, прежде чем перенести базу подписчиков, мы теперь проверяем отправлялись ли письма по этой базе. Если письма не отправлялись, то это уже подозрительно. Так же мы проверяем, каким образом эта база попала на сервис Smartresponder, ведь возможна ситуация, что пользователь нелегально загрузил ее на этот сервис. 

Странный ответ, однако... То есть, другими словами, Вы говорите: "...на сервис смартреспондер, любой может загрузить базу в 40000 подписчиков, причем нелегально..." Вы считаете что в сервисе смартреспондер работают непрофессионалы? И модерация там никуда не годится?

 

Честно говоря, я с Вами не согласен, так как давно работаю со Смартреспондером и именно в нем я начал набирать год назад свою базу подписчиков. И думаю, что с Вашей стороны, некорректно - так выражаться о профессионализме своих коллег и прямых конкурентов...

 

 

Мы не загружаем на сервис JustClick базы, которые были собраны нелегальным способом, а также базы по которым отправляются подозрительные письма. В вашем конкретном случае, мы обнаружили подозрительные письма, которые в большей степени напоминают спам рассылку.

 

Я просил Вас указать конкретно, какие именно письма вызвали у Вас подозрение? Вы не привели ни одного примера!

 

Первое упоминание о вас было в рассылке Алекса Батарина, который был заблокирован на сервисе Smartresponder, сервисе Glopart, сервисе JustClick, и в YandexMoney, вы можете найти об этом информацию в интернете. Затем вы обратились к нам и сообщили что ваша ссылка в письме спаммера оказалась по ошибке, т.к. вы просто дали рекламу в его рассылке. Но далее мы начали получать подозрительные письма от различных авторов "Алексей", "Сергей", "Владимир". Письма отправлялись от сервиса ProfiPost и Smartresponder. После обращения в службу поддержки сервисов рассылки, мы выяснили что все эти письма отправлялись именно вами.

Таким образом, ваши письма напоминают спам рассылку и вводят в заблуждение всех подписчиков. 

 

Почитайте внимательно комментарии по ссылке - http://pr.topbusinesses.ru/pr.html - там, где говорится, что под меня работал мошенник! Насчет Батарина не в курсе, но было двое "лже-Дубовых", которые под моим именем "разводили" людей на деньги, предлагая рекламу в моих рассылках, рассчитывая на невнимательность! Данную ситуацию я прокомментировал в каждой из своих рассылок в каталоге смартреспондера, в форме "прайс-лист на рекламу...":

http://smartresponde...html?delId=7100

http://smartresponde...html?delId=6538

http://smartresponde...html?delId=6910

http://smartresponde...html?delId=4139

http://smartresponde...html?delId=7098

- вот выдержка: "...По всем вопросам обращаться только на: vladimir.dubov.pochta@gmail.com, proekt38@gmail.com, dulov76@bk.ru. Если Вам написали с другого почтового ящика или со страницы вКонтакте - это мошенники. Будьте внимательны!"

 

Кстати, обратите внимание на то, когда были созданы данные рассылки! Как-то не вяжется с нелегально собранной базой и спамом, верно?

 

 

Да, недавно был вариант, когда Вы заблокировали мой аккаунт на Джастклик и в ответе на мое письмо с просьбой объяснить, сообщили что блокировка была вызвана тем, что через рассылку смартреспондера (не указав какую) были разосланы спам-письма со ссылкой на Ваш сервис и упоминанием моего аккаунта в ссылке. И я объяснил Вам, что мне была предложена реклама в рассылке. Рекламу предложил Азамат Нарзанов, о чем я и сообщил Вам, с цитированием текста его предложения. Про Батарина я от Вас сейчас в первый раз слышу.

Но далее мы начали получать подозрительные письма от различных авторов "Алексей", "Сергей", "Владимир". Письма отправлялись от сервиса ProfiPost и Smartresponder. После обращения в службу поддержки сервисов рассылки, мы выяснили что все эти письма отправлялись именно вами.

Таким образом, ваши письма напоминают спам рассылку и вводят в заблуждение всех подписчиков. 

Про данную ситуацию я Вам уже писал в переписке с тех. поддержкой, цитирую еще раз:

 

"Кстати, я уже объяснял вариант получения подобного письма. Это может быть письмо с партнерской ссылкой. Но если у Вас в сервисе, отправляя подобное письмо, я могу подставить для обратной связи - данные партнера, продукт которого я рекламирую (чтобы подписчик писал не мне по вопросам, касающимся напрямую  - проблем с открытием сайта по ссылке или заказа продукта), то к примеру в Profipost, данные обратной связи, а именно е-майл, нужно подтверждать при изменении... Хотя при этом имя можно ставить любое... Пару раз при отправке письма с профипост у меня возникала подобная путаница... Ну а в смартреспондер и джастклик можно без проблем подставлять для обратной связи любые имя и емайл... 

Вот и объясните, почему я не должен пользоваться подобной функцией, если она у Вас есть, работает, не запрещена и весьма удобна?"

 

 

В общем, "Огромное Вам спасибо" за то, что Вы меня выставили спамером, а сервис Смартреспондер - непрофессионалами. Больше у меня к Вам вопросов нет... После такой переписки и потери времени, а также, недавней временной блокировки аккаунта из-за которой я потерял немало денег (так как ссылка была недоступна) - желание пользоваться вашим сервисом рассылок напрочь отпало!

 

Кстати, тех. поддержка Смартреспондера отвечает гораздо быстрее, чем вы, несмотря на бОльшую загруженность. 

 

P.S. В данный момент веду переговоры со специалистом по вопросу создания собственного сайта-скрипта рассылок, данный человек уже имеет опыт создания подобного сайта и я связался с ним после получения хорошего отзыва о нем. Создание подобного сайта-скрипта даст возможность - не зависеть от предвзятости модераторов и тех.поддержки сторонних сервисов, подобных джастклику... Позже, после тестирования и практики, напишу подробный пост на данном форуме...


  • 2

#26 Voffchegg76

Voffchegg76

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
20
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 12:52

И напоследок:

 

Первое упоминание о вас было в рассылке Алекса Батарина, который был заблокирован на сервисе Smartresponder, сервисе Glopart, сервисе JustClick, и в YandexMoney, вы можете найти об этом информацию в интернете.

Информацию про Батарина нашел только здесь - http://blog.glopart.ru/novak Судя по написанному - реальный мошенник!

А вот то, что Вы пишете что в его рассылке был упомянут я, но не приводите конкретных фактов, это уже реально смахивает на наговор.! Давайте скрины письма его рассылки с упоминанием в нем меня - в студию!

 

 

Затем вы обратились к нам и сообщили что ваша ссылка в письме спаммера оказалась по ошибке, т.к. вы просто дали рекламу в его рассылке.

Можете здесь привести скрин того моего ответа, где я пишу про то, что моя ссылка в письме спамера-Батарина оказалась по ошибке? Я Вам писал про мою рекламу в рассылке Азамата Нарзанова. Про Батарина и речи не было!

 

Кстати, страница с которой Батарин мошенничал и обманывал людей, находилась как раз на JustClick - http://batarin.justclick.ru

 

Выходит, по вашей-же логике, раз вы упоминаетесь в ссылке мошенника  - значит, ваш сервис возможно, занимается спамом и мошенничеством... Ну так закройте себя сами!


  • 0

#27 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 05:09

На счет переноса базы в JustClick  смущают две вещи.
1. Согласно инструкции  база переносится только один раз.
Хотелось бы, чтобы была возможность переносить базу туда сюда, туда сюда.
2. Не понятно, как насчет использования двух сервисов одновременно.
Хотелось бы иметь возможность использовать два (Старт и JustClick) сервиса одновременно.
Чтобы непосредственно в работе их сравнивать


  • 0

"Всё будет замечтательно "


#28 Kenars

Kenars

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
1
Обычный

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 12:04

1. Подтверждение они не шлют сейчас вообще, сразу подтверждают. Я же говорю собираете адреса с mail.ru, создаете небольшой скрипт у фрилансеров за 200руб и получаете огромную СПАМ рассылку :)

Да да Артем Еремеевский кстати дело говорит и за 200 руб лично я вам любую базу с mail.ru наберу хоть по группам хоть по поиску какие параметры закажите :thumbsup:


  • 0

#29 Alex Pil

Alex Pil

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 97 сообщений
15
Хороший
  • Страна, Город:
    красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 13:08

говорят ,что вк блокирует этот сервис ,правда ли это?


  • 0

#30 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 500 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2014 - 15:09

Ну так что, можно работать с рассылками на джасте? Сейчас как там дела обстоят? 


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#31 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 500 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:55

Интересно деффки пляшут) http://www.blogimam....ervis-rassylki/

 

В комментариях отметились представители и владелец.  


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#32 ОльгаJC

ОльгаJC

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2014 - 08:10

Обществовед, рассылки на JC сейчас работают корректно. Если вдруг у Вас возникли какие-либо проблемы, пожалуйста, обращайтесь в поддержку сервиса. 


  • 0

#33 lilu

lilu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2014 - 10:53

Честно говоря,ДЖАСТ РАЗОЧАРОВАЛ полностью!Я как ПАРТНЁР человека захожу в свой Аккаунт и вижу противоречивые данные в разных местах его:сумма моих Партнёрских заработков может разниться в 30% в разных пунктах Аккаунта!А ещё раз вышло,что я как ПАРТНЁР автору курса ещё и ДОЛЖЕН ОСТАЛСЯ!Не далее как вчера-ВООБЩЕ ПРОПАЛИ ВСЕ МОИ ПАРТНЁРСКИЕ ЗАКАЗЫ-и оплаченные и НЕОПЛАЧЕННЫЕ-это просто ужас!


  • 0

#34 Авиатор

Авиатор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2014 - 08:58

По поводу партнёров это верно, они для джаста на десятом плане (в основном это бесплатные аккаунты)!!!

Привязка продаж к партнёрам, дело случая (повезёт - не повезёт!), отыскать продажи по партнёрке невозможно! Постоянные тех-сбои и извинения - люди деньги теряют и весьма приличные, а они дежурные фразы, тех-сбой, извините, устраняем!

Тех поддержка пользуясь недостатком доступной для партнёров статистики и информации занимается в основном сочинениями , как ответить на вопрос и при этом не признать вину и недостатки сервиса, ну могут ещё рассказать что то типа - колесо это такая круглая штука, которая крутится или вертится и т.д. и т. п.

Пиары и радужные отзывы заинтересованных лиц конечно делают своё дело, но в целом Джаст это сплошные сбои, проблемы и даже откровенное кидалово!

Необоснованные высказывания, я себе не позволяю, всё основано на фактах!


  • 0

#35 mihaylovich

mihaylovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2015 - 18:56

Подскажите пожалуйста. Каким образом увидеть весь каталог рассылок justclick, чтобы прорекламироваться в определенной тематике?


  • 0

#36 biznesnadomy

biznesnadomy

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 32 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:08

Тут не пробовали: http://justclick.ru/catalog


  • 0

#37 Вадим Плехов

Вадим Плехов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2018 - 18:46

Здравствуйте! Интересует меня сервис Джаст Клик. Кто им пользуется и кто что умеет? Могу оплатить работу консультации по часам . Думаю, что 10 часов примерно понадобиться, чтобы там разобраться, по 2 часа в день хотя бы, чтобы я успел закрепить там знания. Кто разбирается в этом, прошу Вас откликнуться. Мой скайп - valdemar3556. Тел. 8 918 855 66 95
  • 0

#38 Glagola

Glagola

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Украина, Ужгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 17:42

Я тоже пользуюсь Джастклик... Но каждый месяц платить по 990 руб. пока не осиливаю... Подписчиков немного... Посоветовали  https://massdelivery.ru... Там есть бесплатный тариф для новичков, пока не раскрутится... Его создали админы Смартреспондера (кто помнит такой...)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей