Перейти к содержимому

Фотография

Три критерия успешности мужчины в современном мире

успех мужчина критерии успеха

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2012 - 14:18

Хух, не было времени писать на форуме.
Сейчас отвечу по-быстрому.

А еще проще - честно сказать: ребята, я готовлю тренинг, мне нужны конкретные люди с их конкретными жизненными ситуациями/мыслями/чувствами


Да, тренинг готовим. Согласен. Но пост - это не реклама и практически не связан с самим тренингом. Я действительно задумался над этим вопросом некоторое время назад и начал переосмысливать некоторые вещи. А пост опубликовал... потому что накипело.

Я ранее сам был идеалистом. Мол, деньги не главное и всё такое. И хоть сейчас тоже не считаю материальные ценности самыми важными в жизни. Но теперь окончательно понял, что без них никуда не деться.

По-мне лучше говорить про гениев. На себе меньше будешь зацикливаться. Чем меньше о себе думаешь, тем лучше выходит.


Вначале нужно себя понять, чем кого бы то ни было.

Сообщение отредактировал Never Lex: 05 Июль 2012 - 14:19

  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

На правах рекламы

#82 Костег

Костег

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 355 сообщений
87
Очень хороший

Отправлено 05 Июль 2012 - 16:12

есть ли в мире мужчины, на которых женщины влияют таким образом, что от этого зависит их успех/неуспех?


Вариант первый: Это и есть - неудачники. Т.к. их успех зависит от того, как на него влияет другой человек (в данном случае - женщина), а не он сам.

Вариант второй6 Всегда можно сменить женщину, на более подходящую. :)
  • 1

#83 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Июль 2012 - 16:52

Вариант первый: Это и есть - неудачники. Т.к. их успех зависит от того, как на него влияет другой человек (в данном случае - женщина), а не он сам.



Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо. Успешный - сопровождающийся успехом, удачный.
Это коротко, но вроде все по сути.

В самом понятии успех не заложено того, каким образом достигаются цели.

Как могут быть разные цели, так и пути достижения могут быть разные.
  • 2

#84 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2012 - 00:06

>Значит, все-таки не "для всех"!
>Запарили все эти обобщения! С их однозначностью и безапелляционностью!



Заходим мы, значит, с Леной в лес!
Сосны, сонсны, сосны кругом...
Встречались и березки, конечно же, но так, мельком...
В пропорции: на тысячу сосен - одна чахленькая березка примерно...
Гуляем, ходим, бродим...
Весь лес излазали!
Ну, я и говорю ей:
- Это сосновый лес, Лена!
- Запарил ты меня, Толя, со своей однозначностью и безапелляционностью! - возражает мне Лена. - Я вон и пару берез видела! Значит, все-таки, не совсем сосновый лес это!.. :)



>Может, он один из тысячи!..



Один из тысячи, Лен, это НИЧТО! Ститстическая погрешность!.. :)
Все равно лес - сосновый! :lol:



>Вот как раз положительные ответы (по мнению), и все пучком с семьей. Так что не надо, плиз, своих обобщений.



С какой семьей? Причем тут семья??? :blink:

Причем здесь МОИ обощения? Это ОБЪЕКТИВНЫЕ обощения! - если на 1000 сосен встречается лишь одна берзка - лес СОСНОВЫЙ, а не смешанный!




>Если какой-то процесс происходит - то это не значит, что не нужно к другому стремиться!




Лен, ты, конечно, можешь покупать каждую неделю лотерейный билет в надежде выиграть в один прекрасный день миллион долларов, но смею тебя заверить - с вероятностью 99% ты при таком подходе окончишь жизнь и без выигрыша в миллион (ибо шанс выиграть ничтожно мал), и без миллиона вообще (так как, стремясь к этому иллюзорному выигрышу, ты забьешь на все прочие способы добычи миллиона)...




>А по твоей логике выходит, что давайте все заведем себе жену-микроволновку-стиралку-уборщицу (утрирую) и все будет просто отлично, так и надо!


Это по твоей логике так выходит! :)
А по моей логике выходит иначе: если тебе женщина нужна в качестве социального и делового партнера по жизни (вести совместное хозяйство и пр.) - женись! Если же тебе женщина нужна исключительно в качестве друга, для приятного времяпрепровождения, просто для секса, наконец - заключать брак НЕТ НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ!
Неужели и сейчас мысль моя непонятна?.. :unsure:


Изображение


>Я хотела сказать, что все эти правильные слова про гармонию. обоснованность и ответ про смысл жизни, на самом деле могут не отражать того, что за ними подразумевается.


Ты даже тут и сейчас боишься выразиться четко и однозначено! :)
Непременно нужно ввернуть это ОПРАВДЫВАЮЩЕЕ СЕБЯ "могут"... Могут отражать, а могут не отражать... :lol:

Ну причем здесь, Лена, МОГУТ или НЕ МОГУТ?!.
Я просто назвал четкие критерии, по котором ДЛЯ СЕБЯ определяю - успешен человек или нет...
Будь ты хоть мультимиллиардер долларовый и имей личный гарем, но если ты не понимаешь того, для чего живешь (ты сам и все остальные), если не имеешь четкой мировоззренческой позиции и не не имешь гармонии в душе - в моих глазах ты все равно будешь ЛУЗЕР и ДУРАК!..
С другой строны, едва ли у кого-то повернется язык назвать лузером Диогена, обитавшего, как известно, в пифосе (в "бочке")...


>Этот ответ - еще одно подтверждение тому, что люди не умеют отвечать на прямо поставленный вопрос?.



Может быть, кто-то просто не умеет задавать именно ПРЯМО ПОСТАВЛЕННЫЕ впросы? ;)

А за что? ;)


За посягательство на чужое! ;)

А вообще... удивительные существа эти женщины... умом не дано это постичь...


Еще бы!
У них даже мозг меньше мужского в среднем на 100 граммов!.. :lol:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#85 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2012 - 06:15

Один из тысячи, Лен, это НИЧТО! Ститстическая погрешность!.. :)
Все равно лес - сосновый!


Люди - это не предметы. Их духовные стремления и жизненные задачи индивидуальны.
Теория вероятностей и математическая статистика здесь не самый подходящий инструмент... ИМХО




Может быть, кто-то просто не умеет задавать именно ПРЯМО ПОСТАВЛЕННЫЕ впросы?


Кто-то не умеет задавать вопросы, а кто-то не умеет на них отвечать. Кто-то ищет в вопросе другой смысл. И вместо того, чтоб отвечать на заданный вопрос, отвечает на незаданный. По-разному бывает.



Ты даже тут и сейчас боишься выразиться четко и однозначено!


Да.
  • 1

#86 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2012 - 08:49

Вначале нужно себя понять, чем кого бы то ни было.

В других мы видим себя. Что-то там народ про бревно в чужом глазу говорил.
В ряде случаев разговоры про гениев вытаскивают человека из "личного болота".
Ну и кроме того есть разные психотипы. Кто-то любит в себя смотреть, а кто-то наружу.
"Лучше" не к месту.

Я ранее сам был идеалистом. Мол, деньги не главное и всё такое. И хоть сейчас тоже не считаю материальные ценности самыми важными в жизни. Но теперь окончательно понял, что без них никуда не деться.

и это пройдёт... всё ещё впереди :D :D :D
  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#87 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:42

За посягательство на чужое! ;)


Тогда получается, что твоя жена - это твоя собственность...

Еще бы!
У них даже мозг меньше мужского в среднем на 100 граммов!.. :lol:


Но зато какие они чувствительные! :)
  • 0

#88 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2012 - 14:40

Тогда получается, что твоя жена - это твоя собственность...


Так и есть (в определенном смысле)... :)
Жена - собственность мужа, муж - собственность жены...
В этом и состоит смысл брака!
Без этого - люди могли бы просто сожительствовать, не заключая никакого брака... :)


Но зато какие они чувствительные! :)


Наверное, именно благодаря меньшему размеру мозга, чем у мужчины... :lol:

Шучу, конечно же! :)
И прошу не обижаться на эту шутку милых дам! :)
Если серьезно, я, разумеется, ни в коем случае не считаю жещину существом, менее развитым чем мужчина!
Мы просто - РАЗНЫЕ, но и мужчина, и женщина - стоЯт, в моем понимании, совершенно на одном уровне!.. :wub:

>Люди - это не предметы.



С субъективной точки зрения - НЕ предметы... :)
С объктивной точки зрения - такие же точно предметы, как и всё остальное в этой Вселенной... ;)


>Их духовные стремления и жизненные задачи индивидуальны.


Ну и что?
В данном-то случае речь шла не о духовных стремлениях и жизненных задачах, а о чисто БЫТОВОЙ стороне нашей жизни - о браке, супружестве...
Заметь Лен, не о любви даже, а именно о браке! ;)


>Теория вероятностей и математическая статистика здесь не самый подходящий инструмент...


ИМХО - данный инструмент как нельзя лучше работает и в этой сфере... :)
Если вступая в брак, я знаю, что идеальным мой брак будет лишь с вероятностью 1 против 1000 - это одно, если же вероятность оказывается хотя бы 50х50 - это уже совсем другое!..
Так что, весьма подходящий инструмент, ИМХО... ;)



>Кто-то не умеет задавать вопросы, а кто-то не умеет на них отвечать. Кто-то ищет в вопросе другой смысл. И вместо того, чтоб отвечать на заданный вопрос, отвечает на незаданный. По-разному бывает.



Это точно... :)


>Да



Это грустно... :(
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#89 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:17

Ну и что?
В данном-то случае речь шла не о духовных стремлениях и жизненных задачах, а о чисто БЫТОВОЙ стороне нашей жизни - о браке, супружестве...
Заметь Лен, не о любви даже, а именно о браке! ;)


Речь шла о мировоззрении, гармонии и смысле жизни (в контексте успешности современного мужчины).
У некоторых людей эти понятия (не обязательно все три) могут быть неразрывно связаны с семьей.
Семья же, в свою очередь, не для всех является браком, основанным на взаимной выгоде (по большому счету; в основном (на выгоде)).

Поэтому, выстраивание из своего личного мнения и индивидуального опыта какой-то фундаментальной базы для всех - мне лично было непонятно.


Но теперь это неважно.
  • 0

#90 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:26

Речь шла о мировоззрении, гармонии и смысле жизни (в контексте успешности современного мужчины).


Изначально - да...


У некоторых людей эти понятия (не обязательно все три) могут быть неразрывно связаны с семьей.


Каким образом ВОЗВЫШЕННОЕ и ИДЕАЛЬНОЕ (мировоззрение, гармония, смысл жизни) - могут быть связаны с чисто БЫТОВЫМ (семьей)?!. :blink:
По-моему, это настолько же разные вещи, как алгебра и яичница! :lol:


Семья же, в свою очередь, не для всех является браком, основанным на взаимной выгоде (по большому счету; в основном (на выгоде)).


Те, кто отрицает наличие в создании семьи именнно взаимной вгоды - либо сами себя обманывают (как праило, срабатывают вбитые в бошки социальные клише и стереотипы), либо просто психически не совсем здоровые люди... :)
Повоторяю: для ЛЮБВИ, ОБЩЕНИЯ и т.п. - семья и брак не нужны совершенно!!!


>Поэтому, выстраивание из своего личного мнения и индивидуального опыта какой-то фундаментальной базы для всех - мне лично было непонятно.


Лена, эту мифическую "фундаментальную базу для всех" - исключительно ты почему-то пытаешься выстраивать...
НЕ Я!!!
Я же - всегда высказываю лишь моё субъективное мнение, без претензии на абсолютность и без навязывания этого всем-всем-всем... :)



Но теперь это неважно.


Почему? ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#91 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2012 - 17:50

Перенес посты с уклоном в эзотерику вот сюда - http://www.info-foru...-pro-azoteriku/ :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#92 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Июль 2012 - 13:36

Те, кто отрицает наличие в создании семьи именнно взаимной вгоды - либо сами себя обманывают (как праило, срабатывают вбитые в бошки социальные клише и стереотипы), либо просто психически не совсем здоровые люди... :)
Повоторяю: для ЛЮБВИ, ОБЩЕНИЯ и т.п. - семья и брак не нужны совершенно!!!


В моей фразе не было отрицания... у меня там скобочки специально, для пояснения...



Каким образом ВОЗВЫШЕННОЕ и ИДЕАЛЬНОЕ (мировоззрение, гармония, смысл жизни) - могут быть связаны с чисто БЫТОВЫМ (семьей)?!. :blink:
По-моему, это настолько же разные вещи, как алгебра и яичница! :lol:


Лена, эту мифическую "фундаментальную базу для всех" - исключительно ты почему-то пытаешься выстраивать...
НЕ Я!!!
Я же - всегда высказываю лишь моё субъективное мнение, без претензии на абсолютность и без навязывания этого всем-всем-всем... :)





Почему? ;)


Если я начну дальше распространяться на эту тему, то, это ничем полезным сейчас не закончится. Для меня - это уж точно.

Ты уже в моих словах не можешь отделить мою личность от смысла (правда, не совсем = частично, но все равно).

Есть еще причины "почему", более существенные. Но это все уже выходит как за рамки темы, так и форума и вообще интернета. Не уверена, что если б даже пришлось общаться вживую, я смогла бы тебе в данный период времени это объяснить.




Можно мне выйти из класса?...
  • 0

#93 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2012 - 13:51

Можно мне выйти из класса?...


Да, конечно... :)
Но ненадолго... ;)
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#94 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Август 2012 - 21:44

Так что, теория Маслоу - это верно подмеченные ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ, которые, однако, сталкиваясь с определенными ЧАСТНОСТЯМИ - могут совершенно не работать!.. ;)


И тут ключевое отличие в УПРАВЛЕНИИ своими поступками. Именно в целенаправленном решении в соответствии со своей внутренней ГЛАВНОЙ ценностью (или идеей). Чем меньше человек УПРАВЛЯЕТ своей жизнью, тем точнее он подпадает под общие принципы.

Вспоминаются Лев Толстой, Сальвадор Дали, Джек Лондон и Ван Гог (неадекват, но тем не менее...). Они жили по своему усмотрению, и их поступки совсем не подпадали под принципы вроде ПИРАМИДЫ МАСЛОУ...

Сообщение отредактировал Artur Grant: 28 Август 2012 - 21:44

  • 1

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#95 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Август 2012 - 05:21

Согласен на все 100!
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#96 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 11:09

страх мешает человеку поступать по своему усмотрению, чем больше страхов, тем больше попадают под общие принципы

Сообщение отредактировал Stoun30: 02 Сентябрь 2012 - 11:11

  • 0





Темы с аналогичным тегами успех, мужчина, критерии успеха

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей