Перейти к содержимому

Фотография

Защита видеокурса водяным знаком. Помогите

водяной знак пиратство защита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Vadim777

Vadim777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2012 - 18:00

Здравствуйте! В скором времени собираюсь запустить инфопродукт в новом для себя формате - видео. Распространять естественно приимуществнно на компакт -диске через наложенный платеж. Для реализации всего этого не вижу никаких проблем, единственное боюсь воровства со стороны пиратов.
И теперь ломаю голову, придумывая как обезопасить себя хотя бы на период релиза продукта.
Идеи следующие: сделать инфопродукт по тяжелее, хотя бы 4 гига (отсекет провинциальных пользователей у которых инет не везде дешевый и быстрый, и отпадут пользователи gsm модемов, да и заливать на файлообменники гемморно).
Второй и главной идеей является добавление водяного знака на все обучающее видео с именем и адрессом покупателя. Об этом способе не раз упоминали на этом форуме. Это определенно думаю снизит уровень воровства, но вот только как это реализовать???????? Допустим, в день 30 заказов, это получается надо 4 гига видео кодировать с индивидуальным знаком по 30 раз???? На одно видео будет уходить по пару часов же. Как? Как
это сделать? Кто уже имел опыт????????
  • 0

На правах рекламы

#2 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2012 - 18:16

сделать инфопродукт по тяжелее, хотя бы 4 гига (отсекет провинциальных пользователей у которых инет не везде дешевый и быстрый, и отпадут пользователи gsm модемов, да и заливать на файлообменники гемморно)


Не поможет. Я живу почти в провинции, пользуюсь минимальным тарифом провайдера, скачиваю гигабайты за считанные минуты. И большинство бесплатных раздач сперва появляется на торрентах (где хорошая скорость скачивания) и только потом расходится по файлообменникам...
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#3 Vadim777

Vadim777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2012 - 18:26

Ну я не рассчитываю что большой размер файла убьет 40-50 % нелегальных скачиваний, но 10-15 точно. Провинция провинции рознь. Я жил прошлый год на Сахалине, там я за месяц 5000 тыс рублей отдавал за мобильный интернет (2 раза "безлимитный" пакет покупал) и скачивать нечно подоъное для меня было дороже чем купить. Молчу про села.
Но опустим эту часть вопроса. Меня больше интересует реализация метки индивидуальными знаками большого видеофайла. Как справиться с объемами????????????????
  • 0

#4 Vadim777

Vadim777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:48

Ребята, ну ответе кто нибудь кто имел опыт, пожалуйста
  • 0

#5 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:12

Так ничего и не придумаешь, кроме перекодирования видео и при этом добавления водяного знака.... Если хотите его добавить.
  • 0

#6 Vadim777

Vadim777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2012 - 13:41

Может тогда на блеф пойти - добавить водяной знак с набором цифр и букв, и предупреждение в начале курса что это индивидуальный номер а на самом деле всем слать одно и то же
  • 0

#7 d1amant

d1amant

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:10

Vadim777 глупость будет полная, лучше защитите инфопродукт свой инфопротектором и всё!
  • 0

#8 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:16

добавить водяной знак с набором цифр и букв, и предупреждение в начале курса что это индивидуальный номер а на самом деле всем слать одно и то же


Ни в этом ни в вышеуказанном варианте не вижу проблемы закрыть знаки другим наложением.
  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#9 Vadim777

Vadim777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:23

Это каким образом? Я не совсем в теме. Слышал про секьюр бук, там там архивы кодируются и еще что то, в общем те же ресурсы и время тратится
  • 0

#10 Маша Иванова

Маша Иванова

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 134 сообщений
21
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Санкт петербург
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:24

Если будет 30 заказов в день, то при таком доходе, можно и не мелочиться, а набрать компов, усадить за них помощников (ниц) и дело в шляпе. Пусть сидят, кодируют с индивидуальным знаком по 30 штук в день Ваши диски.
  • 0

#11 Vadim777

Vadim777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:28

Ни в этом ни в вышеуказанном варианте не вижу проблемы закрыть знаки другим наложением.

Водяной знак можно сделать полупрозрачным, и ближе к центру экрана. Или плавающий по экрану

Если будет 30 заказов в день, то при таком доходе, можно и не мелочиться, а набрать компов, усадить за них помощников (ниц) и дело в шляпе. Пусть сидят, кодируют с индивидуальным знаком по 30 штук в день Ваши диски.

Ну при самом благоприятном развитии событий можно и так. Но в начале придется своими силами. Я даже не знаю какое железо и какой софт купить что бы кодирование 4 гигов происходило как можно быстро. Кто нибудь сведущ в технических моментах такой работы?????? Может быть специальные сервисы есть?
  • 0

#12 d1amant

d1amant

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 266 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:31

Может быть специальные сервисы есть?

вот решение вашей проблемы :)
http://infoprotector.ru/
  • 0

#13 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июль 2012 - 15:09

вот решение вашей проблемы :) http://infoprotector.ru/

 

Не так просто и быстро как Секуру, но ломают тоже... Но на сегодняшний день это, пожалуй, лучшая защита для инфопродукта.

Ещё, возможно, поможет это:

http://www.info-foru..._20#entry194028
http://www.info-foru...i-svoih-infopr/
http://infopolice.net/


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#14 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2012 - 04:14

Здравствуйте! В скором времени собираюсь запустить инфопродукт в новом для себя формате - видео. Распространять естественно приимуществнно на компакт -диске через наложенный платеж.

Да комплексно надо подходить, имхо.

На одном диске в наше время далеко не уедешь.
Лично видел такие подходы:
  • Создание мембершипов (платных разделов) на сайтах, где пользователи могут получать дополнительную информацию.
  • Вообще разного рода "динамизм", когда пользователь получает доп инфу, ответы на вопросы и проч.
  • Персонализация (если это возможно)
  • Бумажные версии.
  • А так из предложенного разве что "защита объемом"
    Разные секьюры плохи не столько тем, что их ломают, а тем что не удобны они для пользователей.

    Хотя вот Куртеев ей пользуется (пользовался) , и относительно удачно.

    Есть еще такой подход: чуть ли не каждый месяц новый диск выпускать, как Ушанов.

  • 1

"Всё будет замечтательно "


#15 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:12

Есть еще такой подход: чуть ли не каждый месяц новый диск выпускать, как Ушанов.


Вот так и надо делать и не париться.
  • 0

#16 Vadim777

Vadim777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:07

mikey, akdix,

К сожалению у меня не планируется выпуски последующих дисков т.к видеокурс будет раскрывать полностью нишевую тему. Мембершипы тоже не входят в планы. Но все равно спасибо за советы.

По поводу предложенных сервисов, есть одно но, которое меня смущает. На сайте этих сервисов к сожаление нету подробностей, но я так понял , что человек купивший диск сможет запустить его только на компьютере под управлением windows и при наличии интернета. Но ведь есть аудитория которая желает получить видео курс для просмотра на двд плеере. В общем, водяной знак пока мне кажется как лучшая защита не создающая проблем покупателю.
Другой хорошей защитой вижу захламление интернета леваком или бесплатной версией курса под именем оригинала. Человек скачавший 5 раз утку объемом 4 гига возможно устанет вести поиски и наконец-то таки купит.

Ну и постоянно мониторить интернет и писать абузы...что делать....


  • 0

#17 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:43

К сожалению у меня не планируется выпуски последующих дисков т.к видеокурс будет раскрывать полностью нишевую тему. Мембершипы тоже не входят в планы. Но все равно спасибо за советы.


Тогда, мне кажется, есть смысл потратиться на техническую защиту. Взломать-то её взломают рано или поздно, но как защиту от дурака использовать всё же не помешает.

По поводу предложенных сервисов, есть одно но, которое меня смущает. На сайте этих сервисов к сожаление нету подробностей, но я так понял , что человек купивший диск сможет запустить его только на компьютере под управлением windows и при наличии интернета.


Так свяжитесь с администрацией этих сервисов и задайте им все интересующие вас вопросы. У того же инфопротектора, насколько я помню, ненужно активировать курс через интернет, там просто даётся серийник, который прилагается к диску.

Но ведь есть аудитория которая желает получить видео курс для просмотра на двд плеере.


Неужели такие правда есть? Ну, даже если и есть, мне было бы всё равно. Главное, предупреждайте на сайте, что на DVD-плеере ваш курс воспроизводиться не будет. И всё.

Другой хорошей защитой вижу захламление интернета леваком или бесплатной версией курса под именем оригинала. Человек скачавший 5 раз утку объемом 4 гига возможно устанет вести поиски и наконец-то таки купит.


Мне кажется, это всё мёртвому припарка. Хотя, может быть, если этим будет активно заниматься отдельный человек, будет убивать пиратские ссылки, распространять "утки" и т. д., это поможет. Вопрос, стоит ли оно того?
  • 1

#18 Менеджер сайта

Менеджер сайта

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:04

Сервис который позволяет добавление цифровых водяных знаков в виде серийного номера, текста или картинки

 

http://www.info-foru...oi-sobstvennos/


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей