Перейти к содержимому

Фотография

Актуальные методы современно продвижения в интернете и в оффлайн

интернет маркетинг seo контекстная реклама директ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 rakitinalex

rakitinalex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
2
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2012 - 06:33

Здравствуйте уважаемые обитатели форума! Решил написать статью по актуальным методам продвижения проекта. Тема продвижения и развития проекта в интернете наверное популярнее, чем тема по созданию такового проекта. Ну да ладно. В этой статье я хочу привести несколько рабочих примеров привлечения трафика. Нет! Не банальных, типа проспамьте на subscribe.ru и к вам придет сотня людей. В статье затрону также темы долгосрочного продвижения и развития бренда.
P.S. если вы инфобизнесмен и предлагаете какие-либо обучающие курсы, а может быть консалтинг (коучинг), то вам наверное будет еще полезнее.

Итак, откуда брать трафик?
Сейчас перечислю некоторые методы, наверняка многие из них вы уже используете, но не факт, что на 100%, и даже на 50%.
  • SEO - поисковое продвижение
  • SMM - продвижение в соц. медиа
  • Форумы - привлечения лояльных клиентов на свой проект и заинтересование их
  • Блогосфера - я популярный!
  • PR - У этого человека 100000000 просмотров на Ютюбе и о нем говорят все
  • Оффлайн - ТВ,Радио,Газета,Буклеты.
  • Контекстная реклама
Сделал маленькие анотации к названиям ;).
Если же брать только интернет среду (например продвигать свой курс) по ТВ - это смотрелось как "Топ шоп", когда вам хотят впарить какую-то хрень за 2999 рублей + 10 подарков с бесплатной доставкой и годом обслуживания. Есть другие схемы, об этом чуть ниже. Конечно в долгосрочном отношении реклама по радио и тв была бы плюсом, но
Давайте возьмем SEO, если вы создали курс\продукт\сервис - то трафик с поисковых систем это долгосрочное инвестирование (не Pamm), не путать =).

Говорить как продвигаться в топ я не собираюсь, есть много спецов кто это делает, либо кто предоставляет консалтинг по SEO.
Но вот одна наверное не самая пропиаринная фишечка продвижения.

Впаривать что нужен качественный сайт со стороны юзабилити я тоже не собираюсь - это также касается текстов и закупки ссылок, но наверное когда мы продвгиаем сайт (если это не лендинг), то нам ессно нужно сделать одну важную вещь. Вещь это "Заход на ваш сайт через закладки".
Да, тема была применима аж с созданием первого сайта, но и сегодня тоже это актуально, если вы видели сайты с посещаемостью от 500К в день, то там по статистики с закладок заходят 50-100 тысяч человек. А это уже поведенческие факторы и лояльные посетители, которые чаще становятся клиентами.

SMM - в основном курсы типа, мы научим вас продавать в соц. сети или как добиться 100К подписчиков в вашей группе все это - полная хрень. Продавать в соц. медиа можно, но сторожно и не переборщить, а желательно не надо. А вообще SMM это БРЕНД. И если Вы например рекламируете себя как эксперта в "вашей нише", вы должны быть экспертом и уважаемым человек в соц. сети. Делать это можно через события интересные,посты,конкурсы и везде святится.

Почему группы со смешными картинками или высказываниями известных людей имеют такой успех? Потому, что это интересно. Если вы будете писать всякие нудные тексты, то будет провал. Если вы даже будете лить на страницу сотни тысяч трафа. Делайте интерес.
Кстати по поводу сливания трафика с SMM.

Контекстная реклама в ВК или ОК, развита очень хорошо. Таргетинг позволяет выбрать именно то, что вам надо. Надо вам например людей из Чуперяпинска, то настраиваете именно на этот город. Если объяснять все моменты, то думаю вы не сможете впитать все это одной статьей, может в дальнейших статьях я напишу, если среди форумчан будет интерес.

Как еще можно привлекать посетителей в свою группу?
Анонсы статей и соц. эффект.
Если у вас материал-бомба (интересный или провацирующий ответить), у вас будет соц. влияние. Это когда вас лайкают и делятся ссылкой на вашу группу. Ага, тем самым перенося вашу информацию себе в хронику.

Кстати вот одна классная фишка. Так вот делать РЕКОМЕНДУЕТСЯ
Изображение
Когда вы делаете анонс в супер раскрученной группе и ставите ссылку на продолжеия чтения. По себе знаю, если новость или там например притча интересная, то продолжу чтение и перейду на страницу с публикацией.
Здесь уже сами договаривайтесь с владельцами групп. Цены у них бывают от 100р до 10000-50000 рублей за какое-то действие. Например оставить вашу рекламу на 1 час на странице группы. Естественно в популярной группе цена будет больше.
Про форумы говорить не буду. Итак все все знают. Скажу одно делайте оффициальный анонс в теме и продолжайте дисскусии + делайте скрытую рекламу ваших продуктов в других темах. Внимание! Скрытую. Не надо спамить. Делайте в виде отзыва.

Блогосфера. Здесь конечно все не так просто, если у вас уже есть определенный авторитет в Рунете и друзья блогеры или просто предлагайте тематичным площадкам написать новость про вашу акцию, после запускайте конкурс и радуйтесь. Выхлоп обычно не хилый. Если ничего пока нету, то начинайте с малого и инвестируйте в себя и в свой бренд - здесь будут шаги создать блог и писать туда 1) про себя (если вы позиционируете себя как бренд, пишите туда про свою жизнь), 2) интересные статьи в вашей тематике. Дерзайте и все получится. Ну и про SEO не забывайте на своем блоге.

PR - public relations в интернете довольно распрастранненое являение, когда весь рунет развешан баннерами с конкурами. Но можно еще сделать более уникальную вещь и немного провакационной.
Когда вы пишите не как все. Например один мой знакомый блоггер недавно написал, что ссылки не работают! Больше не закупайте ссылки! В каком-то смысле он был прав, но в 95% это ПИАР. Молодец.

Я думаю вы видели на варез сайтах висят тизеры, где написаны провакационные тексты и картинки. Типа Киркоров моется в ванной с кем-то - эксклюзивное видео! Или "Маленький мальчик заработал 10000$ за 1 день! Узнай как" и тебя ссылают на сайт с выкачкой денег =). Делайте не такие, а что-то вроде этих примеров. Или зайдите на варез и вдохновитесь примерами.
Вообщем единый совет - ВЫДЕЛЯЙТЕСЬ.

Опять же материала и примеров в том числе личных много, в статье все не выскажу. Так как она получится невероятно каких размеров и скролить ее надо будет долго.

Оффлайн - Здесь я подразумиваю реклама по ТВ,радио, в газетах, раздавать буклеты и т.п.
Все это известно и сделать это вы можете, заказав у местной студии по продвижению рекламу.
Но здесь можно выделить такой яркий пример хорошего PR.

Когда ваша цель не тупо раздать буклет, а взять контакты у человека.

Например вы набираете людей, которые будут делать специальную работу по подбору контактов. Набор базы клиентов.
То есть вы даете задание, после ставите на точку человека и он подходит и говорит, у нас проходит такая-то акция, дайте ваши контакты и через неделю мы разыграем какой-то бонус и возможно это будете именно вы. Информацию по розыгрышу и победе вы получите на свой емейл. Работает на отлично. Подходит как для инфобизнеменов, так и для крупных бизнесов. А еще лучше для интернет магазинов или прост магазинов.

Не попробовав, не узнаете работает или нет.
Контекстная реклама - курсов по этой теме много. И там все хорошо написано. Поэтому тут не буду говорить по этому поводу.
P.S. есть еще более 10 методов, но это основные, попробуйте хоть один. Например сбор контактов через оффлайн методы. Здесь главное хотя бы позвонить в ближайшую рекламную студию и заказать промоутеров, а после дать им такое задание ;).

Надеюсь, что статья была интересной.
С уважением, Ракитин Александр (+ блог).

Сообщение отредактировал rakitinalex: 21 Июнь 2012 - 06:36

  • 2

На правах рекламы

#2 rakitinalex

rakitinalex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
2
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2012 - 10:04

Надеюсь, что статья была полезной.

P.S. Если будут какие-либо вопросы, отвечу с радостью :)
  • 0

#3 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Август 2012 - 08:29

P.S. Если будут какие-либо вопросы, отвечу с радостью :)

Статья полезная+1, но согласно сео аналитики - автор статьи не одним из методов не пользуется-значит он теоретик
  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)






Темы с аналогичным тегами интернет, маркетинг, seo, контекстная реклама, директ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей