Перейти к содержимому

Фотография

5 способов сохранить быстродействие компьютера.

windows компьютер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:14

А вообще еще помогает отключение рядя служб в Винде, о чем в статье также не сказано.


Да, забыл сказать об этом. Нещадно удаляю из автозагрузки всё лишнее. Это действительно зачастую создает лишнюю нагрузку на компьютер. Полностью согласен! :)

Вообще читал о том, что для NTFS дефрагментация не нужна.


Еще как нужна. Особенно в WinXP. Штатный дефрагментатор там с известным дефектом, который лишь усугубляет фрагментацию.

На Win Vista, Win7 и Win8 стоят довольно достойные штатные дефрагментаторы. Но они не умеют ПРЕДОТВРАЩАТЬ дефрагментацию в реальном времени (путем вживления особого драйвера). Они выполняют лишь дефрагментацию по расписанию. Но и это лучше чем ничего.

Фрагментация данных УВЕЛИЧИВАЕТ время считывания данных, путь головки винчестера на считывания данных с разных областей поверхности жесткого диска, увеличивает нагрузку и приводит к быстрейшему износу винта.

Пока дефрагментация противопоказана лишь флешкам и твердотельным накопителям (SSD). Хотя многое зависит и от файловой системы. На Windows и любых серверных станциях под любой операционкой РЕГУЛЯРНАЯ дефрагментация, к сожалению, нужна. Идеальный вариант - предотвратить дефрагментацию в реальном времени.

Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 18 Октябрь 2012 - 15:16

  • 0

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


На правах рекламы

#22 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:09

Да, забыл сказать об этом. Нещадно удаляю из автозагрузки всё лишнее. Это действительно зачастую создает лишнюю нагрузку на компьютер. Полностью согласен! :)

Имел ввиду не автозагрузку, а службы виндовс
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#23 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 18:16

Я службы не трогаю, кроме гибернации. Главное правило - не навреди!
  • 0

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#24 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 18:00

Никогда не любил хирургов, которые отрезают руку, если заноза в палец попала. Может быть, сначала лучше попробовать просто удалить занозу? :)

Может быть, но лично у меня аналогия тут немного другая возникает... с раковой опухолью. Её лечи - не лечи, а она всё равно расползётся. Поэтому проще сразу отрезать.

Я не против восстановления работы компьютера щадящими методами, но знаю, что время, когда они перестанут помогать, всё равно наступит.
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей