Перейти к содержимому

Фотография

Вебинары на автопилоте — автовебинарим!

автовебинар вебинар на автопилоте

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Опрос: Ваше мнение (47 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к вебинарам на автопилоте?

  1. А что это такое? :) (8 голосов [17.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.02%

  2. А что, такое возможно?! (2 голосов [4.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.26%

  3. Слышал о такой технологии, но сам лично не сталкивался (7 голосов [14.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.89%

  4. Вебинары на автопилоте — классный инструмент! (22 голосов [46.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 46.81%

  5. Вебинары должны быть «живыми» и точка. (8 голосов [17.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.02%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Mitch

Mitch

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Батуми
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Февраль 2014 - 14:01

У вас оказывается 2 разных тестовых пакета, под вебинары и автовебинары отдельно, а я то думал что это один сервис.

Вот в чем оказалось дело.

 

Взял тестовый автовебинар, вижу кучу настроек :)


  • 0

На правах рекламы

#42 Ян Владимиров

Ян Владимиров

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Февраль 2014 - 18:47

Очень недостает на самом сайте инструкции "быстрый старт автовебинара".

 

Сейчас закончим тренинг, и сразу первым делом займемся такой инструкцией, она будет в самое ближайшее время.


  • 0

#43 Mitch

Mitch

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Батуми
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:11

Днем супорты так бодро отвечали в лайвчате, а по вечерам никого нету?

 

Поюзали сегодня тестовую комнату обычного вебинара, и я удивлен - с ipad нельзя смотреть, просит флешплеер.

21й век блин на дворе, а лидирующий вебинарный сервис рунета не поддерживает ipad.

 

Автовебинар, в котором используется файл с моего хостинга - идет на компе, но не идет на ipad, говорит:

"The video could not be loaded..."

Мол или у вас чето с серваком, или с сетью или формат файла не подходит, хотя на обычный комп все подходит.

 

Через RTMP еще не пробовал.. может это влияет.


  • 0

#44 Ян Владимиров

Ян Владимиров

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:53

Саппорт работает без выходных с 10:00 до 23:00 по Москве, пожалейте людей, им спать тоже иногда хочется :)

 

Вебинарная комната, да, работает на Adobe Flash. К сожалению, на HTML5 пока данное решение не работает.

 

Слушатель может слушать вебинар на iPad, использую Puffin Browser с поддержкой Adobe Flash.

 

По автовебинару — нельзя использовать файл с вашего хостинга, так как обычный хостинг по HTTP не поддерживает псевдостриминг. Нужно обязательно использовать CDN или хостинг с поддержкой псевдостриминга. RTMP работает только через Adobe Flash, для iPad используется псевдостриминг видео в формате MP4 по протоколу HTTP.

 

В  MaxCDN каждое видео имеет и RTMP, и HTTP адрес на этот счет.


Сообщение отредактировал Ян Владимиров: 05 Февраль 2014 - 19:53

  • 0

#45 Mitch

Mitch

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Батуми
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:41

А русских CDN не посоветуете?

Чтоб вебмани принимали.

Я жуть как не люблю платить кредиткой.


  • 0

#46 Mitch

Mitch

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Батуми
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:04

С maxcdn пока справится не удалось :(

Пейпал завел, карточку в нем авторизовал, но платеж не прошел.

Ненавижу кредитки. Отвратительное платежное средство.

 

А еще maxcdn пытается развести на 10$. Выбираешь тариф за 9$, а он тебе бонусом вешает еще азию за 10$, незаметно посреди кучи по умолчанию отключеных аддонов. Надо углядеть еще и отключить.


  • 0

#47 Ян Владимиров

Ян Владимиров

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:18

По мне, кредитки — самый удобный способ оплаты, кому как.

 

А про апселл на $10 — да, хитро, в стиле западных компаний. Вы еще на GoDaddy не покупали :) Там точно замучаешься отключать все новые и новые опции, предлагаемые на каждом шагу, которых специально сделано много.


  • 0

#48 Mitch

Mitch

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Батуми
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:27

Щас кстати у я указал просто mp4 файл со своего сервера,  и автовебнар из под админа проигрывается.

Это значит что у меня на хостинге уже есть псевдостриминг?

 

Хотел таки осилить RTMP, пишите же что оно лучше и стабильнее.

При попытке настроить через amazon cloud front rtmp вынес мозг, но результата пока не достиг...

Не смог понять где же там взять в итоге 

- Адрес сервера потоковой трансляции RTMP

- Адрес видео на сервере потоковой трансляции

Интерфейс на амазоне страшный, столько менюшек жесть.

 

На своем серваке поставили rtmp модуль к нгинксу но понять как оно должно работать не удалось.

В примерах которые есть в сети вещают свои flv файлы через свое же флеш приложение.


  • 0

#49 Mitch

Mitch

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Батуми
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:07

Удалось таки на своем серваке настроить rtmp, автовебинар проигрывается!

При включенном rtmp поле "Адрес видео в формате MP4" оставил пустым.


  • 0

#50 Mitch

Mitch

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Батуми
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Февраль 2014 - 17:39

Я вник в технические особенности, и тарифы, и ОЧЕНЬ удивился.

Нету вообще возможностей для сплит тестирования, ни как каком тарифе.

 

То есть если я хочу лить траф через автовебинар, и отслеживать отдельно конверсию каждого потока,

как из кликов в подписчики, так и из пришедших на автовебинар в продажи, мне надо брать под каждый поток отдельный автовебинар. И еще все настройки делать заново.

 

А брать получается надо "Премиум" за 3к рр, тк сообщения от своих ботов доступны только на нем в рабочих тарифах.

 

Ян, ну как же можно работать без нормального сплит тестирования?


  • 0

#51 Ян Владимиров

Ян Владимиров

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2014 - 05:46

Нету вообще возможностей для сплит тестирования, ни как каком тарифе.

 

Почему нет? Для отслеживания целей в Яндекс.Метрике, Google Analytics используйте метки utm_source:

 

http://help.yandex.r...ources/tags.xml

https://support.goog...r/1033867?hl=ru

 

Это поможет вам настроить сплит-тестирование легко и просто, наш автовебинар поддерживает метки utm_source.


  • 0

#52 Mitch

Mitch

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Батуми
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2014 - 11:04

Так я могу протестировать только 1й уровень воронки продаж, конверсию из хита на лендинг в автовебинар.

Потом у меня все в одном потоке, все клики по спец предложению по одной ссылке, все в одной базе justclick...

Хочется видеть конверсию кликов в деньги отдельно по потокам, и не пойму как это сделать без разделения подписчиков по отдельным под-рассылкам.

 

Пока мы пришли к мысли сделать лендинг со своей формой, собирать данные постить их в нужную базу justclick, (в зависимости от лендинга и соответствующего ему источника трафика) и паралельно постить в оригинальную форму регистрации на автовебинар. Но тут надо програмить чуток.


  • 0

#53 Ян Владимиров

Ян Владимиров

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2014 - 11:22

У нас автоматический постинг с других скриптов сразу в бан на сервере попадет, так нельзя делать. Да и логика пропадает — автовебинар ведь это несколько сеансов. Просто сформулируйте техническое задание, мы передадим разработчикам, они скажут, что можно сделать.


  • 0

#54 Mitch

Mitch

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Батуми
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2014 - 13:56

Почему пропадает логика?

Я на своем лендинге собираю данные:

- дата, время (выбор из формы точно как и в оригинале) имя, e-mail

потом заполняю в вашу форму те же 4 значения.

 

А бан нам нельзя отключить? (сделано это чтобы вам не загоняли например спам базу?)

Так я вообще не понимаю как я могу пользоваться сервисом..
============

 

Техзадание:

Добавить возможность к одному автовебинару делать произвольное количество "страниц регистрации на вебинар",

чтобы на них можно было указать разный "код внешнего автоответчика" .


  • 0

#55 Ян Владимиров

Ян Владимиров

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2014 - 14:30

А бан нам нельзя отключить?

 
Нет, конечно, а то спамеры замучают.
 

Я на своем лендинге собираю данные: - дата, время (выбор из формы точно как и в оригинале) имя, e-mail

 
Точно как в оригинале не получится, там очень непростая логика на самом деле, учитывается и количество свободных мест на вебинаре, и красные дни календаря, и количество бокируемых дней, и проверка идет на подмену значений, и проверка мощнейшая перед регистрацией вводимых данных.
 
Тех. задание нужно подробное, что с чем интегрировать. С подробным описанием того, как вы устанавливаете это отслеживание, как вы проверяете результат. Несколько страниц регистрации — не выход абсолютно.


  • 0

#56 Mitch

Mitch

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Батуми
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Февраль 2014 - 15:21

Да действительно, логика расписания там существенная.

В качестве отслеживания у меня - отдельная под-база емейл рассылки под каждый поток.

 

Еще один варинт решения придумал, техзадание такое:

Добавить в код формы регистрации на вебинар (ту что щас можно ставить на внешний лендинг)

опциональное редактируемое поле - "код внешнего автоответчика"

 

Чтоб если оно не заполнено код брался из настроек автовебинара, а если вписана другая форма то использовалась она.

Так и в интерфейсе ничего менять не прийдется, и задача отлично решается.


  • 0

#57 Ян Владимиров

Ян Владимиров

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:52

Mitch, я передал задачу разработчикам, они посмотрят, что можно придумать в данной ситуации и как лучше поступить.

 

Получил сообщение в личку по поводу того, что «автовебинары не выглядят как настоящие». Решил ответить публично.

 

Сейчас мы не преследуем цели сделать так, что выглядело как живая вебинарная комната, так как это вызывает большую негативную реакцию у «обманутых» пользователей. Мы шли таким путем раньше, сейчас у нас диаметрально изменились взгляды на этот инструмент и мы отказались идти в данном тупиковом направлении.

 

Мы разрабатываем первоклассный инструмент маркетинга, проводим множество тестов тесты, и идем по пути увеличения конверсии. Мы являемся на этом рынке первопроходцами и законодателями. Уверен, что вы можете понять данную точку зрения, если понаблюдаете за обратной связью от конечных пользователей в течение какого-то времени.


  • 0

#58 Mitch

Mitch

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Батуми
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 21:17

Чтоб понаблюдать за обратной связью, у меня должна быть возможность использовать оба варианта, и обычную вебинарную комнату, где идет запись и такой вариант как сейчас, окно видео + чат с ботами.

Ну а дальше магия цифр, сплит тест и значение "прибыли с клиента на длинной дистанции" дает понятный ответ на вопрос как выгоднее.

 

Мне не совсем понятно, а что должен думать пользователь смотрящий видео и чат с ботами?

Что это запись, а в чате живые люди?

Мы же делаем шоу и хотим вызвать у зрителя какое то впечатление, и вот я не могу понять а во что мы его хотим заставить поверить в данном случае...



На данном этапе я кстати решил отказаться от использования автовебинара, и использовать класическую схему.

Лендинг на котором за подписку отдается видео+серия писем после.

 

Разделение потоков трафика мне нужно не только для оценки откуда трафик покупать выгоднее.

Но и для работы с крупными партнерами.

 

Мне нужно дать партнерам полный механизм монетизации.

Чтоб я мог каждому дать отдельный лендинг, траф с которого бы смотрел видео, каждый поток падал в отдельную суб-рассылку и я точно знал где чьи люди и кому сколько надо выплатить вне зависимости от того купил клиент сразу или через 2 недели с авторассылки.

 

Если вышеописанное техзадание будет реализовано то я с удовольствием возьму автовебинар и буду пользоваться, тк одновременно решается и проблема глубокого сплит теста и работы с партнерами.

 

Может я что то упускаю, и таки можно как то трафик от разных партнеров конвертить через один автовебинар?


  • 0

#59 Ян Владимиров

Ян Владимиров

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2014 - 23:09

На данном этапе я кстати решил отказаться от использования автовебинара, и использовать класическую схему. Лендинг на котором за подписку отдается видео+серия писем после.

 

Устаревшая схема, итоговая конверсия в среднем в 5–6 раз меньше.

 

Что это запись, а в чате живые люди?

Вообще не рекомендую пытаться разыгрывать цирк с «живым вебинаром» и использовать чат с ботами. Это можно выдать за запись вебинара (некоторые вебинарные сервисы запись выдают в таком событийном виде), но проверено, что гораздо выше конверсия автовебинара с простой формой «Задать вопрос», когда служба поддержки оперативно отвечает на вопросы клиенту на e-mail. И нет негатива по поводу того, что это «имитация».

 

Может я что то упускаю, и таки можно как то трафик от разных партнеров конвертить через один автовебинар?

Любая партнерка позволяет для каждого партнера создать индивидуальную ссылку для страницы регистрации на вебинар. При переходе по ней установливается cookie, и после учитывается факт оплаты и партнерское вознаграждение. Вы что-то сильно усложняете.

А если вы хотите отследить трафик от партнеров, используйте стандартные метки utm_source, которые видны в любой метрике. 



я с удовольствием возьму автовебинар и буду пользоваться

 

Уже несколько тысяч человек заработали в среднем от 300 000 до 1 000 000 рублей с одного автовебинара, а вы еще думаете, брать или не брать? :)


  • 0

#60 Mitch

Mitch

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Батуми
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:24

Любая партнерка позволяет для каждого партнера создать индивидуальную ссылку для страницы регистрации на вебинар. При переходе по ней установливается cookie, и после учитывается факт оплаты и партнерское вознаграждение. Вы что-то сильно усложняете. А если вы хотите отследить трафик от партнеров, используйте стандартные метки utm_source, которые видны в любой метрике. 

 

Вот звучит все просто, а на практике я не могу это сделать.

Не понимаю как.

У меня есть партнер, который готов слить траф на указанную мной страницу, чтоб посмотреть какой будет доход.

Я регаю его в партнерке своего магазина на justclick, могу дать ему партнерскую ссылку  на продукт.

 

А как мне провести его трафик через свой вебинар?

Если я скажу ему лить на страницу регистрации в автовебинар, то я смогу увидеть по utm_source количество трафа от него на лендинге и на автовебинаре. Но все его люди попадут в одну базу с моими, и даже метку не назначить в базе justclick.

Ссылку спецпредложения и мои и его люди получат одну и ту же на автовебинаре.

Как я смогу понять сколько я должен выплатить денег?

 

Метрика ведь работает в пределах одного сайта, а у меня вход трафика на одном, а продажа на другом.

 

Может быть ответ совершенно очевиден, а я просто не умею метрикой пользоваться.

В таком случае прошу ссылку на курс где это разбирается, если вас не затруднит.

Или партнер должен лить траф какую то специальную ссылку justclick, где ему поставят куку а потом отредиректят на лендинг автовебинара?


  • 0





Темы с аналогичным тегами автовебинар, вебинар на автопилоте

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей