Перейти к содержимому

Фотография

Конверсия подписной страницы

конверсия страница подписки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2012 - 09:03

Здравствуйте.

Меня интересует вопрос: Какая у вас конверсия подписной страницы, на бесплатности?

У меня 23.92% Это норм или нет?
  • 0

На правах рекламы

#2 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июнь 2012 - 15:20

У меня без вручения бесплатности - чисто на рассылку по email-копирайтингу - от 18 % до 23 % колеблется.

Всё относительно. Зависит от УТП продукта, насыщенности рынка конкурентами, спроса, особенностей психологии в нише и т.д.

Лучше не интересоваться цифрами, а использовать по максимуму методы увеличения конверсии.
О какой странице идет речь? Покажите...
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#3 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июнь 2012 - 19:19

Здравствуйте.

Меня интересует вопрос: Какая у вас конверсия подписной страницы, на бесплатности?

У меня 23.92% Это норм или нет?


Подписную страницу хоть показал бы.
  • 0

#4 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июнь 2012 - 20:18

Страницу показывать не буду. Я только хотел выяснить какая конверсия у других, на бесплатные курсы.
  • 0

#5 Frozer

Frozer

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июнь 2012 - 20:45

Ну тогда ничего путного не добьешься подобным опросом.
Потому что все зависит от тематики, дизайна, и того. что даешь в качестве "бесплатности".
  • 0

#6 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июнь 2012 - 22:25

вот во что вырастает иногда минутная "нефиг-делать"-пауза:
:blink:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
история знает и 80%. но это какой-то британский топовый мотивэйшенэл спикер, и траффик сильно разгретый "проповедью".

но 24% - мало. особенно если там бесплатности обещают.

если это для того, что у тебя в подписи, то нужно усиливать, ты же изи мани предлагаешь.

попробуй следующие штуки:

1. такая мини-страница - должна быть очень сочной, краткой, из ярких слоганов.

попробуй что-то типа этого:
  • Узнай, почему Гугл вытесняет Яндекс, и как это изменит будущее интернет-бизнеса! И получи 1000 руб на\для...
  • Хотел\Хочешь потестировать\постестить "секс" в рекламе\объявлении, но жаль было денег\сливать бюджет?
  • Кому\Хочешь еще (пару-тройку) халявных продаж уже сегодня? или Нужны халявные продажи уже сегодня?
  • Стартуй в контексте\партнерках уже сегодня! Безопасный бюджет\Бесплатные деньги, который\ые не жалко сливать!
и обязательно, там где раздаешь бесплатный сыр, нужно всегда прорабатывать возражение:
"а с какого перепугу такая щедрость?"

можно сделать это косвенно и эмоционально:
  • Успей погреть руки\(Не пропусти) на ограниченной промо-кампании Гугла!
а лучше сделать открыто, и рационально, чтобы было доверие к тебе. объясни что ты делаешь, и зачем:
  • я являюсь давним афилиэйтом гугла. гугл предоставляет посредством нас ограниченную промо-кампанию АдВордз.
Обязетально достаточно крупно (можно нарисовать) где-нибудь сбоку от основного текста сделать несколько "успокаивающих карапуль":
Без обязательств, Без подводных камней, 100% гарантия\Безопасность - подумай\потестируй исходя из контекста твоей ситуации.

можно мелким шрифтом добавить:
  • (надежность гарантирована компанией Гугл).

классно если есть ссылка на это мероприятие на сайте гугла. но эту ссылку лучше размещать внизу страницы - чтобы не отвлекала от крупных "сладостей"


Еще раз, для таких непонятных щедростей ключевое - это доверие и определенность. Поэтому Подробно опиши процесс. Оставьте рабочий е-мэйл, чтобы я мог выслать вам . и дальше описываешь, как человек получит эти деньги, в каком виде, если у него нет аккаунта. добавь такие штуки типа "регистрация быстрая". и далее "после чего я вышлю вам... (в скобках причину).

не забудь перед формой подписки указать: 100% конфиденциальность ваших данных. Я также как и Вы ненавижу спам. (можно мелким шрифтом).

Форму подписки СмартРеспондера отредактируй - убери красную рамку и красные звездочки - у них ну совсем пошлый кричащий дизайн, на фоне твоего вполне себе симпотного. кнопку подписки я бы сделал в тон фону текста. лучше юзать мягкие цвета.

можешь сделать оригинальнее, изменить формулировку, чуть разорвав шаблон:
поменяй текст на "вас зовут?" и "рабочий электронный ящик".

мне просто что-то подсказывает, что ЦА - заядлые юзеры подписок, это дополнительная эмоциональная зацепка.

еще лучше пользоваться MailChimp'ом, а не СмартРеспондером. так и функционал лучше, темы более дружественные для пользователя и более стильные.

ты слишком анонимен - лишние вопросы. Сильно увеличит доверие фраза в виде тех же крупных заметных карапуль, типа

От официального задокументированного аффилэйта компании Гугл.


не знаю, какой там контекст. но чем официальнее будет звучать тем лучше.

добавь внизу мелким шрифтом стандартные увеличители доверия, типа стандартных копирайтов и ОГРНов.

все эти штуки должны нормально конву поднять. можешь потестить, и скинуть новые циферки конверсии, мне аж самому стало интересно, коль уж столько наваял ;)

адьос! :lol:

Сообщение отредактировал alex_kidwrite: 25 Июнь 2012 - 22:27

  • 2

#7 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июнь 2012 - 08:01

От официального задокументированного аффилэйта компании Гугл.


Алекс, конечно, молодец! В своем репертуаре - большие и подробные советы.

Только не пиши так: "От официального задокументированного аффилэйта компании Гугл."
Даже опытные не все поймут о чем это написано. Нужно переписать более понятными словами.

И я бы не стал давать попсу: "Кому\Хочешь еще (пару-тройку) халявных продаж уже сегодня? или Нужны халявные продажи уже сегодня?" Многих может оттолкнуть. Но в любом случае, это ИМХО, а не истина в последней инстанции. ВСЕХ РАССУДИТ ТЕСТИРОВАНИЕ.

Сообщение отредактировал Artur Grant: 26 Июнь 2012 - 08:02

  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#8 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:37

Alex спасибо за ценные советы. Только я не про свою подпись, а про другую страничку. Тема форекс.
  • -1

#9 Бейдж Фактори

Бейдж Фактори

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 2 315 сообщений
859
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:42

Бесплатность в теме Форекс - примерно 50% (личный опыт).

Но вообщем-то опрос действительно бессмысленный, так как все индивидуально. Реклама, сайт, предложение и т.д. и т.п.

Надо не опросы устраивать, а анализировать конкурентов, постоянно мониторить метрику, улучшать, пробовать разные варианты, тестить... И будет счастье когда-нибудь ;)
  • 0

___

Продюсируем экспертов и онлайн-школы с нуля под ключ

https://bisoms-context.ru/


#10 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:55

Сейчас хочу новый сайт сделать и посмотри как там пойдет.
  • 0

#11 AndriyShevaha

AndriyShevaha

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 14:49

У меня с хоролодного трафика 27-33,3%, партнерский трафик, по моим реламным письмам от 48,5 до 53,2%.
Вот она >>>>>ЖМИ<<<<
  • 0

#12 alex_kidwrite

alex_kidwrite

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 14:56

Вот она >>>>>ЖМИ<<<<

очэнь мягко говора - не очэнь.
пра ишчэзну чэрэз 2 мин - ацтой...
ЦэА наверна гхлупая или цыфры прыдуманы.

-_-
  • 0

#13 AndriyShevaha

AndriyShevaha

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:54

В том и проблема, что большенство воспринимают на вид, а нужно тестировать! А не говорить "отстой" или "не отстой"...
  • 0

#14 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 18:20

У меня с хоролодного трафика 27-33,3%,

На холодном трафике конверсия выше 25 должна настораживать, а выше 30 -- признак больших проблем.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#15 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2013 - 18:43

На холодном трафике конверсия выше 25 должна настораживать, а выше 30 -- признак больших проблем.

почему?
  • 0

#16 Rumion

Rumion

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений
34
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Пермь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:12

Здравствуйте!

У моей подписной страницы конверсия колеблется в пределах 40%-60%. Во многом, это зависит от качества трафика. Думаю, Вам нужно слегка доработать свою страницу
  • 0





Темы с аналогичным тегами конверсия, страница подписки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей