Перейти к содержимому

Фотография

Wordpress и консоль ошибок Mozilla Firefox

wordpress firefox mozilla

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 06:52

Скажите, а ошибки, которые файрфокс обнаруживает и обозначает треугольничком с восклицательным знаком - их обязательно надо исправить? (ошибка в прикрепленном рисунке)

И еще предупреждения типа "ожидалось имя медиа-функции, но найдено ... " Или "потерянное объявление"


Сорри, что не в той теме пост (не соображу, куда это отнести... :blush: )

Прикрепленные изображения

  • Новый рисунок.jpg

  • 0

На правах рекламы

#2 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 07:12

если обратиться к этой функции из PHP-скрипта, ошибка тоже повторяется?
  • 0

#3 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 07:27

Я вот честно даже не знаю о чем это... :ph34r: И откудова (как) обратиться :)

Если это безнадежно, скажите, плиз, сразу :) (проще сменить тему блога на уже знакомый шаблон без этих ошибок (хоть и не очень подходящий))
  • 0

#4 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 07:34

то, что вы сейчас показали - это обращение к данной функции из файла с расширением .js
К сожалению, с Java пока не знаком - ничего толкового сказать не могу. Могу лишь сказать, что эта проблема могла возникнуть из-за синтаксиса. При совмещении PHP с Java нужно учитывать некоторые особенности их совместной работы.

Более конкретно ничего не скажу. Во-первых, это покопаться в коде надо. Во-вторых, заказами пока что завален. Времени на это нет. Может, кто из специалистов на этом форуме обратит внимание на вашу проблему, если разместить его в отдельной ветке?

Скажите, а ошибки, которые файрфокс обнаруживает и обозначает треугольничком с восклицательным знаком - их обязательно надо исправить? (ошибка в прикрепленном рисунке)


Если это не мешает вам, можете и не исправлять. Но скорее всего, раз есть ошибки - то какая-то функциональность работать не будет. Да и не солидно это - иметь сайт с ошибками :)

Сообщение отредактировал GoodX: 04 Сентябрь 2012 - 07:34

  • 1

#5 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 07:35

то, что вы сейчас показали - это обращение к данной функции из файла с расширением .js
К сожалению, с Java пока не знаком - ничего толкового сказать не могу. Могу лишь сказать, что эта проблема могла возникнуть из-за синтаксиса. При совмещении PHP с Java нужно учитывать некоторые особенности их совместной работы.

Более конкретно ничего не скажу. Во-первых, это покопаться в коде надо. Во-вторых, заказами пока что завален. Времени на это нет. Может, кто из специалистов на этом форуме обратит внимание на вашу проблему, если разместить его в отдельной ветке?


Понятно :)




Если это не мешает вам, можете и не исправлять. Но скорее всего, раз есть ошибки - то какая-то функциональность работать не будет. Да и не солидно это - иметь сайт с ошибками :)


:)


Спасибо :)
  • 0

#6 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:09

Скажите, а ошибки, которые файрфокс обнаруживает и обозначает треугольничком с восклицательным знаком - их обязательно надо исправить? (ошибка в прикрепленном рисунке)



Как правило да, а то в том же IE может вообще часть скриптов перестать работать. Но конкретно в вашем случае - это похоже не ошибка сайта, а ошибка какого-то расширения самого FireFox, потому что путь начинающийся с chrome:// не имеет отношения к исходному кода сайта.

Изображение


GoodX, а вы не хотите добавить информацию про magic_quotes_gpc, а то ведь использование функции mysql_real_escape_string может оказаться не то что излишним, а вредным.
  • 0

#7 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:23

в чем вред, если не секрет?
  • 0

#8 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:30

Но конкретно в вашем случае - это похоже не ошибка сайта, а ошибка какого-то расширения самого FireFox, потому что путь начинающийся с chrome:// не имеет отношения к исходному кода сайта.


Да, я обратила внимание, что там откуда-то хром взялся ... непонятно... :unsure:

А предупреждения файрфокса про "ожидалось то, а появилось се" - это имеет какую-то существенную значимость?..
В смысле - вообще, если не считать ошибкой расширение файрфокса?
  • 0

#9 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:20

А предупреждения файрфокса про "ожидалось то, а появилось се" - это имеет какую-то существенную значимость?..


Я так не пойму что за ошибка, мне нужно видеть, что конкретно файрфокс говорит :)

в чем вред, если не секрет?


Ну например в том, что будет получаться двойное экранирование, первое автоматом при включенном magic_quotes_gpc, второе функцией mysql_real_esacape_string. В результате надписи, в которых должны быть кавычки будут сохраняться со слешем. Например ООО "Иван Иванович" сохранится в БД и далее будет выводиться как ООО \"Иван Иванович\".
  • 0

#10 GoodX

GoodX

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
178
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 09:34

спасибо за совет. Просто еще не сталкивался с такой проблемой и информацией. Исследую, и исправлю статью :)
  • 0

#11 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 13:57

Я так не пойму что за ошибка, мне нужно видеть, что конкретно файрфокс говорит :)


Конкретно говорит всякое... :unsure:

Прикрепленные изображения

  • Новый рисунок.jpg

  • 0

#12 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 14:46

Конкретно говорит всякое... :unsure:


Это CSS ошибки, они по сути ни на что не влияют кроме возможно неправильного отображения страницы (ну или это вообще могут быть правила CSS для других браузеров, которые Firefox не понмиает). Но в данном случае это опять же расширение (судя по всему Web Developer Toolbar), так что на работоспособность сайта не влияет.
  • 1

#13 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 15:06

Спасибо! Стало намного легче! :)
  • 0





Темы с аналогичным тегами wordpress, firefox, mozilla

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей